Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 06:34:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366704 раз)

0 Пользователей и 75 Гостей смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #60 : Июля 17, 2013, 19:36:08 pm »

Идея хорошая, но мне кажется она малополезна, вернее даже малоосуществима. Каждый должен пройти свой путь борьбы сам. Источников много, при должном упорстве и пробывании себя в разных способах, которые имеют немало положительных отзывов, приходит понимание, что лучше помогает, а что нет. Уже много раз говорилось, что ВСД это не болезнь и синдром, или комплекс симптомов. Причины могут быть разные, но в основном, это тоже много раз обсуждалось - работа на износ, переутомление, недосып, не щадить себя и свой организм. Потом ПА и замыкания в себе.
Есть случаи, когда у людей такие проблемы с ранних лет, и тут нам, простым обывателям, не имеющим соответствующих знаний, наверное не стоит пытаться быть учеными медицины.
Автор темы очень интересная и творческая личность, определенно обладающая способностями. У меня к вам только положительные и уважительные чувства и эмоции.
Я давно не заходил на форум, но  увидел ваше личное сообщение в почте, решил, что стоит.
Самое забавное, что прочитав сообщение - "Мы тут решили организовать дело". Я сразу подумал о бизнесе. Интрига удалась, мне стало интересно. Наверное многим не интересно читать мои мысли и чувства. Не знаю сделал ли я что-то полезное для сообщества форума ВСД, но определенно были и конфликты.
В какой-то момент я решил, что мне уже не требуется форум, и покинул "колесо сансары", когда приходя вечером домой с чувством нажимаешь кнопку "показать новые ответы на ваши сообщения". Внимательно читая ответы других участников и стараясь ответить, особенно если в постах было что-то задевающее. Обычно меня не оставляло равнодушным желание помочь. Но в нашем субъективном мире трудно быть объективным, и много желающих тебя в этом упрекнуть, поэтому иногда не хочется ничего писать, заранее зная недовольство некоторых. Да в интернете много свободы, и не меньше мудрости. Страницу моей жизни, проведенной тут с вами составляет меньше месяца реального времени
"Общее время, проведенное на форуме: 16 дней, 8 часов и 27 минут.".
Но оно дало мне немало мудрости, чувств, умения. За что я и благодарен сообществу. За замечательных людей, которые здесь обитают. Хочу сказать вам ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!
 
Моя жизнь идет предсказуемо и может быть, как и все мы я меняюсь со временем. Может быть я стал сильнее - благодаря занятий спортом. Может быть из-за этого я стал грубее и мне не хочется уже сочинять стихи. Хочется получать, то что заслуживаю и даже больше. Готовность бороться за свой кусок реального мира, достатка и прав. Людское общество не возможно без интриг, и я как прямой и честный человек, не люблю этого. Может быть меня не любят из-за того, что я готов честно признавать свои ошибки, но и вскрывать недоговорки и саботаж других людей. Я стараюсь самосовершенствоваться, научаться чему-то новому. Время покажет, какое место я займу в этом мире. В любом случае ступенька этого форума дала мне немало. Желаю и вам найти себя и быть здоровыми, чтобы не думать ни о ЛС ни и тонометрах ни о форумах, где люди делятся своей болью и страхом. Думать о себе, собственной гармонии и самосовершенствовании. О человечестве и о будущем его.

Спасибо, кто дочитали до конца.
Разрешите откланяться
.



« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 19:58:16 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #61 : Июля 17, 2013, 19:36:32 pm »

Ну почему, можно, я уже создавал такие темы, обтёк грязью, и понял, что если человек хочет заблуждаться, никто ему не в силах помешать.
PS Могу помочь.
Ничего, теперь нас больше, отобьемся, если будут нападать.))
Конечно, я только за помощь. Все вместе напишем.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #62 : Июля 17, 2013, 20:01:40 pm »

Я тоже когда-то хотел помочь всем, но это невозможно.
Хотел все систематизировать. Описать.
Периодически появляются люди энтузиасты, которые готовы бросать вызов обществу. Нерешенным и нерешаемым задачам.
Требуется это или нет? не важно. Просто таков мир. Я тоже через это прошел. Теперь я нахожусь на уровне понимая мудрости хорошо выражаемой такими фразами "Хочешь изменить мир? Начни с себя!" и "Живи как будто-то на земле рай!".
Я сыт, у меня есть кров и семья. Я работаю, к чему-то стремлюсь, чего-то добиваюсь. У меня все есть, что необходимо обычному человеку, и нет повода грустить, надо быть счастливым.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 20:03:43 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #63 : Июля 17, 2013, 20:05:47 pm »

Кстати.Недавно опробовала холотропку (дышу след.образом:дышу ртом,акцент делая на выдохе.мощный выдох,сопровождаемый громким звуком.включаю музыку с шаманским бубном и вперед.техника моя.если будут результаты,отпишусь подробно чего и как я там напридумывала.Если не улечу в атсрал конечно  lol2
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #64 : Июля 17, 2013, 20:20:20 pm »

Уже много раз говорилось, что ВСД это не болезнь и синдром, или комплекс симптомов. Причины могут быть разные, но в основном, это тоже много раз обсуждалось - работа на износ, переутомление, недосып, не щадить себя и свой организм. Потом ПА и замыкания в себе.
В том то и дело, что много раз говорилось о причинах и способах излечения. Но почему то каждый день на форуме плодятся все новые и новые темы о недоумении людей, почему у них ПА и как ее предотвратить и.т.д... Форум создан для борьбы с ВСД, а такое впечатление, что это просто гнилой отстойник, в который каждый сливает свои помои. Никакого конструктивизма, почти никакого толку для болеющих ВСД от этого форума нету (извините, если кого то обидела этим высказыванием) А хочется, что бы было больше тем по делу, полезных тем, полезной и нужной информации. Иначе смысл всего этого???
Цитировать
Есть случаи, когда у людей такие проблемы с ранних лет, и тут нам, простым обывателям, не имеющим соответствующих знаний, наверное не стоит пытаться быть учеными медицины.
Это да, случаи бывают разными. Но будем ориентироваться на самые типичные.
Цитировать
Автор темы очень интересная и творческая личность, определенно обладающая способностями. У меня к вам только положительные и уважительные чувства и эмоции.
Спасибо, Петр. Взаимно.)
Цитировать
Наверное многим не интересно читать мои мысли и чувства. Не знаю сделал ли я что-то полезное для сообщества форума ВСД, но определенно были и конфликты.
Обычно меня не оставляло равнодушным желание помочь. Но в нашем субъективном мире трудно быть объективным, и много желающих тебя в этом упрекнуть, поэтому иногда не хочется ничего писать, заранее зная недовольство некоторых.
Мне всегда было интересно читать твои посты. У тебя очень хорошие знания в области биохимии организма, поэтому я подумала, что может быть тебе будет интересно принять участие в разработке инструкции. Эти знания пригодились бы. Тем более, ты долгое время после выздоровления не покидал этот форум, пытаясь помочь другим.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #65 : Июля 17, 2013, 22:08:12 pm »

Скажу сразу, мои знания относительно природы ВСД продвинулись, и теперь мне совершенно ясно, как личность может быть ВСД-шником, или не быть, при одном типе нервной деятельности. И как происходит "перевал" из доВСДшного состояния в ВСДшное на уровне сигналов в мозге, в общих чертах конечно. В целом свою лепту вносить готов!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #66 : Июля 18, 2013, 06:48:08 am »

Скажу сразу, мои знания относительно природы ВСД продвинулись, и теперь мне совершенно ясно, как личность может быть ВСД-шником, или не быть, при одном типе нервной деятельности. И как происходит "перевал" из доВСДшного состояния в ВСДшное на уровне сигналов в мозге, в общих чертах конечно. В целом свою лепту вносить готов!
Это интересно. Конечно описывай.

Одним словом, что получается на сегодняшний день у нас:
Участники проекта:
1. Розаэльф
2. Рома
3. Эм
4. Хомяк
5. Асур
6. Цветков

Никого не забыла?
Желающим присоединиться еще можно.
Можно приниматься за работу. Сроки не ограниченны, но и не растягивать на пол года. Каждый описывает то, что он выбрал, выкладывает на общее обозрение в тему, все вместе вносим коррективы, обсуждаем, утверждаем.
Я в свою очередь попробую описать что такое ВСД, но вы меня дополните обязательно, поправите где надо будет.
Короче, стартуем, товарищи, ок?

И еще, благодарю искренне всех, кто откликнулся на это предложение. Я рада, что на этом форуме есть люди неравнодушные к судьбе форума и проблеме ВСД в СНГ, желающие действовать, а не сидеть сложа руки.
Я не знаю еще, что у нас получиться в итоге, но я верю в то, что стоит попытаться это сделать. Вероятно, что мы столкнемся с кучей критики и негодованием. Но не верьте критикам, верьте себе и в себя. Ибо если верить и прислушиваться к каждому мнению, так вообще ничего в этом мире невозможно будет сделать. Я хочу что бы мы относились с пониманием и уважением друг к другу в команде, меньше спорили, больше анализировали и искали компромиссы и всегда были открыты для новых знаний и нового опыта, а нам есть чему поучиться друг в друга, это факт. Каждый из нас имеет ценнейший опыт и эти опыты мы объединим в одну систему. Возможно многим кажется, что эта система окажется не нужной на этом форуме, но я знаю то, что она окажется нужной, я знаю, что есть люди, которые нуждаются в ней, и пусть их меньшинство, но ради них стоит это дело, и ради нас самых. Вместе мы - сила!
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 08:11:55 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #67 : Июля 18, 2013, 09:04:11 am »

как я преодолевал вегетативные кризы.
во время приступов у меня подскакивало давление максимум было 160/100. плюс страх, тряска боли в сердце.
со временем я научился с этим бороться. может мой метот комуто поможет. во время начала приступа я принимал смесь настоек боярышника, пустырника и валерианы гдето 40 капель. очень важно контролировать дахание, глубокий вдох,  медленный долгий выдох, и т.д. важно постараться расслабиться. снять мышечное напряжение. есть специальные техники по снятию мышечного напряжения . нужно практиковаться и жовести себя как бы до автоматизма , чтобы в случае возникновения па вы смогли  автоматически расслабится.
если па возникали в городе можно принять валидол или корвалтаб, есть таблетки валерианы или пустырника. опять же важную роль играет дыхание и умение расслабиться.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ! Вы должны побороть страх перед па. Вы должны осознать, что па не смертельны, угрозы для жизни нет, вы не умрете. если вам удастся побороть страх па станут редкими и вообще уйдут.
есть различные техники аутотренинга, может ктото знающий выложит ссылки или опишет.
лично у меня во время па был страх инфаркта и когда я смирился лег на диван и собрался умереть уже от этого долбанного инфаркта, а ничего не вышло,  страх както стал меньше и ушел сам по себе.после чего уменьшилось количество па. а затем они и вовсе исчезли. ваш страх во время начала па только усугубляет ситуацию.нужно постараться расслабиться, успокоится и все будет хорошо. понимаю что сложно, но нужно стараться.
так же важно не подпитывать свои страхи. если идете или едете в город или магазин постарайтесь не брать с собой целую аптеку. этим вы какбы подпитуете свой страх. достаточно оду две табл. валидола, или корвалтаба. сейчас я вообще не беру с собой лекарства. максимум воду если жарко.
желаю всем скорейшего выздоравления и победы над страхами.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 15:14:05 pm от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #68 : Июля 18, 2013, 14:31:16 pm »

Я уже начала работу. Когда закончу, выставлю на общее обозрение. Ну,.. Бог мне в помощь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июля 18, 2013, 15:50:46 pm »

Я тоже начала...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #70 : Июля 18, 2013, 16:20:14 pm »

Я тоже начала...
Успехов тебе)

Тоша, пришлось мне помимо всего прочего теперь и с твоей СВД познакомиться теоретически. Теперь я тебя понимаю. У нас разные болезни. У Тоши действительно исключительный случай - Синдром вегетативной дисфункции сердца. Это органическое заболевание сердечно сосудистой системы. А ВСД проявляется у этого заболевания как симптомокомплекс.
Также синдром ВСД может быть при тиреотоксикозе и органических заболеваниях гипофиза. У нас же большинства здесь собравшихся, ВСД это симптомокомплекс психических расстройств (фобические, панические, тревожные, депрессивные расстройства, неврастения)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 16:28:15 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #71 : Июля 18, 2013, 16:41:31 pm »

Тоша, пришлось мне помимо всего прочего теперь и с твоей СВД познакомиться теоретически. Теперь я тебя понимаю. У нас разные болезни. У Тоши действительно исключительный случай - Синдром вегетативной дисфункции сердца. Это органическое заболевание сердечно сосудистой системы. А ВСД проявляется у этого заболевания как симптомокомплекс.
Также синдром ВСД может быть при тиреотоксикозе и органических заболеваниях гипофиза. У нас же большинства здесь собравшихся, ВСД это симптомокомплекс психических расстройств (фобические, панические, тревожные, депрессивные расстройства, неврастения)
Да никакой это не исключительный случай, тут у половины СВД. СВД - не синдром вегетативной дисфункции, а соматоформная вегетативная дисфункция, код f45.3 МКБ-10 в котором объеденили все старые названия ВСД - НЦД, кардионевроз, гастроневроз, синдром да Коста и куча всего остального.

http://vocabulary.ru/dictionary/489/word/f45-3-somatoformnaja-vegetativnaja-disfunkcija
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #72 : Июля 18, 2013, 16:50:37 pm »

Да никакой это не исключительный случай, тут у половины СВД. СВД - не синдром вегетативной дисфункции, а соматоформная вегетативная дисфункция, код f45.3 МКБ-10 в котором объеденили все старые названия ВСД - НЦД, кардионевроз, гастроневроз, синдром да Коста и куча всего остального.
Да, соматоформная вегетативная дисфункция, я ошиблась при наборе текста. СВД не относиться к разряду психических заболеваний (неврозов и.пр..) Верно же?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #73 : Июля 18, 2013, 17:01:58 pm »

Да никакой это не исключительный случай, тут у половины СВД. СВД - не синдром вегетативной дисфункции, а соматоформная вегетативная дисфункция, код f45.3 МКБ-10 в котором объеденили все старые названия ВСД - НЦД, кардионевроз, гастроневроз, синдром да Коста и куча всего остального.
Да, соматоформная вегетативная дисфункция, я ошиблась при наборе текста. СВД не относиться к разряду психических заболеваний (неврозов и.пр..) Верно же?
Это дискуссионный вопрос. Кто то считает это неврозом кто то заболеванием ЦНС. К примеру форумчанин Клевцов Дмитрий (психотерапевт), которому я задал этот вопрос, считает что ключевым является не диагноз, а симптоматика http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16332.msg426549#msg426549
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #74 : Июля 18, 2013, 17:23:50 pm »

Инструкция
1. если вы почувствовали недомогание, обратитесь к участковому врачу. он назначит вам необходимые обследования и направит к другим специалистам.
2. если вам в результате был поставлен диагноз ВСД, принимайте назначенные вам ноотропы, седативные и сосудистые препараты. бросайте курить, употреблять алкоголь, кофеин, ведите максимально ЗОЖ-зарядка, контрастный душ, полноценное калорийное питание,посильные физические нагрузки (предпочтение отдается велосипедной езде, ходьбе и плаванию), достаточный сон, молоко с медом на ночь.
3. если в течение месяца-двух вы не чувствуете улучшений, обратитесь к ПТ и выполняйте назначенное лечение.
4 если ПТ вас отшил(не его профиль) или и от него нет улучшений, возвращаетесь на форум.ищете товарищей по несчастью, ибо никто не поймет ваши мучения лучше таких же страдальцев как вы, спрашиваете совета-работать вам или уволиться, как сдать экзамены, не упав в обморок, какие лекарства из назначенных принимать, а какие нет и т.д. и терпеливо ждете , когда пройдет эта зараза(в большинстве случаев все же пройдет и может быть безо всяких усилий с вашей стороны)
5. если не проходит, смотри п.1.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Июля 18, 2013, 17:31:42 pm »

Инструкция
1. если вы почувствовали недомогание, обратитесь к участковому врачу. он назначит вам необходимые обследования и направит к другим специалистам.
2. если вам в результате был поставлен диагноз ВСД, принимайте назначенные вам ноотропы, седативные и сосудистые препараты. бросайте курить, употреблять алкоголь, кофеин, ведите максимально ЗОЖ-зарядка, контрастный душ, полноценное калорийное питание,посильные физические нагрузки (предпочтение отдается велосипедной езде, ходьбе и плаванию), достаточный сон, молоко с медом на ночь.
3. если в течение месяца-двух вы не чувствуете улучшений, обратитесь к ПТ и выполняйте назначенное лечение.
4 если ПТ вас отшил(не его профиль) или и от него нет улучшений, возвращаетесь на форум.ищете товарищей по несчастью, ибо никто не поймет ваши мучения лучше таких же страдальцев как вы, спрашиваете совета-работать вам или уволиться, как сдать экзамены, не упав в обморок, какие лекарства из назначенных принимать, а какие нет и т.д. и терпеливо ждете , когда пройдет эта зараза(в большинстве случаев все же пройдет и может быть безо всяких усилий с вашей стороны)
5. если не проходит, смотри п.1.

 27_sm, ущё можно добавить релаксации, почитать литературу, можно заниматься йогой или другими упражнениями, например Ниши, слушать мантры, полюбить себя, поменять отношение к ситуациям и людям, помогать другим)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #76 : Июля 18, 2013, 17:57:20 pm »

Инструкция
thumbup
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Июля 18, 2013, 18:38:15 pm »

Да никакой это не исключительный случай, тут у половины СВД. СВД - не синдром вегетативной дисфункции, а соматоформная вегетативная дисфункция, код f45.3 МКБ-10 в котором объеденили все старые названия ВСД - НЦД, кардионевроз, гастроневроз, синдром да Коста и куча всего остального.
Да, соматоформная вегетативная дисфункция, я ошиблась при наборе текста. СВД не относиться к разряду психических заболеваний (неврозов и.пр..) Верно же?


Рози, а ты где нибудь кроме википедии нашла подтверждение этому утверждению:

соматоформные вегетативные дисфункции (СВД) не относятся к психическим расстройствам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F#cite_note-1


я не нашла нигде подтверждение этому и приведенная в статье в вики документация очень скудна
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #78 : Июля 18, 2013, 18:47:37 pm »

Рози, а ты где нибудь кроме википедии нашла подтверждение этому утверждению:
соматоформные вегетативные дисфункции (СВД) не относятся к психическим расстройствам
я не нашла нигде подтверждение этому и приведенная в статье в вики документация очень скудна
Только в википендии и видела это, больше нигде не встречала такой информации.

ирка, респект. Сама составляла?
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 18:52:31 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Июля 18, 2013, 18:48:47 pm »

Рози, а ты где нибудь кроме википедии нашла подтверждение этому утверждению:
соматоформные вегетативные дисфункции (СВД) не относятся к психическим расстройствам
я не нашла нигде подтверждение этому и приведенная в статье в вики документация очень скудна
Только в википендии и видела это, больше нигде не встречала такой информации.

вот и я тоже,а ссылки в вике очень слабенькие  1311_sm
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257