Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:37:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и СПОРТ.Есть такие кто это совмещает? (Прочитано 164686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #20 : Октября 29, 2008, 18:51:17 pm »

Футбол. На нём и вылезаю. Было плохо, очень плохо. Поднимался на 5 этаж с отдышкой.10 лет назад.Стал заставлять себя бегать.Первый раз вышел на поляну, отбегал тайм и блевал за кромкой поля. Сейчас тренируюсь по 4 часа с двумя командами последовательно. (Мне ведь не 20 лет, приходится работать в два раза больше молодых :) ) Год назад стала болеть спина. Просто чуть снизил нагрузки на время. Потом восстановил. Не бросай спорт. Хреново - работай больше. Организм сам себя лечит. Ему надо просто не мешать. Про явление суперкомпенсации наслышен наверняка. Вот это и есть наше спасение + эндорфины от побед и достижений. Удачи тебе .
По 4 часа это,круто.И что каждый день так?
Записан
ZAHAR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #21 : Октября 31, 2008, 16:45:24 pm »

. Про явление суперкомпенсации наслышен наверняка.


А можно по подробнее?


Это просто.После нагрузки организм запускает процессы самовосстановления. Но восстановившись до уровня перед нагрузкой не останавливается а продалжает процессы ещё некотрое время. Именно в этом смысл любой тренировки.
Записан

ZAHAR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #22 : Октября 31, 2008, 16:47:32 pm »

Цитировать
По 4 часа это,круто.И что каждый день так?

Нет конечно. Так круто - пару раз в неделю. Ну и иногда обычные игры. Восстанавливатся тоже надо :)
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 10:50:27 am от Дмитрий » Записан

бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #23 : Октября 31, 2008, 19:52:55 pm »


Цитировать
По 4 часа это,круто.И что каждый день так?

Нет конечно. Так круто - пару раз в неделю. Ну и иногда обычные игры. Восстанавливатся тоже надо :)
Я три часа максимум гоняю, на большом, а так три раза в неделю получается.
К сожалению больше уже не могу, колени не успевают восстанавливаться.
Интересно было бы с ВСДешниками поиграть.Я смотрю у Вас стаж большой.
Иногда думаеться эта дрянь никогда неотстанет.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2008, 10:52:21 am от Дмитрий » Записан
Артем
Гость
« Ответ #24 : Ноября 01, 2008, 05:01:38 am »

Интересно было бы с ВСДешниками поиграть.Я смотрю у Вас стаж большой.
Иногда думаеться эта дрянь никогда неотстанет.
Я бы с удовольствием поиграл бы может собирем команду :)
Записан
Сынок
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #25 : Ноября 02, 2008, 07:42:35 am »

Я тоже за футбол... Очень давно не играл. :(
Записан
ZAHAR
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #26 : Ноября 03, 2008, 15:15:12 pm »

Цитировать
Я три часа максимум гоняю, на большом, а так три раза в неделю получается.
К сожалению больше уже не могу, колени не успевают восстанавливаться.
Интересно было бы с ВСДешниками поиграть.Я смотрю у Вас стаж большой.
Иногда думаеться эта дрянь никогда неотстанет.

Первый раз накрыло в 26 лет. Грешил на сердце. На самом деле банальный недосып, нервное перенапряжение и постоянное потребление спиртного в неумеренных количествах. Пить со страху бросил. Через полтора года мучений понял, что так жить нельзя и плотно занялся спортом, баней, контрастным душем для тренировки вегетатики. Постепенно и настойчиво увеличивал нагрузки. И потихоньку забыл про болячьки. Забыл настолько, что через 12 лет после того как завязал, попробовал пить снова. В результате опять накрыло. Промучался год, но спорт не бросал. Потихоньку опять выкарабкиваюсь.... :)
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2008, 19:20:15 pm от Дмитрий » Записан

бонго
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #27 : Ноября 04, 2008, 11:56:28 am »

 Примерно похожая история,тоже злоупотреблял, спасаюсь спортом футбол , бег , велотренажер.
Если пару дней непозанимаешься, чувствуешь себя хуже.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #28 : Ноября 07, 2008, 13:58:52 pm »

пока на таблах сидела чуть сдерживала себя в желаниях - сильнейшие сосудорасширяющие были, т.е. не для бани - это точно.
а теперь снова отрываюсь в бане по субботам: приезжаю в 16-00, уезжаю в 21-00. 5 часов баньки! Это класс! Успеваю попариться раз так 7-8. Парная не ниже 110 обычно. Между заходами выхожу на улицу на свежий воздух, пью чаек. В общем очищение и расслабуха на все 100. Спорт пока "домашний". Силовые упражнения, упражнения на растяжку. Бег только до стоянки и обратно получается, хотя, как ни крути, а в одну сторону 1,5 км до стоянки, поэтому получается аж по 3 км бегом ежедневно, но для меня это маловато  ;) Никак не соберусь на нормальную пробежку, одышку пока замечаю даже на небольших расстояниях. Пешком хожу очень много. Причем, мое "пешком" вполне сойдет по скорости с чьей-нибудь "трусцой", но... :( опять же одышка появляется. Вот бывает такая сила в ногах появляется, что аж летишь, а потом резко сменяется на вялость. Для меня важно нагрузки давать, когда организм этого хочет, т.е. на волне, а когда состояние не очень, то я с удовольствием лежу и ничего не делаю, хорошо, что организм сам дает толчки к действиям и бездействиям. Конечно, когда бездействие затягивается, пытаюсь как-то себя растормошить аккуратно. А нагрузки вообще планирую увеличивать, дай Бог, чтобы все шло по плану.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #29 : Ноября 14, 2008, 16:53:15 pm »

я вот что заметил,раньше( до болезни)когда я бегал - все "термостаты"были открыты до отказа,кровь циркулировала по всем конечностям и самым отдаленным уголочкам,все тело пылало жаром,и руки и ноги,все короче.А вот сейчас сколько не беги,все равно руки холодные,вены на них еле видны.И в голове тоже спазм не проходит, шум продавливания крови по сосудам стает еще сильней и отчетливей.Вопрос: почему же даже при физических нагрузках,когда мышцам нужно усиленное питание и охлаждение,нервная система держит сосуды в тонусе?Как то не вяжется все... ???
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #30 : Ноября 15, 2008, 18:56:13 pm »

Цитировать
.Вопрос: почему же даже при физических нагрузках,когда мышцам нужно усиленное питание и охлаждение,нервная система держит сосуды в тонусе?Как то не вяжется все...
Я так понимаю, что ответ о психологической причине тебя не устроит?

Когда я был маленький, я отправился зимой с отцом кататься на лыжах на набережную реки. Там я успешно навернулся на трамплине и повредил ногу. Было что-то вроде растяжения связок. Мне положили гипс, и очень долго его не снимали. После этого случая я 10 лет не вставал на лыжи, так как испытывал сильную неприязнь к ним, вызванную, видимо, тем инциндентом. Но где-то в 22 года, в пору жестких мук от ВСД меня посетила мысль, что лыжный спорт очень полезен для позвоночника, и я уехал за город в заснеженный лес. И там, один, среди леса, встал на лыжи, и заново открыл для себя все прелести этого спорта. В том числе и громкие падения. Как оказалось, боязнь лыжного спорта оказалась слабее, чем желание выздороветь от ВСД ,и мой мозг согласился с моими доводами.
Как кто-то говорил: если человек не хочет бегать, его ничто не остановит.

Смени вид спорта.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #31 : Ноября 15, 2008, 19:36:09 pm »

так  то оно то так ,но это всего лишь игра слов...Но вот в организме обязательно должна быть система приоритетов.В том числе и в сосудистой циркуляции.Ведь гарантировано ,никто не может сказать что при опускании рук в горячую воду вены не расширяются(если не так ,обязательно пишите)!?Так почему же они не расширяются при беге,ведь по большому случаю условия то сходны...
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #32 : Ноября 15, 2008, 21:03:47 pm »

Соглашусь: система приоритетов быть должна. Но в ней ли дело вообще?
Тогда возникает вопрос: что контролирует эту систему приоритетов. Из курса анатомий-биологий мы знаем о существовании некоторого отдела нервной системы, управляющего приоритетами в ситуациях, требующих выбора: напрячься или расслабиться. Этот отдел называют вегетативным, а его части - симпатическая и парасимпатическая.
Симпатическая часть мобилизует наши силы, энергии во время стрессовых, экспрессивных ситуациях. Напрягает мышцы, сужает зрачки, оптимизирует теплообмен (повышает температуру тела, регулирует потоотделение). Парасимпатическая часть помогает нам расслабиться: сонливость, зевота, снижение температуры, расширение зрачков, стабилизация давления - всем этим занимается парасимпатический отдел. Головокружение можно также рассматривать как следствие работы этого отдела.
Вегетативная система является частью нервной системы человека, и соответственно зависима от процессов, влиящих на нервную систему и ОРГАНИЗМ в целом. Если выпить литр водки, то вегетативная система также тоже получит свое. При опъянении ее работа нарушается и реакции на стресс смягчаются. Физиологически это выражается в блокировке некоторых гормонов, которые осуществляют информационный обмен в организме посредством химических реакций.
Также возможны иные способы "сбоя" фокуса вегетативной системы. Как гласит один из законов Мэрфи: если что-то долго ломать, оно сломается. Что если длительный неконтролируемый стресс способен "взломать" вегетативную систему? Причем не только взломать, но и сбить настройки. И когда человек попадает в стрессовую ситуацию, вегетативная система вместо адекватной реакции напряжения выдает частичные реакции расслабления. И человек вместо ясности ума и тонуса мышц получает сонливость, головокружение. Несовместимость причины и реакции приводит в дальнейшем к еще более ненормальным реакциям, и оттуда вытекают панические атаки и прочая дрянь.

Так вот. Ты Brovar - дистоник. Это означает (следуя из названия), что у тебя нарушен баланс симпатической и парасимпатической системы. Ты собирешься пробежаться. Любая двигательная активная деятельность в целом стресс для организма. Необходимо выделить ресурсы для поддержания организма во время бега. Однако система нарушена, прицел сбит. И несчастная вегетатика выдает тебе симптомы дистонии. Выходит, дело не в приоритетах как таковых, а дело в регулировке процессов, происходящих в организме.

На данном этапе остановлюсь в объяснении. Напиши, почему тебя не устраивает такой взгляд на проблему? Иначе дальше объяснять толку не будет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #33 : Ноября 16, 2008, 02:57:11 am »

Совмещаю по полной программе:бег,фитнес,бассейн,на йогу еще запишусь(хотя это не спорт).И мне это нравица,хотя раньше бы силком не затащили бы.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #34 : Ноября 17, 2008, 08:39:03 am »

так  то оно то так ,но это всего лишь игра слов...Но вот в организме обязательно должна быть система приоритетов.В том числе и в сосудистой циркуляции.Ведь гарантировано ,никто не может сказать что при опускании рук в горячую воду вены не расширяются(если не так ,обязательно пишите)!?Так почему же они не расширяются при беге,ведь по большому случаю условия то сходны...
Я, кажется, тебя понимаю. Просто смешно вспомнить, как я пыталась движением себя растормошить, когда моя ВСД только набросилась на меня. Пыталась ходить по лестницам больнички... в холле скакала, делала разминки, когда начались проявления клаустрафобии, то начинала бесконечно ездить на лифте - это на самом деле просто смешно. Надо как-то "зажим" этот снимать, а потом давать нагрузки, без этого первоначального облегчения, нагрузки бесполезны. Может, я не могу это объяснить доходчиво, но знаю, нагрузки сами напрашиваются, когда снимается вот эта "блокада", я не знаю, как это научно назвать, но когда организм зажался, одной физнагрузкой или одной психотерапией не добиться ничего. я уверена, что в том виде, в котором у меня проявилась ВСД, было какое-то нарушение химии обменов, поэтому решающую роль сыграли препараты, а потом и все остальное. Результат окончательный, конечно же, закрепляется и развивается уже при помощи физической нагрузки, физиотерапии и психотерапии, а изначально решающий толчок должен быть от регулирования химии организма, в общем, сожрать чего-то надо сперва, а потом уже все остальное - вот у меня так....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Ноября 21, 2008, 06:53:41 am »

Полностью согласен, надо сначала чего-нибудь схавать, чтобы чуть-чуть полегчало, а потом уже можно и выбрать, какой вид спорта тебе подходит. А бегать с состоянии когда тебя тресет всего и все вокруг нереально, я считаю, это не самое лучшее решение)) совмещать надо ;)
Записан
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #36 : Декабря 24, 2008, 13:50:50 pm »

Мне пришлось оставить большой спорт,СПАСИБО ВЕГЕТОДИСТОНИИ!!!!!!
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Декабря 24, 2008, 14:48:43 pm »

На счет Спорта, играю с удоволсьтвием в футбол ) катаюсь на коньках =) катаюсь на велике =) бегаю +)
Не знаю как у вас, но у меня с ВСД многое получается даже лучше) лично из своего опыта замечал что при ПА я лучше играю в футбол) может конечно это вызвано выделением адреналина) с ПА я почти не устаю во время занятий спортом, может это вызвано попыткой куда - то убежать ?) я просто тут про то что если направлять ВСД в нужное русло, она даже может помочь в жизни давая преимущество над другими людьми ;)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #38 : Декабря 24, 2008, 16:53:50 pm »

На счет Спорта, играю с удоволсьтвием в футбол ) катаюсь на коньках =) катаюсь на велике =) бегаю +)
Не знаю как у вас, но у меня с ВСД многое получается даже лучше) лично из своего опыта замечал что при ПА я лучше играю в футбол) может конечно это вызвано выделением адреналина) с ПА я почти не устаю во время занятий спортом, может это вызвано попыткой куда - то убежать ?) я просто тут про то что если направлять ВСД в нужное русло, она даже может помочь в жизни давая преимущество над другими людьми ;)

 :o - интересно, что вы подразумеваете под ПА? как с ней бежать?  :o
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Декабря 24, 2008, 19:31:42 pm »

ПА представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными соматическими симптомами +)
Бегать с этим вполне можно, я с этим и на лекциях сижу)) поначалу конечно не получалось, но за 3+ года мне все это так надоело, что я вполне дружно с этим всем живу)) пугают пожалуй только новые симптомы +)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8