Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:31:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите?Это дереализация! (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Witcher
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Июня 29, 2013, 17:35:56 pm »

Здраствуйте!Меня зовут Антон!Мне 25 лет.У меня остеохондроз шейный и грудной.В начале мая началось состояние как будто шею и грудь сковал обруч,при нажатии на шею было сильно больно и при ходьбе было состояние как будто пьяный.Ходил так две недели.После курса медокалма полегчало,но при нажатии на шею серовно было сильно больно и шея хрустела.Да еще и был стресс появилось состояние деперсонализации-дереализации.После курса успокоительных прошло.
С шеей обратился ко врачу сдал все анализы крови,сделал ренген и доплера сосудов головы и шеи.Все нормально на ренгене показало начальную стадию остеохондроза шейного.Назначили амплипульс и курс у мануального терапевта.Боль при нажатии прошла и хруст,но после сна нападает как бы выразиться какая то тупость в голове как начинает появляться скованность в шее.
Алкоголь не употребляю вообще.Курю около 10 лет.
Подскажете в чем может быть проблема хотябы примерно?Я уже не знаю что и думать.Перелапатил кучу литературы при этом.А врачи остеохондроз говорят но при этом у меня не когда так не было.Да и еще есть ощущение что как будто я отдельно а мир отдельно,когда большая толпа народу рядом я понимаю что они есть но где то там и охото свалить домой или в место где один,где не кого нет.Правда бывают становится все норм настраиваешься на вроде как на нейтральные мысли а потом вдруг было вроде все не так и состояние какой то отрешенности возвращается.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #1 : Июня 29, 2013, 19:06:01 pm »

У вас нервоз, зачем куча тем.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Июня 29, 2013, 19:19:50 pm »

Ответил в соседней теме, но так как она может быть удалена повторюсь и тут:

Тут каждого в стране обследуй, и у всех будет "начальные проявления остеохондроза". Дежурный диагноз какой-то просто. А еще любят написать "унковертебральный артроз", при чем всем: от мала до велика. В общем остеохондроз у вас если и есть, то не влияет на ощущения нереальности мира или отдельных его частей.

Проблему искать нужно где-то в районе анализаторных систем мозга. Проблемы с шейным отделом говорят так же и о проблемах с мышцами в этой, и смежных областях. Скорее всего дегенеративные изменения в шейном отделе наряду с проблемами с мышцами вызывают увеличение проприоцептивной импульсации от шейных структур, что собственно и приводит к расстройству в пространственной ориентации (а это именно то, что у вас и наблюдается, судя по всему).

Лечение должно быть у грамотного невропатолога, но судя по всему, на постсоветском пространстве их не очень то и много (никогда не хочу обидеть, но это мое субъективное мнение).
Если я прав, а врач-фельдшер в дела неврологии вообще не имеет права вмешиваться, но я все-таки рискну, то ваша проблема лечиться укреплением мышечного корсета (общего! не только шеи) и коррекции осанки. Если у вас в городе имеется физкультурный кабинет или физкультурный диспансер обратитесь туда. Там если что заодно и проведут диагностику, и если я прав успешно вылечат.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8