Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:09:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите советом  (Прочитано 6965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« : Июля 17, 2013, 17:52:56 pm »

Помогите советом!!!  В прошлом году мы с мужем отправились отдыхать в горы. Когда поднялись в горы было нормально, никаких признаков ВСД не было. Отдохнули 5 дней и стали возвращаться обратно домой. Вот тогда у меня начались спазмы мышц рук, большой палец руки будто "прилип" к ладони, разогнуть не получалось, далее свело мышцы лица, говорить не могла только веки глаз могли двигаться, ноги свели, в начале вытянулись как у балерины потом наоборот сгинаться начались. Было ощущение, что все мышцы напрелись: лицо, руки, ноги, живот. Было очень страшно, я принила лекарства Адаптол, глицин, успокоительные, хорошо у мужа в аптечке было аналгин с димедролом. Он сделал мне укол и все отпустило, далее поехали в частную клинику, там мне сделали дополнительные процедуры и отп же отпустили домой. Пол года после этого  при поездке в городе были такие же симптомы. Потом все прекратилось. Сейчас надо ехать к дочери в лагерь мне страшно!!! У кого были такие же симптомы, кто как с ними боролся помогите пожалуйста!!! (ВСД страдаю 3 года)
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #1 : Июля 17, 2013, 19:18:51 pm »

Автор, рекомендую Вам сделать ээг. Откуда Вы?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 17, 2013, 21:02:31 pm »

Похоже на конверсионное расстройство. У меня бывает, но не настолько часто, чтобы это как то отдельно лечить от ВСД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #3 : Июля 18, 2013, 01:42:30 am »

я из Ташкента, со мной такое произошло впервые сейчас ояень страшно ехать в горы
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Июля 18, 2013, 08:53:12 am »

лечится конечно надо(и так понятно) , а так , возьмите с собой  лекарства ((( аналгин с димедролом. Он сделал мне укол и все отпустило )) которые вам помогают снять ЭТО . может посильнее адаптола  , феназепам или алпрозолам ( если врач выпишет) . начать внедрять контр мысль страху -мне тогда помогло и в потом поможет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июля 18, 2013, 10:20:05 am »

я из Ташкента, со мной такое произошло впервые сейчас ояень страшно ехать в горы
Да не бойтесь, это неопасно для жизни. Оно проходит за час два, максимум, а если не бояться, сесть расслабится да еще и выпить таблетку, то минут 30 не больше и можно дальше полноценно заниматься делами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #6 : Июля 18, 2013, 14:59:09 pm »

спасибо большое, попробую ваши советы
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #7 : Июля 18, 2013, 16:17:08 pm »

спасибо большое, попробую ваши советы
да неприятно и страшно когда это впервые кажется...вообщем ужас... у меня впервые в отпуске в машине случилось по дороге на море так свело я аж просто протряслась вся....неприятно очень и лицо так же и шею сводило.....
Записан
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #8 : Июля 18, 2013, 17:54:09 pm »

а у вас прошло это?
Записан
Nanulya-80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #9 : Июля 18, 2013, 17:55:19 pm »

больше вас такое не бепокоит
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #10 : Июля 18, 2013, 18:00:50 pm »

ну вообще нет, иногда когда в машину сажусь уже думаю о том что щас сведет наверное могут мурашки бегать и все, ну и сводить губы вот или чуть лицо....короче спазм какой-то непонятный... а так не сводит на работе  в автобусах когда гуляю..дома мурашки могут бегать неприятно в кончиках пельцев рук и ног
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Июля 18, 2013, 18:22:53 pm »

спасибо большое, попробую ваши советы
да неприятно и страшно когда это впервые кажется...вообщем ужас... у меня впервые в отпуске в машине случилось по дороге на море так свело я аж просто протряслась вся....неприятно очень и лицо так же и шею сводило.....
вот такие воспоминания (шоки )надо стирать из подкорки  . переосмысливать , чтоб не закрепился паттерн страха и избегания .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8