Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:28:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ, СЕЙЧАС! НЕПОНЯТНОЕ ЧУВСТВО, ДЫШАТЬ НЕЧЕМ, СТРАШНО! (Прочитано 31736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« : Июня 28, 2013, 08:20:19 am »

Ребята, помогите советом, пожалуйста! Ощущение нехватки воздуха и все прелести всд я знаю очень хорошо, но сегодня ночью и до сих пор творится что-то странное, легла спать сегодня в 2 ночи, проснулась в 4 утра от жарищи, а главное от того, что реально не могу дышать, ощущение такое, как в парилке под самым потолком воздух какой - то густой, не возможно вдохнуть,  или как-будто нос онимел и не чувствовал того, что вдыхает,лежала, крутилась, вертелась, страшно, ощущение такое, что сейчас просто не смогу вдыхать и остановиться сердце или в обратном порядке, потом заснула на час, но с утра встала, шатает немного, толи от страха, толи отчего, давление в норме, ну может чуть сниженно, не нервничала особо на кануне, только в течении недели пришлось поднимать тяжести, вчера днем на море открыла купальный сезон и все было в норме, что могло произойти, боюсь, что вдруг сердце, я его проверяла только на экг, 1,5 года назад, недавно наслушалась жутких историй, у кого подобное есть, было? я в панике, дома одна и сижу, боюсь, вдруг что, даже помочь некому
Записан

Все будет хорошо!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #1 : Июня 28, 2013, 08:22:12 am »

Может имеет смысл выпить старый добрый валокордин?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #2 : Июня 28, 2013, 08:26:01 am »

у меня его нет, выпила утром только валерьянку форте, может это быть сердце? мне 25 лет
Записан

Все будет хорошо!
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #3 : Июня 28, 2013, 08:27:55 am »

это жара-духота! сам 4-й день мучаюсь, не могу сделать полный вдох. главное без паники! лично я прыскаюсь водой холодной, вентилятор, ну и лечь на пол, там свежий воздух.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Июня 28, 2013, 08:39:28 am »

я уже писал как мона быстро (5минут реально) убрать всякие психсоматические  жжения , давления -боли , головокружения , нехватку воздуха, тревогу и вес бля перечень чувств -эмоций и без таблеток . http://zivorad.com/ru/formula-antagonisticheskoi-motivatsii#.Uc1KmDCGgn0  . еще есть техника ЕФТ .  очень простые  и очень действенные .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Июня 28, 2013, 08:43:18 am »

Это у тебя просто что-то новенькое, поэтому ты боисся.  А так по описанию затруденный вдох, хард вариант. Я тоже до сих пор обделываюсь когда вдруг появляется какой-то новый необычный симптом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #6 : Июня 28, 2013, 08:47:04 am »

новые симптомы частенько появляются сами по себе и на смену старым и я всегда себе говорю, что ну и фиг с ними, симптомом больше, симптомом меньше, но под соусом жутких историй про заболевание сердца в раннем возрасте, я теперь то и дело к нему прислушиваюсь, а тут бах и чуть не задохнулась, как отличить очередной симптом от чего-то  серьезного?
Записан

Все будет хорошо!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #7 : Июня 28, 2013, 09:09:18 am »

Успокоительное обязательно. В то время, когда чувствуешь, что нечем дышать положи руку на пульс посчитай, ровно ли бьется. Обычно если это сердце, то могут быть и перебои, которые сопровождаются нехваткой воздуха.
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #8 : Июня 28, 2013, 09:15:12 am »

так и делаю, пульс бывает учащенный, а бывает нормальный, но ритм нормальный
Записан

Все будет хорошо!
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #9 : Июня 28, 2013, 09:26:02 am »

так и делаю, пульс бывает учащенный, а бывает нормальный, но ритм нормальный

Пульс учащенный от того, что вы нервничаете. И дыхание становится учащенным, от сюда может быть, что воздуха не хватает.
Записан
Бажен
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #10 : Июня 28, 2013, 19:36:03 pm »

У меня сегодня весь день давит колит чуть ниже левого соска, тревожное вялое непонятное состояние, щас вродь чуть полегче стало. Грешу на погоду, у нас жарадухота ужасная. Прорвемся!
Записан
adel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Июня 30, 2013, 19:16:31 pm »

У меня было на днях тоже самое,резко проснулась в час ночи от  нехватки воздуха.БЫЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!хочу вздохнуть а не получается и в голове жжение непонятное,померяла давление 160 на 100 и пульс 120 ..П,А пришла моментально...так что если совсем не сделать вдох это может быть огромный пульс.и чтобы ни сидеть ни бояться,нужно провериться для начала у пульмонолога!!!
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #12 : Июня 30, 2013, 21:08:45 pm »

Это у тебя просто что-то новенькое, поэтому ты боисся.  А так по описанию затруденный вдох, хард вариант. Я тоже до сих пор обделываюсь когда вдруг появляется какой-то новый необычный симптом.

Вот совершенно точно,только у меня если  какой то новый симптом появляется,я реально сразу в туалет бегу,я так с детства на любой стресс реагирую.
Записан
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 01, 2013, 09:14:50 am »

Вчера ехала в маршрутке сижу и жду ну когда же поплохеет ну когда, и вооля! В животе все сжалось, встало, ощущение что кол вбили и дышать разучилось. Очень неприятное это чувство удушья, стараюсь заниматься всеми делами сразу, только так отвлекает)
Записан

Eazy23
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #14 : Июля 01, 2013, 09:38:14 am »

Нечего страшного, бывает на нервной почве. Много раз у меня бывало такое  swoon , просто - при приступе, выходи на свежий воздух, и успокося  ulibka
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #15 : Июля 02, 2013, 06:36:36 am »

я после этого симптомчика все четыре дня ждала повторения и дождалась, вчера вечером опять трудно дышать было, ощущение, что на горле и на груди кто-то сидит, блин, что это за ерунда, неужели всего лишь всд...? сразу начинаю накручивать себя, всякие жуткие болезни накручиваю(((
Записан

Все будет хорошо!
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #16 : Июля 02, 2013, 07:18:27 am »

Мне помогает вспомнить все случаи, когда я думала, что щас помру, и вот я жива и практически (хаха!) здорова :) ну и почитать историйки всякие про всдэшников. я почему-то не попадала почти на сайты с реальными болезнями, когда вводила свои симптомы (точнее, поиск их выдавал, но я туда не заходила, чтобы не пугаться), чаще на антивсд. на меня слова "в-с дистония" действуют, как успокоительное. хотя ночью тяжелее, конечно. сегодня полночи спала вполглаза, все время глотала и напрягалась, что в горле что-то застряло, думала - еще чуть-чуть и кирдык. кстати, когда дыхание затруднено, мне помогает дышать медленнее, делать пропуски, и попутно отвлекаться, звонить кому-нибудь, общаться, включать смешной фильм или хватать кота и гладить.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 02, 2013, 07:35:24 am »

А у меня сегодня перед сном было такое, как будто кто-то за горло держит..неприятно ужас. Сейчас это представила-и опять как бы есть, но это уже накручивание. А так я даж не знаю то такое, можно списать на жару, конечно.. Я посреди ночи просыпаюсь и беру пульверизатор и прыскаюсь вся с ног до головы и прям сырая ложусь( и так несколько раз), а то спать ваще нереально))  Когда "удушье"-сразу беру телефон  и начинаю как-то отвлекаться, но не прописываю симптомы в инете, а то будет хуже.
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #18 : Июля 02, 2013, 07:43:22 am »

 а я пожаловалась своей подруге медику на эти симптомчики, она спросила, не поднимала ли я тяжести, а я как раз это постоянно делаю, после чего она ответила, что все ясно, что это шейный или грудной остеохондроз, да и правда, стоит покрутить торсом и плечами, дышать легче
Записан

Все будет хорошо!
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #19 : Июля 02, 2013, 07:46:13 am »

А у меня сегодня перед сном было такое, как будто кто-то за горло держит..неприятно ужас. Сейчас это представила-и опять как бы есть, но это уже накручивание. А так я даж не знаю то такое, можно списать на жару, конечно.. Я посреди ночи просыпаюсь и беру пульверизатор и прыскаюсь вся с ног до головы и прям сырая ложусь( и так несколько раз), а то спать ваще нереально))  Когда "удушье"-сразу беру телефон  и начинаю как-то отвлекаться, но не прописываю симптомы в инете, а то будет хуже.

у меня такое 10 лет назад было,в 13 лет как будто кто-то душит.я тогда пере...сь вообще,скорую вызывали..всд как обычно потом поставили..
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8