Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:22:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало и течение. ОХЗ. Различные симптомы (Прочитано 47618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Августа 14, 2013, 16:39:33 pm »

Продолжаю бороться с всд.Но времени совсем нет на себя.Работаю до 18.00 Ребенка с сада забираю и занимаюсь дом.делами и детьми, им же не скажешь, мол, мне плохо, есть варить не буду, играть с тобой не буду и т.д. Вся моя борьба заключается в гимнастике и контрасном душе .Ну и методы расслабления. Но я вот подумала, а без таблеток правда можно из этого состояния выйти? Уж очень не хочется опять пробовать АДы, я по 2месяца пила велаксин, потом феварин, не помогли.Это сильные Ады?

пили на максимальных или приблеженных к максимальным дозам и эффекта нет?

Если так то понимаю в чем-то Вашего ПТ. Он Вам говорил Ваш диагноз? Судя по его назначению,он наверное  подозревает  у Вас - соматоформную вегетативную дисфункцию, она практически не лечится АДами, зато хорошо снимается транками.

Вы наверно врач? Такие тонкости знаете  27_sm

нет конечно, это у горбатова читала
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Августа 14, 2013, 19:11:12 pm »

Да, я тоже заметила, что Лена очень правильно и грамотно всё пишет.Наверное перечитано много литературы и действительно хороший психотерапевт.
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Августа 14, 2013, 23:21:40 pm »

, :buket1245: Да, с ПТ точно повезло, да и литературы читаю много.)) не только по психологии (больше позитивной)...вообще, мне всегда психология нравилась.)) и тетя у меня ПТ в Москве, кстати выучилась она на ПТ, когда ее стали посещать ПА...Ну и самое главное это позитивный настрой! Я сама знаю, что такое дурные мысли и плохое самочувствие, но знаю, что многое в наших силах!
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #43 : Августа 14, 2013, 23:39:32 pm »

да . многое в наших силах. Но что со мной вдруг случилось сегодня перечеркнуло все мои старания. Неужели опять всё вернулось???? с 2007 мучилась. потом лечилась, пробовала на себе все методы , которые мне предлагали.шаг за шагом становилось лучше! примерно полтора года можно сказать , что и забыла о всех перенесённых ужасах. даже задумывалась , чтоб завести второго ребёнка..... но почему-то сегодня опять это случилось и не так как раньше , как я к тому времени привыкла, а что-то другое и страшное , пишу и реву навзрыд. я так больше не хочу. не могу . устала. что делать?
Записан
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #44 : Августа 14, 2013, 23:42:09 pm »

А вы поддерживали свое здоровье? Отчего у вас вообще возникло это состояние? У вас есть тема с вашей историей?
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #45 : Августа 14, 2013, 23:50:34 pm »

темы нет . только сегодня зарегестрировалась,,раньше была постоянным гостем. мне это морально помогало. читала советы рекомендации и вообще после посещения сайта становилось не так страшно. и вот спустя долгий промежуток времени я опять тут.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Августа 15, 2013, 07:27:28 am »

Если прошло в первый раз, пройдёт и сейчас, главное что-то делать.Заведи свою тему, рассажи подробно как было тогда, что помогло, и что случилось сейчас.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #47 : Августа 19, 2013, 16:26:49 pm »

Ну вот нашла время написать про второй визит к ПТ.Прием длился также как и первый, минут 15 максимум.Доктор спросил, как я себя чувствую, есть ли улучшения.Я рассказала, что улучшения действительно есть, хотя совсем немного.Хотя есть подозрение у меня, что это плацебо, хотя как знать.Просто я всегда после похода к любому врачу, который говорит, что всё будет нормально, чувствую себя более менее лучше первое время.ПТ изменил немного дозировки таблеток, остались всё теже клоназепам, уменьшил фенибут, увеличил флуоксетин.Сказал, что всё идет по плану, через 2 недели мы с ним будем созваниваться, он опять изменит дозировку таблеток.И так мы будем периодически созваниваться, пока он совсем не отменит таблетки, для этого уже надо будет встречаться очно.Я намекнула ему, мол почему он не ведет со мной никаких бесед, он дал понять, что мне это сейчас не надо, надо убрать таблетками физические недомогания.Правда я не поняла, будет ли он потом со мной вести беседы. Мышечные расслабления тоже пока не рекомендовал.Но я ему верю, другого варианта нет, самочувствие и правда лучше.Было вчера у мамы день рождения, и я веселилась как все, учавствовала в конкурсах, меня никто из гостей не раздрожал.Хочу заметить алкоголь не употребляла.А раньше я бы обязательно заскучала, поругалась бы с кем-нибудь, и пришла бы домой в плохом настроении.Вот как-то так.







Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Августа 19, 2013, 16:51:43 pm »

Ну вот нашла время написать про второй визит к ПТ.Прием длился также как и первый, минут 15 максимум.Доктор спросил, как я себя чувствую, есть ли улучшения.Я рассказала, что улучшения действительно есть, хотя совсем немного.Хотя есть подозрение у меня, что это плацебо, хотя как знать.Просто я всегда после похода к любому врачу, который говорит, что всё будет нормально, чувствую себя более менее лучше первое время.ПТ изменил немного дозировки таблеток, остались всё теже клоназепам, уменьшил фенибут, увеличил флуоксетин.Сказал, что всё идет по плану, через 2 недели мы с ним будем созваниваться, он опять изменит дозировку таблеток.И так мы будем периодически созваниваться, пока он совсем не отменит таблетки, для этого уже надо будет встречаться очно.Я намекнула ему, мол почему он не ведет со мной никаких бесед, он дал понять, что мне это сейчас не надо, надо убрать таблетками физические недомогания.Правда я не поняла, будет ли он потом со мной вести беседы. Мышечные расслабления тоже пока не рекомендовал.Но я ему верю, другого варианта нет, самочувствие и правда лучше.Было вчера у мамы день рождения, и я веселилась как все, учавствовала в конкурсах, меня никто из гостей не раздрожал.Хочу заметить алкоголь не употребляла.А раньше я бы обязательно заскучала, поругалась бы с кем-нибудь, и пришла бы домой в плохом настроении.Вот как-то так.









в принципе все зависит от вашего диагноза, большинство расстройств не требуют КПТ с психотерапевтом и действительно, более важно назначить правильное лечение. Меня больше смущает назначение фенибута  1311_sm это препарат недоказанной эффективности, зачем Вам его назначили?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #49 : Августа 19, 2013, 18:24:30 pm »

Ну вот нашла время написать про второй визит к ПТ.Прием длился также как и первый, минут 15 максимум.Доктор спросил, как я себя чувствую, есть ли улучшения.Я рассказала, что улучшения действительно есть, хотя совсем немного.Хотя есть подозрение у меня, что это плацебо, хотя как знать.Просто я всегда после похода к любому врачу, который говорит, что всё будет нормально, чувствую себя более менее лучше первое время.ПТ изменил немного дозировки таблеток, остались всё теже клоназепам, уменьшил фенибут, увеличил флуоксетин.Сказал, что всё идет по плану, через 2 недели мы с ним будем созваниваться, он опять изменит дозировку таблеток.И так мы будем периодически созваниваться, пока он совсем не отменит таблетки, для этого уже надо будет встречаться очно.Я намекнула ему, мол почему он не ведет со мной никаких бесед, он дал понять, что мне это сейчас не надо, надо убрать таблетками физические недомогания.Правда я не поняла, будет ли он потом со мной вести беседы. Мышечные расслабления тоже пока не рекомендовал.Но я ему верю, другого варианта нет, самочувствие и правда лучше.Было вчера у мамы день рождения, и я веселилась как все, учавствовала в конкурсах, меня никто из гостей не раздрожал.Хочу заметить алкоголь не употребляла.А раньше я бы обязательно заскучала, поругалась бы с кем-нибудь, и пришла бы домой в плохом настроении.Вот как-то так.

Ну вот и чудненько, поздравляю с положительными результатами от лечения!  :buket1245:








Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #50 : Августа 19, 2013, 18:41:16 pm »

Пока ждала приема, полистала карту, почитала, что мне доктор написал.Диагноз: соматофобное тревожное расстройство,или как-то так.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Августа 19, 2013, 18:45:07 pm »

Пока ждала приема, полистала карту, почитала, что мне доктор написал.Диагноз: соматофобное тревожное расстройство,или как-то так.

 1311_sm

нет такого диагноза, насколько я знаю, есть соматоформное расстройство, есть тревожное и это разные вещи
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
MamaKamilly
Бывалый
****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Августа 19, 2013, 21:21:58 pm »

Ну вот, Еленчик, уже хоть какие то сдвиги!!! Дальше будет лучше! Главное, сделаны первые шаги.))
Записан

Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Августа 20, 2013, 05:51:55 am »

Ну да, первое слово там было соматоформное , а дальше я точно не помню, наверное расстройство. Хотя наверное, одним словом невроз.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Августа 20, 2013, 06:04:54 am »

Ну да, первое слово там было соматоформное , а дальше я точно не помню, наверное расстройство. Хотя наверное, одним словом невроз.

от транков Вам было лучше?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #55 : Сентября 03, 2013, 17:36:59 pm »

Как дела Еленчик?
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2013, 05:15:36 am от иришаа » Записан

Верь
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Сентября 26, 2013, 12:46:41 pm »

Всем привет, давно сюда не заходила.Думала, что если отвлечься от сайта, не читать про болячки, то станет легче.А сегодня проанализировала своё самочувствие, и сама не знаю, что делать.Лекарства принимаю , всё как советовал врач.К психотерапевту на прием пока не езжу, звоню раз в две недели, он корректирует лекарства.По началу лечения мне казалось, что было лучше, а сейчас понимаю, что лучше если только совсем чуть-чуть.Думаю, что делать дальше, может быть забить на таблетки и искать другой выход?
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #57 : Октября 10, 2013, 06:56:02 am »

Я в растерянности.Что делать? Когда последний раз звонила ПТ , он спросил про самочувствие.Я сказала, что не лучше.Он отменил совсем клонозепам, и сказал, что надо приехать на консультацию.Будет выписывать другие лекарства.Вот я думаю, стоит ли тратить деньги, ведь не помогает ничего.ПТ кроме таблеток никак меня не лечит, разговоров почти нет.Он говорил, что таблы точно помогут, я ему поверила.А состояние у меня сейчас ужасное.Вот я и думаю, может быть забыть, и пойти другим путем, массаж, плавание ит.д.Самой пытаться вылезти из этого ужаса.Кому помогли таблетки, напиши, пожалуйста!
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Октября 10, 2013, 15:38:13 pm »

Я в растерянности.Что делать? Когда последний раз звонила ПТ , он спросил про самочувствие.Я сказала, что не лучше.Он отменил совсем клонозепам, и сказал, что надо приехать на консультацию.Будет выписывать другие лекарства.Вот я думаю, стоит ли тратить деньги, ведь не помогает ничего.ПТ кроме таблеток никак меня не лечит, разговоров почти нет.Он говорил, что таблы точно помогут, я ему поверила.А состояние у меня сейчас ужасное.Вот я и думаю, может быть забыть, и пойти другим путем, массаж, плавание ит.д.Самой пытаться вылезти из этого ужаса.Кому помогли таблетки, напиши, пожалуйста!


ну мне с таблами лучше намного, можно сказать помогли, но сказать,что вам не поможет спорт и массаж я не могу, пробовать надо.

вы не написали какие вы лекарства пьете, только транки? что-то долго вы пьете транк. Флуоксетин так же пьете? в какой дозировке? фенибут?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #59 : Октября 10, 2013, 16:14:42 pm »

Сейчас пью фенибут и флуоксетин.Фенибут 1.5 таблетки в день, флуоксетин 2 капсулы.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8