Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:22:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: каждое утро как с бодуна (Прочитано 13526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Июня 15, 2013, 06:19:19 am »

Каждое утро встаю весь помятый, как с бодуна.Сильная сонливость, квёлость, как будто парился в бане и уже разморило...особо нет сил, все время хочется подремать, прислониться к чему-нибудь. Если начинаю пить стимуляторы типа кофе, эллеутеракокка, то только получаю тахикардию - совершенно не бодрит. Мозги затуманены сильно. На подвиги особо и не тянет. Сознание тоже искаженное, сонливое, отрешенное, рябит в глазах, муть. Голова - на ней как будто корка из нервов, плюс налитая. Часто горит и давит в темени. По телу - тоже боли-на спине, подмышками, в грудине.
Более-менее отхожу к обеду. Но до здорового состояния не рассеивается.

Что посоветуете?
« Последнее редактирование: Июня 15, 2013, 06:24:45 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
MementoMori
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #1 : Июня 15, 2013, 06:51:06 am »

 Думаю ничего нового я не скажу что надо перво наперво нормализовать свое нервное состояние, у меня тоже недавно такое было от нервного перенапряжения, потому что начал проявлять грудной ОХ, а я думал что уже стенокардия и здорово себя накрутил, через пару дней когда понял что это не с сердцем проблемы сразу попустило. Второе что нужно сделать это нормализовать свои биоритмы, то есть во время ложиться спать (21-22-23-00), не сидеть перед сном возле компа, потому что потом как сразу после него ложишься спать тело и голова возбуждена отсюда и проблемы со сном, и с тем, что люди не могут нормально заснуть - в итоге утром встаешь не выспавшийся и так далее. Раньше я тоже ложился спать около 12 или часа ночи, и утром просыпался весь "разбитый". Сейчас начинаю нормализовывать свой график и результаты уже есть.
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #2 : Июня 15, 2013, 06:58:04 am »

Андрей Геннадьевич, а я не помню, вы что-нибудь из фармакотерапии пользуете или так, насухую боретесь?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Июня 15, 2013, 12:44:02 pm »

Тася, нет, не использую.
Записан

Будь здоров - прости большое!
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 15, 2013, 13:29:48 pm »

Каждое утро встаю весь помятый, как с бодуна.Сильная сонливость, квёлость, как будто парился в бане и уже разморило...особо нет сил, все время хочется подремать, прислониться к чему-нибудь. Если начинаю пить стимуляторы типа кофе, эллеутеракокка, то только получаю тахикардию - совершенно не бодрит. Мозги затуманены сильно. На подвиги особо и не тянет. Сознание тоже искаженное, сонливое, отрешенное, рябит в глазах, муть. Голова - на ней как будто корка из нервов, плюс налитая. Часто горит и давит в темени. По телу - тоже боли-на спине, подмышками, в грудине.
Более-менее отхожу к обеду. Но до здорового состояния не рассеивается.

Что посоветуете?
Прежде чем посоветовать,очень хочу спросить-а когда ложитесь спать,и сколько часов спите?
Особенно про мозги затуманенные,можно предположить что позже 11 часов?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5 : Июня 15, 2013, 13:38:46 pm »

11-30, 12,12-30. Не позже часа. Встаю в 7-30  - 8-30
Записан

Будь здоров - прости большое!
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #6 : Июня 15, 2013, 13:54:14 pm »

Андрей Геннадьевич, и, вероятно, такое состояние не вчера началось?
А настроение при этом какое,  ДР есть в наличии?
Врачей игнорируете?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Июня 15, 2013, 17:54:14 pm »

Уже 2-3 года назад, постепенно. Все в карточке. Настроение на 3+
Др - сложно сказать. Вроде есть.
Врачей - да. Таблетками цнс не вылечить.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #8 : Июня 15, 2013, 19:54:38 pm »

А высыпаться вы не пробовали? Ну не так чтобы один раз а длительное время, в отпуске , например...?  Просто для меня это реально мало столько спать, мне так пару-тройку раз  по 7 часов поспать достаточно чтобы накопился недосып и утром состояние именно  " как с бодуна".. Я как высыпаться смогла себе позволить значительно лучше себя чувствую..
Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #9 : Июня 16, 2013, 06:21:20 am »

Надо попробовать сломать режим. До 11 - 11:30 ложиться хотя бы.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Июня 16, 2013, 06:30:16 am »

Симптомы депрессии.
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #11 : Июня 16, 2013, 06:40:20 am »

Уже 2-3 года назад, постепенно. Все в карточке. Настроение на 3+
Др - сложно сказать. Вроде есть.
Врачей - да. Таблетками цнс не вылечить.

Может все-таки к специальному доктору? (травники не в счет) ну что вы, право слово, так мучаетесь?.. Да, таблетками цнс не вылечить. Но и одними только травами и здоровым образом жизни тоже. Последние хороши, когда вы уже поправились и теперь поддерживаете свое стабилизированное состояние.  Но сначала себя надо вытащить.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 16, 2013, 09:06:39 am »

Симптомы знакомы. Не дай Бог!
Похоже на плохой венозный отток.
Посоветую простой рецепт,попробуйте спать на высокой подушке, на спине,( наклон не более 30 градусов, подушка должна быть большой чтобы наклон увеличивался плавно от грудного отдела до головы) и под ноги небольшой валик. Такое положение во время сна позволит  оттекать венозной крови от головы и от ног. Мне реально помогло-мучался очень долго, правда я на ночь ещё травы принимаю для правильного распределения крови, если интересно то в ЛС. Днем стараться не спать, как проснулись,если почувствовали-что выспались более не ложиться до вечера-т.к. горизонтальное положение в дневное время изменяет ток крови. Т.е. днем ходить-ночью лежать.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 17, 2013, 09:54:41 am »

И я тоже разбитый каждое утро. Бывает что лучше становится только под вечер,сознание спутанное,часто даже слова забываю. Ложусь спать тоже после 11:30.
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8