Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 02:55:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему я боюсь оставаться дома одна..... (Прочитано 42866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« : Июля 03, 2013, 21:15:20 pm »

Я боюсь оставаться дома одна..Мои близкие уходят на работу раньше меня..Я закрываю за ними дверь-и с каждым щелчком замка мне становится плохо..я боюсь..очень боюсь.и мой страх трудно объяснить.Сердце начинает стучать быстрее ,громче,начинают раздражать звуки с улицы или звуки дома.Не могу выпить стандартные витамины  с утра,мне кажется ,что от аскорбинки начинает першить горло (не отек ли),не успев проглотить Мильгамму( болит спина) ,начинаю задыхаться,быстро-быстро ходить по квартире,ибо подсознательно кажется,что ты живёшь-пока активна,а на самом деле-реально паникуешь.Путь с четвертого этажа "хрущёвки" до такси-та ещё песня.(.Мой знакомый умер от инфаркта по дороге на работу..И я не могу даже принять факт того,что у него было больное сердце и он был старше меня на 20 лет).я даже писать это могу с трудом..я всё понимаю..ничего не могу поделать,хотя подбодрю любого и дам позитивный совет.Мои мысли же меня отравляют..себя не могу взять в руки..
Пожалуйста,посоветуйте,как начинать утро,как настраиваться на позитив с момента пробуждения,ибо каждое утро,как я остаюсь одна-опять ужас..Вот ..одна дома-как себя почувствовать здоровой?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Июля 03, 2013, 21:40:17 pm »

А чего боитесь конкретно? Что с вами случиться, когда вы останетесь одной дома?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 03, 2013, 21:41:47 pm »

 Все дело в том, что вы боитесь, что с вами случиться что-то плохое. То есть паническая атака, так как умереть или сойти с ума скорее всего не получится. А когда дома кто-нибудь есть, вам кажется, что если с вами что-то случится, то вам непременно помогут. Скорее стоит начинать день не с настройки на позитив. Лучше настройтесь на то, что в любой момент вам может стать очень плохо. Но вы это переживете, ведь переживали уже до этого. И вашему здоровью это вреда не нанесет. Понимаете, пока вы не разорвете порочный круг, пока вы боитесь своих панических атак ничего не изменится.
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 04, 2013, 06:54:41 am »

Мне кажется, здесь первичнее все-таки симптомы невроза, и из-за этого вы боитесь оставаться одни. То есть - вам плохо, поэтому вы боитесь оставаться одна, а не вы остаетесь одна и из-за этого вам плохо.
 Было и у меня такое - ужасный страх одиночества. Я не могла спуститься по лестнице с 5 этажа одна и выйти одна на улицу, как и находиться дома. Помогли антидепрессанты. Через 5 месяцев приема АД страх, преследующий меня несколько лет, исчез.)
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Июля 04, 2013, 07:02:24 am »

Trust No one, а вы кроме антидепрессантов больше никакую терапию не проходили?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 04, 2013, 07:18:32 am »

Trust No one, а вы кроме антидепрессантов больше никакую терапию не проходили?
Нет, это было давно, почти 10 лет назад, я тогда еще про психотерапию ничего не слышала. Мне кажется АДы хорошо лечат агорафобию, а по сути у автора она и есть.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 08:19:08 am »

Trust No one, а после терапии адами у вас заболевание больше не возвращалось?
Просто большинство людей пишут, что ады помогают им только на время, потом все опять возвращается.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 04, 2013, 18:26:04 pm »

у меня похожая проблема. я очень боюсь оставаться одна на ночь. вот завтра мне предстоит как раз это испытание. уже заранее начинаю нервничать, что все уедут, я останусь одна, а вдруг что-то случится, вдруг начну психовать и звонить в припадке, чтобы кто-нибудь ко мне приехал. недавно вот тоже оставалась на ночь одна, тревога просто била по башке, спаслась лишь парой бокалов вина и тем, что до глубокой ночи сидела в сети общалась с народом, отвлекалась.
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 04, 2013, 19:54:20 pm »

Trust No one, а после терапии адами у вас заболевание больше не возвращалось?
Просто большинство людей пишут, что ады помогают им только на время, потом все опять возвращается.
Вернулось. Может из-за того, что как только все прошло я сразу бросила пить АДы, хотя врач советовала пить еще пол года. Но мне так надоело сидеть на таблетках! ((
Записан

Не верь никому.
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #9 : Июля 06, 2013, 05:03:25 am »

да..может здесь ещё играет роль фактор,что ,когда ты с кем -то ,ты всё равно отвлечён,пусть и субъективно.,а когда одна с самой собой,то ты начинаешь слышать не звуки дома и чьего-то присутствия ,а  все свои настоящие и вымышленные симптомы, а далее,как правильно сказано выше,- замкнутый круг..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июля 06, 2013, 13:31:36 pm »

Я с этой заразой только так делаю: беру и остаюсь одна дома. Сначала колбасит немного, потом отвлекаюсь на какое то занятие и все проходит, но долго пока все равно не могу сама находиться. Вдень - нормально, а вот на ночь одной - еще не пробовала, не знаю как.
Но своим страхам ни в коем случае нельзя потакать - иначе сформируется условный рефлекс. Этим мы ставим себя в зависимость от других людей, что есть не очень хорошо.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 06, 2013, 14:46:50 pm »

и я боюсь быть сама дома,а приходится каждый день
чо странно, страх смерти, болезни, инфаркта я могу побороть,а вот сколько не остаюсь сама дома и каждый день так же страшно, неуютно,муторошно, некомфортно...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Июля 06, 2013, 15:02:22 pm »

Это из-за повышенной тревожности. Тревожность надо понижать и легче будет. Я помню, прошлого лета мой муж пошел в магазин возле дома. 20 минут его не было, а меня трясло всю, еле выдержала, все это время мантры (молитвы) читала, что бы отвлечься. А сейчас муж уходит на много времени, меня только первое время внутри сотрясает, потом я что то начинаю делать, отвлекаюсь и совсем забываю об этом.
Мы боимся что с нами что то случится и никого в эту минуту рядом не окажется. Но нам надо понять, что многие люди остаются одни и ни с кем ничего не случается обычно. А если уж случиться, значит - так суждено и ничего с этим не поделаешь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 08, 2013, 12:45:36 pm »

Я тоже боюсь одна. Но восновном в темное время суток только. Мне кажется, что монстры и приведения живут в моей квартире :) Вот я и стремаюсь каждого шороха..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #14 : Июля 08, 2013, 20:23:22 pm »

Я тоже боюсь одна. Но восновном в темное время суток только. Мне кажется, что монстры и приведения живут в моей квартире :) Вот я и стремаюсь каждого шороха..
На самом деле, нету никаких монстров, подумай? Эти монстры вымышленны тобой, их на самом деле не существует. Ты боишься, но они же до сих пор тебя не убили. Это потому, что их нету в реальности.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 09, 2013, 05:39:05 am »

Я тоже боюсь одна. Но восновном в темное время суток только. Мне кажется, что монстры и приведения живут в моей квартире :) Вот я и стремаюсь каждого шороха..
На самом деле, нету никаких монстров, подумай? Эти монстры вымышленны тобой, их на самом деле не существует. Ты боишься, но они же до сих пор тебя не убили. Это потому, что их нету в реальности.
Спасибо, Кэп! Ты мне лучше ночью это расскажи, когда я дома одна  ulibka
Ладно монстры, а всякие полтергейсты и приведения соседок-бабушек?! Я то понимаю, что это все глупости, но ночью одной мозг отключается.. я так с детства боялась и теперь мне 24, а я все так же ночью до туалета боюсь ходить :)
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 09, 2013, 11:37:18 am »

Я тоже боюсь одна. Но восновном в темное время суток только. Мне кажется, что монстры и приведения живут в моей квартире :) Вот я и стремаюсь каждого шороха..
На самом деле, нету никаких монстров, подумай? Эти монстры вымышленны тобой, их на самом деле не существует. Ты боишься, но они же до сих пор тебя не убили. Это потому, что их нету в реальности.
Спасибо, Кэп! Ты мне лучше ночью это расскажи, когда я дома одна  ulibka
Ладно монстры, а всякие полтергейсты и приведения соседок-бабушек?! Я то понимаю, что это все глупости, но ночью одной мозг отключается.. я так с детства боялась и теперь мне 24, а я все так же ночью до туалета боюсь ходить :)

Вас кто-то или что-то напугало в детстве?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 09, 2013, 11:38:16 am »

Это из-за повышенной тревожности. Тревожность надо понижать и легче будет. Я помню, прошлого лета мой муж пошел в магазин возле дома. 20 минут его не было, а меня трясло всю, еле выдержала, все это время мантры (молитвы) читала, что бы отвлечься. А сейчас муж уходит на много времени, меня только первое время внутри сотрясает, потом я что то начинаю делать, отвлекаюсь и совсем забываю об этом.
Мы боимся что с нами что то случится и никого в эту минуту рядом не окажется. Но нам надо понять, что многие люди остаются одни и ни с кем ничего не случается обычно. А если уж случиться, значит - так суждено и ничего с этим не поделаешь.

да Эльфик, все так и есть.. понизится тревожность, уйдут эти страхи
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Июля 09, 2013, 14:51:45 pm »

Ладно монстры, а всякие полтергейсты и приведения соседок-бабушек?!
А ты хоть один полтергейст или привидение хоть раз в жизни лично видела? Или может быть у тебя имеется информация как в реальной жизни полтергейст или привидение кого прикончили?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Июля 09, 2013, 18:43:56 pm »

ЭМ, однажды в детстве я проснулась дома одна, мама ушла в магазин и я испугалась.. до сих пор помню, как кричала в форточку "мама" и плакала.. думаю корни кроются в этом..
Rosaelf , что бы чего-то бояться, не обязательно с этим сталкиваться.. я даже не то, что бы верю в это. Просто когда я одна ночью, то мне можно сколько угодно говорить, что нет приведений, я все равно боюсь нечисть увидеть.. и не одна я кстати..
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8