Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:27:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я больше не могу, отзовитесь(( (Прочитано 64309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Июля 10, 2013, 13:59:48 pm »

Друзья, я скоро сойду с ума, помогите, я очень вас прошу(  головокружение и предобморочное состяние не дают мне жить, если я не успокоюсь, я просто свихнусь видимо
вся история здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16592.0

А то, что на данный момент - я очень прошу тех, кто сталивался, помочь, рассказать, как справились
Уже месяц (в истории более подробно) кружится голова. Ну как сказать, у меня нет иллюзорного ощущения вращения предметов, но я не знаю, как еще назвать свое чувство. Предобморочное состояние, тяжесть в голове и затылке, сначала вообще днями лежала, потом легче стало, начала выходить и какой-то феномен вообще непонятный, выхожу с близким человеком - становится более менее хорошо, иду одна - капец, начинаю искать место на асфальте где б прилечь, кажется что вот-вот упаду уже, дышать трудно, сердце колотится. Становилось легче, потом понервничала и по новой. На улице вроде нормально было, посидела как-то в кафе - и опять все заново. Что это вообще, какая разница, где я и с кем, почему я не могу как раньше одинаково хорошо себя чувствовать в любом месте?((
Обо всех врачах, которых обошла, написано в истории. Еще ходила к психотерапевту, который твердо заявил, что я аболюютно здорова и психически и физически, что я просто очень напугана, прописал АД и сказал насильно идти кататься в метро.

В общем, друзья, я сижу уверенная в том, что это все никогда в жизни не пройдет, что я буду всю жизнь лежать дома с корвололом и валерьянкой и дрожать, смотреть на фотографии, где бегала по улице и ныть о том, что такого больше никогда не будет. Я не преувеличиваю, я действительно так думаю! Здесь есть те, кто от этого вылечился?

Мне осталось только проверить шею, может артерии какие сдавлены... потому что шея ноет вместе со спиной часто. Если и там ничего, то я начну дальше придумывать себе страшнейшие болезни и сходить с ума( sos sos sos sorry slezek
Записан

Gloomo
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 10, 2013, 14:45:54 pm »

Добрый день!
У меня немного похожая ситуация,только вот на улицу не особо боюсь выходить.
Касательно предобморочного состояния,вы насколько я понимаю ни разу не падали в обморок,тоесть скорее всего нервы расшатались.Раньше были со здоровьем какие либо проблемы?Или ничего особо не беспокоило?  roga

И еще такой вопрос читали ли вы Курпатова Андрея Владимировича?  ulibka
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 10, 2013, 14:48:22 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 10, 2013, 14:49:09 pm »

Во, правильно,Курпатова "средство от ВСД" и "таблетка от страха" -ваше чтиво на ночь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 10, 2013, 14:57:11 pm »

Добрый день!
У меня немного похожая ситуация,только вот на улицу не особо боюсь выходить.
Касательно предобморочного состояния,вы насколько я понимаю ни разу не падали в обморок,тоесть скорее всего нервы расшатались.Раньше были со здоровьем какие либо проблемы?Или ничего особо не беспокоило?  roga

И еще такой вопрос читали ли вы Курпатова Андрея Владимировича?  ulibka


Добрый) Курпатов сейчас лежит на полочке рядом) читаю как раз. В обморок падала, один раз в жизни, оттуда то все и началось
ну точнее после этого меня погнали делать мрт и тому подобное, там мне ошибочно поставили кучу нехорошего, в связи с чем к моему стрессу длиною в 3 месяца добавился еще один стресс по поводу того, что я вообще помру и тд и тп. Пила 3 недели глиатилин, фенибут, актавегин, пустырник форте, потом на 3 неделе началось, слегла вообще, думала сначала побочные, но оказалось нет, ибо до сих пор не особо проходит. Точнее проходит временами, когда выхожу с близкими куда-либо, но до конца никак, все время завишу от обстановки вокруг, от людей, от места и тд. По утрам полчаса лежу, прежде чем встать, думаю о том, а не закружтся ли сейчас голова, встаю и сразу паника, страх. До обморока и всех этих обследований со здоровьем из проблем максимум - анемия) я ее уже вылечила вроде, но она довольно долго была. Сейчас практически в норме и железо и гемоглобин. А так даже не припомню ничего серьезного, ну пролапс митрального клапана, но это у всех почти, говорят ерунда. Сколиоз еще. Вроде все, не считая всякие простуды, гриппы, кашли и тд
Записан

LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 10, 2013, 15:02:17 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.


а голова кругом то от чего?( неужели в шее что-то могло так съехать, что такой дурдом начался. Я понимаю своим уже измученным мозгом, что мне всего 17 и все эти рассеянные склерозы, БАС, атеросклерозы , болезнь Меньера и все все, что я начитала в интернете, вообще не должно меня касаться, но я иппохондрик, поэтому чтобы успокоить меня в моменты, когда я начинаю вбивать в гугле свои симптомы, надо очень постараться(
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Июля 10, 2013, 15:26:40 pm »

24 часа в сутки мутит голову? Каждый день? Трезвого состояния нет вообще?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 10, 2013, 15:39:17 pm »

24 часа в сутки мутит голову? Каждый день? Трезвого состояния нет вообще?


ну в начале месяца неделю было совсем плохо, потом легче, выходить стала, неделю следующую вообще за целый день ни разу не ложилась, весь день ходила, занималась чем-то, было более менее, почти проходило, потом понервничала, снова началось
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 10, 2013, 15:44:13 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.


а голова кругом то от чего?( неужели в шее что-то могло так съехать, что такой дурдом начался. Я понимаю своим уже измученным мозгом, что мне всего 17 и все эти рассеянные склерозы, БАС, атеросклерозы , болезнь Меньера и все все, что я начитала в интернете, вообще не должно меня касаться, но я иппохондрик, поэтому чтобы успокоить меня в моменты, когда я начинаю вбивать в гугле свои симптомы, надо очень постараться(
психогенное, у меня тоже было постоянное головокружение , не тогда когда предметы крутятся,а когда в голове что-то мутит крутит как в тумане
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 10, 2013, 15:44:54 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.


а голова кругом то от чего?( неужели в шее что-то могло так съехать, что такой дурдом начался. Я понимаю своим уже измученным мозгом, что мне всего 17 и все эти рассеянные склерозы, БАС, атеросклерозы , болезнь Меньера и все все, что я начитала в интернете, вообще не должно меня касаться, но я иппохондрик, поэтому чтобы успокоить меня в моменты, когда я начинаю вбивать в гугле свои симптомы, надо очень постараться(
психогенное, у меня тоже было постоянное головокружение , не тогда когда предметы крутятся,а когда в голове что-то мутит крутит как в тумане

а как вы от этого избавились?
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #10 : Июля 10, 2013, 16:03:51 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Эм,прям психотерапия панацея от всего... 1311_sm
Тут у человека невроз.Ады в первую очередь подобрать правильно+научиться расслабляться+желательна остеопатия,чтобы расслабить мышцы.ПТ это хорошо,но в комплексе.А так,большинство ПТ,увы,не спецы своего дела.Пока она найдет нормального,совсем съедет крыша от этого ужаса.Пусть лучше в ПНД идет.Укольчики поколят,таблы подберут.И с уже более стаб.состоянием может приниматься за поиски ПТ
Кстати,я первым делом тоже пт искала.Не хотела таблы пить.Состояние только ухудшилось.Конечно все зависит от ПТ,но ,блин, мало спецов
Записан

Хома Сапиенс
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 10, 2013, 16:08:16 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Эм,прям психотерапия панацея от всего... 1311_sm
Тут у человека невроз.Ады в первую очередь подобрать правильно+научиться расслабляться+желательна остеопатия,чтобы расслабить мышцы.ПТ это хорошо,но в комплексе.А так,большинство ПТ,увы,не спецы своего дела.Пока она найдет нормального,совсем съедет крыша от этого ужаса.Пусть лучше в ПНД идет.Укольчики поколят,таблы подберут.И с уже более стаб.состоянием может приниматься за поиски ПТ
Кстати,я первым делом тоже пт искала.Не хотела таблы пить.Состояние только ухудшилось.Конечно все зависит от ПТ,но ,блин, мало спецов



у меня просто шею стягивает, я простыла может или напрягаюсь просто много, уши чуть закладывает, я сижу и не могу успокоиться потому что придумываю себе всякие страшные болезни вестибулярного аппарата, внутреннего уха (хотя предметы то на месте слава Богу, не кружатся), в общем, с ума схожу и как тут успокоишься
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Июля 10, 2013, 16:17:46 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Эм,прям психотерапия панацея от всего... 1311_sm
Тут у человека невроз.Ады в первую очередь подобрать правильно+научиться расслабляться+желательна остеопатия,чтобы расслабить мышцы.ПТ это хорошо,но в комплексе.А так,большинство ПТ,увы,не спецы своего дела.Пока она найдет нормального,совсем съедет крыша от этого ужаса.Пусть лучше в ПНД идет.Укольчики поколят,таблы подберут.И с уже более стаб.состоянием может приниматься за поиски ПТ
Кстати,я первым делом тоже пт искала.Не хотела таблы пить.Состояние только ухудшилось.Конечно все зависит от ПТ,но ,блин, мало спецов



у меня просто шею стягивает, я простыла может или напрягаюсь просто много, уши чуть закладывает, я сижу и не могу успокоиться потому что придумываю себе всякие страшные болезни вестибулярного аппарата, внутреннего уха (хотя предметы то на месте слава Богу, не кружатся), в общем, с ума схожу и как тут успокоишься
Да.У меня то самое было с шеей.Уши тоже закладывало.Я одно время две недели ничего вообще не слышала.Так заложило,что пипец.Шею тоже стягивало+в затылке всегда было чувство тяжести.И пульсировало.И звон в ушах был,и в затылке стучало еще.Во как  1311_sm
и голова просто ужасно кружилась.На месте ровно вообще стоять не могла.Все время сидела,думала,что грохнусь.Это все нервы.Эм,правильно написала,что от нервов и эмоц.напряжения спазм мышц происходит,кровь плохо к голове поступает.Шея это наше все.
Так что,успокойся,ничего себе не придумывай.Мы все через это прошли,и до сих пор проходим.Ступай к хорошему психиатру(можно к ПТ,если есть хороший на пимете,но лучше,чтобы он был ПТ_психиатр).Расскажешь ему суть твоей проблемы,симптомы.Подберет тебе таблы.
Еще научись расслабляться.Аутогенная тренировка.Можешь еще слушать спокойную музыку и глубоко дышать.
Записан

Хома Сапиенс
Lena1701
Гость
« Ответ #13 : Июля 10, 2013, 16:21:29 pm »

LinaDevon, а для чего у вас в подписи ссылка на вашу страницу в контакте? вы себя пиарите или в друзья вас нужно добавить???
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 10, 2013, 16:23:07 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Эм,прям психотерапия панацея от всего... 1311_sm
Тут у человека невроз.Ады в первую очередь подобрать правильно+научиться расслабляться+желательна остеопатия,чтобы расслабить мышцы.ПТ это хорошо,но в комплексе.А так,большинство ПТ,увы,не спецы своего дела.Пока она найдет нормального,совсем съедет крыша от этого ужаса.Пусть лучше в ПНД идет.Укольчики поколят,таблы подберут.И с уже более стаб.состоянием может приниматься за поиски ПТ
Кстати,я первым делом тоже пт искала.Не хотела таблы пить.Состояние только ухудшилось.Конечно все зависит от ПТ,но ,блин, мало спецов



у меня просто шею стягивает, я простыла может или напрягаюсь просто много, уши чуть закладывает, я сижу и не могу успокоиться потому что придумываю себе всякие страшные болезни вестибулярного аппарата, внутреннего уха (хотя предметы то на месте слава Богу, не кружатся), в общем, с ума схожу и как тут успокоишься
Да.У меня то самое было с шеей.Уши тоже закладывало.Я одно время две недели ничего вообще не слышала.Так заложило,что пипец.Шею тоже стягивало+в затылке всегда было чувство тяжести.И пульсировало.И звон в ушах был,и в затылке стучало еще.Во как  1311_sm
и голова просто ужасно кружилась.На месте ровно вообще стоять не могла.Все время сидела,думала,что грохнусь.Это все нервы.Эм,правильно написала,что от нервов и эмоц.напряжения спазм мышц происходит,кровь плохо к голове поступает.Шея это наше все.
Так что,успокойся,ничего себе не придумывай.Мы все через это прошли,и до сих пор проходим.Ступай к хорошему психиатру(можно к ПТ,если есть хороший на пимете,но лучше,чтобы он был ПТ_психиатр).Расскажешь ему суть твоей проблемы,симптомы.Подберет тебе таблы.
Еще научись расслабляться.Аутогенная тренировка.Можешь еще слушать спокойную музыку и глубоко дышать.

вот сейчас шею стягивает, побаливает чуть за ушами, на минуту показалось даже, что губа нижняя немеет, тянет все мышцы, в общем, сижу паникую, валерьянку выпила, так страшно кошмар
к неврологу на днях пойду как раз, ужас, прям молюсь, чтоб это все уже прошло
Записан

LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 10, 2013, 16:24:29 pm »

LinaDevon, а для чего у вас в подписи ссылка на вашу страницу в контакте? вы себя пиарите или в друзья вас нужно добавить???

абсолютно не пиар, я оставила ссылку для удобства связи, тк очень нуждаюсь в общении и понимании с теми, у кого подобное состояние, в одиночку паника и страшно
Записан

HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Июля 10, 2013, 16:25:24 pm »

зачем придумывать страшные? нервоз у вас, шея болит,т.к. из-за тревоги спазмируются мышцы. Попросите ПТ провести психотерапию..АД может так сразу и не надо, сходите к другому в крайнем случае.
Эм,прям психотерапия панацея от всего... 1311_sm
Тут у человека невроз.Ады в первую очередь подобрать правильно+научиться расслабляться+желательна остеопатия,чтобы расслабить мышцы.ПТ это хорошо,но в комплексе.А так,большинство ПТ,увы,не спецы своего дела.Пока она найдет нормального,совсем съедет крыша от этого ужаса.Пусть лучше в ПНД идет.Укольчики поколят,таблы подберут.И с уже более стаб.состоянием может приниматься за поиски ПТ
Кстати,я первым делом тоже пт искала.Не хотела таблы пить.Состояние только ухудшилось.Конечно все зависит от ПТ,но ,блин, мало спецов



у меня просто шею стягивает, я простыла может или напрягаюсь просто много, уши чуть закладывает, я сижу и не могу успокоиться потому что придумываю себе всякие страшные болезни вестибулярного аппарата, внутреннего уха (хотя предметы то на месте слава Богу, не кружатся), в общем, с ума схожу и как тут успокоишься
Да.У меня то самое было с шеей.Уши тоже закладывало.Я одно время две недели ничего вообще не слышала.Так заложило,что пипец.Шею тоже стягивало+в затылке всегда было чувство тяжести.И пульсировало.И звон в ушах был,и в затылке стучало еще.Во как  1311_sm
и голова просто ужасно кружилась.На месте ровно вообще стоять не могла.Все время сидела,думала,что грохнусь.Это все нервы.Эм,правильно написала,что от нервов и эмоц.напряжения спазм мышц происходит,кровь плохо к голове поступает.Шея это наше все.
Так что,успокойся,ничего себе не придумывай.Мы все через это прошли,и до сих пор проходим.Ступай к хорошему психиатру(можно к ПТ,если есть хороший на пимете,но лучше,чтобы он был ПТ_психиатр).Расскажешь ему суть твоей проблемы,симптомы.Подберет тебе таблы.
Еще научись расслабляться.Аутогенная тренировка.Можешь еще слушать спокойную музыку и глубоко дышать.

вот сейчас шею стягивает, побаливает чуть за ушами, на минуту показалось даже, что губа нижняя немеет, тянет все мышцы, в общем, сижу паникую, валерьянку выпила, так страшно кошмар
к неврологу на днях пойду как раз, ужас, прям молюсь, чтоб это все уже прошло
Да не паникуй.Все ок будет.У меня кстати до сих пор подбородок сводит иногда.Это все от нервов.Попьешь таблетки,найдешь ПТ,научишься расслабляться-все будет хорошо.+ не употребляй алкоголь пока что.он провоцирует всд
Записан

Хома Сапиенс
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #17 : Июля 10, 2013, 17:36:29 pm »

психогенное,
Слово какое-то знакомое... где-то я его уже тут видел.  rgach
Повнимательней читайте. Автор пишет про шею: вот сейчас шею стягивает, побаливает чуть за ушами, Или вам лишь бы ляпнуть?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 10, 2013, 17:38:59 pm »

психогенное,
Слово какое-то знакомое... где-то я его уже тут видел.  rgach
Повнимательней читайте. Автор пишет про шею: вот сейчас шею стягивает, побаливает чуть за ушами, Или вам лишь бы ляпнуть?


Это что то плохое значит?
Записан

Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Июля 10, 2013, 17:47:25 pm »

Это что то плохое значит?
Нет. Если есть силы, то можно сделать рентген и сканирование сосудов шеи. Тогда картина ясней будет. Но по косвенным симптомам, вами описанным я могу предположить, что зажим в шее, который нужно снимать.

Мутную голову долгое время, причём с приведёнными ощущениями в шее не может давать психика. Психика реагирует страхом на это состояние. И унынием, если состояние долго.
« Последнее редактирование: Июля 10, 2013, 17:55:36 pm от Меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8