Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:35:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало и течение. (Прочитано 23434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Июня 30, 2013, 15:05:06 pm »

Всем привет. Меня зовут Аня. Мне 19 лет. На этом сайте лажу, уже как пол года, и решилась всё таки написать свою историю:

Мне как бы и в детстве ставили начальную стадию ВСД, если это так назвать можно. До этого у меня было, неуверенность какая то, приступы паники, головные боли и прочее, но я как то особо не зацикливалась. Но все прелести ВСД я прочувствовала на себе, в ноябре того года. Ехала я однажды с автошколы в автобусе, и вот моя остановка. Я встаю, подхожу к дверям и тут БАЦ, голову будто в тисках сдавили, в ушах писк, я выскакиваю из автобуса, ноги ватные, руки не слушаются, сердце выскакивает из груди. Еле дошла до дома. Рассказав дома, мне сказали, что надо вести здоровый образ жизни. На следующий день, я сидела спокойно на диване и тут у меня началось, резкая тошнота, лёгкое головокружение, и жуткое сердцебиение, я испугалась не на шутку. Мне принесли таблетку Караксана, которое не влияет на давление, только на сердцебиение, а оно у меня было 120 ударов. Прошло вроде и после этого дня, я начала не жить, а существовать... Утром встать я не могла, как только я поднималась с кровати, у меня начиналось головокружение жуткое, сердцебиение,слабость.. Пошла кое как по врачам, сделала ЭХО сердца, отклонение не выявили, только тахикардия и пролабс в пределах нормы. Пошла к местному неврологу в поликлинику, выписали мне анаприлин, афабозол. грандаксин.. Начала пить, начало болеть сердце, сказали от анаприлина. Бросила всю эту фигню. Пошла к другому неврологу, она когда увидела список таблеток, просто потеряла дар речи и сказала, что анаприлин выписывают, бабушкам, у которых с головой проблемы, а мне мол молодой такой кашмар выписали. Выписала она, терралиджен, берекка(витаминки) и глицин. После терралиджена, я просто даже разговаривать не могла, сухость во рту, язык будто не слушался меня, трудно было разговаривать, но она сказала так и должно быть..Всё равно особо ничего не помогало, хотя мне стало лучше находится дома, но вот учёбу, работу, я забросил, т.к как только я выходила на улицу, мне становилось плохо, головокружение, сердцебиение, слабость, предобморочное состояние, шла будто в космосе, ничего не соображая...Уж не говорю о метро и общественном транспорте. Естественно в семье меня ни кто не понимает, говорят, что я всё придумываю... Очень трудно бороться с этим, когда ни кто не понимает. Ладно, так с ноября того года я жила с этим, кое как, то мне становилось лучше, то вдвойне хуже... С каждым днём у меня были разные симптомы, такие как: головокружение,сердцебиение, онемение рук-ног, слабость, постоянная сонливость, головная боль, мошки перед глазами, колит везде и во всех местах, при вдохе или ещё что то... болит шея, спина...( у меня грыжа Шармля, позвоночника)... И так вот, месяц назад, я пошла к неврологу опять, она мне всё предлагала лечь к клинику неврозов, отправила для начала в ПНД к психиатру, ну, что же пришлось ехать, приехала, ничего умного не услышала от него, только зря просидела 1.5 часа в кабинете, рассказывая про свою жизнь.. Сказал он мне, что мол у меня с детства всё накопилось и вот взорвалось и получились такие симптомы, сказал пить дальше терралиджен и выписала антидеприсант Селектра, и вот как месяц я пью всё это, да, не спорю, стала спокойнее намного, но теперь всё время я просто сплю... Могу спать сутками, а когда просыпаюсь симптомы все те же.. Щас вот даже пишу, голова будто заложена, нечёткость зрения какая то, нахожусь просто в подвешенном состояние. Как в космосе, мало что соображаю... Хотя заметила, что к вечеру, когда спадает жара и темнеет я выползаю на улицу мне становится лучше... Вроде как и забываюсь и чувствую себя хорошо, но когда сижу дома, просто жутко, делать нечего не хочется, голова кругом. Вообще вот такая моя история. Что делать не знаю.. Уже вот практически год в таком состояние и самое галвное симптомы постоянные, ни одного дня не было, что бы я себя чувствовала хорошо...Думаю вы меня поймёте. sos sos sos
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 16:33:38 pm от Диб » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Июня 30, 2013, 18:52:53 pm »

можно попробовать в отделение неврозов.Сам пожелел что в прошлом году не стал ложиться туда
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #2 : Июня 30, 2013, 19:39:34 pm »

Дождь не может лить вечно (С).

Это лучшая из мыслей что пришла мне на ум.

Не забивай себе голову ВСД. Тебе 19 лет, ты так молода +) жизнь полна перспектив, столько всего интересного. Наслаждайся беззаботностью бытия в этот период жизни. Что бы загнаться по здоровью, у тебя еще будет кучу возможностей в будущем.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 30, 2013, 21:24:45 pm »

Дождь не может лить вечно (С).

Это лучшая из мыслей что пришла мне на ум.

Не забивай себе голову ВСД. Тебе 19 лет, ты так молода +) жизнь полна перспектив, столько всего интересного. Наслаждайся беззаботностью бытия в этот период жизни. Что бы загнаться по здоровью, у тебя еще будет кучу возможностей в будущем.

Легко сказать, я не могу выйти из этого состояния. Постоянная слабость, всё колит, болит, мысли дурацкие. Как мне врач невролог сказала: "Аня, надо влюбиться и всё пройдёт"))) хахахха как то так)))  1311_sm
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 30, 2013, 21:26:44 pm »

можно попробовать в отделение неврозов.Сам пожелел что в прошлом году не стал ложиться туда

Как мне сказал психотерапевт, что в "клинику неврозов", как правило ложаться, люди с неустойчивой психикой и кому уже совсем не помогают АД и прочее)
Вот теперь задумалась.. wink2
Записан
nick01
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 163
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 01, 2013, 04:31:47 am »

Дождь не может лить вечно (С).

Это лучшая из мыслей что пришла мне на ум.

Не забивай себе голову ВСД. Тебе 19 лет, ты так молода +) жизнь полна перспектив, столько всего интересного. Наслаждайся беззаботностью бытия в этот период жизни. Что бы загнаться по здоровью, у тебя еще будет кучу возможностей в будущем.


Легко сказать, я не могу выйти из этого состояния. Постоянная слабость, всё колит, болит, мысли дурацкие. Как мне врач невролог сказала: "Аня, надо влюбиться и всё пройдёт"))) хахахха как то так)))  1311_sm
У меня аналогичные ситуации)) болько давление поднимается еще.) Тут главное не думать о плохом, отстранятся как то. больше гулять.
Врачи тоже мне говорили "найди себе девушку")) помогает наверно)) увлечение кем то  или чем то тебе поможет) а главное больше двигаться!
Мне сказали что у меня сератанин плохо вырабатывается) что нужно есть еду правильную) не пить алкоголь))
Все поправится! я уже в таком состоянии больше года) сеййчас лучше чем раньше) правда тяжело ездить очень по всем этим электричкам, метро) тоже серцебиение иногда сильное, ПА.
Таблетки тоже пил. но месяца 2 тольько
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июля 01, 2013, 14:08:37 pm »

Дождь не может лить вечно (С).

Это лучшая из мыслей что пришла мне на ум.

Не забивай себе голову ВСД. Тебе 19 лет, ты так молода +) жизнь полна перспектив, столько всего интересного. Наслаждайся беззаботностью бытия в этот период жизни. Что бы загнаться по здоровью, у тебя еще будет кучу возможностей в будущем.


Легко сказать, я не могу выйти из этого состояния. Постоянная слабость, всё колит, болит, мысли дурацкие. Как мне врач невролог сказала: "Аня, надо влюбиться и всё пройдёт"))) хахахха как то так)))  1311_sm
У меня аналогичные ситуации)) болько давление поднимается еще.) Тут главное не думать о плохом, отстранятся как то. больше гулять.
Врачи тоже мне говорили "найди себе девушку")) помогает наверно)) увлечение кем то  или чем то тебе поможет) а главное больше двигаться!

Вот вот, сердцебиение последние время меня просто доканывает, стоит выйти на улицу, как оно начинает аж в ушах стучать...
Когда гуляю, отвлекаюсь, вполне хорошо себе чувствую, но стоит только день дома просидеть всё заново.. grust_259
Мне сказали что у меня сератанин плохо вырабатывается) что нужно есть еду правильную) не пить алкоголь))
Все поправится! я уже в таком состоянии больше года) сеййчас лучше чем раньше) правда тяжело ездить очень по всем этим электричкам, метро) тоже серцебиение иногда сильное, ПА.
Таблетки тоже пил. но месяца 2 тольько
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #7 : Июля 01, 2013, 17:15:42 pm »

дело в том что амбулаторно в больших дозах не выписывают препараты.А в отделении неврозов  как раз серьезные дозы когда толку от маленьких нет
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 03, 2013, 08:18:43 am »

Клинику неврозов мне тоже врач невролог советовала.Но лучше не ложиться туда, а ездить на консультации раз в неделю.Тем более в твоем самом лучшем возрасте.А как ты со спортом, что-нибудь делаешь?
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 03, 2013, 08:25:15 am »

Клинику неврозов мне тоже врач невролог советовала.Но лучше не ложиться туда, а ездить на консультации раз в неделю.Тем более в твоем самом лучшем возрасте.А как ты со спортом, что-нибудь делаешь?
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июля 05, 2013, 11:52:54 am »

Клинику неврозов мне тоже врач невролог советовала.Но лучше не ложиться туда, а ездить на консультации раз в неделю.Тем более в твоем самом лучшем возрасте.А как ты со спортом, что-нибудь делаешь?


Особо нет. Пытаюсь больше двигаться. То из-за этого состояния всё лень... Не знаю как перебороть себя.. slezek
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Октября 13, 2013, 20:24:31 pm »

Я снова с вами. У меня вообще какой то ужас творится. Забылась на некоторое время, и опять понеслось: голова болит: причём боль то в затылке, то виски давит. Когда делаю резкое движение головой, такое ощущение, что голову сдавливает приходится секунд на 5 закрывать глаза и вроде проходит. Шея, головой кручу, всё хрустит, спину ломит когда делаю движения, походу это самый натуральный друг - остеохондроз. Руки, ноги немеют, как кирпичные, еле передвигаю их.. Вечная слабость,постоянно хочу спать спать спать...  lazy3 Голова дурная, иногда аж немеет лицо частями..мушки перед глазами, особенно, когда светло на улице. На улицу выхожу, голова кружится, воздуха не хватает, такое ощущение, особенно когда в метро спускаюсь или в магазин забегаю, что сейчас потеряю сознание. Вот занималась спортом, купила абонемент в фитнес зал, пару тренировок было все ок, носилась по беговой дорожке, елепс и тд, все было ок.. потом пришла иду иду по беговой и бац, все уплывает, сердце заходится.. позанималась не много ушла, пришла через день, опять та же песня, 40 минут позанималась и ушла.. Больше не хожу slezek . С работы уволилась, по причинам, то, что не ладила с начальством... а новую искать не хочу уже... дурно от этого состояния. Ко врачам не хочу идти, опять тоже самое скажут, опять в клинику неврозов начнут направлять.. И говорить, занимайся спортом, как блин, ну каааааак, я просто боюсь в один момент упасть.. 19 лет, а я не могу жить и ощущать себя здоровым человеком, приходится себя постоянно в чем то ограничивать, с клубами, алкоголем завязала, хотя заметила, когда выпью, даже не много, сначала дурно становится, сердце выпрыгивает, а потом хорошо, будто и нету ВСД) Что это не понятно вообще...  health
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 13, 2013, 23:06:40 pm »

Я снова с вами. У меня вообще какой то ужас творится. Забылась на некоторое время, и опять понеслось: голова болит: причём боль то в затылке, то виски давит. Когда делаю резкое движение головой, такое ощущение, что голову сдавливает приходится секунд на 5 закрывать глаза и вроде проходит. Шея, головой кручу, всё хрустит, спину ломит когда делаю движения, походу это самый натуральный друг - остеохондроз. Руки, ноги немеют, как кирпичные, еле передвигаю их.. Вечная слабость,постоянно хочу спать спать спать...  lazy3 Голова дурная, иногда аж немеет лицо частями..мушки перед глазами, особенно, когда светло на улице. На улицу выхожу, голова кружится, воздуха не хватает, такое ощущение, особенно когда в метро спускаюсь или в магазин забегаю, что сейчас потеряю сознание. Вот занималась спортом, купила абонемент в фитнес зал, пару тренировок было все ок, носилась по беговой дорожке, елепс и тд, все было ок.. потом пришла иду иду по беговой и бац, все уплывает, сердце заходится.. позанималась не много ушла, пришла через день, опять та же песня, 40 минут позанималась и ушла.. Больше не хожу slezek . С работы уволилась, по причинам, то, что не ладила с начальством... а новую искать не хочу уже... дурно от этого состояния. Ко врачам не хочу идти, опять тоже самое скажут, опять в клинику неврозов начнут направлять.. И говорить, занимайся спортом, как блин, ну каааааак, я просто боюсь в один момент упасть.. 19 лет, а я не могу жить и ощущать себя здоровым человеком, приходится себя постоянно в чем то ограничивать, с клубами, алкоголем завязала, хотя заметила, когда выпью, даже не много, сначала дурно становится, сердце выпрыгивает, а потом хорошо, будто и нету ВСД) Что это не понятно вообще...  health

вот у меня всё тоже самое, только не в такой запущенной форме и тоже 19 лет. всё-таки помогает движение и отвлечение, больше ничего. разозлись чтоли на это всд за то, что оно тебе портит молодую жизнь. тебе же врачи говорили, что ничего страшного не может с тобой случится, вот и не обращай внимание. я знаю, что это сложно, но когда получается правда лучше становится
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 14, 2013, 08:20:21 am »

Привет., молодец- что пишеш, То, что ты так много написала уже говорит о том, что у тебя не все так плохо. Когда у меня это произошло - я даже нажимать на клавиатуру не мог. По ВСД - сам ходил в неврологу (дважды на МРТ, в разных городах) , к психологу, психотерапевту. Все без толку. Три года живу с этим, ПА, дереал, мигрень. Ко всему - начала неметь правая рука. Читай этот сайт. Здесь масса историй победы над ВСД, Идеальной таблетки - нет (сидел на антидепресантах, транквилизаторах и нейролептиках). Спорт, плаванье, секс - вот лучшие таблетки. Борьба с ВСД - это уже победа над собой. Пиши
 
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 14, 2013, 11:15:51 am »

Привет., молодец- что пишеш, То, что ты так много написала уже говорит о том, что у тебя не все так плохо. Когда у меня это произошло - я даже нажимать на клавиатуру не мог. По ВСД - сам ходил в неврологу (дважды на МРТ, в разных городах) , к психологу, психотерапевту. Все без толку. Три года живу с этим, ПА, дереал, мигрень. Ко всему - начала неметь правая рука. Читай этот сайт. Здесь масса историй победы над ВСД, Идеальной таблетки - нет (сидел на антидепресантах, транквилизаторах и нейролептиках). Спорт, плаванье, секс - вот лучшие таблетки. Борьба с ВСД - это уже победа над собой. Пиши
 


Да, пишу, душу изливаю. Единственно утешение, форум этот. Понимаю, что я не одна такая.. Не поверишь, у меня тоже, что то с правой рукой)))) ахаххаха)))  rgach
Я тоже была и у неврологов, у разных, каждый выписывает своё лечение.. Я уже забила на этих врачей. АД -  я отказалась пить давно, слишком муторно от них в голове, у меня такое творилось... слова не передать... чуть ли не глюки)  slezek
Как то так, спасибо за поддержку, я это ценю)  f0f976
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Октября 14, 2013, 11:19:02 am »



вот у меня всё тоже самое, только не в такой запущенной форме и тоже 19 лет. всё-таки помогает движение и отвлечение, больше ничего. разозлись чтоли на это всд за то, что оно тебе портит молодую жизнь. тебе же врачи говорили, что ничего страшного не может с тобой случится, вот и не обращай внимание. я знаю, что это сложно, но когда получается правда лучше становится
[/quote]


Да ну,  не могу не обращать внимание. Сегодня даже пример, пошла младшего своего забрать из школы, зашла, стою жду.. Духота, в глазах темнеть начинает,  мушки летает, нечеткость зрения.. Потом вроде отпустило, встала, задумалась и будто провалилась куда то, ко мне маленький подходит дергает за руку и говорит: Ань, я тут, ты что меня не видишь?.. И тут я будто проснулась. Дереал какой то...
А так впринцепи отвлекаюсь когда, не так всё явно)
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #16 : Октября 14, 2013, 11:20:48 am »

Тоже не могу дома сидеть,энергии много,на улице лучше.Диреал сонливость жесть
Записан
SERGEY77
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 14, 2013, 12:05:23 pm »

Общаться надо, это помогает.  Меня ни кто не понимает кроме этого форума.
 На счет АД не советую, сидел на них 6 мес. (дереал только усилился). Дошло до того, что на машине не могу ехать, трасса плывет
А то, что душу изливаешь- так это нормально, для этого и есть этот форум.
Если- бы ты слышала как я в больнице орал..... Стыдно признаться
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 14, 2013, 13:12:23 pm »

Тоже не могу дома сидеть,энергии много,на улице лучше.Диреал сонливость жесть

На улице забываешься,хотя симптомы ходят за мной попятам)
Особенно метро, каждый раз еду и думаю, доеду ли до конца, не упаду ли)
Тут я еще еду в метро, моя станция, состав тормазит и тут парень падает в обморок рядом со мной..
Аааа, у меня чуть ли не началась истерика.. у меня у самой пол поплыл перед глазами.. Я выскочила как ошпаренная из вагона)
Записан
Anutka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 14, 2013, 13:19:49 pm »

Общаться надо, это помогает.  Меня ни кто не понимает кроме этого форума.
 На счет АД не советую, сидел на них 6 мес. (дереал только усилился). Дошло до того, что на машине не могу ехать, трасса плывет
А то, что душу изливаешь- так это нормально, для этого и есть этот форум.
Если- бы ты слышала как я в больнице орал..... Стыдно признаться

Общение спасает действительно. Я когда одна, кучу болезней напридумываю. А мои домашние, ни кто меня не понимает, говорят, что я сама себя накручиваю..Ну вообще это нормальное явление... devochkam
Про машину я тоже забыла, я на остановке то стою,не могу смотреть на то как едут машины, все плывет..
АД, я пила Селектра, со слов психотерапевта, самый слабый антидепрессант, но совсем он мне не помог, после того, как закончился он, у меня как у наркоманки ломка началась, шум в голове, голоса какие то, хотелось еше.. пару раз выпила и поняла, что привязалась к препарату, месяц от него отходила. Щас нормально. Слава Богу...)) huh2
Нет ничего такого в этом.  Это действительно страшно, особенно, когда тебя ни кто не понимает)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8