Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:31:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Межреберная невралгия (Прочитано 52374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Августа 10, 2008, 14:13:23 pm »

Очередной вопрос) периодически мучают боли - друг который излечился от нашего с вами недуга - говорит, что бывало когда он нервничал - что-то похожее на боли в сердце, только на уровне кожи. у меня, например, всегда такие боли слевой стороны. при чем они могут блуждать и часто болит еще и левая рука. боль может быт ь и в кисти и мышцах. но практически всегда слева. а как у вас? и как боретесь?
Записан
Света1972
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #1 : Августа 10, 2008, 19:19:21 pm »

ПоверЬ, ты не один. Сейчас сижу печатаю, а слева болит. Штук 5 кардиологов проходила и в России, и в Германии, говорят все нормально. Поэтому не знаю, жду когда пройдет. На велосипеде катаюсь, проходит временно. Что остается, только надежда на лучшее. Еще у меня возникает иногда деперсонализация. У тебя бывает такое? тоже достало.
Записан
Света1972
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2 : Августа 10, 2008, 19:27:14 pm »

Ты спрашиваешь, как боретесь. Кардиологи мне на это говорили, лечите голову, это не к нам. Я даже в стационар ложилась. Сначала я думала, это они не нормальные, а я нормальная, какая голова, если болит, где сердце. Но когда мне это сказал, 8 или 9 врач, тогда пришлось поверить, что это  от головы. Некоторые здесь пишут, что им хуже от физической нагрузки. Мне становится лучше от бассейна, но только надо плавать, а не плескаться. Конкретный пример вчера,  еду в бассейн, ноет слева, захожу в здание, ноет, выхожу из бассейна, не ноет. Еще мне помогает массаж спины, шеи, но нет возможности это делать постоянно, так как  например, сегодня сделали массаж, после него не болит, так весь день. На след. ден опять ноет. Попробуй.
Записан
Света1972
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Августа 10, 2008, 19:31:56 pm »

ПИла таблетки, феназепам, сонапакс, атаракс, пирозидон, еще какую то гадость, ничего не помогало. Может есть кому помогает. Может я бы и была не против таблеток, если бы мне реально что то помогло, но мне только хуже становилось. Единственное, что ослабляло боль, валокордин и валидол.
Записан
bumaga
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #4 : Августа 10, 2008, 19:57:33 pm »

у меня тоже боли бывают, начинаются в области груди потом начинают блуждать,горло,грудь и боли ноюще колющего характера пил карволол,валидол ефект нулевои,только вода немного помогает глоток два и немного затихает ,последнии раз 5ч,покоя небыло,был у врачя ,ЕКГ норма,кардиолог тоже норма,что за хрень понять немогу, может кто подскажет ::
« Последнее редактирование: Августа 10, 2008, 20:00:16 pm от bumaga » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Августа 11, 2008, 04:08:40 am »

Межреберная невралгия - вещь довольно загадочная. Медицински она объясняется тем, что нервные волокна и прочие атрибуты нервной системы защемляются сжатыми мышцами грудной клетки, и тогда возникают интересные боли, блуждающие по груди.
Очень часто причину ставят остеохондроз.
Тем не менее, не смотря на физиологическое объяснение, замечено, что невралгия особо обострена у людей нервных.
У меня на работе одна женщина после регулярных посещений начальника, который обвинял ее во всех смертных грехах, пользуясь ее кротостью, заполучила сильную невралгию. И однажды ночью приступ был такой сильный, что она решила, что это инфаркт и вызвала скорую.
После этого приступа она уволилась с работы, нашла себе занятие более спокойное и более спокойного начальника. На боли больше не жалуется.

Я сам тоже раньше страдал подобной невралгией, которая приходила на месяц и также уходила. Лечился валерианкой, но потом перешел на аутогенную тренировку, в которой для сердца и груди есть специальные формулы-упражнения. Сейчас не помню, когда болело последний раз.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #6 : Августа 11, 2008, 04:25:50 am »

Да... темка интересная :) Я уже и не помню что бы не было хоть одной недельки без этих болевых ощущений в левой стороне груди. :) Что я только не пробывал - мази согревающие, массаж груди, таблетки и многое другой. Вывод один - это естественно голова т.к. Вас же ночью эти боли беспокоят меньше т.к. вы спите и мозг отключен правильно ??? ??? :) Лечение - для меня только спорт!!! Когда разогреются мышци тогда будет улучшенное кровообращение и питание клеток!! Но все равно это не надолго!! Пример: с утра проснулся все нормально вроде, потом начинаешь чем то щаниматься и начиется голова болеть сосотвественно мозг начинает обращать внимание и ты зацикливаешься и начинает болет в груди. Начинаю заниматься на турнике, брусьях - через пол часа все становиться классно. Вечером резко бпх в голову сново заболело. Это замкнутый круг,  который необходимо разорвать эту цепь. Научиться расслабляться и небращать внимания!!
Записан
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #7 : Августа 11, 2008, 09:58:35 am »

Мне иногда горчичники помогают, ставлю 2 штуки на ночь минут на 30 на спину чуть выше лопаток с обеих сторон от позвоночника, потом недели две рука не тянет....... ;)
Записан
Pavel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Августа 11, 2008, 11:15:16 am »

ПоверЬ, ты не один. Сейчас сижу печатаю, а слева болит. Штук 5 кардиологов проходила и в России, и в Германии, говорят все нормально. Поэтому не знаю, жду когда пройдет. На велосипеде катаюсь, проходит временно. Что остается, только надежда на лучшее. Еще у меня возникает иногда деперсонализация. У тебя бывает такое? тоже достало.

по поводу деперсонализации... не могу точно для себя сформулировать, но это состояние когда я перестаю концентрироваться на происходящем. все вокруг сливается в одно и чтобы, например, сконцентрироваться идя по улице на дереве - хорошо разглядеть - нужно проявлять недюжие усилия) отсюда постоянные напряжения на глаза и они краснеют) пробовал эксперимент - пошел гулять в парк - разулся - пошел босиком, расслабился. все зажатые мышцы расслабились, почувствовал себя почти счастливым. час или два гулял и вспоминал как это было раньше))
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 10, 2012, 13:50:40 pm »

Тоже, бывает, болит. То слева, где грудь в бок переходит, то под сердцем, где ребра заканчиваются, вообщем все у ребер и все левая сторона. ЭКГ и УЗИ все делал, все норма. И когда болит, трогать это место не приятно, слегка больновато, бывает чувство жжения, не внутри грудной клетки, а снаружи, будто кожи, вечно чешешь это место, потрогаешь. Не знаю , что это, остеохондроз или межреберная невралгия. Как-то сильно болело, лежал, даже больно было двигаться, отдавало болью в груди, вызвал скорую по утру, послушали, потрогали, сказали похоже на межреберную. Сердце  работает гуд. Так что надо переться к неврологу :)
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2012, 13:52:16 pm от Nebraskin » Записан

fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #10 : Февраля 13, 2012, 07:50:44 am »

Тоже, бывает, болит. То слева, где грудь в бок переходит, то под сердцем, где ребра заканчиваются, вообщем все у ребер и все левая сторона. ЭКГ и УЗИ все делал, все норма. И когда болит, трогать это место не приятно, слегка больновато, бывает чувство жжения, не внутри грудной клетки, а снаружи, будто кожи, вечно чешешь это место, потрогаешь. Не знаю , что это, остеохондроз или межреберная невралгия. Как-то сильно болело, лежал, даже больно было двигаться, отдавало болью в груди, вызвал скорую по утру, послушали, потрогали, сказали похоже на межреберную. Сердце  работает гуд. Так что надо переться к неврологу :)
И вы думаете он вам поможет? Они там только философию развести могут, ну и укольчик боль снять - все другого лечения нет! 
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Февраля 13, 2012, 10:30:28 am »

Надо ведь узнать что конкретно у меня. Да и систолы появились.
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Февраля 13, 2012, 13:38:55 pm »

Были боли в середине груди, постоянные, начались примерно 4 месяца назад. Усиливались к концу дня. Попал в больницу после очередного приступа, эту боль смогли снять только морфием. Как ни странно лежа в больнице эти боли беспокоили иногда. Оказалось банально ОСХ. Зато до этого, куча кардиологов, обследований и так далее. Также кстати при нагрузке проходили, это первый показатель что болит не сердце. А узнал что это ОСХ, просто. Мне врач нажал около позвонков и боль в груди уменьшилась, далее снимал приступы боли апликатором, лежал для интереса около минуты и вставал, боль проходила. Стал заниматься зарядкой с утра и больше о болях не вспоминаю. Конечно остались старые болячки ВСД, но хоть с одной думаю справился, значит ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ!!!!  ulibka. А по поводу болей Павла, действительно бывают такие боли психогенного характера, понервничал-заболело, здесь лечение нужно проводить успокоительными и возможно контрастный душ поможет. Здоровья! 27_sm
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2012, 13:42:00 pm от lable » Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 13, 2012, 15:18:45 pm »

А давление при болях скачит у кого?
Записан

Алексей П.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #14 : Февраля 13, 2012, 19:20:24 pm »

А давление при болях скачит у кого?
Лично у меня может скакать, а может и нет, но не сильно.
Я вообще наверное особый случай - у меня от седатиков (Валерьяна, пустырник итд) поднимается. )
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 14, 2012, 08:19:13 am »

А давление при болях скачит у кого?
У меня при сильных болях скакало давление, но скорее всего это следствие ПА так как думал болит сердце.
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #16 : Февраля 15, 2012, 10:06:27 am »

У меня тоже переодически болит в левом межреберье я думал, что это от перелома ребер, который был около трех лет назад, а когда я узнал что у меня всд тогда я понял, что это проделки этой ВСДесины. Стараюсь избавиться от боли отжиманиями мне помогает, попробуй только не патриотично, несколько подходов по десять раз в течении дня.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Февраля 15, 2012, 11:20:10 am »

Турник решает :) Болей почти не стало. Че-то я до этого забил на него    jesti315
Записан

CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #18 : Февраля 15, 2012, 18:06:10 pm »

А давление при болях скачит у кого?
У меня при сильных болях скакало давление, но скорее всего это следствие ПА так как думал болит сердце.
У меня тоже самое.
Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Марта 01, 2012, 07:03:33 am »

Бесит блин ! Все проверяю, сердце ок ! Когда ложусь, перехватывает дыхание. Вечером все, перед сном. То сердце сожмется как-то и бьет в грудь. Прям чувствуешь его, как оголенное. Брррр ! Пробирает. В башке потом мысли все сердце остановится. Не могу успокоиться. Еще боли в груди, кажется как сердце. Тяжело бывает на груди, а бывают такие тупые боли. Хз, если узи и экг делал, все ок. Вот холтер сделал, жду результатов. Каждый день это состояние, каждый день умирания. Уже мысли из головы не выходят.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8