Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:13:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: внезапная сонливость (Прочитано 37820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #20 : Ноября 27, 2011, 08:22:45 am »

Думал, что у меня одного такое. Связывал приступы сонливости с ПА, но конкретных ПА не было. Думал, что всему виной всплески адреналина, но не нервничал вообще. Сонливость приходит в течении минут 20ти. И держится пару часов. Чем больше занят, тем меньше вариантов, что она будет. Когда приходит, начинаешь усиленно двигаться, ходить, приседать. Раньше эти приступы вызывали ПА. Теперь вопрос знатокам) какого приходит эта сонливость???? Что это вообще? Как избавиться навсегда?
Связывал с давление, но оно в норме. Может не появляться дней 15, а потом опять "здрасте"
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2011, 08:27:15 am от Nikolas » Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #21 : Ноября 27, 2011, 16:30:33 pm »

Однажды пошёл с друзьями в боулинг,нехотя. И там напало ЭТО, маялся маялся, надоело,и пошёл кидать шары, через 5 минут как рукой сняло.  ulibka
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #22 : Ноября 28, 2011, 15:49:04 pm »

Да, тоже самое происходит. На работе спасает только завал. Если тишина, то все, глаза слипаются
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #23 : Ноября 28, 2011, 16:20:45 pm »

У меня тож сонливость сильная, но только на улице. В помещение ее нет. А ночью ни в одном глазу..... ulibka
Записан
Mil-milka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



позитиFF


« Ответ #24 : Декабря 15, 2011, 07:27:59 am »

Бывает так часто. Сонливость такая - что готов на месте упасть... А пойдешь прогуляться - так ноги волочишь за собой. К вечеру - обычно бодрее!
Записан

Загадочная девушка все может загадить....ну а если не все, то придет догадливая догадит!
dmitrym86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41




« Ответ #25 : Августа 24, 2015, 09:37:58 am »

Сколько разных симптомов уже на себе испытал за 3.5 года знакомства с ВСД(неврозом). За это время чего только не было, вроде ко всему уже привык и почти научился спокойно относиться к этим проявлениям, но тут пару недель назад стала появляться периодическая внезапная сонливость в дневное время, которая очень сильно мешает нормально заниматься делами и работать. Порой накатывает так, что прям сил нет терпеть, хочется прям лечь и поспать, потом может внезапно исчезнуть и состояние становится нормальным. Стоит отметить, что это никак не связано с давлением или другими показателями, также никакого влияние на это состояние не дает скажем крепкий кофе или чай.  Сильно напрягает . Сейчас заново начал ходить к психотерапевту, он считает это проявлением общей астении и со временем этот синдром уйдет, но я со своей мнительностью, постоянно подозреваю другие причины данных проявлений, чем загоняю себя еще глубже в депр. Выход ? Начитался на просторах интернета про гиперсомнию, нарколепсию и мне кажется, что симптомы очень схожи, даже подумываю сходить к сомнологу))  lazy3 ulibka
Записан

Все отвернутся, даже самые близкие...Отвернутся, значит не любили...
mkrasek
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Августа 24, 2015, 09:52:17 am »

Сколько разных симптомов уже на себе испытал за 3.5 года знакомства с ВСД(неврозом). За это время чего только не было, вроде ко всему уже привык и почти научился спокойно относиться к этим проявлениям, но тут пару недель назад стала появляться периодическая внезапная сонливость в дневное время, которая очень сильно мешает нормально заниматься делами и работать. Порой накатывает так, что прям сил нет терпеть, хочется прям лечь и поспать, потом может внезапно исчезнуть и состояние становится нормальным. Стоит отметить, что это никак не связано с давлением или другими показателями, также никакого влияние на это состояние не дает скажем крепкий кофе или чай.  Сильно напрягает . Сейчас заново начал ходить к психотерапевту, он считает это проявлением общей астении и со временем этот синдром уйдет, но я со своей мнительностью, постоянно подозреваю другие причины данных проявлений, чем загоняю себя еще глубже в депр. Выход ? Начитался на просторах интернета про гиперсомнию, нарколепсию и мне кажется, что симптомы очень схожи, даже подумываю сходить к сомнологу))  lazy3 ulibka
При нарколепсии вы бы вырубались) Это не то.
Записан
Wattnick
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 249



« Ответ #27 : Сентября 05, 2015, 09:38:41 am »

Сонливость днем  -это моя самая большая проблема. Как это происходит: Как правило после обеда начинается легкое побаливание головы в районе затылка ,потом мозги перестают потихоньку соображать ,ступор ,в теле наступает слабость ,тяжело даже передвигаться ,начинает очень сильно хотеться спать ,глаза сами закрываются....
Я работаю дома ,наверное в свое время выбрал этот вариант работы из за этих вот симптомов... дома рядом кровать и я в такие минуты просто заваливаюсь спать ,причем если обычно мне мешает шум(телек,радио) то в такие приступы мне побарабану...
Могу поспать часок ,редко больше. Но ,заметил одну УДИВИТЕЛЬНУЮ вещь : часто бывает что я и не засыпаю толком ,просто на 10 минут могу вздремнуть и происходит как будто щелчек ,раааз и я открываю глаза ,но чувствую что напряжения этого в голове уже нет и дальше становится все лучше и лучше ,сонливость куда то уходит ,появляется энергия что то делать ,настроение улучшается....
Еще заметил ,что если бывает нужно встать рано утром ,головняк и сонливость днем -обязательно! Тоесть я уже заранее знаю что мне нужно будет спать. Это очень неудобно! Невозможно планировать жизнь ,поехать на авто куда то далеко  ,на работе боюсь браться за некоторую работу...
Да я нервный ,да раздражительный ,да с перепадами настроения ,да астения и пр....но ,именно сонливость вместе с головной болью это для самый ужасный синдром.
Собираюсь пробовать пить антидепрессанты ,как считаете имеет смысл это делать?
Предлагаю искать тут причину вместе!
Записан
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #28 : Апреля 28, 2016, 08:34:23 am »

Сонливость днем  -это моя самая большая проблема. Как это происходит: Как правило после обеда начинается легкое побаливание головы в районе затылка ,потом мозги перестают потихоньку соображать ,ступор ,в теле наступает слабость ,тяжело даже передвигаться ,начинает очень сильно хотеться спать ,глаза сами закрываются....
Я работаю дома ,наверное в свое время выбрал этот вариант работы из за этих вот симптомов... дома рядом кровать и я в такие минуты просто заваливаюсь спать ,причем если обычно мне мешает шум(телек,радио) то в такие приступы мне побарабану...
Могу поспать часок ,редко больше. Но ,заметил одну УДИВИТЕЛЬНУЮ вещь : часто бывает что я и не засыпаю толком ,просто на 10 минут могу вздремнуть и происходит как будто щелчек ,раааз и я открываю глаза ,но чувствую что напряжения этого в голове уже нет и дальше становится все лучше и лучше ,сонливость куда то уходит ,появляется энергия что то делать ,настроение улучшается....
Еще заметил ,что если бывает нужно встать рано утром ,головняк и сонливость днем -обязательно! Тоесть я уже заранее знаю что мне нужно будет спать. Это очень неудобно! Невозможно планировать жизнь ,поехать на авто куда то далеко  ,на работе боюсь браться за некоторую работу...
Да я нервный ,да раздражительный ,да с перепадами настроения ,да астения и пр....но ,именно сонливость вместе с головной болью это для самый ужасный синдром.
Собираюсь пробовать пить антидепрессанты ,как считаете имеет смысл это делать?
Предлагаю искать тут причину вместе!

Удалось найти причину и способы борьбы?
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Мая 04, 2016, 12:17:27 pm »

Такая же фигня. Сонливость просто достала, не знаю что и делать. К вечеру обычно лучше.
Записан
Анастасия1991
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #30 : Мая 04, 2016, 12:20:09 pm »

Такая же фигня. Сонливость просто достала, не знаю что и делать. К вечеру обычно лучше.
Да, чаще всего сонливость начинается часов в 12 дня до такой степени, что кажется, что сейчас вырубит,что тяжело соображать. а вечером часто сглаживается это
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.459 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8