Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:08:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: внезапная сонливость (Прочитано 37822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Августа 09, 2008, 17:55:13 pm »

созрел еще вопрос,
бывает ли у вас в моменты периодов обострений внезапная сонливость?) вроде как хочется лечь спать вот прям где придется)?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Августа 10, 2008, 04:48:55 am »

Бывает. Причем  сонливость резкая. Прямо посреди дня . Начни преодолевать - обеспечен приступ. Головокружение может сопутствовать
Записан

Моя беда, а не вина....
Pavel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Августа 10, 2008, 06:15:40 am »

ага.. в основном днем. у меня вроде до приступов не доходит, но в прострацию впадаю) последний раз попробовал не разбавленный грейпфрутовый сок. помогло. а ты как преодолеваешь?
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #3 : Августа 10, 2008, 09:35:31 am »

 :) А я думала что это только со мной такое происходит...
Регулярно нападает, причем вне зависимости от того, выспалась я ночью или нет  :(.
Мож это признаки астении?
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Pavel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Августа 10, 2008, 12:02:08 pm »

да. к высыпанию - это никак не относится. заметил на себе
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Августа 10, 2008, 13:01:00 pm »

Мож. давление падает.  У дистоников обычное дело.  А насчет сока. Просто  увеличивая кол-во  выпитой жидкости (любой), Ты немного повышаешь давление ИМХО
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 11, 2008, 04:11:25 am »

Это астения однозначно. Лучше всего будит посещение начальника или срочная работа, требующая предельной концентрации. Аналогично - интенсивный физический труд.
Сам в таких случаях пью зеленый чай покрепче - минут через 10 наступает улучшение.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #7 : Августа 11, 2008, 04:31:34 am »

Вот вроде выспался все нормально и замечаю, что особенно бли к обеду начинается это состояние вроде бы как бы организму нужно поспаться хотя бы часок что бы было все ок!!! Был бы директором может быть позволил себе полежать в обед часок :D А так иду работать и бегать по территории завода :)
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #8 : Августа 11, 2008, 19:03:49 pm »

Думал, что у меня одного эта фигня с сонливостью. Иногда кажется, что отрубишься прямо стоя.
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #9 : Августа 12, 2008, 08:58:34 am »

Иногда кажется, что отрубишься прямо стоя.

Точно, а за столом когда сидишь - так как в фильмах - на пять минут прилечь в салат хочется   :D
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Kernel32
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61



Я добрый и некоторые этим пользуются..


« Ответ #10 : Августа 13, 2008, 12:56:17 pm »

Неукаво не бывает как не выспешься весь день потом будут экстросистолы мучать ?
Записан



Нарисую любой юзербар по вашей просьбе :)
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11 : Августа 13, 2008, 18:15:40 pm »

Частенько бывает.
Цитировать
Неукаво не бывает как не выспешься весь день потом будут экстросистолы мучать ?
Тоже есть и не только серцебиение,сильная раздражительность,утомляемость! ДЛя меня сон-это святое! Без его недостатка я мертвый! Лучше голодать,сильно физ. работать но только высыпаться!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Августа 23, 2008, 22:34:03 pm »

У меня это обычно к обеду начинается, согливость плюс весь организм колбасит. Отвратительное чувство, пару раз даже ходил вместо обеда в машину спать. Иногда выпиваю кофе, но как правило просто забиваю, хотя в последнее время конкретно раздражает.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #13 : Августа 24, 2008, 16:57:45 pm »

Неукаво не бывает как не выспешься весь день потом будут экстросистолы мучать ?
Бывает... Вообще как зомби хожу, а сердце как колбаснет - так просто жуть... Вечный вопрос: "Что делать?"
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Vanilniy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48




« Ответ #14 : Декабря 02, 2008, 20:16:33 pm »

Уже не знаю как бороться с этой сонливостью. Начинается обычно к обеду или пораньше. Хожу постоянно зеваю.. плюс начинаются неприятные ощущения в мышцах шеи( иногда до сонливости), да и общее состояние не очень....
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #15 : Декабря 03, 2008, 06:35:36 am »

У меня это тоже очень часто случается. Сидишь на работе за компом, и чувствуешь что мозг начинает отключаться и так спать сильно хочеться, что неможешь просто сидеть, хочеться упасть прямо на столе, при этом испытываешь очень сильную слабость во всём теле, что неможешь пошевелиться. А голова вообще в этот момент как будто не твоя, совсем не соображает.

У меня ещё бывает, сидишь значит за компом, работаешь, думаешь, что-то пишешь и вдруг резкое отключение мозга, как буд-то мозг отключился на сотые доли секунд и ты в этот момент понимаешь, что твой мозг отключался впадаешь в панику, начинаешь физически двигаться, сердце в это время начинает быстро стучать и приходит долгожданная подруга ПА и страх...... :-[
У кого-то бывает такое же?
Записан

Wildfly
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 03, 2008, 10:32:53 am »

У меня это тоже очень часто случается. Сидишь на работе за компом, и чувствуешь что мозг начинает отключаться и так спать сильно хочеться, что неможешь просто сидеть, хочеться упасть прямо на столе, при этом испытываешь очень сильную слабость во всём теле, что неможешь пошевелиться. А голова вообще в этот момент как будто не твоя, совсем не соображает.

У меня ещё бывает, сидишь значит за компом, работаешь, думаешь, что-то пишешь и вдруг резкое отключение мозга, как буд-то мозг отключился на сотые доли секунд и ты в этот момент понимаешь, что твой мозг отключался впадаешь в панику, начинаешь физически двигаться, сердце в это время начинает быстро стучать и приходит долгожданная подруга ПА и страх...... :-[
У кого-то бывает такое же?

Бывает. Только у меня это сопровождается пропаданием шума в ушах, ну знаете, обычный легкий шум - слышим свою кровь )) Так вот, резко пропадает шум, но звуки слышу и в одном ухе начинается писк )) потом все проходит ) на это время мозг отключается.


короче, суперски ) я балдею.
Записан
Kolpack1
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #17 : Декабря 03, 2008, 10:38:51 am »

у каждого человека примерно в 14 и 17 часов снижается биоритм организма, а у нас, у членов клуба ВСД он просто падает ниже плинтуса :D я сама, когда еще работала, просто уходила в туалет и сидя на унитазе, облокотившись на раковину ;D вырубалась минут на 5-10... помогало немного
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #18 : Декабря 10, 2008, 09:29:12 am »

Сегодня еле проснулся, даже снилось то, что не могу разлепить глаза, а при этом вокруг меня происходили какие-т события. Проснулся, но всё какое-то нереально, как Алиса в стране пи..ц. Извините, за сквернословие. Как справляться с этой сонливостью, если от кофе отказался ещё лет 8 назад.
Записан

Успеем ещё...
maria84
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #19 : Декабря 10, 2008, 11:02:13 am »

у меня такая же проблема!!! Сегодня прогуляться решила,  не иду, а  ноги за собой волочу и кажется сейчас глаза закрою и все баиньки,прямо на ходу так и хотелось к столбу какому нибудь прислониться и вздремнуть пару минут :)
  А насчет кофе, я от него тоже отказалась, т.к хуже после него. Вот недавно подруга где-то  вычитала рецепт энергетического коктейля , берете корень имбиря, одно манго (все это конечно режете), столовую ложку меда , все это заливаете двумя стаканами молока и взбиваете блендером. Вкуснятина!!! А главное взбодриться помогает, жалко что не всегда время и место (например на работе) находится на его приготовление, т.к пить его лучше сразу.
Записан

Господь никогда не дает нам испытания, которые мы не смогли бы вынести!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8