Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 11:42:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало и течение. ОХЗ. Различные симптомы (Прочитано 47459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« : Июня 30, 2013, 16:41:43 pm »

Вот настало и моё время написать здесь. Читаю про всд на многих форумах уже давно.  Мне 33, зовут Лена. Началось всё в 2004 г. , прокатилась на аттракционе. Аттракцион в Питере в виде огромной лодки-качели, туда-сюда. И вот когда качель летела именно вниз я ощущала сильную слабость, сердце как-будто останавливалось. Голова тоже  в этот момент была пустой чтоли. Ощущение невесомости, и слабости, страха и всего, что может быть страшное. Кто боится высоты, тот поймет мои ощущения. По моему виду стало понятно, что мне плохо, качель остановили. Я на ватных ногах, трясущаяся вся, ели слезла с качели.  Первый месяц я не могла вообще ездить на машине (даже в качестве пассажира), как только машина начинала движение, сердце  и голова синхронно отказывались слушаться, то есть , начиналась сильная тахикардия, головокружение, слабость, предобморочное состояние. На лифте ездить не могу до сих пор.  Потом всё как-то само собой утихло, но не совсем. Я конечно побегала по врачам, поставили ВСД. Принимала АДы, реланиум, феназепам.  И состояние стало получше. Иногда  хорошо, иногда на пару недель становилось плохо, я отлёживалась пару дней дома и становилось лучше.   НО с того дня ни разу не было, чтобы я чувствовала себя как до карусели. С таким не очень хорошим состоянием я вроде смерилась, приняла как должное. И вот в  2010 г . я забеременела, родилась моя вторая доченька. Во время беременности было  очень плохо только один раз. Всё началось после родов. У меня начала болеть спина справа, в одном месте, под лопаткой, и в это же время  появилась боль в груди, как раз паралельно боли в спине.  Я испугалась. Толи от боли в спине, толи от страха, у меня начала болеть правая сторона головы, таблетки боль не снимали. Месяц голова реально болела, с утра до вечера. Я сбегала на ЭЭГ, МРТ мозга. Всё нормально. Правая сторона головы до сих пор меня беспокоит. Тяжесть то в височной  , то в затылочной части. Шея и спина справа тоже  до сих пор  беспокоят. Делала рентген , поставили шейно-грудной распространенный остеохондроз. Лечилась у невролога, много всяких уколов, таблеток, даже все названия не помню.Были АДы, велаксин, феварин. Это мне прописали, когда я пошла к неврологу со следующими жалобами: у меня появились во всем теле невропатические боли, как при гриппе тело ломит.  Всегда уставшая, невыспавшаяся.Хотя сплю достаточно, и особо  за день не переусердствую. Конечно я  в этот период очень переживала, у меня болела  грудь, как я уже писала в начале, и я побежала в ужасе к маммологу.  Сделала за год раз 5 УЗИ молочных желез в разных клиниках.Объехала самых лучших врачей маммологов в Питере. Они говорят- всё норамально . А боль до сих пор остается, и я всё ещё не могу по этому поводу успокоиться. Врачи говорила, что боль может быть от спины, тем более  спина болит . Вчера  сделала МРТ Головгного мозга, шейного и грудного отделом позвоночника. Врач сказал, всё у Вас нормально. Хотя в заключении написано: признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного и шейного отделов.  МРТ мозга в заключении: картина умеренной наружной заместительной гмдроцефалии. Но лечение никакого не назначили, сказали только спорт.Странно. И что на сегодня я имею: просыпаюсь с утра бьет мелкая дрожь, иногда на работе падают бумаги из рук, какая-то не ловкая из-за дрожащих рук, хотя дрожание другим людям не видно. Но я чувствую. Предобморочные состояния почти каждый день. В глазах всё как-то по другому, то резкость, то расплывчато. Заметила связь , когда боли в голове , то  и телу хуже. Иногда трудно говорить, не могу выговорить с первого раза трудные слова. Каша во рту.  Описала явно не всё. У меня вопрос: 1. У меня болит со стороны спины и со стороны груди в одном месте, а может быть это совпадение и боль от разных причин. НО грудь проверила, врачи сказали всё нормально. МРТ спины тоже. Что же болеть там может???? Кстати, на МРТ не сказали про остеохондроз ничего. Хотя до этого на обычном рентгене спины ставили ОСХ, Как так? Или на МРТ про остеохондроз не говорят?  2. Про боль в правой стороне головы, откуда она? Доплер сосудов головы и шеи тоже в норме. Неужели всё от нервных переживаний? 3. Я готова бороться с ВСД. Всеми силами. Или что-то ещё проверить надо ? В этом мой главный вопрос.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:18:58 pm от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 17:27:38 pm »

дегенеративно дистрофические изменения на мрт это и есть остеохондроз.Плюс по видимому у вас невроз
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 17:47:56 pm »

У меня тоже боль во всём теле. Утром встаю с таким ощущением, что всю ночь грузила мешки  rgach Ужасное состояние. И постоянная тяжесть в голове, в затылочной части. Жуткая боль в спине, в шее тяжесть, колит иногда где сердце, но это не сердце. Вообщем целый набор.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 02, 2013, 16:14:06 pm »

Да, я читала Анютка, Вашу историю.Очень похожи симптомы с моими. Наверное действительно ВСД. И надо её изгонять. А про МРТ мозга , кто -нибдуь знает, что делать с таким заключением: картина умеренной наружной заместительной гмдроцефалии. Врач ничего не сказал, а я сразу и не расспросила.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Июля 02, 2013, 17:57:09 pm »

это заключение  обычно пишут на норму
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 03, 2013, 08:07:28 am »

Успокоили.Я решила, буду здесь писать про борьбу свою с всд.Сейчас подъем настроения какой-то.Утром шла с ребенком в сад, потом на работу.Пока шла, почувствовала слабость, головокружение.Появилось какое-то новое неприятное ощущение в спине, как онемение.Я на секунду запаниковала, потом успокоила себя, это же всд шалит, не страшно.Дошла до сада, вышла, и до работы уже дошла в хорошем настроении и состоянии.Обычно езжу на машине сейчас, но сегодня муж забрал машину, и утром я волновалась, как я дойду, не станет ли мне плохо.Сама понимаю, что вроде глупо, да и до сада идти 20 минут, а от сада до работы 7 минут.Вообще сейчас я борюсь с всд так:налаживаю правильное питание (похудеть тоже не мешает), каждое утро контрастный душ, вечером иногда аутогенная тренировка, иногда дети не дают такой возможности.Спорт.Пока не бегаю, но мечтаю об этом, возможности нет, всеода либо на работе, либо с детьми, с нимт не побегаешь.Муж на работе, а когда выходной мы куда-нибудь ездим по магазинам, по делам, на дачу и т.д.Так что спорт это велотренажер или просто гимнастика.На даче правда на велике иногда катаюсь, специально купила для ребенка кресло на велик, младшей 3 года.Книги Курпатова прочитаны, пока читаешь хорошо, потом забывается.Вот и вся борьба, не знаю будет ли результат, но надеюсь.Так мучиться больше не хочу.И главное-позитивный настрой, который планирую получать на этом сайте.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 06, 2013, 06:31:38 am »

Прочитала про  метод КЛЮЧ.Понравилось.Начала заниматься.Что скажите, кому-нибудь он помогает?
Записан
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 06, 2013, 06:51:27 am »

Читала вашу историю, как будто про меня! Уменя все тоже самое! То там болит , то тут! А сейчас вообще слабость такая накатила, в предобморочное состояние, ноги болят , суставы! Вообщем все , сил уже ни каких нет! Сейчас  к маме приехала с детьми на каникулы, стараюсь брать себя в руки что-то делать! Ужасный страх , что умру, что болезнь у меня какая-то! А как дети будут? Мало то го , что плохо себя чувствую, так еще накручиваю себя! У меня ВСД и вертебразилярная недостаточность, вот лежу и думаю неужели от этого можно себя так плохо чувствовать! А мне реально плохо, ноги подкашиваются! Голова мутная, ! Хочется забиться в уголок чтоб никто не видел и плакать!
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 06, 2013, 18:32:18 pm »

Да, как-то не весело всё это.Надо бы жить, да радоваться, детьми заниматься.А в башке одни мысли поганые.Здесь таких много, как мы. А ты на каникулах с детьми где, в деревне? Мне на даче как-то лучше.В нашей ситуации главное понять, что ничего страшного не случится. Проблемы надо решать по мере поступления.А у нас, у Всд-шников мысли, а если вдруг, а если что, а может то и т.д.Когда мне плохо, стараюсь сама сказать себе, что всё это всд, не страшно.И становится легче.Но иногда так фигово, что оптимизма не хватает. Мне  сильно плохо так уже год, надоело.Расслабляюсь по методу ключ, пока нравится.Состояние моё родня не понимает, и наверное это к лучшему.Меня больше всего бесит внутренняя дрожь.И предобморочное состояние, заторможенность какая-то.
Записан
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 07, 2013, 07:49:37 am »

Да мы с детьми в деревне, в городе вообще не могу летом жара убивает! А мне вот чтоб совсем плохо месяцев 5 наверное! И умом то понимаю что все это нервы, а когда плохо руки ноги дрожат, состояние обморочное, мысль одна , счто со мной! Бывают моменты когда все хорошо, но как то мало их! Сейчас с дочкой с Турции прилетели, там в принципе аве хорошо было! А вот домой прилетелии я расслабилась, сил нет никаких, слабость жуткая, во рту сухость, при том что и давление и пульс все окей, перед поездкой ЭКГ сделала, кордиолгл сказала все хорошо! А что тогда со мной такое!неверится что все это всд! Хотя тут же читала у других и похлеще симптомы! У нас еще не все так и плохо! Но вот дети, ими надо все время заниматься! А сил порой нет! А я родных и не гружу своими проблемами! Надо как то самой справляться! Я вот дыхательной гимнастикой занялась по Стрельниковой! И самое главное бросила курить, уже 3 месяца !!!
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 08, 2013, 13:23:54 pm »

Продолжаю бороться с всд.Но времени совсем нет на себя.Работаю до 18.00 Ребенка с сада забираю и занимаюсь дом.делами и детьми, им же не скажешь, мол, мне плохо, есть варить не буду, играть с тобой не буду и т.д. Вся моя борьба заключается в гимнастике и контрасном душе .Ну и методы расслабления. Но я вот подумала, а без таблеток правда можно из этого состояния выйти? Уж очень не хочется опять пробовать АДы, я по 2месяца пила велаксин, потом феварин, не помогли.Это сильные Ады?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #11 : Июля 08, 2013, 17:27:05 pm »

Продолжаю бороться с всд.Но времени совсем нет на себя.Работаю до 18.00 Ребенка с сада забираю и занимаюсь дом.делами и детьми, им же не скажешь, мол, мне плохо, есть варить не буду, играть с тобой не буду и т.д. Вся моя борьба заключается в гимнастике и контрасном душе .Ну и методы расслабления. Но я вот подумала, а без таблеток правда можно из этого состояния выйти? Уж очень не хочется опять пробовать АДы, я по 2месяца пила велаксин, потом феварин, не помогли.Это сильные Ады?
На счёт АДов, они могут и не подходить. Это зависит от человека к человеку. На всех могут по-разному действовать. Без АДов, конечно, возможно побороть это всё, но нужно железное терпение и настойчивость, иначе, все потуги пропадут впустую. Нужно постепенно разбираться в себе, чтобы избавляться от негатива. Всё сразу, на ровном месте, не проходит. Но, если стараться, принять твёрдую позицию, то можно справиться с многими вещами. Хотя невротикам как раз не хватает уверенности, которая так нужна...
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 11, 2013, 18:31:34 pm »

Сейчас мои дела такие:в методе ключ разочаровалась, чего-то эффекта не вижу, может рано?Физической активностью занимаюсь, и очень жалею, что не делала этого раньше.Утром минут десять зарядки, вечером больше плюс велотренажер.По утрам контрастный душ, через день.Пытаюсь правильно питаться.Вчера и сегодня очень болит голова, давление низкое, пульс высокий.Внутренняя дрожь так сидит во мне постоянно.На работе чувствую себя хуже, нервничаю на пустом месте.У меня работа с людьми, правда их не так много за день приходит, я принимаю заявления у людей после страховых случаев.Так вот что мне больше всего не нравится, что я при людях себя плохо чувствую, из рук ручки и бумажки падают, как будто не ловкая.людям думаю, это в глаза особо не бросается, и когда говорю, как-то не внятно что-ли.Стараюсь побыстрее людей выпроводить.Подскажите, что можно принимать от высокого сердцебиения при низком давлении?
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 22, 2013, 08:18:01 am »

Состояние на сегодняшний день без изменений в лучшую сторону.Записалась на прием к психотерапевту, поеду 3 августа.Нашла в интернете, вроде врач толковый.Схожу, потом отпишусь, если конечно до этого времени не передумаю идти.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Августа 03, 2013, 18:28:02 pm »

Как и обещала, пишу про поход к психотерапевту. Врач из Санкт-Петербурга, Полторак Станислав Валерьевич.Нашла его в интернете, он работает в Клинике Бехтерева, и ещё в нескольких платных клиниках. Я очень боялась, как всё будет, с чего начать, что говорить.  Скажу сразу, прием длился 15-20 минут. Я думала, что мне будут мозг вправлять, ан нет. Я рассказала в кратце свою историю, свои проблемы со здоровьем. Он сразу сказал, что у меня не ВСД, такого диагноза нет. Сказал,что астения. Что-то типа этого.И ещё сказал, что всё от остеохондроза. Хотя у меня остеохондроз по результатам МРТ умеренный, на ранней стадии. Но врач сказал, что от остеохондроза всё-равно. Назначил лечение на 2 недели, клоназепам, фенибут, флуоксетин. Через 2 недели на прием, скорректирует прием таблеток, а потом сказал, что будет по телефону консультировать, сколько таблеток и как принимать. Я так поняла разговоров со мной вести не будет, наверное  так надо. Я на него надеюсь. Конечно, он сказал, что многое зависит от меня.Надо лечить остеохондроз, чтобы кровоток был нормальный, чтобы напряжения не было. Про лишний вес сказал, что надо бы убрать. Бассейн обязательно. Вот так всё было, настроение сегодня хорошее, психотерапевт сказал, что точно поможет. У него большой опыт, и я ему поверила.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 07, 2013, 04:41:39 am »

Здравствуйте! Вы молодец, что нашли ПТ, только удивительно, почему он не хочет проводить именно психотерапию, потому как одними таблетками все таки не вылезти из этого болота...хотя, тут у каждого свой опыт...
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #16 : Августа 07, 2013, 08:25:51 am »

Привет  Elenchic! У  меня тож так получилось,что 2 психотерапевта не проводили со мной психотерапию, а только выписывали таблетки, а вот когда я пришла к психологу она со мной работала - пыталась выяснить психол. причины. Вы можете еще к психологу сходить.
Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 09, 2013, 11:27:48 am »

Ириша, а Вам психолог помог? Докопались до корней всд, как сейчас самочувствие?
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #18 : Августа 09, 2013, 13:21:47 pm »

Ириша, а Вам психолог помог? Докопались до корней всд, как сейчас самочувствие?

Нет психолог мне не помог,но я к ней недолго ходила - вобщем то неплохая тетя, но не совсем мой вариант общения, психолога ведь не так то просто найти подходящего именно тебе. А корни моей ВСД я и так понимаю - но поделать с этим счас ничего не могу,не получается как-то. У меня  ведь было уже что-то подобное в 2005 г. но там я как только поняла что это от нервов (держалась темп. 37.2- 37.4, тоже слабость, сердце скакало) сразу все прошло. А счас не проходит(((.
Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 12, 2013, 05:49:12 am »

Вот уже прошла неделя, как я принимаю клоназепам,фенибут и флуоксетин.Состояние чуть лучше.В субботу опять встреча с психотерапевтом.Наверное увеличит дозировку.А сегодня наконец-то получу книгу Ковпака , как справится с депрессией и т.д., не помню как точно называется.Я её по интернету заказывала, сегодня доставят.Прочитаю, отпишусь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256