Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:36:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Умоляю помоги !!!!!!!!!! что со мной ? (Прочитано 15046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июня 21, 2013, 18:02:00 pm »

привет всем , я новичок на форуме и если пишу не там не ругайте ) просто выслушайте и помогите !!!! Вообщем начну с начало . Прилетела в Москву неделю назад , перелет был долгим и утомительным , перемена климата резкая с +5 сразу в +25 . и смена часовых поясов 8 часов . Ну так вот . не дав отдохнуть организму тут же начала встречаться с подружками гулять , загарать все отлично . Спать хотелось но думала нет надо перестраиваться на это время . вообщем все было хорошо !!!!! и тут в субботу  в метро группа пьянных молодых людей начали приставать, вообщем в итоге один из них очень кричал на меня а я на него и выйдя с метро у меня покатились слезы сами по себе . ну прошло пару часов я зыбыла . и утром в воскресенья поехала в магазин где мне и стало плохо ... чувствую накрывает голова кругом , в глазах темно . сначала подумала что мало покушала только фрукты и плюс жара . надо в кафе зайти покушать и отдохнуть . в кафе стало хуже .... бегала в туалет лицо умывать раз пять пока заказ несли . а принесли я смотреть на него не могу попыталась съесть никак ((( взяла воды и выбежала на улицу . и быстро в аптеку , попросила чтоб вызвали скорую . приехала скорая дали глицин и какой то успакаювающий коктель типо пустырник и что то еще .... и тут у меня жутко онемело все тело от головы до пяток я вцепилась в доктора а говорить не могу губы свело , потихоньку начало отпускать и они посодили в такси и я поехала домой . дома вспомнила что кушала грибы и подумала может это отравление , вызвала снова скорую . он посмотрел и говорит я вам реланиум вколю и лягте спать . а я уколов и всяких препаратов жутко боюсь . да и вообщем то мне и лучше было уже . но он настойчиво так . детским шприцом детскую дозу . я уснула на след день совсем не в себе голова кружится , как будто под какими то наркотиками не понимаю где что , слабость и тд... и вот примерно такое состояние и на сегодняшний день . прошло 6 дней а лучше не становится . головокружение , потеря аппетита но чувство голода есть , постоянно плачу , голова тяжелая , зрение не четкое , тошнит и учащенное сердцебиение . а вчера ночью был приступ сильный озноб , всю трясло . немного немел подборподок , щеки и язык сердце то колотится то вовсе не чувствую ... и каждый день я разбитая сил совсем нет , голова кружится и вообще не понятное сосотояние не могу описать . но как будто я это не я ((((( помогите ребята умоляю !!!!!! что со мной ???? всд ??? или это просто акклиматизация и стресс полученный в метро ??? Спасибо огромное всем кто откликнится !!!!!!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #1 : Июня 21, 2013, 18:07:14 pm »

Судя по назначениям фельдшеров можно говорить о неврозе.
Но поход к терапевту неминуем. Обследоваться надо. Давление хоть измерь.
Записан

Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 21, 2013, 18:10:47 pm »

Очень похоже на ВСД, у меня тоже первый приступ случился после сильноо стресса. И не сразу, а черезе неделю. Все что ты описала у меня было, что то осталось, что то добавилось. В общем сильно смахивает на ВСД. Не переживай, это не смертельно
Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #3 : Июня 21, 2013, 18:11:20 pm »

Привет,можно предположить и акклиматизацию и ВСД.Сколько тебе лет?Раньше жаловалась на здоровье?Что сказала скорая?Я всдэшник со стажем,давно меня не накрывало,но уже 2 месяца как опять колбасит,тоже сердце бьется,озноб бывает,тоже плачу почти каждый день.Завтра собралась к невропатологу.
Записан
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Июня 21, 2013, 18:12:42 pm »

давление 110на 70 , 100 на 60 . не поднимается ( врач со скорой совсем странный оказался . я была спокойна и улыбалась даже . для чего он мне вколол реланиум не понятно. и ко всему прочему оставил свой номер  glaza скажите это может быть всд ??? или какие то другие заболевание с такими же симптомами . к терепевту завтра как раз иду и к кардиологу
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 21, 2013, 18:16:36 pm »

Симптомы могут попасть под любое заболевание и невроз, и оклиматизация, и отравление.  Вообще у меня тоже тауие приступы были, но я уже знала что у меня всд. Лучше всего сходи к неврологу, сдай анализ крови, причин много может быть, даже кака нить анемия. А вообще про то что ты написала я как не я мне это знакомо, это чисто психологический момент очень свойственный всд, но лучше перестраховаться и сходить к врачу. Если у него нет вопросов то скорее всего тебя посетил наш тут здешний недуг)
Записан
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Июня 21, 2013, 18:16:55 pm »

на здоровье кроме головных болей(частых) не жаловалась никогда ((( даже простужаюсь редко . А сейчас прям не могу ходить . и плачу постоянно и есть не могу ((((боюсь сильно скинуть вес ((( язык чуть немеет . пью пустырник форте и глицин . как теперь из дома выходить не знаю , живу одна здесь и родных никого (((
Записан
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Июня 21, 2013, 18:19:52 pm »

мне 26 лет . скажите как придти в норму ?  у меня сильная слабость и не понятно что со ной вообще .... я в метро спускаюсь и меня накрывает . в магазине да везде . дома только один раз приступ с ознобом и учащенным сердцебиением был а на улице или в помещении постоянно
Записан
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Июня 21, 2013, 18:26:07 pm »

Больше всего меня пугает что если это всд то это не лечится (((( начиталась про это и голова чуть не лопнула . я очень эиоцианальный  и восприимчевый человек и для меня справится с таким грузом довольно сложно ((( как вы считаете может ли это пройти вернувшись мне в родной город к близким ? и самый главный вопрос если это всд , долго ли я буду себя чувствовать разбитой и слабой ? этот период когда нибудь пройдет ?((( или надо препораты какие то принимать?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #9 : Июня 21, 2013, 18:39:15 pm »

Наташ,все только от тебя зависит.Сходи к неврологу и не паникуй.ВСД контролируется.И чувствовать себя нормально реально.Все в нашей голове....
Записан
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Июня 21, 2013, 18:43:50 pm »

Наташ,все только от тебя зависит.Сходи к неврологу и не паникуй.ВСД контролируется.И чувствовать себя нормально реально.Все в нашей голове....
   


Вы понимаете я не могу не паниковать
, близким звоню они понять меня не могут в чем дело ... да и я объяснить толком не могу. надеюсь что когда вернусь обратно домой все пройдет , или это уже невозможно ? а что насчет слабости и головокружения ? как с эти мне справится ?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #11 : Июня 21, 2013, 18:46:22 pm »

Наташ,все только от тебя зависит.Сходи к неврологу и не паникуй.ВСД контролируется.И чувствовать себя нормально реально.Все в нашей голове....
   


Вы понимаете я не могу не паниковать
, близким звоню они понять меня не могут в чем дело ... да и я объяснить толком не могу. надеюсь что когда вернусь обратно домой все пройдет , или это уже невозможно ? а что насчет слабости и головокружения ? как с эти мне справится ?


Я прекрасно это понимаю.Сама паникую,но по другому поводу.Идите к неврологу в понедельник.А пока-карвалол.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 21, 2013, 21:35:35 pm »

Здрасте всд не лечится) все лечится, прохожит  и не вспоминается. Хотя время уходит на это много, я болела 9 месяцев и 3 лечилась, в сумме год) но если ты начнешь адекватное лечение рано, то не затянешь на столько. Я не знала что со мной долго думала сердце, сосуды, угробила времяна врачей и обследования, в итоге попала к психиатру где мне делали гипноз и назначили антидепрессант, сейчас вообще ничего нет) так что все поправимо в любом случае, главное не бойся, плохо да но старайся не раздувать панику, ничего с тобой не произойдет. Вот сходишь к врачу и если он поставит всд, то добро пожаловать) и еще мой тебе совет искренний: не лазь по мед сайтам и не ищи свои стмптомы, ты начнешь накручивать себя еще больше а в итоге ничего не подтвердится
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #13 : Июня 21, 2013, 22:36:58 pm »

Однозначно невроз. Поверьте, две бригады скорой помощи не пропустили бы что-то серьезное.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
zidane2014
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Июня 21, 2013, 23:13:50 pm »

Возьми себя в руки.
Меня накрыло в первый раз 3 года назад. Мне 32 года
До этого ничем не болел было всё в порядке, занимался спортом.
Но ! В течении последних до этого 4 лет, у меня случилось много стрессовых ситуаций (развод, смерть отца, любовный треугольник...)
И в один прекрасный день меня накрыло. До этого я не спал сутки и выпил пива и водки в большом количестве.
Была ещё к тому же и жара. Я поспал часа 4, и после того как проснулся меня и накрыло (трясло, потемнело в глазах, головокружение, приливы жара, озноб, сердцебиение...)
Думал что всё., так как не знал, что со мной происходит. Затем такие приступы продолжались почти каждый день., пока я не взял себя в руки.
А вообще, я смотрю по историям, то первый приступ, как раз и бывает после пьянки.
Ты пила перед приступом ?
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 22, 2013, 03:01:48 am »

В любом случае невроз редко возникает вот так, на пустом месте. Вы должны были заметить что-то неладное еще раньше. какие-то маленькие звоночки. Может были сильные изменения в эмоциональной сфере, депрессия, бессоница, головокружения, нервные тики..
Записан

Не верь никому.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 22, 2013, 03:10:51 am »

Может из-за перелета - нарушилась нервная регуляция - вроде как и спать надо, включается в работу парасимпатический отдел внс, а вы гулять - симпатический. В идеале они не должны работать одновременно. Ну и гуморальная регуляция нарушилась, так как некоторые гормоны ( мы тут уже писали про серотонин и мелатонин ) вырабатываются либо ночью, либо днем. Ну и конечно физиологическая или психологическая предрасположеность.
Записан

Не верь никому.
Нэтали
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : Июня 22, 2013, 04:27:27 am »

Возьми себя в руки.
Меня накрыло в первый раз 3 года назад. Мне 32 года
До этого ничем не болел было всё в порядке, занимался спортом.
Но ! В течении последних до этого 4 лет, у меня случилось много стрессовых ситуаций (развод, смерть отца, любовный треугольник...)
И в один прекрасный день меня накрыло. До этого я не спал сутки и выпил пива и водки в большом количестве.
Была ещё к тому же и жара. Я поспал часа 4, и после того как проснулся меня и накрыло (трясло, потемнело в глазах, головокружение, приливы жара, озноб, сердцебиение...)
Думал что всё., так как не знал, что со мной происходит. Затем такие приступы продолжались почти каждый день., пока я не взял себя в руки.
А вообще, я смотрю по историям, то первый приступ, как раз и бывает после пьянки.
Ты пила перед приступом ?

в том то и дело что я спиртное вообще не употребляю , даже вино . но курю много (((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Июня 22, 2013, 05:29:25 am »

Критическая масса стрессов и бух! В Москву прилетели только на отдых или ПМЖ? Часто курение тоже может говорить о неврозе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #19 : Июня 22, 2013, 05:30:27 am »

Возьми себя в руки.
Меня накрыло в первый раз 3 года назад. Мне 32 года
До этого ничем не болел было всё в порядке, занимался спортом.
Но ! В течении последних до этого 4 лет, у меня случилось много стрессовых ситуаций (развод, смерть отца, любовный треугольник...)
И в один прекрасный день меня накрыло. До этого я не спал сутки и выпил пива и водки в большом количестве.
Была ещё к тому же и жара. Я поспал часа 4, и после того как проснулся меня и накрыло (трясло, потемнело в глазах, головокружение, приливы жара, озноб, сердцебиение...)
Думал что всё., так как не знал, что со мной происходит. Затем такие приступы продолжались почти каждый день., пока я не взял себя в руки.
А вообще, я смотрю по историям, то первый приступ, как раз и бывает после пьянки.
Ты пила перед приступом ?

Приступ после пьянки называется не ВСД, а интоксикация организма алкоголем.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.264 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8