Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:28:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нарушение ритма  (Прочитано 7134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2013, 20:04:07 pm »

Всем привет! Я "счастливый" обладатель всд, панических атак. Последние несколько дней сердце вело себя странно: покалывания, тяжесть в груди, ноющая боль под левой лопаткой и т.д. Но самое неприятное это внезапная тахикардия до 120 в мин-резко начинается и также резко заканчивается. Обратилась к кардиологу.Обследование: экг, анализ крови+ревматоидный фактор, гормоны щитовидной железы, холтер, узи сердца. По всем показателям-норма. Диагноз-неверефицированные нарушения ритма. Назначение: предуктал и магне B6, при приступах анаприллин + 60 капель корвалола. Получается, раз во время исследований ни экг, ни холтер тахикардию не зафиксировали, следовательно что это за нарушения ритма не понятно. И что делать теперь? Как их ловить? Опасные ли они?  Доктор заверил, что не опасные, но от куда он знает, если их не наблюдал? У кого-нибудь была подобная ситуация?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 21:25:20 pm »

Должно пройти. У меня было такое периодами по пару недель, потом надолго проходит. Гаси его таблетками, ну и плюс надо на время исключить все факторы которые в теории могут вызывать тахикардию (даже чай).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 14, 2013, 04:44:07 am »

Обнадеживающе. Надеюсь так и будет. Если все это от нервов, то должно пройти.
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #3 : Июня 14, 2013, 06:46:49 am »

Вы не обследовали ЖКТ. А именно ЖКТ может быть причиной нарушений ритма сердца. Желудок, пищевод, поджелудочная, желчный.
Записан

С уважением, Сергей
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 14, 2013, 09:43:16 am »

Этим и планирую занятся в ближайшие дни. Меня аэрофагия мучает уже несколько лет. И этот воздушный пузырь давит на сердце, я чувствую. Однако приступы тахикардии бывают и ночью. Ночные тоже могут с желудком связаны?
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #5 : Июня 14, 2013, 09:56:07 am »

Безусловно, могут.
Записан

С уважением, Сергей
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 14, 2013, 11:06:51 am »

Привожу пример когда мне тоже плохо когда было были неприятные ощущения в груди. Было очень страшно, и боялся что сердце. Однако я не учел тот факт что когда как ощущения появляются у меня тошнота приходит... Желудок находится рядом с сердцем, и поэтому все ощущения теперь на желудок перевожу. Есть гастрит и думаю именно там жжет/колет и так далее
Записан

Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 14, 2013, 11:34:57 am »

В нашем случае перестраховка не повредит ulibka ))))
Записан
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #8 : Июня 20, 2013, 15:37:08 pm »

Странный диагноз, весьма. У нас В Мешалкино кардиологи ставят примерно следующее в таком случае: ВСД с симпато-адреналовыми кризами.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июля 31, 2013, 06:29:19 am »

Кардиолог в итоге направил в "Пироговку" у аритмологу. Тот поставил пароксизмальную тахикардию наджелудочковую и отправил сначала на ЭФИ, потом по результатам на РЧА. Но я не пойду. Страшно. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8