Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:08:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, ОКР, ПА, депрессия при беременности (Прочитано 98159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Июня 21, 2013, 07:25:08 am »

Если бы только ПА, а то тревога постоянная и бессонница, вот от этого больше всего устаю. Вчера спала всего 2 часа, сегодня вечером был сильнейший приступ ПА, очень долгий. И уснуть теперь не получается и такая ерунда два месяца... Мне хотя бы спать без тревоги и часов по пять.

не пойдет так, спросите у своего гинеколога какие седативные средства вам показаны. можно еще попробовать аутогенную тренировку,я от нее засыпаю))
Гинеколога спрашивала, она только пустырник разрешает, но с него у меня вся еда обратно, т.к. давление понижает, а у меня оно итак низкое. На все остальное говорит, что не стоит... или с психотерапевтом посоветоваться. Психотерапевт, которая сейчас, тоже лекарственную терапию не назначает, разрешает только глицин. Вот глицин и рассасываю, но он мне как слону дробина.
От аутогенной тренировки я засыпала, когда былии проявления только ВСД, а ПА и ОКР снова начались после первого психиатра... который мне про болезнь рассказал, такой жар в голове моментально возник и поехало... Все думаю, как эту мысль могла в себя пустить даже?! И все, после этого врача состояние совсем ухудшилось, аутогенные тренировки почти не помогают. Но иногда стараюсь и с ними расслабиться.
Если бы вот эти навязчивые мысли убрали из моей головы, то с остальным бы справилась.
Какие Вы записи слушаете или представляете себе самостоятельно что-то?
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июня 21, 2013, 09:46:07 am »

Да еще ко всем мыслям жуткое чувство вины, что не справилась с собой, что мысли допустила, что не к тому врачу обратилась, себ такой виноватой перед ребенком чувствую, от этого жутко, боюсь, что потом могу начать что-то на последствия такой моей беременности списывать
Записан
Yanika
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 203




« Ответ #22 : Июня 21, 2013, 11:03:55 am »

ALIKA здорово что у вас девочка, за её здоровье не переживайте, пусть переживают те кто бухает всю бер. Единственное-это конечно полный недосып, но от этого труднее нам,мы физически истощены, а малышка спит в животике когда ей захочется. Я читала здесь на форуме у многих девчонок такие проблемы со сном, некоторые писали что принимают какие то сборы седативные, им врачи выписывали, конечно всё зависит от врача, вам видимо неудачный попался. Кстати многие новопаситом спасаются, но это тоже наверное всё индивидуально. Может вам поспрашивать у кого нибудь местных про хорошего врача, может кто подскажет, с этим надо что-то делать, без сна фигово. По моему опыту-чем моложе врач тем лучше.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Июня 21, 2013, 12:08:48 pm »

Yanika, честно говоря, у меня уже страх перед врачами. Одна в самом начале беременности назначила большую дозировку, потом мне вот невестка сказала как раз, что это все вредно, я забеспокоилась, начиталась о последствиях и мне дурно стало, спросила свою, уже на тот момент другую врача, она ответила: "Ждите узи, там и посмотрите".... лучше бы мне соврали, что ничего такого быть не может и т.п. Ну и дальше сами понимаете, беспокойства легли на благодатную почву... а потом тот психиатр, к которому обратилась, чтобы успокоиться... ага, вот и и поехало все. Крышу конкретно снесло. Вот так придумать болезнь, которая проявляется к взрослому возрасту и сидеть ее реально бояться - это разве нормально? А я из-за этого месяц не спала, из-за страха, а теперь уже по накатанной и страхи никуда не деваются. Да боишься, что своими мыслями "программируешь" что-то...
И самые большие переживания именно за здоровье ребенка и чувство вины за такую беременность... боюсь, что когда тряслась от страха бегала по дому, что всякие гормоны типа адреналина и т.п неизвестно как воздействуют... стараюсь не думать, но мысли сами лезут иной раз лезут.
У вас самой пока, если только первый триместр - то это самый гормональный, все пройдет, еще успеете насладиться своим положением. Главное уметь вовремя останавливаться, я, дура, не смогла. Сейчас бы по-другому себя повела, конечно. Но у меня еще проблема, две весны до этого депрессия была.... и тут, видимо, все в кучу, как раз в апреле все и стало происходить.
Боюсь страхов, боюсь испытывать все время чувство вины - оно у меня итак гипертрофированное было. Я же совсем по-другому хотела беременность провести. Теперь стыдно, что этому позволила произойти, за свою реакцию ненормальную стыдно. Страх болезни не хочу, чтобы сидел.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Июня 21, 2013, 13:57:09 pm »

неврастения у вас...вам бы к грамотному ПТ,  чтобы поддерживающий безопасный курс подобрал и нашел слова для успокоения
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Июня 21, 2013, 14:34:39 pm »

неврастения у вас...вам бы к грамотному ПТ,  чтобы поддерживающий безопасный курс подобрал и нашел слова для успокоения
Проблема с этим, нет у нас в городе грамотного... на гипноз в другой город ездила, лучше бы я к нашим ПТ вообще не ходила, честно, после них только хуже стало. Мне ведь и муж говорил, не ходи - сама справишься, а мне казалось, что сразу вот купируют состояние и легче будет. Вот один врач одно ляпнул, другая сказала, что мысли материальны и живи теперь со своими страхами... Сейчас верни все назад, то до ПТ лучше все было, тревога была, но я хоть спала и справлялась с этим и обсессий таких дурацких сильных не было.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Июня 21, 2013, 16:23:21 pm »

Алика,поверь и это тоже пройдет-выход всегда есть,даже когда думаешь,что все потерянно:)
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Июня 21, 2013, 17:19:23 pm »

Алика я тебя понимаю, моя сестра сейчас беременна и все то же самое что у тебя.плюс дикий страх смерти.нельзя ничего пить..ей вот что помогло,когда у нее уже все нервы сдали.она выпила днем целую таблетку феназепама.сказала не могу больше так. и потом все полегчало и сейчас все ок.одна таблетка ей помогла справится....сейчас бывают у нее тревога,нервы..но как то попроще. Не волнуйся, верь в хорошее! сходи в церковь, молись. Бог не оставит тебя и твоего малыша. не переживай =) хотяя понимаю мои слова не помогут, сама  сейчас на гормонах, нервах хоть и не беременна (хотя не знаю.у меня задержка 2 дня)
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Июня 21, 2013, 17:22:30 pm »

Эм я хотела спросить тебя про сеансы гипноза? ни разу не делала.ты там правда как будто в сон проваливаешься ? просто интересно стало.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Июня 21, 2013, 17:52:36 pm »

Алика,поверь и это тоже пройдет-выход всегда есть,даже когда думаешь,что все потерянно:)
Спасибо за поддержку, да выход сейчас только один - доносить и родить. Другой вопрос как потом с чувством вины жить, что допустила такое
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Июня 21, 2013, 17:55:56 pm »

Алика я тебя понимаю, моя сестра сейчас беременна и все то же самое что у тебя.плюс дикий страх смерти.нельзя ничего пить..ей вот что помогло,когда у нее уже все нервы сдали.она выпила днем целую таблетку феназепама.сказала не могу больше так. и потом все полегчало и сейчас все ок.одна таблетка ей помогла справится....сейчас бывают у нее тревога,нервы..но как то попроще. Не волнуйся, верь в хорошее! сходи в церковь, молись. Бог не оставит тебя и твоего малыша. не переживай =) хотяя понимаю мои слова не помогут, сама  сейчас на гормонах, нервах хоть и не беременна (хотя не знаю.у меня задержка 2 дня)
Спасибо, я все равно ценю слова поддержки, я много чего начиталась, насмотрелась и в беременность мне мешает это обилие информации, а когда больной мозг цепляется за что-то, то легче, если в голове никакой информации на эту тему нет, а тут из подсознания столько навываливалось... Жуть
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июня 21, 2013, 18:25:17 pm »

алика а мысли уйдут. надоест все это...ты поменьше о них думай старайся их игнорить,мне так помогает.да они лезут,мучают а ты игнорь.веь они неправда и это наша выдумка просто у нас гормоны..вот и все.не отвечай нна мысли...скажи себе этого не произошло, никаких доказательств того что я выдумываю нет.это лишь домыслы. я тебя очень понимаю и все пройдет
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Июня 21, 2013, 18:42:20 pm »

Эм я хотела спросить тебя про сеансы гипноза? ни разу не делала.ты там правда как будто в сон проваливаешься ? просто интересно стало.

да в том то и беда что нет, я просто словно дремаю и все,ни в какой транс я не вхожу, это и напрягло

т.к. когда-то был опыт с одним целителем психологом, он применял ко мне один раз гипноз,помогал справиться с личностной проблемой,так там были ощущения совсем другие, я словно проваливалась и мне помогло с первого же раза,я прям летала
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июня 21, 2013, 18:44:42 pm »

неврастения у вас...вам бы к грамотному ПТ,  чтобы поддерживающий безопасный курс подобрал и нашел слова для успокоения
Проблема с этим, нет у нас в городе грамотного... на гипноз в другой город ездила, лучше бы я к нашим ПТ вообще не ходила, честно, после них только хуже стало. Мне ведь и муж говорил, не ходи - сама справишься, а мне казалось, что сразу вот купируют состояние и легче будет. Вот один врач одно ляпнул, другая сказала, что мысли материальны и живи теперь со своими страхами... Сейчас верни все назад, то до ПТ лучше все было, тревога была, но я хоть спала и справлялась с этим и обсессий таких дурацких сильных не было.

да, у меня тоже все началось с того,что я начиталась про шизофрению и начала думать, что сама могу сойти с ума, начало казаться,что реально схожу, что могу шлепнуть себя или кого-то, это кошмар и ужас, на этом фоне началась депрессия, дереал... кроме таблов помогали гости, подруги, разговоры, это тчоб отвлечься , тогда на время было лучше
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июня 21, 2013, 18:58:22 pm »

алика а мысли уйдут. надоест все это...ты поменьше о них думай старайся их игнорить,мне так помогает.да они лезут,мучают а ты игнорь.веь они неправда и это наша выдумка просто у нас гормоны..вот и все.не отвечай нна мысли...скажи себе этого не произошло, никаких доказательств того что я выдумываю нет.это лишь домыслы. я тебя очень понимаю и все пройдет
да, сейчас так и борюсь с мыслями. Но чувство вины за то, что допустила им владеть мной, носилась по дому, боялась, тряслась, реально от страха, что так будет... вот за это мне стыдно ОЧЕНЬ, что вот так отреагировала на их появление, и теперь невроз так развился, что держусь еле-еле. За реакцию свою чувство вины испытываю перед ребенком
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июня 21, 2013, 19:00:13 pm »

Эм я хотела спросить тебя про сеансы гипноза? ни разу не делала.ты там правда как будто в сон проваливаешься ? просто интересно стало.

да в том то и беда что нет, я просто словно дремаю и все,ни в какой транс я не вхожу, это и напрягло

т.к. когда-то был опыт с одним целителем психологом, он применял ко мне один раз гипноз,помогал справиться с личностной проблемой,так там были ощущения совсем другие, я словно проваливалась и мне помогло с первого же раза,я прям летала
эм, гипноз он тоже разный бывает, мне сейчас делали курс эриксоновского гипноза, я там тоже дремала, говорятся врачом какие-то метафоры, как бы для подсознания и оно само уже работает, пока ничего не ощущаю. Но одно хорошо было, что после бессонных ночей, хотя бы там по полчасика дремала
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Июня 21, 2013, 19:01:57 pm »

да общение очень помогает проверено на себе.у меня почти сразу тревога проходит и про все забываю... а вот про гипноз я так поняла нужно к грамотному специалисту попасть.. Но лучше дуаю стараться справляться самими...Очень желаю всем поправиться! и плохие мысли не материальны,не переживайте.иначе наш мир превратился бы в хаос.если бы все мысли материализовались =) что вы нагоняете то страху на себя....))))
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июня 21, 2013, 19:08:28 pm »

неврастения у вас...вам бы к грамотному ПТ,  чтобы поддерживающий безопасный курс подобрал и нашел слова для успокоения
Проблема с этим, нет у нас в городе грамотного... на гипноз в другой город ездила, лучше бы я к нашим ПТ вообще не ходила, честно, после них только хуже стало. Мне ведь и муж говорил, не ходи - сама справишься, а мне казалось, что сразу вот купируют состояние и легче будет. Вот один врач одно ляпнул, другая сказала, что мысли материальны и живи теперь со своими страхами... Сейчас верни все назад, то до ПТ лучше все было, тревога была, но я хоть спала и справлялась с этим и обсессий таких дурацких сильных не было.

да, у меня тоже все началось с того,что я начиталась про шизофрению и начала думать, что сама могу сойти с ума, начало казаться,что реально схожу, что могу шлепнуть себя или кого-то, это кошмар и ужас, на этом фоне началась депрессия, дереал... кроме таблов помогали гости, подруги, разговоры, это тчоб отвлечься , тогда на время было лучше
Ну вот... в точку... про эту же самую болезнь была начитана я, когда заболел родственник и такой выставили предварительный диагноз... читала все, как наследуется, признаки и т.д. и т.п. И тут на приеме психиатр возьми и расскажи мне про мальчика, который заболел... И тут в голове жар... моментально, мысль не про себя: "А вдруг?!" И все, потерян покой и сон.... потому что я - дура, пустила эту мысль в голову и "обсосала".... А сейчас тоже дереализация, как будто все не со мной, к близким чувства изменились, какие-то равнодушные, пугает даже....Сейчас мысль гоняю от себя, справляюсь с ней, но чувство вины, стыда, что ребенку внутри пришлось столько моих страхов пережить, плюс ко всему симптомы нервные: бессонница, тревога, руки трясутся, да дереал этот... вот это сейчас своими силами остановить сложно. Вот родители и муж не понимают, ругаются, что сложного, все с завтрашнего дня, возьми и радуйся. А мне прям стыдно, не знаю, как после такого ребенка растить буду, еще мысли лезут, что с ним теперь будет после таких моих стрессов, что все сама это запустила. При нормальной в принципе беременности устроить такое!!! Мысли сами возникают: а вдруг это из-за твоих нервов, а вдруг то...измучилась, не представляю, как потом растить буду с таким чувством вины. Потом возникнет мысль, что лучше бы меня не стало во время родов, потом начинает жалость к старшему сыну просыпаться, как же он без меня расти будет. Кошмар. Я себя такой дурой чувствую. Я хочу волшебный глубокий гипноз, где мне что-нибудь внушат и я забуду вот это, что произошло и буду думать, что ничего не было и радоваться... но это сказки
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Июня 21, 2013, 19:12:19 pm »

да общение очень помогает проверено на себе.у меня почти сразу тревога проходит и про все забываю... а вот про гипноз я так поняла нужно к грамотному специалисту попасть.. Но лучше дуаю стараться справляться самими...Очень желаю всем поправиться! и плохие мысли не материальны,не переживайте.иначе наш мир превратился бы в хаос.если бы все мысли материализовались =) что вы нагоняете то страху на себя....))))
К грамотному по отзывам и обязательно врачу с медицинским образованием. А то с подсознанием тоже дел наворотить можно. Я не могу сказать по эффективности и воздействию, но хотя бы тем спокойнее, что я была в государственной клинике у дипломированного врача-специалиста, уж не знаю пока насчет пользы (мне говорят, что она все равно есть и работа идет, даже если я ее не замечаю... а я ее не замечаю), но хотя бы вреда не будет. А то сейчас много кто гипноз готов сделать, но лучше с этим не шутить, особенно таким как мы, которые итак без царя в голове, зато с навязчивыми мыслями.
Записан
Alika
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Июня 21, 2013, 19:14:21 pm »

И все же, кто что может сказать или опыт есть, как такая бешеная беременность с тревогами, страхами, истериками, паническими приступами и бессонницей на ребенке сказывается?
Так хочется верить в лучшее и так страшно. Такой себя виноватой чувствую, что так все запутала и допустила, что не представляю, как жить с этим
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8