Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:52:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это ВСД? Или что со мной? (Прочитано 6887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CheshireCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« : Июня 18, 2013, 18:56:07 pm »

Всем здравствуйте!  ulibka Начну свою историю)) Если будут какие-то вопросы, обязательно спрашивайте - возможно я не все здесь опишу. Итак... Все началось примерно с конца 2007 г. Я начал замечать, что у меня появляется напряжение при общении с людьми. Короче чувствуется какой-то дискомфорт, неуверенность, боязнь что-то не так сказать. Покопавшись в интернете, понял, что это называется социофобией. Но я не стал на этом останавливаться. Начал заниматься копанием своего темперамента. Прочитав про интровертов, предположил, что возможно я именно к ним и отношусь, потому что чувствую себя гораздо спокойнее в одиночестве. Но все же мне кажется, что это социофобия, потому что мне нравится и я хочу находиться в кругу друзей, весело проводить время, но ничего не могу поделать со своими тараканами в голове. На самом деле, на те времена (2007-2010), все думали, что я веселый, общительный, активный парень. Так и было. Я старался не показывать свои переживания, страхи людям.
. Держал все в себе и на людях одевал маску (держался спокойно и уверенно). Когда входил в раж – вообще становился душой компании) Все стало хуже в начале 2010г. Мне кажется, что это связано с тем, что меня предал друг. А может все вместе накопилось и это было последней каплей. Я вообще очень чувствительный, ранимый. Все близко принимаю к сердцу. Постоянно анализирую каждый свой шаг, много думаю о том правильно ли я поступил, а не нужно ли было сделать это иначе… И все в таком духе. Начиная с 2010г. (не сразу, конечно, постепенно) начались головные боли. Состояние обострилось в конце 2010г. - начале 2011г. Сильные головные боли, мысли путаются в голове, постоянно какой-то туман в голове. В 2010г. я ходил к невропатологу. Она мне поставила диагноз депрессивного расстройства + неврастения. Выписала антидепрессанты и уколы (не помню уже какие). Прошел месяц лечения, но мне это не помогло... Далее я начал снова копаться в интернете. Какие себе только диагнозы я не ставил.
И шейный остеохондроз, и ВСД. Кстати, я серьезно думаю, что у меня развилась ВСД, но у меня нет присущих всдшникам болей в сердце. Только туман в голове, мысли сложно сконцентрировать, неуверенность в себе, иногда дереал… Короче вот такой букет я собрал к настоящему моменту На данный момент у меня частые головные боли (особенно давит в верхней части), туман в голове (особенно на работе), на работе сложно на чем-то спокойно сконцентрироваться, в голове постоянно какая-то мешанина мыслей, нахожусь на работе в напряженном состоянии как будто начался пожар. Дома чувствую себя спокойнее. И вот это самое интересное. Дома чувствую себя хорошо: спокойно общаюсь без напряжения, головных болей нет, не нервничаю. Но как только выхожу на улицу, мысли начинают путаться, появляться туман в голове. Вообще я стал очень нервным (обижаюсь по пустякам, стал менее общительным, мега чувствительный). Иногда вообще такое нервное напряжение испытываю, что хочется уйти от всех и посидеть в одиночестве. Вот так вот. Надеюсь, что хорошо изъяснил свое состояние. Если есть вопросы - спрашивайте! Попытаюсь подробнее объяснить. Спасибо за внимание ulibka
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #1 : Июня 18, 2013, 20:00:28 pm »

вовсе не у всех всд-шников развивается боль в сердце. это как один из симптомов. может быть, а может и не быть...
у меня, например, тоже сердце не болит. ну во время ПА разве что тахикардия иногда случается, но и то не всегда.
у вас бывают ПА?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #2 : Июня 19, 2013, 03:18:19 am »

Здаров, тоже голову сверху посоянно давит , у тебя только в одном месте давит или еще где ? Опиши какая боль давление , или как будто раздраженная такая аж бесит все , может быть немеет ?
Записан
CheshireCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #3 : Июня 19, 2013, 18:31:05 pm »

вовсе не у всех всд-шников развивается боль в сердце. это как один из симптомов. может быть, а может и не быть...
у меня, например, тоже сердце не болит. ну во время ПА разве что тахикардия иногда случается, но и то не всегда.
у вас бывают ПА?

Спасибо за то, что откликнулись. ПА бывают. Вообще, как я уже писал, у меня социофобия и возможно это её последствия привели меня к теперешному состоянию. Ситуация вот в чем: дома я чувствую себя нормально, ощущаю спокойствие. Могу общаться спокойно, без особого напряжения, не только с близкими, но и с гостями. Хотя и ощущается какой-то дискомфорт при общении, но все же нет той путаницы мыслей, тумана в голове, которые ощущаю за пределами дома  ulibka Также дома нет тяжести в голове, в глазах, мысли не путаются... В общем, дома я чувствую себя практически как нормальный человек  ulibka Все симптомы приходят ко мне, когда я выхожу из дома) Понимаю, что звучит как бред) Особенно тяжело чувствую себя на работе. Не могу на чем-то сконцентрироваться, мысли постоянно бегают, путаются... При общении ощущается зажатость, скованность, боюсь сказать какую-нибудь глупость, много думаю перед тем, как что-нибудь сказать, не могу полностью выразить свои мысли в конце концов из-за этой фигни, хотя я довольно таки начитанный человек  ulibka Особенно нервничаю (возможно это и есть ПА), когда мы все вместе обедаем (а обедаем мы на работе с коллегами). Ощущаю страх, что все друг на друга будут смотреть и нужно будет поддерживать общение, причем стараться достойно выражать свои мысли. А как это сделаешь, когда в голове творится такая каша?  hmuro Вот еще, что могу сказать. Мне нравится быть вовлеченным в процесс общения (несмотря на мою социофобию), поэтому много говорю. Когда на меня не обращают внимания или я не вступаю в дискуссию, чувствую себя защемленным и никому не нужным. В общем вроде так...  
Записан
CheshireCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Июня 19, 2013, 18:39:02 pm »

Здаров, тоже голову сверху посоянно давит , у тебя только в одном месте давит или еще где ? Опиши какая боль давление , или как будто раздраженная такая аж бесит все , может быть немеет ?

Здорова! Головное давление каждый день бывает на работе. Иногда, когда нахожусь у кого-нибудь в гостях или на улице. Давит сверху, такая дурацкая боль... Прямо сковывает... Даже можно сказать боль расходится по всей голове. Плохо соображаю в такие моменты. Если надавливаю руками сверху - немного побаливает. Также боли бывают справа и слева где затылок. Еще глаза болят, когда на работе. Но это я думаю плюс ко всему еще и компьютер виноват, т.к. работаю программистом и целыми днями приходится сидеть за ним. Вот так)
Записан
CheshireCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #5 : Июня 19, 2013, 18:42:53 pm »

Могу еще добавить, что я занимаюсь спортом. На велике постоянно катаюсь, бегом занимаюсь, йога время от времени. В мае ходил на плавание, но сейчас хочу записаться в тренажерку. Кстати, хочу сказать, что йога - это отличнейшая вещь! Всем рекомендую!  ulibka Головная боль может не так уж проходит после нее, но зато общая усталость в теле улетучивается, шейные позвонки растягиваются. И как-то себя спокойнее чувствуешь В общем становится немного, но полегче. Всегда, когда есть свободное время - занимаюсь ее)
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #6 : Июня 19, 2013, 19:35:55 pm »

Да, похоже на социофобию и неврастению, которую вам ставили, когда вы лечились. Головные боли, как раз ее родимой (неврастении) проделки.
Ну, а чего сейчас-то к доктору не идете? Все поводы обратиться у вас есть.
тут на форуме много чего есть почитать по разным вопросам: и про головные боли, и про дереал, и про головокружение, но все же лучше, если вам назначит лечение врач. подберет дозу АД, транков каких-нить и не забрасывайте йогу. можно же ее совмещать с тренажеркой? ))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
CheshireCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #7 : Июня 20, 2013, 18:38:14 pm »

Да, похоже на социофобию и неврастению, которую вам ставили, когда вы лечились. Головные боли, как раз ее родимой (неврастении) проделки.
Ну, а чего сейчас-то к доктору не идете? Все поводы обратиться у вас есть.
тут на форуме много чего есть почитать по разным вопросам: и про головные боли, и про дереал, и про головокружение, но все же лучше, если вам назначит лечение врач. подберет дозу АД, транков каких-нить и не забрасывайте йогу. можно же ее совмещать с тренажеркой? ))

Тася, спасибо за ответ!  ulibka А к какому врачу лучше обратиться: психотерапевт или невролог? Я, кстати, МРТ тоже не делал. Читал, что лучше провериться. И еще на счет шейных позвонках: слышал, что кровь может не поступать к мозгу из-за остеохондроза вроде  ulibka И из-за этого плохо "думается"))) Вообще, йога и тренажерка - это две противоположности) Йога гибкость развивает, а тренажерка вроде как наоборот, но зато качаются мышцы и тело подтягивается) Я читал, что нужно просто чередовать. Например, один день - йога, следующий - тренажерка) Сегодня, кстати, йогой часик позанимался - так тело все расслабилось))) Красота!))) А в тренажерку собираюсь с понедельника ходить) Кстати, а у вас самой в каких случаях происходят ПА?
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #8 : Июня 20, 2013, 21:42:26 pm »

если есть возможность, то к обоим.
к невропатологу за консультацией по поводу головы и шеи. врач посмотрит, подскажет, нужно ли мрт или может курс чего-нить для сосудов проколоть/попить.
а к психотерапевту за основным: туман в голове, невозможность сосредоточиться, социофобия, дереал, панические атаки. только обязательно к психотерапевту в клинике или больнице, чтоб у него мед образование было.... а то знаем мы этих психологов, филькину грамоту получат и уже лепят на двери "психотерапевт, профессор" какой-нибудь странной академии и прочая, прочая, прочая...

йога -- это хорошо. тренажерка не убежит, а вам надо чаще расслабляться.

у меня в чем-то похожая ситуация. дом -- мое убежище. мне не бывает плохо дома. но вот за его пределами... кошмар!!! ПА накрывает в общественном транспорте, особенно в метро. в магазины невозможно сходить. забегаю, быстро что-то хватаю и выбегаю оттуда пулей )) в рестораны, кафе уже много лет ни ногой.
все мои страхи связаны с людьми.
ну и, конечно, общая тревожность по всем поводам и без. плюс депрессии, куда без них... но я лечусь!  health2
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8