Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:31:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу понять, что это... Помогите...( (Прочитано 8542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Июля 06, 2013, 10:39:03 am »

На протяжении трех недель в третий раз столкнулась с очень неприятным симптомом. В районе желудка или даже чуточку ниже я ощущаю очень мерзкий дискомфорт, но мучает даже не он, а пограничные мысли, возникающие вместе с ним. Как бы это объяснить... Мне кажется, что это какое-то моё внутреннее "я" или душа, которая рвётся наружу. Это ни беспокойство, ни тревога, это некий сильный дискомфорт, который сводит с ума. Наряду с ним присутствует раздражительность. Мне хочется взять и вырвать этот кусок из себя, чтобы стало легче. Я не понимаю, из-за чего это возникает...Первый раз это было при ПМС, здесь я ещё могу найти связь...Но другой раз никак не связан с гормонами и настроением. Сейчас сижу и пишу в таком состоянии, и понимаю, что несу полный несвязный бред...((( Но по-другому объяснить не могу. При всём этом мучает ужасная слабость, даже стоять не могу, глаза постоянно тяжелые...сколько бы не спала, постоянно хочу ещё. Если раньше я никогда не спала днем, то сейчас могу уснуть везде: в маршрутке, в метро, пока сижу и смотрю телевизор. Я боюсь этого чувства. Оно изводит меня...мне кажется, от этого не избавиться и в конце концов я просто сойду с ума...((( Сначала я грешила на желудок и думала, мало ли это от него... Но принимая лекарства, ничего не меняется. Помимо этого пью магнерот...Но его прием 100% не связан с этим симптомом, так как ещё до его приема у меня было такое состояние. А самое противное, что даже поплакав, легче не становится. Я совсем опустила руки и чувствую, что мне СРОЧНО нужен психотерапевт. Молодой человек же утверждает, что это у меня невыраженные эмоции, так сказать, скопившийся комок. Вот только мне в это мало верится. И в момент этого чувства, у меня промелькают суицидальные мысли...Я ИХ БОЮСЬ!  slezek
Прошу, кто понял меня, помогите разобраться, с чем это может быть связано. Буду очень благодарна! 
« Последнее редактирование: Июля 06, 2013, 10:43:34 am от Lil Vi » Записан

harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июля 06, 2013, 10:53:09 am »

твой молодой человек прав. ком в горле, ком в груди, тревожность, апатия, невозможность найти себе места - это скопившиеся эмоции, что тревожит тебя? изначально что причина  такого состояния?

если это единственное что беспокоит, можно пойти к психологу, если нет психотерапевта. может тебе просто надо поговорить, получить совет, рассказать о чем-то.

можешь сделать это здесь.
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 06, 2013, 11:24:47 am »

Я пытаюсь найти причину, но пока не могу. Наверное, это излишняя напряженность. Я постоянно нахожусь в этом состоянии. Не могу расслабиться. Всё время слежу за пульсом, так как принимаю адреноблокаторы, боюсь, что схвачу ПА в то время, пока действует эгилок и я не смогу ничего принять, так как во время ПА обычно пью анаприлин. Я на этом зациклена...
Плюс ко всему постоянно думаю о смерти...
Я уже наизусть знаю свои пунктики, а справиться с ними самостоятельно не могу. Постоянно жалею себя, и даже осознаю это.

Ходила к психотерапевту, не могу сказать, что был результат. Скорее это был просвет, я на некоторое время осознала, что у меня есть будущее, что я справлюсь с этим, перестану принимать таблетки, следить за давлением, пульсом, перестану нервничать и наконец-то стану счастливой.
Но вот прошло месяцев 8 и это состояние снова со мной...Но уже с более агрессивными симптомами.

И вот сейчас я на грани. Понимаю, что мне нужна помощь...(((
Записан

harroshka
Гость
« Ответ #3 : Июля 06, 2013, 11:54:24 am »

почему перестала ходит к пт? раз просвет был значит помогало? если ты уже на препаратах значит надо просить чтобы подобрали еще или другие.

не медли, иди еще. раз самостоятельно не можешь, тебе нужна помощь!
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июля 06, 2013, 14:16:52 pm »

Тема твоя называется: не могу понять что это....
у тебя проблема не с твоим желудком, а психическое расстройство! какое именно : невроз или что-либо другое скажет тебе только врач ПТ поговорив с тобой; так что я такого же мнения как и harroshka быстрее к врачу, и чем скорее, тем лучше 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #5 : Июля 06, 2013, 14:45:27 pm »

Надо пробовать как нибудь антидепрессант. Тогда таблетки от давления не нужны будут.
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 06, 2013, 15:13:18 pm »

На протяжении трех недель в третий раз столкнулась с очень неприятным симптомом. В районе желудка или даже чуточку ниже я ощущаю очень мерзкий дискомфорт, но мучает даже не он, а пограничные мысли, возникающие вместе с ним. Как бы это объяснить... Мне кажется, что это какое-то моё внутреннее "я" или душа, которая рвётся наружу. Это ни беспокойство, ни тревога, это некий сильный дискомфорт, который сводит с ума. Наряду с ним присутствует раздражительность. Мне хочется взять и вырвать этот кусок из себя, чтобы стало легче. Я не понимаю, из-за чего это возникает...Первый раз это было при ПМС, здесь я ещё могу найти связь...Но другой раз никак не связан с гормонами и настроением. Сейчас сижу и пишу в таком состоянии, и понимаю, что несу полный несвязный бред...((( Но по-другому объяснить не могу. При всём этом мучает ужасная слабость, даже стоять не могу, глаза постоянно тяжелые...сколько бы не спала, постоянно хочу ещё. Если раньше я никогда не спала днем, то сейчас могу уснуть везде: в маршрутке, в метро, пока сижу и смотрю телевизор. Я боюсь этого чувства. Оно изводит меня...мне кажется, от этого не избавиться и в конце концов я просто сойду с ума...((( Сначала я грешила на желудок и думала, мало ли это от него... Но принимая лекарства, ничего не меняется. Помимо этого пью магнерот...Но его прием 100% не связан с этим симптомом, так как ещё до его приема у меня было такое состояние. А самое противное, что даже поплакав, легче не становится. Я совсем опустила руки и чувствую, что мне СРОЧНО нужен психотерапевт. Молодой человек же утверждает, что это у меня невыраженные эмоции, так сказать, скопившийся комок. Вот только мне в это мало верится. И в момент этого чувства, у меня промелькают суицидальные мысли...Я ИХ БОЮСЬ!  slezek
Прошу, кто понял меня, помогите разобраться, с чем это может быть связано. Буду очень благодарна! 
Привет!) У меня тоже такое бывает,обычно после физ.нагрузки,первый раз струхнула сильно))) а потом просто начинала чем-то заниматься и забывалась) чувство не из приятных,ощущение не понятное,как-будто что-то чешется внутри,или зудит,охото туда руку засунуть,или прям вырвать(кстати,я тоже спрашивала об этом но откликов не было.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 07, 2013, 07:09:05 am »

почему перестала ходит к пт? раз просвет был значит помогало? если ты уже на препаратах значит надо просить чтобы подобрали еще или другие.

не медли, иди еще. раз самостоятельно не можешь, тебе нужна помощь!

Перестала ходить, так как из сеанса в сеанс мы обсуждали одно и то же,просто разговаривали. Никаких советов, методик...не было. В итоге добрались до проблемы "из детства".  А это заезжанный вариант. В итоге это оказалось простым выкачиванием денег.

А из таблеток я принимаю только Эгилок, так как меня мучает тахикардия "неясной природы".
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 07, 2013, 07:10:41 am »

Надо пробовать как нибудь антидепрессант. Тогда таблетки от давления не нужны будут.

Уже подумываю. Но ужасно боюсь побочек от них при начальном привыкании и ломки после их отмены.
Записан

Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 07, 2013, 07:12:10 am »

На протяжении трех недель в третий раз столкнулась с очень неприятным симптомом. В районе желудка или даже чуточку ниже я ощущаю очень мерзкий дискомфорт, но мучает даже не он, а пограничные мысли, возникающие вместе с ним. Как бы это объяснить... Мне кажется, что это какое-то моё внутреннее "я" или душа, которая рвётся наружу. Это ни беспокойство, ни тревога, это некий сильный дискомфорт, который сводит с ума. Наряду с ним присутствует раздражительность. Мне хочется взять и вырвать этот кусок из себя, чтобы стало легче. Я не понимаю, из-за чего это возникает...Первый раз это было при ПМС, здесь я ещё могу найти связь...Но другой раз никак не связан с гормонами и настроением. Сейчас сижу и пишу в таком состоянии, и понимаю, что несу полный несвязный бред...((( Но по-другому объяснить не могу. При всём этом мучает ужасная слабость, даже стоять не могу, глаза постоянно тяжелые...сколько бы не спала, постоянно хочу ещё. Если раньше я никогда не спала днем, то сейчас могу уснуть везде: в маршрутке, в метро, пока сижу и смотрю телевизор. Я боюсь этого чувства. Оно изводит меня...мне кажется, от этого не избавиться и в конце концов я просто сойду с ума...((( Сначала я грешила на желудок и думала, мало ли это от него... Но принимая лекарства, ничего не меняется. Помимо этого пью магнерот...Но его прием 100% не связан с этим симптомом, так как ещё до его приема у меня было такое состояние. А самое противное, что даже поплакав, легче не становится. Я совсем опустила руки и чувствую, что мне СРОЧНО нужен психотерапевт. Молодой человек же утверждает, что это у меня невыраженные эмоции, так сказать, скопившийся комок. Вот только мне в это мало верится. И в момент этого чувства, у меня промелькают суицидальные мысли...Я ИХ БОЮСЬ!  slezek
Прошу, кто понял меня, помогите разобраться, с чем это может быть связано. Буду очень благодарна! 
Привет!) У меня тоже такое бывает,обычно после физ.нагрузки,первый раз струхнула сильно))) а потом просто начинала чем-то заниматься и забывалась) чувство не из приятных,ощущение не понятное,как-будто что-то чешется внутри,или зудит,охото туда руку засунуть,или прям вырвать(кстати,я тоже спрашивала об этом но откликов не было.

У меня это чувство схоже с внутренней борьбой. Будто одна часть меня противостоит другой. До дури мерзкое ощущение отчужденности себя, которое невозможно описать словами.
Записан

Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #10 : Июля 07, 2013, 13:43:25 pm »

Да тут у всех всдшников бывает мерзкое ощущение тяжести, комка, давления и раздражения, дискомфорта в области груди или солнечного сплетения. Думаете, у меня не было? да кучу раз, гадкая штука, самый что ни на есть типичный симптом ВСД, нервы! А собственно сам желудок не при чем. Это просто нервы в той области шалят, спазм.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8