Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:24:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно с молодости. Рецидивы. Ипохондрия. (Прочитано 22878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2013, 20:56:46 pm »

Здравствуйте!Форум читаю уже полгода.Решил написать о себе.
Мне 37 лет.  Первые симптомы почувствовал в 18 лет.Были резкие головокружения по несколько секунд с остаточных ощущением нереальности.Начались при курении боли в области сердца.Потом через пару лет начали беспокоить сильные боли в глазах.Положили в глазное.Начали лечить от неврита зрительного нерва.Лечили,лечили и пришли к выводу ,что его у меня нет.Врач который меня выписывал из больница,заглянув в глазное дно сказал что есть такая болезнь как рассеянный склероз и он подозревает его у меня.Посоветовал сделать МРТ.Это 1999год.С этой мыслью я прожил до прошлого года.Делал каждый год МРТ головы.Естественно никаких очагов и признаков РС.Сьездил на консультацию с ворохом снимков в НИИ Неврологии в Москву к неврологу.Он посмотрел снимки ,выслушал меня ,осмотрел меня и убедительно успокоил меня,что у меня нет РС и скорее всего уже никогда не будет.Зато на снимках нашел катаральный гайморит(причина боли в глазах).На душе стало легче,но физически не очень.
Симптомы с каждым годом усиливаются.Сильно шандарахнуло лет 10 назад и потом вроде отпустило.Вот полгода назад опять началось.
Беспокоят два момента-голова и сердце.
Тахикардия несильная,максимум было 110 в минуту и то вызвал Скорую.Все прошло через 15 мин.Бывают обострения и тогда пульс примерно 85-95.Обычно через пару недель все приходит в норму.
Периодически боли в левом подреберье ,особенно после эмоциональной нагрузки.Иногда закладывает грудь и чувство удушья.Иногда боль под левой лопаткой и в левой руке.При выполнении физ.нагрузки бывают сердцебиения.Раз в день перебой в работе сердца.Весной лег в кардиологию и полностью проверился.Диагноз-сердце в пределах нормы,нейроциркулярная дистония по кардиальному типу.Ездил недавно к профессору в Бакулева-он подтвердил диагноз на основе результатов обследований.
Полгода мучают сильные головокружения...Даже не головокружения,а ощущение оглушенности,колпака на голове.Все происходит только днем.Вечером отпускает.Ночью сплю хорошо.Происходит приступообразно.Начинает ныть затылок и шея.Точечные боли в затылке.Сопровождается это шаткостью,ощущением онемения конечностей и нечеткого зрения.Шум в ушах и снижение слуха(несильное).Резко падает память.Раздражительность и слабость.Бросает в пот.Жару переношу хорошо.Вот холод не очень.Иногда заканчивается всё ПА.Холодеют конечности.Иногда знобит без причины.
Жение в голове иногда ощущаю.Чувство тошноты.Предобморочное состояние.МРТ шеи-три грыжи,протрузия и ещё что-то.Остеохандроз грудного отдела.Межреберная невралгия с левой стороны.Это всё подтвержденные диагнозы.
Короче полный фарш симптомов и диагнозов.Не покидает мысль о инфарктах и инсультах.Упала работоспособность и жажда жизни.В конце месяца еду в НИИ Неврологии к психоневрологу.
Вот как то так.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 12:50:19 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 21:11:48 pm »

Не могу не отписаться, очень похожие на меня симптомы.
1) Попить жестко антидепрессанта, большие, максимальные дозы;
2) Разрешить психологические проблемы;
3) Через силу заниматься спортом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 21:26:03 pm »

Не могу не отписаться, очень похожие на меня симптомы.
1) Попить жестко антидепрессанта, большие, максимальные дозы;
2) Разрешить психологические проблемы;
3) Через силу заниматься спортом.
Понимаю,что все индивидуально,но вам помогли такие действия?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 21:33:13 pm »

Не могу не отписаться, очень похожие на меня симптомы.
1) Попить жестко антидепрессанта, большие, максимальные дозы;
2) Разрешить психологические проблемы;
3) Через силу заниматься спортом.
Понимаю,что все индивидуально,но вам помогли такие действия?
Да, если б не помогло не советовал бы.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 13, 2013, 21:57:02 pm »

Спасибо.приму к сведению.
Хочу поинтересоваться-кроме МРТ головы и шеи и кроме УЗГД ,что еще сделать,чтобы исключить сосудистую патологию?Хочется обследоваться до конца,чтобы больше не думать об каких то других заболеваниях.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #5 : Июня 13, 2013, 22:52:49 pm »

Вот в очередной раз убеждаюсь, как иногда отравляют людям жизнь слова некомпетентных врачей. Часто скажут что-нибудь так, мимоходом, ничего не объясняя, а человек потом всю жизнь живёт со страхом, который уже действительно портит его здоровье. Что мне только не прочили в своё время...

Я хочу посоветовать вам книгу Курпатова "Средство от ВСД", там много полезной информации для такх, как мы, но особенно сейчас хочу выделить один момент: он пишет, что инфаркты и инсульты не бывают на пустом месте, что для этого должен присутствовать атеросклероз, который бы вам уже выявили, и повышенное давление. Просто так сосуды не лопаются.

А вы к психотерапевту или психологу ни разу не обращались?

И вот отдельно хочется сказать - пожалуйста, не надо заниматься ничем "через силу". Лучше найти что-то, что будет доставлять радость. Движение нужно обязательно, но мучить себя - зачем? Велосипед, спортивные игры - что-то, что приятно, от чего будет появляться воодушевление и "радость тела".
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 22:55:56 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 14, 2013, 06:21:50 am »

я думаю, что понятие "через силу" здесь подразумевается вообще начать что-то делать, хоть пешком круги наматывать, или зарядочку делать по утрам, и начинать нужно именно через силу, как говорится аппетит приходит во время еды, некоторые сидят годами и совсем ничего не делают, даже присесть 3 раза не могут, я начинала делать зарядку по 3-5 раз каждое упражнение и начинала через силу, смешно, но мне и 3 раза было тяжело что-то делать, а счас спустя пару месяцев уже и по 30-50 могу, и делаю с удовольствием)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Июня 14, 2013, 07:34:12 am »

И вот отдельно хочется сказать - пожалуйста, не надо заниматься ничем "через силу". Лучше найти что-то, что будет доставлять радость. Движение нужно обязательно, но мучить себя - зачем? Велосипед, спортивные игры - что-то, что приятно, от чего будет появляться воодушевление и "радость тела".
Дистоникам, особенно в период обострения ничего не доставляет радость ни тела ни души и ничто не воодушевляет, а тем более физнагрузки от них симптоматика наоборот усиливается. Так что нужно себя мучить
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Июня 14, 2013, 07:45:33 am »

И вот отдельно хочется сказать - пожалуйста, не надо заниматься ничем "через силу". Лучше найти что-то, что будет доставлять радость. Движение нужно обязательно, но мучить себя - зачем? Велосипед, спортивные игры - что-то, что приятно, от чего будет появляться воодушевление и "радость тела".
Дистоникам, особенно в период обострения ничего не доставляет радость ни тела ни души и ничто не воодушевляет, а тем более физнагрузки от них симптоматика наоборот усиливается. Так что нужно себя мучить
Совершенно согласен,надо шевелиться,иногда через силу...Хотя бы прогулки пешком,гимнастика,особенно с утра,так сказать кровушку разогнать.Движенье-это жизнь,как бы плохо небыло.
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 28, 2014, 18:36:56 pm »

Слушай у меня тажа лажа как и у тебя.. ты узи шеи делал?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 29, 2014, 12:31:05 pm »

Слушай у меня тажа лажа как и у тебя.. ты узи шеи делал?
Ты меня лучше спроси чего я не делал rgach
Плохо у меня там все.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 11, 2016, 22:08:03 pm »

Почти два года я был здоровым человеком.Отступил кардионевроз и голова была ясной.И вот недели две назад накрыло по новой!
Дереал
Мутная голова
Головокружения
Иногда тошнота
ПА
Инсультофобия
Боль в шее и темени
Появился новый пугающий симптом-на пике всех вышеперечисленных симптомов стала неметь правая рука и нога ниже колена.Рука немеет не вся-больше мизинец и безымянный пальцы.Читал что это дает шейный остеохандроз(который у меня есть)Но нога почему???
Сделал на днях дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.В левой ПА снижен кровоток на 30%.Но врач сказал что это не должно давать таких симптомов.Поехал к неврологу.Исходя из моих анализов крови,МРТ,и УЗГД он сказал что в ближайшие несколько лет инсульт мне не грозит.
К обеду голова становиться как чугунная...хочется прилечь...сил нет...усталость уже с утра...
У кого нибудь бывает онемение конечностей?Когда хочется растереть мышцу чтобы кровь лучше поступала...
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #12 : Июля 12, 2016, 07:31:02 am »

А вы пили АД?Чем улучшили здоровье на 2года хорошего самочувствия?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июля 12, 2016, 19:07:21 pm »

А вы пили АД?Чем улучшили здоровье на 2года хорошего самочувствия?
Не пил ничего.Само прошло.
Записан
AlexM
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #14 : Июля 13, 2016, 09:19:51 am »

Добрый день,

Не отчаивайся. В этот раз тоже все пройдет, только врача хорошего нужно. Психотерапевта. И не боятся лечение начать, а дальше само пойдет. Я 6 лет после лечения был нормальным человеком. До этого один в один твоя история. Я лечился так: антидепрессанты, психотерапия, немного спорта, аутотренинги. Стало хорошо - забросил спорт и психотерапию. Результат - все сначала началось в конце прошлого года. Но мы-то знаем как это изгнать  rgach
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #15 : Июля 13, 2016, 10:30:00 am »

Добрый день,

Не отчаивайся. В этот раз тоже все пройдет, только врача хорошего нужно. Психотерапевта. И не боятся лечение начать, а дальше само пойдет. Я 6 лет после лечения был нормальным человеком. До этого один в один твоя история. Я лечился так: антидепрессанты, психотерапия, немного спорта, аутотренинги. Стало хорошо - забросил спорт и психотерапию. Результат - все сначала началось в конце прошлого года. Но мы-то знаем как это изгнать  rgach

Приветствую. Согласен с AlexM. Имел ту же симптоматику, что и ТС+другие индивидуальные симптомы). Пик кризиса случился на 39 лет,  в итоге полтора года на антидепрессантах а  потом спорт. Сейчас мне 42, последний год более-менее стабильно, держусь...
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Октября 17, 2017, 19:02:40 pm »

Утром все хорошо.К обеду начинается ад.Сегодня думал инсульт долбанет.
Сначала голова кружилась,потом каской накрыло.И через пару часов боль из затылка перешла на правый глаз и переносицу.Спазмическая боль и жжение.Как будто вся внутренняя часть черепа горит и колет иголками.Сил встать не было и каждое движение вызывало усиление симптомов.Выпил ношпу и через минут 40 стало легче.
И так каждый день уже 2 месяца.
И завтра будет также.
Устал уже.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 22, 2017, 18:53:15 pm »

Доктор прописал Симбалту.Очень не хочу пить АД так как боюсь побочек.
Кто нибудь выбрался и депрессухи без АД?
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 25, 2017, 21:47:54 pm »

Не верится что это просто ВСД.
Симптомы с каждым годом усиливаются.
Раньше отпускало быстрее......теперь без передышки может шарашить неделями.
Полный треш с сосудами головы......При том что нет атеросклероза.


Записан
Mercyful87
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 26, 2017, 05:32:08 am »

Аналогично. Только я еще с болями почти каждый день мучаюсь. Забил и к врачам больше не хожу (а очень хочется). Ну если конец, так хрен с ним. Когда нибудь все равно придет.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8