Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 08:34:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366886 раз)

0 Пользователей и 126 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #360 : Июля 30, 2013, 13:15:59 pm »

У меня такой вопрос к нашим знатокам. Вот у меня начался невроз в апреле 2012 года и длился до апреля 2013 года, потом я стала заниматься с пт и пить ад рексетин и вроде как все прошло. За этот год я прошла уйму обследований, все что у меня нашли это: микроаденома гипофиза (под вопросом надо делать мрт с контрастированием для точного диагноза, но неврологи мне сказали что это типа находка на мрт, т.к. у меня гормоны гипофиза в норме), есть узелок на щитовидки с 9 лет, со временем не меняется не растет, в сердце есть пмк 1 ст, есть шейный остеохондроз с протрузиями, еще в недавнем времени холестерин вырос и стал 5.1 при норме до 5.2 и еще эритроциты в крови выше чуть чуть нормы. Вот хотела бы спросить вообще впринципе какие обследования надо проходить раз в пол года и раз в год чтобы как нормальный современный человек держать под контролем свое здоровье?

катюшка,я не знаток, но можно скажу свое мнение?
микроаденома гипофиза и узелок на щитовидке- не знаю, что с этим делать, думаю,что стоит прислушаться к специалистам.
на ПМК 1 ст стоит забить ,т.к. это норма
протрузия - заняться спортом : йога,пилатес, плаванье,  массажи
какий именно холестерин вне нормы? ЛПНП или ЛПВП? без разбивки на фракции это мало о чем говорит

и бросай курить!!!
ну микроаденома и щитовидка это у меня так с детства и не напрягают никак...а холестерин общий просто давала? а что там есть разные??? а о чем говорят эритроциты?

конечно разные, грубо говоря плохой и хороший, так вот повышение может быть как плохого хол-на так и хорошего,если повысился хороший (ЛПВП) то это не страшно,а если плохой,то стоит пересмотреть свой рацион и образ жизни.
если повысились эритроциты ,а все остальные показатели ОАК в норме,то ничего страшного, пересдай через месяц

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Июля 30, 2013, 13:16:38 pm »

У меня такой вопрос к нашим знатокам. Вот у меня начался невроз в апреле 2012 года и длился до апреля 2013 года, потом я стала заниматься с пт и пить ад рексетин и вроде как все прошло. За этот год я прошла уйму обследований, все что у меня нашли это: микроаденома гипофиза (под вопросом надо делать мрт с контрастированием для точного диагноза, но неврологи мне сказали что это типа находка на мрт, т.к. у меня гормоны гипофиза в норме), есть узелок на щитовидки с 9 лет, со временем не меняется не растет, в сердце есть пмк 1 ст, есть шейный остеохондроз с протрузиями, еще в недавнем времени холестерин вырос и стал 5.1 при норме до 5.2 и еще эритроциты в крови выше чуть чуть нормы. Вот хотела бы спросить вообще впринципе какие обследования надо проходить раз в пол года и раз в год чтобы как нормальный современный человек держать под контролем свое здоровье?

катюшка,я не знаток, но можно скажу свое мнение?
микроаденома гипофиза и узелок на щитовидке- не знаю, что с этим делать, думаю,что стоит прислушаться к специалистам.
на ПМК 1 ст стоит забить ,т.к. это норма
протрузия - заняться спортом : йога,пилатес, плаванье,  массажи
какий именно холестерин вне нормы? ЛПНП или ЛПВП? без разбивки на фракции это мало о чем говорит

и бросай курить!!!
фигня это все.я бросала курить и поняла,что на всд никак не влияет.ну разве что,когда бросать будешь невроз усилится,потому что это ого-го какие нервы надо иметь,чтобы бросить.

на ВСД нет,а на здоровье в будущем имеет!
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #362 : Июля 30, 2013, 13:17:46 pm »

блин,а я сейчас сидела за компом, конечно же скрутившись колачем, и у меня резко закружилась голова (системно), мой терапевт говорил что это -дппг
неприятные ощущения, черт его побери
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #363 : Июля 30, 2013, 13:20:25 pm »

У меня тоже немного повышенные эритроциты в крови стали при ВСД. Но врачи на это реагировали спокойно, т.е. ни на какие патологии это не указывает.
Проллапс есть почти у всех ВСДшников. Не знаю какая тут связь.
Высокий холестерин может быть тоже следствием ВСД. При ВСД не хватает Омега 3, эта аминокислота берет участие в переработке жиров и вообще обеспечивает эластичность сосудов. Попринимай масло из льна или рыбий жир по 1 ч.л. в обед с едой.
Я вообще набрала 5 кг за время приема ад, сейчас пытаюсь ограничивать себя в еде, купила себе кухонные весы и блокнот))) высчитала свою дневную норму ккал, белков,жиров и углеводов и вот таким образом считаю сколько я чего ем)) конечно это не совсем удобно так как часто не дома сижу и ем в кафе, но для тех кто сидит дома особенно для мамочек это очень классный способ похудеть без вреда для здоровья и голодных срывов) короче я убрала из рациона много жира только в пределах нормы, вот думаю через месяц сдать анализ крови после такой диеты и посмотреть правильно ли я все делаю)
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #364 : Июля 30, 2013, 13:27:41 pm »

У меня такой вопрос к нашим знатокам. Вот у меня начался невроз в апреле 2012 года и длился до апреля 2013 года, потом я стала заниматься с пт и пить ад рексетин и вроде как все прошло. За этот год я прошла уйму обследований, все что у меня нашли это: микроаденома гипофиза (под вопросом надо делать мрт с контрастированием для точного диагноза, но неврологи мне сказали что это типа находка на мрт, т.к. у меня гормоны гипофиза в норме), есть узелок на щитовидки с 9 лет, со временем не меняется не растет, в сердце есть пмк 1 ст, есть шейный остеохондроз с протрузиями, еще в недавнем времени холестерин вырос и стал 5.1 при норме до 5.2 и еще эритроциты в крови выше чуть чуть нормы. Вот хотела бы спросить вообще впринципе какие обследования надо проходить раз в пол года и раз в год чтобы как нормальный современный человек держать под контролем свое здоровье?

катюшка,я не знаток, но можно скажу свое мнение?
микроаденома гипофиза и узелок на щитовидке- не знаю, что с этим делать, думаю,что стоит прислушаться к специалистам.
на ПМК 1 ст стоит забить ,т.к. это норма
протрузия - заняться спортом : йога,пилатес, плаванье,  массажи
какий именно холестерин вне нормы? ЛПНП или ЛПВП? без разбивки на фракции это мало о чем говорит

и бросай курить!!!
фигня это все.я бросала курить и поняла,что на всд никак не влияет.ну разве что,когда бросать будешь невроз усилится,потому что это ого-го какие нервы надо иметь,чтобы бросить.
Дело в том, что я в октябре бросила курить после сильной па, я была уверенна что все сосуды не выдержали и сердце сейчас остановиться, но меня тогда такой страх жуткиа одолел, что у меня не было даже ломки от сигарет,все в голове, физически организм не привязан к никатину может поломать дней 5, но потом никатин полностью выветривается. и да я после того как бросила стала ловить еще более сильные па, а потом и крыша улетела нафиг и меня унеслоло в дп(( сидела дома, начала пить ад и думаю фиг с ним пойду покурю, буду жить как раньше...ад подействовал и я вернулась к прежнему)) но сейчас я себя ограничиваю в этом, если раньше я курила 2 года по пол пачки то сейчас по сигарет 5 в день...алкоголь не пью год почти и не тянет, а вот покурить - да люблю...(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #365 : Июля 30, 2013, 13:35:06 pm »

фигня это все.я бросала курить и поняла,что на всд никак не влияет.ну разве что,когда бросать будешь невроз усилится,потому что это ого-го какие нервы надо иметь,чтобы бросить.
И как вы курите с ВСД не понимаю. Никотин же сокращает резко сосуды.  У меня даже после единички сразу предобморочка, головокружение, боли в груди, вобщем весь букет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #366 : Июля 30, 2013, 13:35:34 pm »

блин,а я сейчас сидела за компом, конечно же скрутившись колачем, и у меня резко закружилась голова (системно), мой терапевт говорил что это -дппг
неприятные ощущения, черт его побери
а у меня часто бывает  когда резко встану, появляеться давление вголове и немного кружиться.Да неприятно.

Кстати, последнее время меня некурящую нначало тянуть на покурить. Иногда затягиваюсь. Незнаю почему так, даже интерестно, я прям успакаиваюсь когда покурю , такой расслабон потом. Всегда была равнодушна к сигаретам, а тут такое.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #367 : Июля 30, 2013, 13:40:48 pm »

Кстати сегодня встретилась с бабушкой, мне ее так жалко до ужаса  slezek Ей 70 лет, всю жизнь она ничем не болела и работала на 3 работах, потом в 55 лет у нее нашли парок сердце причем 3 клапанов, все это приобретенное. И буквально через пару лет нашли камни в почках, но тогда один тупой врач сказал что раз не беспокоят то не удалять их. И вот в прошлом году ей резко заболел живаот, отвезли в больницу а том камни типо выходят и надо оперировать...И тут у нее начинаются проблемы с сердцем как она говорит замирает, я слушала ее пульс там реально каждый 3й удар и 2 быстрых, сказали что экстросистолы на холтере насчитали их 10000 в сутки! Короче тут надо и операцию делать а у нее риск 4, то есть может не проснуться после наркоза! Но на страх и риск пошли под расписку и сделали, все хорошо, удалили желчный...ее положили к вардиологию, потом выписали и буквально через 2 месяца она говорит, что у нее стало двоиться в глазах, повезли в неврологию - микроинсульт...короче побывала она в 4 больницах то сердце то неврология...сейчас пошли с ней кухни смотреть и она останавливается каждые пол часа, говорит что резко голову зажимает и сердце схватывает, начинает кружиться все и слабость...я так понимаю это транзитные имемические атаки после инсульта...Чесно говоря у меня по описания то же самое было при всд, но у нее от сосудов все это точно более того от инсульта..Врачи разводят руками говорят что надо привыкать так жить, со временем пройдет... А все это началось от невылеченных камней! она молодец ездит на дачу, садит огород даже, у нас в роду женщины жили за 80 лет так что я думаю она крепкая...После вот такого всд кажется таким пустяком люди, на самом деле даже стыдно что многие ноют, думают что у них самое ужасное состояние и хуже нет ни у кого...Знаете что, не гневите Бога.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #368 : Июля 30, 2013, 13:41:42 pm »

блин,а я сейчас сидела за компом, конечно же скрутившись колачем, и у меня резко закружилась голова (системно), мой терапевт говорил что это -дппг
неприятные ощущения, черт его побери
а у меня часто бывает  когда резко встану, появляеться давление вголове и немного кружиться.Да неприятно.

Кстати, последнее время меня некурящую нначало тянуть на покурить. Иногда затягиваюсь. Незнаю почему так, даже интерестно, я прям успакаиваюсь когда покурю , такой расслабон потом. Всегда была равнодушна к сигаретам, а тут такое.
та же фигня)
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #369 : Июля 30, 2013, 13:48:43 pm »

А что такое дппг?
Курение вообще как успокоительное действует, расслабляет. Многие люди таким способом снимают стресс. Но курение завязывает на себя биохимию организма. По этому после отказа от курения люди становятся еще более нервными.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #370 : Июля 30, 2013, 13:53:00 pm »

А что такое дппг?
Курение вообще как успокоительное действует, расслабляет. Многие люди таким способом снимают стресс. Но курение завязывает на себя биохимию организма. По этому после отказа от курения люди становятся еще более нервными.
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, сама точно не могу объяснить что это, какие-то отолиты блуждают и вызывают приступы головокружения ри изменении положения тела или головы.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #371 : Июля 30, 2013, 13:53:31 pm »

 23_sm
А что такое дппг?
Курение вообще как успокоительное действует, расслабляет. Многие люди таким способом снимают стресс. Но курение завязывает на себя биохимию организма. По этому после отказа от курения люди становятся еще более нервными.
Но в то же время однако же курение почему то действует не так как алкоголь, не влияет на концентрацию внимания, можно курить и ездить на машине,на адах можно курить но нельзя пить. Оно не дает чувства в говно если перекурить... Зато тоже расслабляет как и алкоголь только кратковременно.. Почему так?
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #372 : Июля 30, 2013, 13:54:27 pm »

блин,а я сейчас сидела за компом, конечно же скрутившись колачем, и у меня резко закружилась голова (системно), мой терапевт говорил что это -дппг
неприятные ощущения, черт его побери
а у меня часто бывает  когда резко встану, появляеться давление вголове и немного кружиться.Да неприятно.

Кстати, последнее время меня некурящую нначало тянуть на покурить. Иногда затягиваюсь. Незнаю почему так, даже интерестно, я прям успакаиваюсь когда покурю , такой расслабон потом. Всегда была равнодушна к сигаретам, а тут такое.

и от АД это не ушло?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #373 : Июля 30, 2013, 14:00:59 pm »

Никотин стимулирует выброс адреналина, а потом через 10-15 мин. резко происходит его падение. От чего появляется ощущение расслабления и кайфа. А еще он стимулирует выработку допамина - гормона удовольствия. Потом и вовсе допамин прекращает выделяться самостоятельно, если не простимулировать его сигаретой. Отсюда зависимость и легкая депрессия после прекращения курения. Но выработку допамина также стимулирует спорт, особенно силовые упражнения.
Я когда бросила курить, начала есть сладкое. До сих пор не могу от него отказаться. иногда я съедаю его так много. Так что предполагаю, что сладкое - это тоже наркота.))
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 14:14:31 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #374 : Июля 30, 2013, 14:10:45 pm »



и от АД это не ушло?
у меня нет еще. Я похоlу еще ненашла лечебную дозу для себя, тк еще некоторые симптомы остаються (например дериал, тяжесть вголове , сонливость и др)
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, сама точно не могу объяснить что это, какие-то отолиты блуждают и вызывают приступы головокружения ри изменении положения тела или головы.
икак с этим бороться он сказал???? Я пью кавинтон, толку почти нету. Правда голова меньше давить начала, а так... plaksa
« Последнее редактирование: Июля 30, 2013, 15:22:49 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #375 : Июля 30, 2013, 14:31:40 pm »

У меня такой вопрос к нашим знатокам. Вот у меня начался невроз в апреле 2012 года и длился до апреля 2013 года, потом я стала заниматься с пт и пить ад рексетин и вроде как все прошло. За этот год я прошла уйму обследований, все что у меня нашли это: микроаденома гипофиза (под вопросом надо делать мрт с контрастированием для точного диагноза, но неврологи мне сказали что это типа находка на мрт, т.к. у меня гормоны гипофиза в норме), есть узелок на щитовидки с 9 лет, со временем не меняется не растет, в сердце есть пмк 1 ст, есть шейный остеохондроз с протрузиями, еще в недавнем времени холестерин вырос и стал 5.1 при норме до 5.2 и еще эритроциты в крови выше чуть чуть нормы. Вот хотела бы спросить вообще впринципе какие обследования надо проходить раз в пол года и раз в год чтобы как нормальный современный человек держать под контролем свое здоровье?

катюшка,я не знаток, но можно скажу свое мнение?
микроаденома гипофиза и узелок на щитовидке- не знаю, что с этим делать, думаю,что стоит прислушаться к специалистам.
на ПМК 1 ст стоит забить ,т.к. это норма
протрузия - заняться спортом : йога,пилатес, плаванье,  массажи
какий именно холестерин вне нормы? ЛПНП или ЛПВП? без разбивки на фракции это мало о чем говорит

и бросай курить!!!
фигня это все.я бросала курить и поняла,что на всд никак не влияет.ну разве что,когда бросать будешь невроз усилится,потому что это ого-го какие нервы надо иметь,чтобы бросить.
Дело в том, что я в октябре бросила курить после сильной па, я была уверенна что все сосуды не выдержали и сердце сейчас остановиться, но меня тогда такой страх жуткиа одолел, что у меня не было даже ломки от сигарет,все в голове, физически организм не привязан к никатину может поломать дней 5, но потом никатин полностью выветривается. и да я после того как бросила стала ловить еще более сильные па, а потом и крыша улетела нафиг и меня унеслоло в дп(( сидела дома, начала пить ад и думаю фиг с ним пойду покурю, буду жить как раньше...ад подействовал и я вернулась к прежнему)) но сейчас я себя ограничиваю в этом, если раньше я курила 2 года по пол пачки то сейчас по сигарет 5 в день...алкоголь не пью год почти и не тянет, а вот покурить - да люблю...(
Да,Катюша,надо брость,но вот проблема...я тоже ОЧЕНЬ люблю курить и ловлю нереальный кайф от этого процесса.Правда не люблю на людях курить,стыдно((А вот на балкончике с чашечкой хорошего чая...мммм)
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #376 : Июля 30, 2013, 14:33:24 pm »

фигня это все.я бросала курить и поняла,что на всд никак не влияет.ну разве что,когда бросать будешь невроз усилится,потому что это ого-го какие нервы надо иметь,чтобы бросить.
И как вы курите с ВСД не понимаю. Никотин же сокращает резко сосуды.  У меня даже после единички сразу предобморочка, головокружение, боли в груди, вобщем весь букет.
ооо,у меня раньше то самое было,а сейчас курю и хоть бы хрен.думаю,что охз и сигареты вещи несовместимые.вот когда шею мне фигачило,то да,курить не классно было.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #377 : Июля 30, 2013, 14:35:11 pm »

блин,а я сейчас сидела за компом, конечно же скрутившись колачем, и у меня резко закружилась голова (системно), мой терапевт говорил что это -дппг
неприятные ощущения, черт его побери
а у меня часто бывает  когда резко встану, появляеться давление вголове и немного кружиться.Да неприятно.

Кстати, последнее время меня некурящую нначало тянуть на покурить. Иногда затягиваюсь. Незнаю почему так, даже интерестно, я прям успакаиваюсь когда покурю , такой расслабон потом. Всегда была равнодушна к сигаретам, а тут такое.
Мариша,не вздумай начинать  zloi Нет,нет и еще раз нет!Начать курить в 25 лет это срам и стыд  ochki и сигареты нифига не расслабляют.100% лучше пустырник выпей
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #378 : Июля 30, 2013, 14:36:04 pm »

А что такое дппг?
Курение вообще как успокоительное действует, расслабляет. Многие люди таким способом снимают стресс. Но курение завязывает на себя биохимию организма. По этому после отказа от курения люди становятся еще более нервными.
нет.не действует.это установленный факт.если только психологически
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #379 : Июля 30, 2013, 14:37:07 pm »

23_sm
А что такое дппг?
Курение вообще как успокоительное действует, расслабляет. Многие люди таким способом снимают стресс. Но курение завязывает на себя биохимию организма. По этому после отказа от курения люди становятся еще более нервными.
Но в то же время однако же курение почему то действует не так как алкоголь, не влияет на концентрацию внимания, можно курить и ездить на машине,на адах можно курить но нельзя пить. Оно не дает чувства в говно если перекурить... Зато тоже расслабляет как и алкоголь только кратковременно.. Почему так?
блин.!ну почитайте литературу.сигареты не расслабляют.нет у них такого свойства.
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257