Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 19:51:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу совета (Прочитано 8445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 03, 2013, 18:05:51 pm »

Добрый вечер всем!!!      У меня вопрос, может кто знает...   ВСД у меня с 2009 года, было очень многое: месяцы не выходил из дома, потом наоборот боялся оставаться дома один, были ПА фобии, тяжелые симптомы (тахикардия, пов. давление, озноб, псевдоастма и.т.д.) тогда я не знал, что со мной, лежал в кардиологии дважды говорили здоров, что все пройдет, а когда неизвестно...    Затем я попал на прием к психотерапевту начали лечение рексетином временами я не узнавал себя ЧСС было в норме давление тоже, я мог спокойно уходить к друзьям на ночь, что для меня уже казалось немыслемым. Правда невроз не проходил окончательно, но периодами я чувствовал себя как прежде здоровым...   Потом я устроился на работу стал более занятым вкупе с лечением у психотерапевта я начинал очень медленно выходить из этого болота, но ВСД был всегда рядом сменяя гнев на милость.  Прошлый год казалось должен был быть последним годом властвующего надо мной невроза, хотя и там встречались периоды отчаяния и усиления симптомов. И вот наступил 2013 год первые два месяца были рядовыми, то я брал вверх то ВСД, но с марта все вернулось с такой силой, что невроз просто прошел по мне катком и я снова засел дома как когда то. Этому конечно помогли стрессы на работе, в семье и постоянное самобичевание по поводу своего состояния.  Сейчас я два дня хожу на работу(естественно с ПА в транспорте), два дня я отхожу, мне повезло что мне так можно, а так бы я просто уже уволился. Основные мои страхи это сильная тахикардия, приливы крови к лицу(я боюсь инсульта) и когда я волнуюсь(что очень часто) мне становится очень плохо появляется слабость, тошнота кажется сильно поднимается давление и страх, страх и еще раз страх. И такое чувство, что все нервы напряжены до предела и еще чуть чуть и случится что нибудь страшное. Вот собственно вопрос: что мне делать к кому обратится продолжать ли лечение у ПТ, просто моя нервная система вообще не может противостоять стрессу малейшему, мне сразу жутко плохо. Когда сижу дома ничего не беспокоит давление 120/70 пульс в норме. Может есть что то для нервной системы сильное что поможет, а то ПТ ничего не выписывает говорит ВСД не страшно инсульта не будет и выписывает на короткое время АДы, а остальное мыш. релаксация и дыхание что временами помогает а с нервами то что? Как повысить их устойчивость к стрессу. Отвлекаться тяжело когда тебя выворачивает наизнанку...  Кстати обследования тоже в норме УЗИ сердца ЭКГ и МРТ сосудов головного мозга. Когда принес результаты МРТ неврологу, он сказал чтобы я больше не появлялся на пороге.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #1 : Июля 03, 2013, 19:04:15 pm »

А сколько времени Вы принимали рексетин?
Записан

С уважением, Сергей
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Июля 04, 2013, 05:26:39 am »

Два года, но постоянно отменяя и возобновляя. Мне хорошо отменяют, потом становится хуже возобновляют...
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 04, 2013, 07:28:42 am »

Два года, но постоянно отменяя и возобновляя. Мне хорошо отменяют, потом становится хуже возобновляют...
Так принимать АД неправильно.
Записан

Не верь никому.
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 04, 2013, 08:21:33 am »

меняйте пт! действительно, ТАК АД не принимают! минимум полгода-год без перерывов. психотерапию надо подключать. без нее так и будете на таблы садиться после очередной ремиссии. у вас банальный невроз. таблы лишь  убирают симптомы на время, лечите причину. не ищите у себя болячки - их нет! это все проделки неврозовские.
Записан
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Июля 04, 2013, 15:49:52 pm »

Спасибо, что ответили!   А к кому обратится по поводу нервной системы, она у меня ослабла очень. Малейший стресс и мне сразу плохо становится...   Это тоже психотерапевт лечит или кто то другой...  У невролога был три раза в этом году, говорят отклонений нет и все, а делать что, мне хуже и хуже... Тут то ведь уже не АДы нужны или ими лечат?
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 20:00:29 pm »

Неврастения. Ее вам никто лечить не будет, таблеток от этого нет - покой, хороший сон и пища, витамины - это все, что нужно. Ну или настои, активирующие нервную систему, например, родиола розовая, но может в качестве побочки появиться тревога.
Записан

Не верь никому.
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Июля 17, 2013, 17:35:41 pm »

Еще вопрос...   Сегодня был у заведующей отделения неврологии в нашей областной больнице а затем у своего психотерапевта, оба сказали как всегда отвлекаться, заниматься легким спортом, принимать контрастный душ, гулять на свежем воздухе ну и прописали рексетин, тералиджен и мезапам. Но ответ на свой вопрос я не получил, что делать с нервами как их успокоить и укрепить нервную систему. Рексетин мне очень помог в свое время, но сейчас все по другому. Вегет.нерв.система у меня в норме, давление и пульс в норме. Но я как писал не могу нервничать мне сразу плохо становится, ноги ватные лицо бледнеет и щемит сердце... Совсем нервы не терпят стресса... Посоветуйте какие витамины нужно пропить или проколоть, как помочь себе, за что нужно взяться...             Я уже запутался окончательно, то ли меня не слышат, то ли я не так объясняю...       Спасибо заранее!!!
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Июля 17, 2013, 17:45:00 pm »

Таблетки должны врачи выписывать вообще то.

попробуй Глицин (легкий препарат)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #9 : Июля 18, 2013, 17:00:20 pm »

Таблетки должны врачи выписывать вообще то.

попробуй Глицин (легкий препарат)
вот именно что ни как не восстановишь таки прям сразу... податься в спорт найти для себя нужное , только постоянно надо этим заниматься...и витамины пить курсами
Записан
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Июля 18, 2013, 17:23:13 pm »

А какие витамины, назовите пожалуйста, в уколах, таблетках и как пить?    Спасибо!!!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 18, 2013, 17:34:13 pm »

А какие витамины, назовите пожалуйста, в уколах, таблетках и как пить?    Спасибо!!!
важны витамины группы В, магний и витамин С
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #12 : Июля 18, 2013, 17:42:01 pm »

А какие витамины, назовите пожалуйста, в уколах, таблетках и как пить?    Спасибо!!!
витамины беррока (группа Б) его курсом пьют по штуке три раза в день, ну вообще можешь в аптеке еще спросить они посоветуют, может еще лучше. я уже в аптеках всех наверное достала, своими распросами. и у врача можно спросить какие можно проколоть, мне ни кололи только для сосудов.
И еще если тебе интересно, я сегодня была у психотерапевта первый раз выясняла причины потому как склонялась то ли физическое от чего-то то ли психологическое от накруток вегетатика соматические проявления, да от накруток все у меня, и нервная система слабенькая, так как воспринимаю все очень близко, расстраиваюсь, поэтому так всегда и будут такие сбои если не справляться, а для этого надо заниматься спортом вообще что б организм отвлекался и восстанавливался. хотя я и сама понимала это и без психотерапевта.
не теряй никогда надежды, как бы хреново ни было! ничего страшного , просто надо надо научится нам противостоять этой гребаной ВСД. Я сегодня у родственника в больнице была, вот там каких только людей нету и счем только нету...страшно очень...СЛАВА БОГУ что у нас так вот это не самое страшное....не отчаивайся jesti
Записан
Мономах
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Июля 18, 2013, 18:09:07 pm »

Спасибо всем за советы!!!  Будем бороться, что нам еще остается...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8