Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 22:47:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, ОКР, ПА, депрессия при беременности (Прочитано 99598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #60 : Июня 23, 2013, 07:19:18 am »

Алика, посмотри сколько нас таких шизануты всдешников, и сколько было до нас, раньше этому просто не было названия. Когда меня долбануло первый раз мне было 31 год, молодой врач на скорой меня сразу успокоил что это не болезнь и каждая 3 женщина в этом возрасте испытывает всд, потому что мы относимся к более чувствительным особям человеческого рода. Скорее всего вы ведь тоже всё подпускаете близко к сердцу, любую аварию в новостях переживаете с ужасом. Вот теперь подумайте если бы было всё как вы себе представляете в последствиях-треть страны шизофренников. Абсурд. Такого нет. Наши родители рожали бы не нас хороших, а больных людей и были бы у нас не дома в городах построены, а психушки. Ведь этого нет, значит у нас здоровая нация, значит и наши дети будут здоровыми. Так что Алика, выкидывайте эти мысли о шизе из головы! Вот дочечка родится и заботы вас захлестнут и мысли я думаю в голову не полезут, просто некогда будет думать об этом г.... veselo
Да, все близко воспринимаю, поэтому в беременность хотела себя оградить от переживаний. Вместо этого устроила практически двухмесячную истерику с реальной трясучкой. Вот за это сейчас так стыдно и чувство вины мучает, что потратили столько времени, сил, малышку напугала. Да еще диреализация жуткая теперь... Выбраться бы
Кто бы знал, как чувство вины на части раздирает
вам можно магне В6 попринимать и омега 3, серьезно подумайте над этим

а чувство вины - зря,т.к. вы ребеночку ничем не навредили, в том, что вы 2 месяца в истерике ничего хорошего конечно нет,но и страшного тоже,вы живой человек и можете испугаться,можете впасть в депрессию, истерику, вы не робот
Принимаю и Магне Б6, и Омегу, последний месяц принимаю. Жаль, что не знала про них до весны. Глядишь бы с витаминами для нервной системы поменьше реагировала на раздражители и, возможно, смогла справиться без такой глубокой депрессии. А может и нет.
Страх жуткий был месяц, просто просыпалась и тряслась от страха, снчала неделю спать не могла, на минуту глаза закроешь и тут же выбрасывает от тревоги невозможной.
Потом стала работать над собой, бороться с мыслями, спать до 2 часа. Теперь удается откинуть тот страх тем, что это не я так думаю, а ОКР навязывает. Но теперь чувство вины, везде пишут, что нервничать беременным противопоказано, что на плож плохо влияет, на его развитие в целом, на развитие нервной системы и мозга. Страешься об этом не думать, но мысли лезут, каково там моей малышке было все это время. Вот и боюсь, что родится она, я буду всегда на нее смотреть и чувствовать свою вину за то, что не справилась с собой, что нервничала месяц очень сильно. А второй месяц депрессия, но депрессивное состояние более ровное, чем страхи, хотя тревоги все равно не покидают.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2013, 07:22:06 am от Alika » Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #61 : Июня 23, 2013, 07:21:18 am »

Купила себе подушечку маленькую из можжевельника, ложу рядом и нюхаю, реально помогает расслабиться и вздремнуть.
Вот и хорошо, используйте сейчас все, что помогает хоть немного. Я после первой ситуации сразу тоже начала травки, медитации. А вот после того психотерапевта мне уже травки и запахи перестали помогать из-за жуткого страха.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #62 : Июня 23, 2013, 10:41:44 am »

У меня все это было при беременности, жесть понимаю, когда всего пугаешься и выдумываешь и ПА долбит. Я пила магний В6 и настраивала себя на лучшее. мыслила о лучшем и говорила себе я никогда не сделаю ничего плохого.
Короче родила я малыша.
А вот первая моя беременность с окр закончилась плохо(( на 42 неделе, потом я винила себя за плохие мысли и думала что это я его убила.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июня 23, 2013, 12:03:05 pm »

бабоньки, что вы несете? простите, "Я смогу", зачем такое говорить? Вы ни в чем не виноваты, ребеночек,если он здоров и ему суждено родится- он родится, у мну подругу скорая забирала с нервным срывом на шестом месяце, она и курила - иначе не могла справится, наглатывалась валерьянки , ребенок здоров тьфу тфьу тьфу,ему уже 1.5 года.  Я всю бер-ть с ВСД проходила, врачи и муж думали,что не выношу,выносила и родила, малыш -суппер, это жизнь,вы не роботы, вы люди, женщины, со своими страхами и проблемами.
Прошу вас прочтите ОШО книгу "страх"
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Я смогу
Гость
« Ответ #64 : Июня 23, 2013, 12:32:37 pm »

Поэтому плохие мысли надо откидывать и ждать появления чуда.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #65 : Июня 23, 2013, 13:21:25 pm »

бабоньки, что вы несете? простите, "Я смогу", зачем такое говорить? Вы ни в чем не виноваты, ребеночек,если он здоров и ему суждено родится- он родится, у мну подругу скорая забирала с нервным срывом на шестом месяце, она и курила - иначе не могла справится, наглатывалась валерьянки , ребенок здоров тьфу тфьу тьфу,ему уже 1.5 года.  Я всю бер-ть с ВСД проходила, врачи и муж думали,что не выношу,выносила и родила, малыш -суппер, это жизнь,вы не роботы, вы люди, женщины, со своими страхами и проблемами.
Прошу вас прочтите ОШО книгу "страх"
спасибо, что находите нужные слова. Я книжку сейчас поищу в интернете, у меня тут такой самоанализ идет. Смотришь, на улице все беременные как беременные, сачтсливые, а я в таких заморочках, что на люди показаться стыдно просто. ВСД из всех проблем меня меньше всего беспокоит, а вот что позволила себе распуститься и нанервничаться по полной, хотя обычно я всегда старалась все в себе уравновесить, а тут такоооооое..... разве можно было себе так позволить, когда ребенок внутри, причем реально помутнение какое-то, тряслась сутками.
Спасибо за Ваш положительный опыт.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #66 : Июня 23, 2013, 13:23:52 pm »

Поэтому плохие мысли надо откидывать и ждать появления чуда.

Так вы до 42-ой доносили, значит точно не ваших мыслях было дело. Там что-то другое, скорее всего врачи недосмотрели - переносили.
Сейчас стараешься плохие мысли откидывать, но, Вы сами знаете, не зря же их навязчивыми называют.... взять бы их все в кучку и из головы на помойку, и чувство вины за все произошедшее туда же.
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #67 : Июня 23, 2013, 14:41:42 pm »

Ой, девчонки, что-то вы пугаете. Я вообще гоню, если я всю бер. буду испытывать это состояние. Стараюсь гнать от себя эти мысли а оно всё равно навязывается.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Июня 23, 2013, 16:13:22 pm »

бабоньки, что вы несете? простите, "Я смогу", зачем такое говорить? Вы ни в чем не виноваты, ребеночек,если он здоров и ему суждено родится- он родится, у мну подругу скорая забирала с нервным срывом на шестом месяце, она и курила - иначе не могла справится, наглатывалась валерьянки , ребенок здоров тьфу тфьу тьфу,ему уже 1.5 года.  Я всю бер-ть с ВСД проходила, врачи и муж думали,что не выношу,выносила и родила, малыш -суппер, это. жизнь,вы не роботы, вы люди, женщины, со своими страхами и проблемами.
Прошу вас прочтите ОШО книгу "страх"
спасибо, что находите нужные слова. Я книжку сейчас поищу в интернете, у меня тут такой самоанализ идет. Смотришь, на улице все беременные как беременные, сачтсливые, а я в таких заморочках, что на люди показаться стыдно просто. ВСД из всех проблем меня меньше всего беспокоит, а вот что позволила себе распуститься и нанервничаться по полной, хотя обычно я всегда старалась все в себе уравновесить, а тут такоооооое..... разве можно было себе так позволить, когда ребенок внутри, причем реально помутнение какое-то, тряслась сутками.
Спасибо за Ваш положительный опыт.

можно позволить и не такое.
Вот правильно пишет Ошо, что идеалы рождают невроз,вы хотели быть вот такой вот мамочкой, какой себе нарисовали, идеальный образ, а не получилось -появились чувство вины, невроз. Мы хотим быть похожими на тех кем не являемся, от этого происходит конфликт сознания и подсознания.
Отбросьте ваши идеалы,вы такая какая есть, многие беременность переносят плохо,во тя тоже такая как вы, не насладилась беременностью,вы не одна, да даже если были бы одна, дайте себе право быть собой.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #69 : Июня 23, 2013, 16:18:48 pm »

бабоньки, что вы несете? простите, "Я смогу", зачем такое говорить? Вы ни в чем не виноваты, ребеночек,если он здоров и ему суждено родится- он родится, у мну подругу скорая забирала с нервным срывом на шестом месяце, она и курила - иначе не могла справится, наглатывалась валерьянки , ребенок здоров тьфу тфьу тьфу,ему уже 1.5 года.  Я всю бер-ть с ВСД проходила, врачи и муж думали,что не выношу,выносила и родила, малыш -суппер, это. жизнь,вы не роботы, вы люди, женщины, со своими страхами и проблемами.
Прошу вас прочтите ОШО книгу "страх"
спасибо, что находите нужные слова. Я книжку сейчас поищу в интернете, у меня тут такой самоанализ идет. Смотришь, на улице все беременные как беременные, сачтсливые, а я в таких заморочках, что на люди показаться стыдно просто. ВСД из всех проблем меня меньше всего беспокоит, а вот что позволила себе распуститься и нанервничаться по полной, хотя обычно я всегда старалась все в себе уравновесить, а тут такоооооое..... разве можно было себе так позволить, когда ребенок внутри, причем реально помутнение какое-то, тряслась сутками.
Спасибо за Ваш положительный опыт.

можно позволить и не такое.
Вот правильно пишет Ошо, что идеалы рождают невроз,вы хотели быть вот такой вот мамочкой, какой себе нарисовали, идеальный образ, а не получилось -появились чувство вины, невроз. Мы хотим быть похожими на тех кем не являемся, от этого происходит конфликт сознания и подсознания.
Отбросьте ваши идеалы,вы такая какая есть, многие беременность переносят плохо,во тя тоже такая как вы, не насладилась беременностью,вы не одна, да даже если были бы одна, дайте себе право быть собой.
Да, вся проблема стала проистекать из-за идеализации, сначала врач неидеально подобрал препараты, не как я хотела, от этого по словам другого врача могли быть последствия. Вот на этом моя зацепка довела все до абсурда, до невроза и прочего. Если бы я с самого начала не стремилась к идеальности, то все было бы проще. Вот чувство вины не за то, что получилось неидеально, а за то, что вовремя голову не включила и не остановилась.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #70 : Июня 23, 2013, 17:49:09 pm »

Ой, девчонки, что-то вы пугаете. Я вообще гоню, если я всю бер. буду испытывать это состояние. Стараюсь гнать от себя эти мысли а оно всё равно навязывается.
А вы может и не будете такое испытывать, у вас как раз все впереди и можно все поправить, пока в угол себя не загнали.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #71 : Июня 23, 2013, 18:16:25 pm »

Поэтому плохие мысли надо откидывать и ждать появления чуда.

Так вы до 42-ой доносили, значит точно не ваших мыслях было дело. Там что-то другое, скорее всего врачи недосмотрели - переносили.
Сейчас стараешься плохие мысли откидывать, но, Вы сами знаете, не зря же их навязчивыми называют.... взять бы их все в кучку и из головы на помойку, и чувство вины за все произошедшее туда же.
У меня до беременности вообще все поутихло и я забыла про ОКР, но произошел конфликт в семье с папой он наорал на меня и я стала бояться что он меня стукнет или уже стукнул, потом боялась почти всего что делала. даже гулять около дороги, беременность и гормоны, а все потому что мы так любим это еще не родившееся чудо и уже волнуемся за него даже когда оно внутри нас.
Это единственное что нас толкает на ОКР и невроз.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #72 : Июня 24, 2013, 05:32:25 am »

Поэтому плохие мысли надо откидывать и ждать появления чуда.

Так вы до 42-ой доносили, значит точно не ваших мыслях было дело. Там что-то другое, скорее всего врачи недосмотрели - переносили.
Сейчас стараешься плохие мысли откидывать, но, Вы сами знаете, не зря же их навязчивыми называют.... взять бы их все в кучку и из головы на помойку, и чувство вины за все произошедшее туда же.
У меня до беременности вообще все поутихло и я забыла про ОКР, но произошел конфликт в семье с папой он наорал на меня и я стала бояться что он меня стукнет или уже стукнул, потом боялась почти всего что делала. даже гулять около дороги, беременность и гормоны, а все потому что мы так любим это еще не родившееся чудо и уже волнуемся за него даже когда оно внутри нас.
Это единственное что нас толкает на ОКР и невроз.
Блин, вот так с ОКР, любой стресс, да еще и на фоне повышенной тревожности при беременности перерастает в "бзики".
У меня тоже не было обострений ОКР, в беременность я вошла в отличном здравии и расположении духа. А потом еще весна, сначала мозг зацепился за то, что неправильно назначено было - запереживала. А потом психотерапевт этот ляпнул и после него я уже никакая ушла. Вот умом подумаешь, не понимаешь: трястись из-за страха болезни полтора месяца и реально так трястись и не спать. Меня никто из родных не понял. Сейчас начинаю спать побольше, часов по 5-6 и теперь и сама себя не понимаю. Так стыдно за все это. Конечно, мысли всякие лезут, но, когда я посплю, я хоть как-то с ними могу бороться, а до этого после бессонных ночей они мной полностью овладевали. Пиши и думаю, бред какой-то...
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #73 : Июня 25, 2013, 08:57:52 am »

Ой, девчонки, что-то вы пугаете. Я вообще гоню, если я всю бер. буду испытывать это состояние. Стараюсь гнать от себя эти мысли а оно всё равно навязывается.
А вы может и не будете такое испытывать, у вас как раз все впереди и можно все поправить, пока в угол себя не загнали.
Я стараюсь не загоняться. Вчера вообще день страшный был для меня. Целый день болел живот ношпа не помогала, сходила в церковь-там меня прорвало на истерику, кое как успокоилась, вечером маленько конфликтнула с мужем хоть и не серьёзно, но этого хватило для бессоной ночи со спазмом. В четверг к врачу за результатами анализов-конечно же я себе уже напридумывала туда всякой всячины, боюсь,как буд-то на расстрел идти, у меня ведь ещё и ко всему киста. Вот и как тут не загнаться? dance
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #74 : Июня 25, 2013, 14:13:50 pm »

Эх, а у меня сегодня страшный сон, дома еще одна, вспомнилось как все произошло по шагам, понимаю, что избежать этого можно было. И так мне фигово сегодня. Не вижу жизни дальнейшей, как жить со всем этим можно, как радоваться, как близким себя как и прежде посвящать? Столько было радостей и стремлений а я вот так своими глупостями все коту под хвост... :(
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Июня 25, 2013, 14:21:42 pm »

Люди помогите, пожалуйста, совсем сегодня накрыло, позитива не вижу. Всегда была заботливой мамой и в беременность вот так сплоховать, что там с малюткой? Как дальше жить и принять все это? Сердце сегодня от боли просто разрывается, ощущение, что жизнь загубила. Родных жалко, что я у них всех такая. Реальность никак понять не могу, кажется проснусь утром и все как прежде. А нет, просыпаешься и опять оказываешься в этом г-не
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #76 : Июня 25, 2013, 14:28:22 pm »

Алика, а я всё таки думаю, что будет и на нашей улице праздник. У меня тоже такие же ощущения, что всё рухнуло разом, как будто наказание какое то. Я бы сроду не поверила что буду себя так вести. Успокаивает то , что я не одна такая, а значит всё просто должно быть хорошо fl_585
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Июня 25, 2013, 14:31:09 pm »

Yanika, вы же как дурная не тряслись 1,5 месяца из-за обсессий... а вот это себе простить не могу. Да, с этой болезнью я не одна такая беременная, но так отреагировать?! Это потому что давно не было такого, было затишье перед беременностью. Но так мне стыдно и плохо, ничего в жизни дальше хорошего не вижу, кажется, что все хорошее у меня уже было. Так все было хорошо.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #78 : Июня 25, 2013, 14:33:19 pm »

Почему я тогда врача не переспросила про препараты? Или у другого не узнала. Не плюнула в конце концов, что принимала и принимала, ничего не изменишь?! Зачем к психиатру-мужику за успокоением обратилась?! Зачем за эту мысль цепанулась и тряслась, выла, носилась?! Зачем я такая?!
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #79 : Июня 25, 2013, 15:01:49 pm »

Что за препараты? Почему вы так боитесь их последствий? Если посмотреть то у всех препаратов есть побочки. Я думаю, что если бы было всё так серьёзно, то не один врач бы вам их не назначил. Пожалуйста,Алика, возьмите себя в руки ради ваших детишек. Не надо, не загоняйтесь. Обнимите старшенького, почитайте с ним книжку или посмотрите мультфильм, отвлекитесь маленько. Мне отвлечся помогают Симпсоны, я даже под них засыпаю. Отвлекайте себя как можете, не оставайтесь наедине с подушкой и своими мыслями. Была бы я близко, я бы обязательно вытащила вас погулять и мы бы вместе посмеялись над своим бредом. Держитесь назло этой болячке! В конце концов мы сильнее!!!!!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8