Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 06:08:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД и высокое давление. Агорафобия (Прочитано 16803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Июня 13, 2013, 09:50:56 am »

Долго думала стоит ли начинать тему. На сайте сотни тем, о некоторых волосы дыбом встают. Короче, чувствую, стала я впадать в депрессию от такого чтения. Так что, не обессудьте, выкладываю свою - читайте Вы!  roga
Буду кратка. Уже шестой год меня мучает высокое артериальное давление. Обследовалась вся - диагноз здорова до безобразия. Назначили мне депрессию. Выписали АД. Было 6 лет назад. На данный момент почти не выхожу из дома. Реагирую на любой пук природы.  Внутренние органы немного поменялись в худшую сторону, но пока в пределах нормы. Диагноза просто нет, даже гипертонию отменили - никакие таблетки давление не держат.  jest_331 Пью только небилет. От тахикардии более ли менее спасает.  tease На словах врачи говорят о ВСД. ПА вроде нет, потому как дома сижу. Раньше занималась умеренными физнагрузками  cheerleader3. Не помогает!  Последний раз у психотерапевта была года два назад. Не срослось.    Ищу грамотного психотерапевта в Москве. Кому реально помог! По темам лазила, парочку рекомендованных выписала - хочу еще!  sos
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 06:06:27 am от Диб » Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 10:04:22 am »

Не выходите из дома из-за давления? Расскажите подробнее, чего конкретно боитесь
Записан
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 10:49:28 am »

Не выходите из дома из-за давления? Расскажите подробнее, чего конкретно боитесь
Да плохо мне, поэтому и не выхожу. Голова кружиться, кожа горит, внутри бывает все горит. Дышать трудно. Уже несколько лет окна в квартире не закрываются - и зимой и летом. слабость, вялость. Давление не мерю - боюсь, сразу взлетает до немыслемых высот. Но когда поднимается, чувствую сразу - челюсти сводит, мурашки по коже, боль в глазах, голова буд-то в тисках. В туалет начинаю бегать.  Это если не очень высокое - ну. тасм 150-160. А выше, так бешеная тахикардия (хотя тахикардия бывает и без давления - когда волнуюсь), потом крупная дрожь.
 А если все же надо выйти, то не одна. Потому как может на пустом месте так плохо стать, то могу просто сесть на землю. А когда мне нормально, выхожу спокойно. Недавно даже в метро ездила одна, без всяких экссесов. Желудок начал болеть, к врачу ходила. У меня, на протяжении этих лет, после сильных стрессов, несколько болячек повылазило. Один раз начались маточные кровотечения - оказалась здорова, не нашли показаний к ним. Кстати, только вышла от врача, как все к вечеру прекратилось. Но анимию заработала. Только недавно избавилась. Потом следующий год, после сильной радости, снова на пустом месте скрутил цестит. Аж орала в голос.И снова и оказалась здоровой. Теперь желудок. Этой весной такие боли были! А до врача дойти не могу - давление. Весной у меня вообще вешалка. И когда все это началось, тоже была весна. После стресса, так стукноло, что я только летом на улицу и смогла выйти. А потом постепенно и осенью и в другие времена года я начала погоду чувствовать. А гастрит у меня все-таки нашли. бактерия желудочная, от которой язва бывает. Сказали, что очень мне повезло, потому как на этой стадии вообще ничего не ощущают. Уже почти залечила. На диете сижу - хоть похудела немного  ulibka
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 11:04:04 am »

А с почками всё в порядке?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 13, 2013, 11:16:31 am »

А с почками всё в порядке?
Я же писала в первом посте, что я пока до отвращения здорова. Правда, прошлый год на очередном обследовании почек, лева немного опустилась, но в пределах нормы. Когда врачи ничего у меня не нашли, тогда-то и стали отправлять к психотерапевтам. Я была у трех, но контакта не случилось. Хочу толкового ПТ, с рекомендациями!!!!!!!!!!
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #5 : Июня 13, 2013, 17:54:26 pm »

А с почками всё в порядке?
Я же писала в первом посте, что я пока до отвращения здорова. Правда, прошлый год на очередном обследовании почек, лева немного опустилась, но в пределах нормы. Когда врачи ничего у меня не нашли, тогда-то и стали отправлять к психотерапевтам. Я была у трех, но контакта не случилось. Хочу толкового ПТ, с рекомендациями!!!!!!!!!!

Вообще, депрессия сама по себе ухудшает состояние здоровья, особенно длительная. Этим видимо и опасно это состояние, что оно изнашивает организм, истощая его. Я к счастью/сожалению, не Москвич =) тьфу тьфу тьфу, по этому не могу тебе посоветовать толкового ПТ. Помнишь может быть такого актера Владислава Галкина, он играл участкового в хф "Ворошиловский стрелок", дальнобойщика в одноименно сериале, "организм актёра был серьёзно изношен вследствие нервного истощения и злоупотребления алкоголем". А что как не нервное истощение вызывает та же депрессия. Сил тебе. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 13, 2013, 19:00:24 pm »

А с почками всё в порядке?
Я же писала в первом посте, что я пока до отвращения здорова. Правда, прошлый год на очередном обследовании почек, лева немного опустилась, но в пределах нормы. Когда врачи ничего у меня не нашли, тогда-то и стали отправлять к психотерапевтам. Я была у трех, но контакта не случилось. Хочу толкового ПТ, с рекомендациями!!!!!!!!!!

Вообще, депрессия сама по себе ухудшает состояние здоровья, особенно длительная. Этим видимо и опасно это состояние, что оно изнашивает организм, истощая его. Я к счастью/сожалению, не Москвич =) тьфу тьфу тьфу, по этому не могу тебе посоветовать толкового ПТ. Помнишь может быть такого актера Владислава Галкина, он играл участкового в хф "Ворошиловский стрелок", дальнобойщика в одноименно сериале, "организм актёра был серьёзно изношен вследствие нервного истощения и злоупотребления алкоголем". А что как не нервное истощение вызывает та же депрессия. Сил тебе. 
Спасибо за сочувствие. Хоть и неутешительное, как Галкин кончить не хочу. Слава Богу с алкоголем у меня нет отношений. Хотя иногда хочется напиться, хотя бы для того. что бы расслабиться, но давление-с.  Один врач, кстати, отменял мне депрессию, ставил, что-то вроде нервного истощения. У меня, каждую весну появляется отвращение к людям. Не то что бы отвращение, просто не могу ни с кем общаться. После малейшего контакта появляется ощущение, будто я в шахте смену отработала. Если общение не прервать, может случиться сильный криз. Из которого я буду выходить пару месяцев. В этом году, я. кстати, такого криза избежала. Просто закрыла дверь в свою комнату и отключила телефон. В интернете, дозировано могла общаться. Так с мужем и переписывалась  - через социальную сеть. Диалоги были убойные! Типа, вынеси мне в прихожую поесть  и так далее. Потом перечитала и смеялась до слез.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 19:59:26 pm »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.
Записан

RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Июня 14, 2013, 07:47:06 am »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.

...И очень хороший ПТ,раз так получилось себя загнать...Увы,без него будет очень тяжело выбираться с этой ямы... hmuro
Записан
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 14, 2013, 08:52:54 am »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.

Я пила АД. Паксил, потом поменяли на феварин. Паксил сначала помог здорово. стабильно хорошее настроение и беспричинный глупых смех. При просмотре мелодрам могла зарыдать, а до этого лет десять не плакала. Но я продолжала постоянно находится в стрессовой ситуации, то есть на работе. Все из-за нее, проклятой. Как на работу, так скорую приходится вызывать - криз. А график у меня был - неделю на неделю. А на выходные хоть бы голова приболела. Организм уже вопил - не хочу трудится! Хотя я свою работу очень любила, но... Короче, пришлось уйти с работы. Ох и кайфовала я годик!!! Рано вставать не надо, перед начальством трястись не надо. В интригах коллег учавствовать не надо. Да пошли они все! И давление у меня устаканилось и спортом я занялась, и ремонт дома сделала, и похудела, и помолодела. Потом по весне звонит мне шеф и велит дурака не валять и выходить на работу. Я дура, согласилась. Любовь с работой была взаимная - платили неплохо. Три дня и три ночи, не замолкая, в одно рыло я беседовала и с шефом и с другими сотрудниками. Вылила все свои обиды и недомолвки. При этом перестала есть, посещать, пардон,  сортир и спать. И меня разбил, ну просто мегаприступ!!!!!!!!!! От боли в голове, я вырывала волосы, (до сих пор лысина осталась). Давление при приезде скорой было 210 . Последствия приступа были ужасающие. По стенке на полусогнутых добиралась до сортира. Мыться не могла.Прикосновение воды к коже снова вызывал повышение давления. Жар по всему телу и на коже. Головные боли были такие, что по часу не могла уложить голову на подушке, что бы заснуть. Ужас и нехватка воздуха! Только к середине мая оклемалась, что бы добрести до врачей. А потом начались истерики, чуть что рыдаю. Жесть...Уже позже выписывали феварин - эффект ноль. С тех пор у меня буквально, час в час в марте, начинаются такие приступы. Конечно, я немного научилась с ними бороться. Йога помогла немного, когда чувствую приближение приступа, обкладываюсь котами и дышу на расслабление. Иногда помогает. Отвлекает здорово меня игра в арконоид. У самой точки белые перед глазами скачут, а я шарик в компе гоняю, тоже расслабляет. За пять лет уже тысячи партий наиграла... rgach А теперь приступы не только по весне, но и осенью и в другие времена года. Но весенние самые впечатляющие.
Записан
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 14, 2013, 09:01:45 am »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.

...И очень хороший ПТ,раз так получилось себя загнать...Увы,без него будет очень тяжело выбираться с этой ямы... hmuro
Вот именно, что хороший. Была я у троих. Даже писать неохота, Один, узнав, что мой отец злоупотреблял, руками развел и жизнеутверждающе заметил:"Ну, что вы хотели, деточка - пьяное зачатие" и предложил лечь к ним в дневной стационар. А до этого весь отведенный мне час рассказывал свои случаи из практики советских времен. Он тогда психиатором работал. Второй мне больше понравился, он даже мне удачно, в короткое время снял психоз, я тогда, буквально на людей кидалась, а потом ушел в отпуск и не вернулся. Вот и верь после этого врачам! А на третьего мне даже времени жаль по клавишам стучать. Хочу хорошего ПТ. Хочу...
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #11 : Июня 14, 2013, 09:14:42 am »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.

Я пила АД. Паксил, потом поменяли на феварин. Паксил сначала помог здорово. стабильно хорошее настроение и беспричинный глупых смех. При просмотре мелодрам могла зарыдать, а до этого лет десять не плакала. Но я продолжала постоянно находится в стрессовой ситуации, то есть на работе. Все из-за нее, проклятой. Как на работу, так скорую приходится вызывать - криз. А график у меня был - неделю на неделю. А на выходные хоть бы голова приболела. Организм уже вопил - не хочу трудится! Хотя я свою работу очень любила, но... Короче, пришлось уйти с работы. Ох и кайфовала я годик!!! Рано вставать не надо, перед начальством трястись не надо. В интригах коллег учавствовать не надо. Да пошли они все! И давление у меня устаканилось и спортом я занялась, и ремонт дома сделала, и похудела, и помолодела. Потом по весне звонит мне шеф и велит дурака не валять и выходить на работу. Я дура, согласилась. Любовь с работой была взаимная - платили неплохо. Три дня и три ночи, не замолкая, в одно рыло я беседовала и с шефом и с другими сотрудниками. Вылила все свои обиды и недомолвки. При этом перестала есть, посещать, пардон,  сортир и спать. И меня разбил, ну просто мегаприступ!!!!!!!!!! От боли в голове, я вырывала волосы, (до сих пор лысина осталась). Давление при приезде скорой было 210 . Последствия приступа были ужасающие. По стенке на полусогнутых добиралась до сортира. Мыться не могла.Прикосновение воды к коже снова вызывал повышение давления. Жар по всему телу и на коже. Головные боли были такие, что по часу не могла уложить голову на подушке, что бы заснуть. Ужас и нехватка воздуха! Только к середине мая оклемалась, что бы добрести до врачей. А потом начались истерики, чуть что рыдаю. Жесть...Уже позже выписывали феварин - эффект ноль. С тех пор у меня буквально, час в час в марте, начинаются такие приступы. Конечно, я немного научилась с ними бороться. Йога помогла немного, когда чувствую приближение приступа, обкладываюсь котами и дышу на расслабление. Иногда помогает. Отвлекает здорово меня игра в арконоид. У самой точки белые перед глазами скачут, а я шарик в компе гоняю, тоже расслабляет. За пять лет уже тысячи партий наиграла... rgach А теперь приступы не только по весне, но и осенью и в другие времена года. Но весенние самые впечатляющие.
Здорово вы загнали себя работой!Сочуствую... hmuro Ну а сейчас хоть кто то из колег наведывается или хотя бы звонят? По поводу сезонов-весна и осень-это наше,мне врач так и сказал-будет плохо-приходите или учитесь сами бороться.А бороться есть с чем.А как обстоят дела с транками-помогают? Или непробовали,правда с разрешения врача,особо лучше ими неувлекаться...Но при тяжёлых приступах лично мне помагают.По поводу котов-интересно-помагает? Как они ведут себя во время приступа?Я правильно понял-мягкие,пушистые? ulibka Постарайтесь занятся АТ,слушать настрои,к примеру Сытина,д.Горбатова.Только попытайтесь регулярно прослушивать и проговаривать про себя-вариант Сытина,а у д.Горбатова-релаксация-попробуйте,думаю должно помочь.Ссылки если интересно можете глянуть в моей теме или я вам дам,окромя настроев Сытина,сори... hmuro Хотя есть человек который вам сможет помочь...Здоровья.
Записан
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июня 14, 2013, 10:30:49 am »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.


Здорово вы загнали себя работой!Сочуствую... hmuro Ну а сейчас хоть кто то из колег наведывается или хотя бы звонят? По поводу сезонов-весна и осень-это наше,мне врач так и сказал-будет плохо-приходите или учитесь сами бороться.А бороться есть с чем.А как обстоят дела с транками-помогают? Или непробовали,правда с разрешения врача,особо лучше ими неувлекаться...Но при тяжёлых приступах лично мне помагают.По поводу котов-интересно-помагает? Как они ведут себя во время приступа?Я правильно понял-мягкие,пушистые? ulibka Постарайтесь занятся АТ,слушать настрои,к примеру Сытина,д.Горбатова.Только попытайтесь регулярно прослушивать и проговаривать про себя-вариант Сытина,а у д.Горбатова-релаксация-попробуйте,думаю должно помочь.Ссылки если интересно можете глянуть в моей теме или я вам дам,окромя настроев Сытина,сори... hmuro Хотя есть человек который вам сможет помочь...Здоровья.
Транки, это в смысле транквилизатора? Не знаю, мне выписывали антидепрессанты. Самостийно я вообще лекарства пить боюсь. Раньше капатен принимала, при высоких показателях АД. А потом заметила за собой боязнь, что много выпила, так вообще еще сильнее повышалось. То же самое со снотворным. Но это при перемене погоды. когда мне сильно плохо. Мнительной становлюсь. Вчера, к примеру, выпила на ночь снотворное спокойно, без всяких раздумий. А то у меня режим начал ломаться, поздно стала ложиться, а если я хоть час из своих семи - восьми не посплю, то все. Буду болеть. А на следующей недели планирую по врачам. Надо рано подыматься. Но вообще я снотворным не увлекаюсь. Раз в полгода минимум., если нет приступов с бессоницей.
Коты в самом деле помогают. У меня такой ласковый, зову его Падла. Хулиган потому что. Весь ремонт мне уже испоганил. зато когда приступ начинается, кладу его рядышком. Он раньше. все на грудь мне пытался залезть, но и так тяжело дышать, так я его приучила рядом. Он лапки мне на грудь положит и мурчит, как паровозик. Минут через 10 отпускает. Во - всяком случае, на десяток другой делений снижается давление. А это уже немало!
Спасибо за советы, обязательно попробую АТ. Я и раньше пыталась, но все как-то по самодельному. В десятом году, например, активно занималась йогой. Эффект превзошел мои ожидания! Я аж летала. А потом начались пожары. В итоге я чуть кони не двинула. На скорой такие уроды приезжали, хамло просто, тоже мне стресса добавили. Срочно кондей взяли, только благодаря ему и выжила. Пока его везли к нам,  три раза по дороге перепродавали. В итоге муж сам за ним в Подмосковье ездил.
И главное, кто это мне сможет помочь? Сказали А, говорите В.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #13 : Июня 14, 2013, 14:41:20 pm »

Ну и дела... тут антидепрессанты нужны.


Здорово вы загнали себя работой!Сочуствую... hmuro Ну а сейчас хоть кто то из колег наведывается или хотя бы звонят? По поводу сезонов-весна и осень-это наше,мне врач так и сказал-будет плохо-приходите или учитесь сами бороться.А бороться есть с чем.А как обстоят дела с транками-помогают? Или непробовали,правда с разрешения врача,особо лучше ими неувлекаться...Но при тяжёлых приступах лично мне помагают.По поводу котов-интересно-помагает? Как они ведут себя во время приступа?Я правильно понял-мягкие,пушистые? ulibka Постарайтесь занятся АТ,слушать настрои,к примеру Сытина,д.Горбатова.Только попытайтесь регулярно прослушивать и проговаривать про себя-вариант Сытина,а у д.Горбатова-релаксация-попробуйте,думаю должно помочь.Ссылки если интересно можете глянуть в моей теме или я вам дам,окромя настроев Сытина,сори... hmuro Хотя есть человек который вам сможет помочь...Здоровья.
Транки, это в смысле транквилизатора? Не знаю, мне выписывали антидепрессанты. Самостийно я вообще лекарства пить боюсь. Раньше капатен принимала, при высоких показателях АД. А потом заметила за собой боязнь, что много выпила, так вообще еще сильнее повышалось. То же самое со снотворным. Но это при перемене погоды. когда мне сильно плохо. Мнительной становлюсь. Вчера, к примеру, выпила на ночь снотворное спокойно, без всяких раздумий. А то у меня режим начал ломаться, поздно стала ложиться, а если я хоть час из своих семи - восьми не посплю, то все. Буду болеть. А на следующей недели планирую по врачам. Надо рано подыматься. Но вообще я снотворным не увлекаюсь. Раз в полгода минимум., если нет приступов с бессоницей.
Коты в самом деле помогают. У меня такой ласковый, зову его Падла. Хулиган потому что. Весь ремонт мне уже испоганил. зато когда приступ начинается, кладу его рядышком. Он раньше. все на грудь мне пытался залезть, но и так тяжело дышать, так я его приучила рядом. Он лапки мне на грудь положит и мурчит, как паровозик. Минут через 10 отпускает. Во - всяком случае, на десяток другой делений снижается давление. А это уже немало!
Спасибо за советы, обязательно попробую АТ. Я и раньше пыталась, но все как-то по самодельному. В десятом году, например, активно занималась йогой. Эффект превзошел мои ожидания! Я аж летала. А потом начались пожары. В итоге я чуть кони не двинула. На скорой такие уроды приезжали, хамло просто, тоже мне стресса добавили. Срочно кондей взяли, только благодаря ему и выжила. Пока его везли к нам,  три раза по дороге перепродавали. В итоге муж сам за ним в Подмосковье ездил.
И главное, кто это мне сможет помочь? Сказали А, говорите В.
Отписался в лс.А там уж решайте.Только надо заниматься с серьёзным подходом.По поводу транков странно,но это такое-не назначили,может так и надо было.Хотя помагают неплохо,вы проконсультируйтесь по данному вопросу.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июня 14, 2013, 15:36:44 pm »

А сколько вам лет если не секрет? Какие обследования проводили? МРТ головы, артерий делали? Просто давление 210 действительно серьезная вещь и редко у кого с ВСД бывает такое высокое давление.
Записан

Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июня 14, 2013, 15:55:00 pm »

А сколько вам лет если не секрет? Какие обследования проводили? МРТ головы, артерий делали? Просто давление 210 действительно серьезная вещь и редко у кого с ВСД бывает такое высокое давление.
О да! Обследование головы делали и сосудов тоже. Причем еще до этих страшных приступов. Когда я еще работала. Ходила по рекомендации к очень хорошему невропотологу. Такие симпатичные снимочки черепушки мне на память остались. Сказали, мне так хорошо запомнилось, что я до отвращения здорова физиологически. И поставили депрессию. Выписали паксил. Но было это пять лет назад. То есть тогда мне было 40 лет. А скачок за 200 случился, где-то через год. Позже голову я уже не проверяла. Потом посещала кардиолога, были сильные боли под лопаткой. Тоже все хоккей. Это же касается и других органов. Муж руками разводит. Этой весной, я прямо орала от желудочных болей. Он, бедняга (муж), чуть не поседел. А когда до врача дошли, оказался пустяк.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 14, 2013, 16:13:56 pm »

Ну как бы в 40 лет ВСД уже не ставят. Мое мнение, что если давление поднимается выше 200, значит имеет место органика. А то что таблетки не сбивают давление это вопрос спорный, моей бабушке 79 лет, давление в  период с 60 по 77 лет подскакивало до 250 каждую неделю, а один раз вообще до 280 скакануло, сбивалось оно очень плохо и только клофелином, ни какие другие таблетки не помогали. Два года назад попался толковый врач, который прописал схему лечения какуюто, после которой у нее не поднимается давление выше 180 (тфу тфу тфу). Так что если вам не помогают таблетки для снижения давления, это не значит, что таблеток которые вам помогут не существует.
Записан

RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #17 : Июня 14, 2013, 17:43:42 pm »

А сколько вам лет если не секрет? Какие обследования проводили? МРТ головы, артерий делали? Просто давление 210 действительно серьезная вещь и редко у кого с ВСД бывает такое высокое давление.
Согласен по поводу давления,возможны еденичные случаи,это скорее всего был гипертоничный криз.Поскольку я прочуствовал и то и то,могу сказать-при жутком ПА давило до 180 на 120,при кризах гипертонических-до 240 на 142-состояние полная .опа,прощаешся с миром и т.п.Надо обязательно проконсультироваться с врачом ибо это опасные цифры.
Записан
Pchela911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Июня 15, 2013, 09:55:22 am »

Ну как бы в 40 лет ВСД уже не ставят. Мое мнение, что если давление поднимается выше 200, значит имеет место органика. А то что таблетки не сбивают давление это вопрос спорный, моей бабушке 79 лет, давление в  период с 60 по 77 лет подскакивало до 250 каждую неделю, а один раз вообще до 280 скакануло, сбивалось оно очень плохо и только клофелином, ни какие другие таблетки не помогали. Два года назад попался толковый врач, который прописал схему лечения какуюто, после которой у нее не поднимается давление выше 180 (тфу тфу тфу). Так что если вам не помогают таблетки для снижения давления, это не значит, что таблеток которые вам помогут не существует.
Да тогда вообще, наверное, нормальных таблеток не было. У моей мамы, та же история была. Ее мучало давление  и она пренемала клафелин. Насколько помогал, не помню, но точно знаю, когда появились таблетки нового поколения, ее сразу на них перевели. И она так была счастлива. Потом она переехала жить к морю и у нее вообще давление стабилизировалось. Мне такой вариант не помог. Прошлый год жила у моря - еще хуже. Погода десять раз на дню меняется. Чуть не сдохла. А раз вообще, приступ начался прямо в море, с тех пор боюсь далеко отплывать, хотя обожаю плавать на дальние дистанции. Печалька - вода это мое все... А мама, кстати, на погоду реагировала, как любой здоровый человек, то есть иногда, крайне редко.
А когда было давление за 200, то это был гипертонический криз. После него, кстати, я стала чувствовать и невысокое давление, с каким раньше бегала и не замечала его. И как может быть у меня органика, когда мне четко сказали, что следов гипертонии нет ни на сердце, ни в глазном дне. Почки исключили. Других заболеваний вроде нет. Правда, в эту весну, что-то мне мой правый глаз мне не нравится. Недавно у меня была истерика, так я рыдала сутки, не могла остановиться. Потом в глазу появилось ощущение инородного тела и дискомфорт уже почти неделю. Видимых кровоизлияний не вижу на белке.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #19 : Июня 15, 2013, 09:59:26 am »

Что за море? Какой регион?
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256