Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:10:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало с обморока. Ипохондрия. Агорафобия. (Прочитано 18259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Июня 26, 2013, 15:31:13 pm »

Добрый вечер. Полтора месяца назад я упала в обморок, первый раз в жизни, на самом деле, неудивительно, я много училась, очень часто не спала ночами, плохо питалась+у меня железодефицитная анемия, пониженный гемоглобин. Упала от нервного переутомления, я в это время очень сильно переживала, страшно нервничала на протяжении очень долгого времени, наверное, как никогда раньше, было очень плохо на протяжении всей ночи, сильно переживала, думаю, нервный срыв, спала 2 часа, встала по будильнику, пока дошла до ванны поняла, что мне как-то очень плохо и кружится голова, потом потемнело в глазах и сползла по стенке. Через минуту пришла в себя, от испуга дрожь была, скорая приехала, сказали переутомление, дали корволол, сделали кардиограму, сказали все в порядке. Посоветовали сделать МРТ. Сделала, ничего не нашли плохого, но в лобной доле имеется очажок. Невролог отправила меня смотреть глазное дно, тщательно проверили глаза, сделали ЭЭГ, исключили демиелинизацию. В итоге сказали сосудистое переутомление и прописали на месяц глиатилин, фенибут, актавегин и пустырник форте. 3 недели пила, вроде все нормально было, но замечала, что моментами то ли голова кружится, то ли просто дурно, похоже на предобморочное состояние. На 4 неделе приема лекарств я просто слегла, все признаки ВСД, абсолютно все, неделю я лежала вообще, лекарства пить перестала, потом со временем мне становилось лучше. Сейчас дома мне абсолютно нормально, но стоит мне выйти на улицу, так сразу ощущение и жуткий страх, что сейчас упаду, ноги ватные, в голове тяжесть, в затылке иногда, жар в лице и тд. Заметила, что когда нахожусь с определенными людьми на улице, все более менее хорошо, но как только рядом не очень близкие, то снова это состояние и страх. Я ипохондрик еще тот, признаю, нервничаю страшно. Раньше никогда врачей не боялась, но весной столько набегалась после этого обморока, что без преувелечения признаю, что у меня теперь фобия. Пугалась очень много и очень сильно. В общем, все это, скорее всего, последствия жуткого нервного срыва и стресса, посоветуйте, как с этим состоянием бороться, выходить не могу одна практически вообще. От напряжения, наверное, уже мышцы болят, шея ноет по утрам еще. slezek
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:42:36 pm от Диб » Записан

Neirion
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 258




« Ответ #1 : Июня 29, 2013, 10:17:11 am »

У меня тоже самое состояние
Записан
Менестрелия
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115




« Ответ #2 : Июля 01, 2013, 05:06:52 am »

Я понимаю Вас... Сама в жутком страхе, болят все кости, мышцы, бегают мурашки.... Голова и ноги ватные, руки дрожат.... Боюсь страшных болезней. Сил больше нет. 
Записан

Берегите в себе человека...
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 01, 2013, 14:22:44 pm »

Уже не знаю, что с этим делать, жить так невозможно
Скоро свихнусь
Записан

LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 01, 2013, 17:03:09 pm »

Я никуда не могу выйти из-за этого всего(
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 01, 2013, 17:15:48 pm »

Нужен качественный отдых. А если дело в каких-то глубоких личных переживаниях - лучше к психотерапевту. ВСД - не болезнь, а реакция организма на нечто.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #6 : Июля 01, 2013, 18:05:34 pm »

Агорафобия, вроде так называется ваша "прелесть". У меня тоже был период, когда боялась выходить...да и сейчас временами бывает.
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 01, 2013, 18:42:55 pm »

дело в том, что времяпровождение с приятными мне людьми действительно помогает, но стоит мне понервничать, как вся эта прелесть возвращается, неужели так будет теперь всегда? я так никогда не выйду из этого ада(
Записан

Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8 : Июля 01, 2013, 19:47:57 pm »

Ну это понятно, ты общаешься с приятными тебе людьми и отвлекаешься. Вчера я попсиховала - сегодня весь день с дурной головой. Это способ реагирования нашей нервной системы, избыточный способ, как сказал мне ПТ. Так будет не всегда, но надо шевелиться и что-то делать. Все в твоих руках, как бы банально это не звучало. Найди ПТ. Найди что-то, что будет тебя отвлекать. Должен быть какой-то позитив в жизни, о котором ты вспоминаешь, когда тебе плохо и вроде как "потеплело" в душе, в голове (ну это мой способ, я нашла таки вещи для себя). Оно будет уходить и возвращаться, рецидивы возможны. Надо научиться справляться с этим. От страха не избавиться. Он должен быть у любого нормально человека, это наша защита от окружающего мира. У тебя страх "отбился от рук", надо нормализовать его. Способов масса, выбирай то, что тебе по силам. Борись, не запускай. Я знаю все эти "феньки" ВСД. Тут все знают их.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #9 : Июля 01, 2013, 19:50:30 pm »

И еще - ты не свихнешься, поверь  f0f976
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 01, 2013, 20:11:17 pm »

Спасибо огромное, я буду очень стараться, просто если честно, никогда не чувствовала такого отсутствия контроля над телом, как сейчас, так это странно и ужасно( можно терпеть боль, но когда кружится голова и предобморочное, это просто нереально. Я всегда была человеком, который всех заставлял идти дальше и вообще презирала поражение и слабость, а тут сама себя не узнаю, ною целыми днями. Завтра к психологу, будем стараться, пора возвращаться к нормальной жизни, а то я даже в магазин сходить не могу сейчас , дурдом)
Записан

Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #11 : Июля 01, 2013, 20:43:45 pm »

Пора-пора ) Только не думай, что это будет легко. Слететь в эту яму невротическую просто (вернее ты не замечаешь как сползаешь туда, понимаешь, когда уже накрыло), а вот вылезать труднее.
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 01, 2013, 20:47:29 pm »

В 17 лет и уже в яме) эххх)
ничего, к трудностями привыкла..)
Записан

Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #13 : Июля 01, 2013, 22:03:38 pm »

Ну что ж тут поделаешь...ВСД все возрасты покорны  lol2
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 02, 2013, 08:15:49 am »

Психолог прописал АД и сказал не концентрироваться, а надо выходить из дома и кататься в метро)
Записан

nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 02, 2013, 10:15:13 am »

Психолог прописал АД и сказал не концентрироваться, а надо выходить из дома и кататься в метро)
таже беда)) только симптомов больше. и хуже. можешь посмотреть, почитать на форуме "всд или невроз"
но щас лучше стал чувствовать себя. выезжаю в универ хоть и страшно. ПА ловлю поменьше , таблетки не пью. К ПТ ходил сказали отвлекаться и делами заниматься, не акцентироваться на плохих ощушениях.
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Июля 02, 2013, 10:20:01 am »

Психолог прописал АД и сказал не концентрироваться, а надо выходить из дома и кататься в метро)
таже беда)) только симптомов больше. и хуже. можешь посмотреть, почитать на форуме "всд или невроз"
но щас лучше стал чувствовать себя. выезжаю в универ хоть и страшно. ПА ловлю поменьше , таблетки не пью. К ПТ ходил сказали отвлекаться и делами заниматься, не акцентироваться на плохих ощушениях.
Главное не боятся, найди дело какое нибудь интересное для себя. Играй на гитаре или там читай книжки. Главное побольше ходи) я вот год почти просидел дома и только сейчас понял что зря, нужно было заставляять себя это делать. Я похудел на 7 кг) вешу 62. мало ем. Неврозы всякие мучают) Так что не запускай себя, все получится! Если страшно сильно пей валерьянку, я так делаю. И главное наверно анализировать почему тебе страшно) ведь причины для паники на самом деле нет) главное это понять)
Записан
LinaDevon
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 02, 2013, 10:58:25 am »

Я читала твою историю несколько раз, именно после нее подумала, как я понимаю тебя и написала свою
Да, главное отвлекаться, я когда выхожу на улицу, я иду и думаю "ну все, крышка, сейчас упаду, вот сейчас уже!" Но как упала в апреле, так больше и не падала) один раз стало плохо в метро, я тогда еще могла на нем ездить) я вышла на пол пути, поднимаюсь, ноги ватные, голова кругом, выхожу, там бригада скорой стоит я думаю благодааать))) села возле нее и сижу
И не падаю
В общем, я так поняла, никуда мы не упадем, сейчас начну пить АД, врач их когда прописал, сказал не читать инструкцию и улыбнулся
Ну я почитала, там в общем кома в побочных roulette
И пить сказал столько же, сколько вся эта ерунда длится
Страшно, честно говоря, но попью уж)
Записан

nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июля 02, 2013, 11:16:44 am »

Я читала твою историю несколько раз, именно после нее подумала, как я понимаю тебя и написала свою
Да, главное отвлекаться, я когда выхожу на улицу, я иду и думаю "ну все, крышка, сейчас упаду, вот сейчас уже!" Но как упала в апреле, так больше и не падала) один раз стало плохо в метро, я тогда еще могла на нем ездить) я вышла на пол пути, поднимаюсь, ноги ватные, голова кругом, выхожу, там бригада скорой стоит я думаю благодааать))) села возле нее и сижу
И не падаю
В общем, я так поняла, никуда мы не упадем, сейчас начну пить АД, врач их когда прописал, сказал не читать инструкцию и улыбнулся
Ну я почитала, там в общем кома в побочных roulette
И пить сказал столько же, сколько вся эта ерунда длится
Страшно, честно говоря, но попью уж)
не знаю. я отказался от тьаблеток. через кур какой то вялый стал, ни чего не хочется, спать постоянно только, от чего больше загонялся. выйти куда то впадлу.. Решил забить на эти таблетки и больше не ходил к ТП)) она мне сказала , что у меня все началось из за смертей  родственников и моих проблем со здоровьем. И что взять в руки себя не могу, боюсь. Невроз детский сказала, только забыл как это полность. называется. тоесть ответственность на себя боюсь брать, делать что то в одиночку, уверенности в себе нет. И что только трудом все вернуть можно. Но ты сама решай сможешь ы без таблеток жить или нет. Просто становится овощем тоже не круто) ведь мы живые все и чувстваовать боль должны) и радоваться тоже)
Выкарапкаемся) Советую лучше попринимать какие нибудь настойки на травах, что бы не травить свое здоровье.Мне после валерьянки хорошо становится как новенький, правда) эти таблетки не для 17 летних.. так.  если поговорить захочется,то пиши)
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 02, 2013, 11:18:28 am »

и еще совет)) меньше сиди про болячки читай) все у тебя хорошо)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8