Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:21:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои симптоми (Прочитано 25128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« : Августа 13, 2008, 11:21:59 am »

Жил бил я. Как то заболел ангиной. Два дня пролежался. Вобщем все норм. Типа завтра на работу. Ну сели. Випили пивка. Пришел утром на работу. Нарада..сижу начальник че то ля ля. И вдруг чувствую что в голову какой то поток крови..покраснел я. И тут как началось..руки..ноги..голова немеет. Все..думАю..кранти мне. Визвали скорую..Укол дали. Пошел домой..резко бросил курить.. Но потом на второй день стал..а меня несет в разные сторони..и тошнит утром..да так..что капец.. Через 2 недели шатаний начала болеть голова ..и что интересно...болит весь день..да так что волком вой пока не сядет сонце..только село..все супер. Не видержал я и пошел на больничку..Начал на иглоукаливание ходить..Прихожу домой..иду а все настОлько нереально кажется..двери окна..улица..дома..Ну думаю все..кришка. Девушка говорит что то а я как инопланетянин..и тошнит..и носит. Ето был финиш. Пошел в отпуск..поехал на море..сидим с другом болтаем..и тут у меня голову зажало..и чувствую щас потеряю контроль и начнуорать и ударю друга. И настолько сильное ощущение было...
Через 2 месяца начались панические атаки. Вот что интересно..что сразу их небыло. А как то утром встал..иду по улице..и тут машина..пи пи.. кому то.. меня так начало трясти..думад сдурею. Сначала ПА били только утром но еще добавилась треводное состояние..которое было постоянно со мной.
Неделю назад стал утром..поехал на машине в дом новый.. вихожу с машини..и все..чувство что схожу с ума...что еще чуть чуть и сойду сума..
И на севодня осталась тревожность..что бы я не делал..такое впечатление что организм мой контролирует каждую клетку тела. Когда то болит голова шея..тошнит и т.д я просто на ето не обращал внимание..а теперь..каждую секунду подсознательно я контролирую себя..думаю про ето практически 24 часа...и могу викинуть с головы...от того началась депресия..страк что буду ити и потеряю сознание . боюсь сам ходить по улице. Часто чувствую что сжимаются сосуди в голове.
Помне себя маленьким..тоже каждую весну меня носило..температура по полгода была..но я просто не предавал етому значения..
А теперь еще и начальный приступ. Я думаю что просто испугался приступа в начале..и от етог
 все пошло.

Вчера бил на юбилее 50 лет знакомой. Так там бабушки..дедушки 50-60 лет пют..скачут..радосные все...а мне всево 23...прям ревел вчера..
Очень достало ето все..хочется нмальной жизни...
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #1 : Августа 15, 2008, 08:49:06 am »

Сочувствую!!!У меня тоже тревожность постоянная!!!А так обидно что в столь раннем возрасте чувствуешь себя неполноценным человеком!!! :-\
Записан

S.K
Гость
« Ответ #2 : Августа 18, 2008, 01:56:11 am »

zero100 все мысли о том что "ударишь друга" это обыкновенные навязчивости. Забей на это, ты этого не сделаешь.

Страх потерять контроль, потерять сознание, сойти с ума и прочее это тоже абсолютно стандартные страхи, поверь, с ума не сойдешь.
Даже можешь попробывать намеренно сойти с ума, или потерять контроль, ничего не получится.

Меньше думай о своем состоянии, и будь позитивнее, и скоро станет легче. Все зависит только от тебя.
И это не совет из разряда "отвлекись", а действительно станет легче, потому как многие проблемы вызывает простая самонакрутка.

В общем ищи кайф в жизни. Эта ситуация поможет переоценить тебе свою жизнь и взгляды. проверено на себе.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Августа 31, 2008, 16:36:38 pm »

zero100,я полностью понимаю тебя!М понимаю как это больно!У меня это началось в 17 лет утром...И продалжаеться до сих пор!А мне уже 20 год идет...За 3 года много раз плакала и просила мне разъяснить все...Почему я?Я теперь не могу вести обычный образ жизни.....Все в страхах.....Я сейчас даже боюсь на работу новую устраиваться...т.к. боюсь на ней находиться....А  больше всего обидно,что мне только 20.....Я не понимаю как мои родители ходят на работу каждый день,по магазинам,готовят...У меня просто нет на это сил....
В один день я просто поняла,что никто тебе не поможет,кроме тебя самого!
S.K  прав!самое главное это самонастой..Даже если тяжело и плохо...держись!Научись плохие мысли отводить далеко.... ;)
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 31, 2008, 19:37:57 pm »

да,к сожалению нас много тут молодых.и в 20 лет мы не можем гулять,кутить,неспать ночи напролет,пить и курить незная меры.много лишены.иногда даж с завистью смотрим на других.
всем нам тяжело,иногда хочется плакать от всего этого,естественно слабому полу чаще.
но....вот началась вся эта эпопея мать её и что в итоге.
сейчас я живу как нормальный человек.бросил курить.выпиваю,но не нажираюсь до визга поросячего.беру качеством,а не количеством.всячески пытаюсь заниматься спортом,хотя времени нет на это к сожалению.
ну бывает иногда накатит тревога,опять расстроишься,мол неужели опять начинается.но возьмешь себя в руки,отвлечешься от этих дурацких думок и всё,жизнь становится обыденной,как у всех.
в итоге что я имею,не курю,выпиваю в меру,стараюсь заниматься спортом,еще вот от мата напрочь избавиться и буду знатным жанихом :),многие знакомые за это время что я болею всд стали нариками,хотя раньше предположить это было очень сложно.общался всегда с нормальными людьми,не с быдлом.но жизнь штука такая,что загадывать ничего нельзя.
так что если не всд,не известно кем я сейчас был.
может бегал бы на выходных по клубам и искал где бы травки найти или еще чего хуже.
просто судьба у каждого своя.....
Записан

feel the same
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Сентября 01, 2008, 05:04:06 am »

Молодец!!!!! :)
Записан

Моя беда, а не вина....
zero100
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



« Ответ #6 : Сентября 02, 2008, 06:11:10 am »

Спасибо всем за поддержку. Терпел я терпел. И лег в больницу Неврологию. Вот уже неделю лежу. Так со мной в палате 8 человек лежыт и всм не больше 25 лет. И батюшка лежит.  Я офигел. Думал что кто кто но батюшки. Лежит тоже с тем что и я...стра и тревога постоянная. А один парень тут за 8 лет 17 раз ложылся. У нево дереал с 2000 года постоянный после конопли начался.
И вот я лежу..неделю уже..пю феназепам, луцетам и еще че то. Скоро добавят антидепресант. Вот днем вроде все проходит. Но утром как проснусь такая волна страха и тревоги...ужас.
Так уже надоело все. А доктор сказал что ето лечится от 2 недель до 4 месяцев в зависимости от длительности. Дал книгу со всема симптомами и .Поставил я себе диагноз Агорафобия. Которая началась в следствии ВСД. и еще пару ...Если кому нужно. поставить диагноз...пишыте симптомы...)))
Записан

Ищу жену с опытом ВСД от 3 лет без маленьких ВСдишников!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Сентября 02, 2008, 07:54:04 am »

 Болезный, так чего ж тебя в Неврологию то? Клиника неврозов самое оно.  :-[
Записан

Моя беда, а не вина....
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Сентября 15, 2008, 22:33:39 pm »

клиника неврозов вроде только в москве есть.....
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #9 : Сентября 16, 2008, 00:03:36 am »

клиника неврозов вроде только в москве есть.....
В Москве-то есть,только толку от неё "0 без палочки"- самые дешёвые колёса от которых потом отходняк хуже чем 10 похмелий!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Августа 03, 2011, 07:33:36 am »

это кстати кому как..у меня друг лежал там и говорит,что после нее хоть человеком себя чувствует..Я помню тоже хотела туда лечь)но меня оттуда отправили..сказали,что у них с таким не лежат и послали в ПНД
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #11 : Августа 03, 2011, 14:32:41 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. В этом 2011-ом году в ночь на 10 июля у меня начала сильно болеть голова, как раз, когда я был с отцом на рыбалке с ночевой. Я попросил его отвезти меня домой. Когда я был уже дома, меня начало тошнить, но рвоты не было, зато был жидкий стул. Не смотря на всё это, я лёг спать. На следующее утро, состояние, как будто я отравился ещё держалось, но ближе к полудню стало легче, но появилось состояние нереальности, как будто я немно опьянён. В этот же день мы вызвали скорую помощь, и меня отвезли в больницу. Там мне сделали капельницу и отпустили домой. На следующий день состояние нереальности держалось, напротив, даже увеличилось. Ну и мы снова вызвали скорую помощь, и меня положили в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, но она не подтвердилась. У меня брали кровь на биохимию, общий анализ и на какие-то там болячки, ну и всё было в норме, кровь спокойная. И мне поставили диагноз ВСД. После выписки из бльницы, через несколько дней начали появляться разные симптомы: высокая температура и скачки давления(это было ещё тогда, когда я лежал в больнице), боль в животе, жидкий стул, отсутствие аппетита, слабое и временное, но периодическое онемение конечностей, в основном ног, боль в суставах, мышцах(особенно если немного напрячься), отдышка(даже поднятие по лестнице стало для меня серьёзным испытанием), общая слабость, сонливость, первое время даже не мог уснуть по долгу из-за того, что вздрагивал во сне, головная боль(не всей головы, а в разных участках: в области висков, шеи, макушки и т.д.), повышенная утомляемость, неустойчивая походка, панические атаки, страх сойти с ума, агрессивность с "пол пинка" Все эти симтомы держатся до сих пор, и состояние нереальности тоже. И несколько дней назад, у меня на левой ноге онемела подушечка мезинца, и до сих пор не проходит, я даже не знаю, из-за чего это. А сейчас я вообще стал каким-то невнимательным, рассеянным, часто что-то забываю... P.S. У меня шейный остео-хандроз
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Августа 03, 2011, 21:49:16 pm »

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. В этом 2011-ом году в ночь на 10 июля у меня начала сильно болеть голова, как раз, когда я был с отцом на рыбалке с ночевой. Я попросил его отвезти меня домой. Когда я был уже дома, меня начало тошнить, но рвоты не было, зато был жидкий стул. Не смотря на всё это, я лёг спать. На следующее утро, состояние, как будто я отравился ещё держалось, но ближе к полудню стало легче, но появилось состояние нереальности, как будто я немно опьянён. В этот же день мы вызвали скорую помощь, и меня отвезли в больницу. Там мне сделали капельницу и отпустили домой. На следующий день состояние нереальности держалось, напротив, даже увеличилось. Ну и мы снова вызвали скорую помощь, и меня положили в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, но она не подтвердилась. У меня брали кровь на биохимию, общий анализ и на какие-то там болячки, ну и всё было в норме, кровь спокойная. И мне поставили диагноз ВСД. После выписки из бльницы, через несколько дней начали появляться разные симптомы: высокая температура и скачки давления(это было ещё тогда, когда я лежал в больнице), боль в животе, жидкий стул, отсутствие аппетита, слабое и временное, но периодическое онемение конечностей, в основном ног, боль в суставах, мышцах(особенно если немного напрячься), отдышка(даже поднятие по лестнице стало для меня серьёзным испытанием), общая слабость, сонливость, первое время даже не мог уснуть по долгу из-за того, что вздрагивал во сне, головная боль(не всей головы, а в разных участках: в области висков, шеи, макушки и т.д.), повышенная утомляемость, неустойчивая походка, панические атаки, страх сойти с ума, агрессивность с "пол пинка" Все эти симтомы держатся до сих пор, и состояние нереальности тоже. И несколько дней назад, у меня на левой ноге онемела подушечка мезинца, и до сих пор не проходит, я даже не знаю, из-за чего это. А сейчас я вообще стал каким-то невнимательным, рассеянным, часто что-то забываю... P.S. У меня шейный остео-хандроз

RuS_BoY,если в больнички отказались от диагноза отравление-значит так и есть..все симптомы которые вы перечислили могут быть и при ВСд...Но кроме того как поставили диагноз,вам еще что-то назначали??таблетки?процедуры??Желательно сходить к неврологу и психотерапевту.Палец на ноге может так же онеметь от остео-хандроза.
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #13 : Августа 04, 2011, 05:59:37 am »

Ну особых лекарств мне не выписывали, а просто посоветовали пить валерьянку и пустырник. Ещё сказали, чтобы я избегал переохлаждений и ел меньше сладкого с фруктами. Ещё сказали встать на учёт по давлению и пройти обследование в условиях терапии по ВСД.
Записан
Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Августа 04, 2011, 13:12:30 pm »

Ну особых лекарств мне не выписывали, а просто посоветовали пить валерьянку и пустырник. Ещё сказали, чтобы я избегал переохлаждений и ел меньше сладкого с фруктами. Ещё сказали встать на учёт по давлению и пройти обследование в условиях терапии по ВСД.

Если чувствуешь в себе силы бороться сам,тогда делай как тебе сказали,если нет и понимаешь,что фобии выше тебя и тебе нужна помощь,то рекомендую сходить к психотерапевту.
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #15 : Августа 04, 2011, 19:26:58 pm »

после сессии появилось головокружение, чувство нереальности, ПА, тревожность. Сходила к одному врачу- поставил шейный остиохондрос. Пропила всё что он прописал- не помогло. Ездила отдыхать на море первые 4 дня всё было отлично, затем головокружение и всё опять началось. Пришлось сделать МРТ и и идти к другому неврологу. Поставили диагноз ВСД и прописали кучу уколов в/в и в/м. Это просто кошмар какой-то.. так тажело в таком состоянии находится- перед глазами всё плывет, кружится. Но я хотя бы с приступами страха справилась сама, теперь тревожность редко наступает. Надеюсь курс уколов поможет) желаю всем скорейшего выздоровления)
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #16 : Августа 05, 2011, 10:09:07 am »

Спасибо за совет! И ещё несколько вопросов: что это за состояние нереальности? Откуда оно взялось? Мне просто интересно, потому что оно доставляет мне дискомфорт и из-за этого я стал рассеянным и часто что-то забываю, сложновато стало составить предложение быстро, ну или просто бывает забываю простейшие слова, но когда я сосредатачиваюсь, то всё нормально, но состояние нереальности держится, вот оно то меня и пугает больше всего
Записан
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #17 : Августа 05, 2011, 14:37:58 pm »

после сессии появилось головокружение, чувство нереальности, ПА, тревожность. Сходила к одному врачу- поставил шейный остиохондрос. Пропила всё что он прописал- не помогло. Ездила отдыхать на море первые 4 дня всё было отлично, затем головокружение и всё опять началось. Пришлось сделать МРТ и и идти к другому неврологу. Поставили диагноз ВСД и прописали кучу уколов в/в и в/м. Это просто кошмар какой-то.. так тажело в таком состоянии находится- перед глазами всё плывет, кружится. Но я хотя бы с приступами страха справилась сама, теперь тревожность редко наступает. Надеюсь курс уколов поможет) желаю всем скорейшего выздоровления)
У меня такая же фигня, это состояние нереальности так достало уже. А при этом состоянии нереальности вы чувствуете, что якобы сходите с ума? Чувствуете себя каким-то рассеяным и часто что-то забываете?
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #18 : Августа 05, 2011, 18:45:36 pm »

после сессии появилось головокружение, чувство нереальности, ПА, тревожность. Сходила к одному врачу- поставил шейный остиохондрос. Пропила всё что он прописал- не помогло. Ездила отдыхать на море первые 4 дня всё было отлично, затем головокружение и всё опять началось. Пришлось сделать МРТ и и идти к другому неврологу. Поставили диагноз ВСД и прописали кучу уколов в/в и в/м. Это просто кошмар какой-то.. так тажело в таком состоянии находится- перед глазами всё плывет, кружится. Но я хотя бы с приступами страха справилась сама, теперь тревожность редко наступает. Надеюсь курс уколов поможет) желаю всем скорейшего выздоровления)
У меня такая же фигня, это состояние нереальности так достало уже. А при этом состоянии нереальности вы чувствуете, что якобы сходите с ума? Чувствуете себя каким-то рассеяным и часто что-то забываете?
раньше было ощущение, что схожу с ума. Я всё боялась что родственники подумают что я действительно стала психом, но оказалась поддержка во многом помогает. Это ощущение прошло. Рассеянность постоянно и память жуткая стала.. я даже пугаюсь. Сегодня звонила по телефону и спрашивала у мамы чей то адрес, кладу трубку а адреса не помню хоть убей! я ей 3 раза перезванивала.. я себя ощущаю каким то старушкой с маразмом XD
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
RuS_BoY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #19 : Августа 06, 2011, 02:47:12 am »

после сессии появилось головокружение, чувство нереальности, ПА, тревожность. Сходила к одному врачу- поставил шейный остиохондрос. Пропила всё что он прописал- не помогло. Ездила отдыхать на море первые 4 дня всё было отлично, затем головокружение и всё опять началось. Пришлось сделать МРТ и и идти к другому неврологу. Поставили диагноз ВСД и прописали кучу уколов в/в и в/м. Это просто кошмар какой-то.. так тажело в таком состоянии находится- перед глазами всё плывет, кружится. Но я хотя бы с приступами страха справилась сама, теперь тревожность редко наступает. Надеюсь курс уколов поможет) желаю всем скорейшего выздоровления)
У меня такая же фигня, это состояние нереальности так достало уже. А при этом состоянии нереальности вы чувствуете, что якобы сходите с ума? Чувствуете себя каким-то рассеяным и часто что-то забываете?
раньше было ощущение, что схожу с ума. Я всё боялась что родственники подумают что я действительно стала психом, но оказалась поддержка во многом помогает. Это ощущение прошло. Рассеянность постоянно и память жуткая стала.. я даже пугаюсь. Сегодня звонила по телефону и спрашивала у мамы чей то адрес, кладу трубку а адреса не помню хоть убей! я ей 3 раза перезванивала.. я себя ощущаю каким то старушкой с маразмом XD
Вот вот! У меня так же, пошёл покупать маме билет на маршрутное такси на пятницу, потом прихожу, меня спросили: "на какое число?" а я резко так затупил и просто не мог вспомнить, даже маме пришлось звонить. А вот чувство страха сойти с ума у меня тоже прошло, и я согласен с тобой, что поддержка очень хорошо помогает=)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8