Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:45:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Асентра (Прочитано 38179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
венера
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Августа 20, 2008, 18:55:56 pm »

Выписали лекарства Асентра 50 мг. уверяют что в течение месяца все пройдет ; кто нибуть слышал про это лекарство ; может кто принимал.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #1 : Января 24, 2010, 11:54:01 am »

Вот выписали и мне это лекарство. Долго решалась начать пить. Пью второй день. Бывает пятиминутная дрожж в течение дня. Ну и глаза стеклянные, страшно в зеркало смотреть, один зрачек. Кто нибудь сейчас принимает этот ад?
Записан
Talisman
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : Января 24, 2010, 12:00:44 pm »

А что это вообще за препарат? Какого действия?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Января 24, 2010, 12:09:09 pm »

Асентра

Международное наименование:
Сертралин (Sertraline)

Групповая принадлежность:
Антидепрессант


Описание действующего вещества (МНН):
Сертралин

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Антидепрессант, специфический ингибитор обратного захвата серотонина, усиливает его эффекты, оказывает слабое влияние на обратный захват норэпинефрина и дофамина; в терапевтических дозах блокирует захват серотонина в тромбоцитах человека. Подавление активности обратного захвата серотонина повышает серотонинергическую передачу, что приводит к последующему торможению адренергической активности в голубоватом месте (locus ceruleus). Сертралин тормозит также возбуждение серотониновых нейронов в области шва (средняя линия продолговатого мозга); что приводит к первоначальному повышению активности голубоватого места с последующим снижением активности постсинаптических бета-адренорецепторов и пресинаптических альфа2-адренорецепторов. Не вызывает лекарственную зависимость, не оказывает психоостимулирующего, седативного, м-холиноблокирующего и кардиотоксического действия, не изменяет психомоторную активность. Благодаря селективному угнетению захвата серотонина не усиливает активность симпатической нервной системы. Не обладает сродством к м-холино-, серотониновым (5-HT1A, 5-HT1B, 5-HT2), дофаминовым, адрено-, гистаминовым, ГАМК- или бензодиазепиновым рецепторам; не ингибирует МАО. В отличие от трициклических антидепрессантов при лечении депрессии или обсессивно-компульсивных расстройств (навязчивых состояний) не увеличивает массу тела. Начальный эффект развивается в течение 7 дней, полный - через 2-4 нед.

Показания:
Депрессивные состояния (в т.ч. сопровождающиеся чувством тревоги); профилактика инициальных или хронических эпизодов депрессии; обсессивно-компульсивные расстройства; панические расстройства.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность; период лактации, одновременное назначение ингибиторов МАО.C осторожностью. Неврологические нарушения (в т.ч. задержка умственного развития), маниакальные состояния, эпилепсия, печеночная и/или почечная недостаточность, снижение массы тела, детский возраст.

Побочные действия:
Аллергические реакции, кровотечения (в т.ч. носовое), сердцебиение, сухость во рту, снижение аппетита. Редко - повышение аппетита (возможно как следствие устранения депрессии), тошнота, рвота, неустойчивый стул, диарея, спазмы в желудке или животе, метеоризм или боли, снижение массы тела; головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, тремор, нарушения движения (экстрапирамидные симптомы, изменение походки), акатизия, судороги, парестезии, симптомы депрессии, галлюцинации, агрессивность, возбуждение, тревожность, психоз, гиперемия кожи или "приливы" крови к лицу, нарушение зрение (включая нечеткость зрения), зевота, повышенное потоотделение, нарушение половой функции (задержка эякуляции, снижение потенции и/или либидо, аноргазмия), дисменорея, галакторея, гипомания, мания, гипонатриемия (синдром неадекватной секреции АДГ), гиперпролактинемия, синдром "отмены", мультиформная экссудативная эритема, кожная сыпь и зуд.Передозировка. Симптомы: тревожность, сонливость, изменения на ЭКГ, мидриаз, тошнота, рвота, тахикардия. Лечение: обеспечение нормальной проходимости дыхательных путей (оксигенация и вентиляция легких), промывание желудка, назначение рвотных ЛС, активированного угля с сорбитолом. Необходим контроль функции сердца и печени. Малоэффективны форсированный диурез, диализ, гемоперфузия и обменное переливание крови (учитывая большой объем распределения).

Способ применения и дозы:
Внутрь, 50 мг, 1 раз в сутки утром или вечером, независимо от приема пищи. При отсутствии эффекта возможно постепенное (в течение нескольких недель) увеличение дозы до 200 мг/сут (на 50 мг/нед). Некоторые клиницисты рекомендуют назначать вначале дозу 25 мг/сут в течение 1-2 дней. Панические расстройства: начальная доза - 25 мг/сут с последующим увеличением до 50 мг/сут в течение 1 нед. При проведении длительной поддерживающей терапии назначают в минимальной эффективной дозе, которую в последующем меняют в зависимости от эффекта. Обсессивно-компульсивные расстройства: у детей и подростков 13-17 лет начальная доза - 50 мг/сут, у детей 6-12 лет начальная доза - 25 мг/сут, с последующим увеличением в течение 1 нед до 50 мг/сут. При недостаточном эффекте дозу можно увеличивать ступенчато по 50 мг/сут до 200 мг/сут, с интервалом не менее 1 нед. У пожилых пациентов начальная доза - 25 мг/сут (утром или вечером) с последующим постепенным увеличением.

Особые указания:
В период лечения необходимо осуществлять строгий контроль поведения больных в состоянии депрессии (риск суицидальных попыток) до тех пор, пока не наступит значительного улучшения в результате проводимого лечения. Сертралин назначают не ранее чем через 14 дней после отмены ингибиторов МАО. Женщины детородного возраста во время лечения должны использовать адекватные методы контрацепции. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие:
Способен вытеснять из связи с белками плазмы др. ЛС. Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (увеличение протромбинового времени), блокирует цитохром CYP2D6, повышая концентрацию в плазме одновременно применяемых ЛС, в метаболизме которых принимает участие этот фермент (трициклические антидепрессанты, антиаритмические ЛС Ic класса - пропафенон, флекаинид). Снижает клиренс толбутамида (необходим контроль глюкозы в крови при одновременном применении). Ингибиторы МАО повышают риск развития побочных эффектов (гипертермия, ригидность, судороги, изменения психического состояния, спутанность сознания, раздражительность, чрезмерное возбуждение с развитием делирия и комы). Несовместим с этанолом. Циметидин снижает AUC, Cmax и T1/2 сертралина на 50, 24 и 26% соответственно. При одновременном применении с препаратами Li+ повышается риск развития тремора.
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #4 : Января 24, 2010, 12:20:21 pm »

 Я пью 2-ой месяц, глаза тоже стеклянные ,первую неделю тоже дрожь была, тошнило . Зато сейчас -за 2 года смогла сама сходить в магазин.

Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Января 24, 2010, 12:38:46 pm »

через сколько дней вы почувствовали улудьшения? У меня уже спала субфебральная температура. 3 месяца держалась.
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #6 : Января 24, 2010, 15:02:56 pm »

где-то на 9й день.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Января 24, 2010, 15:45:37 pm »

А как показания связаны с ВСД?
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #8 : Января 24, 2010, 16:02:08 pm »

Врачи выписывают, значит связь есть
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #9 : Января 24, 2010, 16:52:13 pm »

Эх хх если бы все было так просто :) мне лучшие врачи г. Москвы выписали в общей сложности более 30 наименований различных таблеток. И каждый раз я думал "ну наконец-то вот оно мое лекарство, оно мне поможет". К сожалению помогли они мне только потерять время и связи с ВСД у них не оказалось. Удачи вам.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #10 : Января 24, 2010, 17:59:48 pm »

Выписали лекарства Асентра 50 мг. уверяют что в течение месяца все пройдет ; кто нибуть слышал про это лекарство ; может кто принимал.
Это дженерик золофта, хороший препарат, но про чудесное выздоровление за месяц - можно забыть.
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #11 : Января 24, 2010, 18:05:16 pm »

А как показания связаны с ВСД?
Показания:
Депрессивные состояния (в т.ч. сопровождающиеся чувством тревоги); профилактика инициальных или хронических эпизодов депрессии; обсессивно-компульсивные расстройства; панические расстройства.
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #12 : Января 25, 2010, 04:16:51 am »

Daemon  а сколько нужно пить Асентру?, мне сказали 2мес. и ПА не будет.
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #13 : Января 25, 2010, 04:26:14 am »

Мой врач сказал, что нужно готовится к долгому лечению. Пол года как минимум. Обещал что летать потом буду. Ну не знаю, не знаю... У меня нет ПА, у меня депрессия с дереализацией.
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #14 : Января 25, 2010, 05:03:50 am »

Я так понимаю, сколько врачей столько и мнений! А как ты принимаешь Асентру?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #15 : Января 25, 2010, 05:08:06 am »

Я только начала принимать. Сейчас по 50мг. Третий день. Релиум на первые 2 недели выписали. Видимо чтоб побочки менее заметнее были. А ты как принимаешь?
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #16 : Января 25, 2010, 05:09:25 am »

50мг-утром,. ulibka
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #17 : Января 25, 2010, 05:14:35 am »

А почему не увеличивали дозировку? Или рано еще? Дозировка маленькая. Мне до 200 хотят увеличить.
Записан
мечта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #18 : Января 25, 2010, 05:17:29 am »

врач мне про увеличение не чего не говорил,может и не понадобится  veselo
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #19 : Января 25, 2010, 05:26:35 am »

Значит 50мг вполне достаточно в твоем случае. Скорейшего выздоровления!  ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8