Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:14:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФОБИЯ страшной болезни из трех букв :((( (Прочитано 67895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« : Июня 13, 2013, 08:47:30 am »

Всем привет! Уже полгода не вылезаю с форума. Не знаю, что бы без него делала... Решилась написать, т.к. сил моих больше нет.
Мне 28 лет, замужем, растет прекрасная дочка. Началось все в январе 2013 года. На работе почувствовала недомогание - слабость, сердцебиение, дурноту. Выпила корвалол - полегчало. Пришла домой - средце колотится - бессонная ночь. С этого момента и началась "веселая" жизнь. Пульс бешеный на протяжении двух недель, начала скакать температура до 37.5, слабость, непрекращающаяся ломота в теле, ощущение начинающегося гриппа. С каждым днем все хуже и хуже, дурнее и дурнее, слабость наваливалась такая, будто придавили бетонной плитой, есть перестала, подташнивало, по ночам - потливость. Начиталась про онкологию, рак крови, лимфому, пошла сдавать анализы. Кровь, биохимия - норма, УЗИ всехх органов брюшной полости - норма, ЭКГ - норма, флюрография - норма, гастроскопия - норма, гематологический анализ, осмотр гематолога - норма, гормоны щитовидки - норма, c-рекативный белок - норма. Забыла добавить, что у меня в семье почти все медики, а мама - невролог-эпилептолог высшей категории  rgach Она то и посылала меня куда подальше... а точнее, в спорт зал и к психотерапевту. Состояние мое, тем временем, ухудшалось, добавилась муть в голове, ватность всего тела, слабость, коматозность какая-то и в то же время состояние, когда не можешь чем-то заниматься, сидеть на месте, общаться, в общем полнейший аут. Мама по-прежнему убеждала, что это тревожное расстройство+ВСД, я ей не верила, она со злости отправила меня к стороннему очень грамотному неврологу. Та меня посмотрела, сказала, что я эгоистка и лентяйка, но при этом психика и нервная система у меня слабенькие, сама не справлюсь, надо полежать в отделении неврозов. Ходила туда 2 недели (стационар), капали мексидол, начала пить АД, вроде отпустило. Недели 2-3 все было ок, как вдруг в магазине на меня навалилась резкая слабость, предобморочное состояние, паника и... с этого момента она меня не покидает, но появилась еще куча симптомов, которые приводят меня в полнейший УЖАС slezek
-Ватность ног (иногда иду и кажется, что все, приехали... паралич
-Слабость в правой руке и ноге (причем, реально кажется, что нога хуже идет, а рука(кисть) плохо работает
-Мышечные подергивания причем начались с той руки, которая плохо работает plaksa (они не частые, но периодически есть)
-Быстрая утомляемость мышц... к примеру, вчера пришлось три раза поднться на 7 этаж ( и спуститься соответственно) - сегодня болят икры, как-будто я кросс бегала, может заболеть кисть руки после того, как много режу ножом (напрмер, готовлю)
-Боли в крестце (причем 1 раз болело так, что еле ходила ) - прошло само через день, но периодически болит...
-Ощущения онемения, "можжения" в районе лопаток
- Иногда трудно держать голову на плечах, шея как-будто не моя
- На тахикардию не обращаю уже внимания, но она есть
Думаю, Вы догадались, какой диагноз я себе поставила...
Кстати, когда появились мурашки по стопам и онемение языка + шаткость  roga - поперлась опять к неврологу, она меня посмотрела, сказала, что с моим неврологическим статусом можно в космос и что МРТ делать не надо.
Но я все-таки сделала (у мамы на работе  rgach) там все норма
Но сейчас по-прежнему еле хожу, дергаюсь, слабость, боли, скованность, ощущение, что по мне долго ездил трактор :((((
Думаю про игольчатую ЭНМГ, но боюсь...
Короче настроила себя, что буду таскаться пока не парализует окончательно  roga Такие дела...



« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 08:57:39 am от katochka » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Июня 13, 2013, 09:23:55 am »

Всем привет! Уже полгода не вылезаю с форума. Не знаю, что бы без него делала... Решилась написать, т.к. сил моих больше нет.
Мне 28 лет, замужем, растет прекрасная дочка. Началось все в январе 2013 года. На работе почувствовала недомогание - слабость, сердцебиение, дурноту. Выпила корвалол - полегчало. Пришла домой - средце колотится - бессонная ночь. С этого момента и началась "веселая" жизнь. Пульс бешеный на протяжении двух недель, начала скакать температура до 37.5, слабость, непрекращающаяся ломота в теле, ощущение начинающегося гриппа. С каждым днем все хуже и хуже, дурнее и дурнее, слабость наваливалась такая, будто придавили бетонной плитой, есть перестала, подташнивало, по ночам - потливость. Начиталась про онкологию, рак крови, лимфому, пошла сдавать анализы. Кровь, биохимия - норма, УЗИ всехх органов брюшной полости - норма, ЭКГ - норма, флюрография - норма, гастроскопия - норма, гематологический анализ, осмотр гематолога - норма, гормоны щитовидки - норма, c-рекативный белок - норма. Забыла добавить, что у меня в семье почти все медики, а мама - невролог-эпилептолог высшей категории  rgach Она то и посылала меня куда подальше... а точнее, в спорт зал и к психотерапевту. Состояние мое, тем временем, ухудшалось, добавилась муть в голове, ватность всего тела, слабость, коматозность какая-то и в то же время состояние, когда не можешь чем-то заниматься, сидеть на месте, общаться, в общем полнейший аут. Мама по-прежнему убеждала, что это тревожное расстройство+ВСД, я ей не верила, она со злости отправила меня к стороннему очень грамотному неврологу. Та меня посмотрела, сказала, что я эгоистка и лентяйка, но при этом психика и нервная система у меня слабенькие, сама не справлюсь, надо полежать в отделении неврозов. Ходила туда 2 недели (стационар), капали мексидол, начала пить АД, вроде отпустило. Недели 2-3 все было ок, как вдруг в магазине на меня навалилась резкая слабость, предобморочное состояние, паника и... с этого момента она меня не покидает, но появилась еще куча симптомов, которые приводят меня в полнейший УЖАС slezek
-Ватность ног (иногда иду и кажется, что все, приехали... паралич
-Слабость в правой руке и ноге (причем, реально кажется, что нога хуже идет, а рука(кисть) плохо работает
-Мышечные подергивания причем начались с той руки, которая плохо работает plaksa (они не частые, но периодически есть)
-Быстрая утомляемость мышц... к примеру, вчера пришлось три раза поднться на 7 этаж ( и спуститься соответственно) - сегодня болят икры, как-будто я кросс бегала, может заболеть кисть руки после того, как много режу ножом (напрмер, готовлю)
-Боли в крестце (причем 1 раз болело так, что еле ходила ) - прошло само через день, но периодически болит...
-Ощущения онемения, "можжения" в районе лопаток
- Иногда трудно держать голову на плечах, шея как-будто не моя
- На тахикардию не обращаю уже внимания, но она есть
Думаю, Вы догадались, какой диагноз я себе поставила...
Кстати, когда появились мурашки по стопам и онемение языка + шаткость  roga - поперлась опять к неврологу, она меня посмотрела, сказала, что с моим неврологическим статусом можно в космос и что МРТ делать не надо.
Но я все-таки сделала (у мамы на работе  rgach) там все норма
Но сейчас по-прежнему еле хожу, дергаюсь, слабость, боли, скованность, ощущение, что по мне долго ездил трактор :((((
Думаю про игольчатую ЭНМГ, но боюсь...
Короче настроила себя, что буду таскаться пока не парализует окончательно  roga Такие дела...




Страшная болезнь - это БАС что ли? Уж маме-неврологу то можно поверить что проблем со здоровьем нет. ulibka
Записан

From Kemerovo-City
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #2 : Июня 13, 2013, 09:27:56 am »

Именно она... и сама понимаю, что мама-невролог заметила бы... и достаю ее ежедневно описанием своих симптомов, она уже слышать меня не может, но состояние на текущий момент покоя мне не дает :(((
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 09:51:28 am »

О, я тоже когда-то то БАС, то РС себе диагностировала. Беспокоили парестезии, слабость, особенно в правых руке и ноге, казалось, что они отнимаются. Но все рефлексы были в норме. В итоге всё прошло. Но если сильно понервничаю, то чувствую онемение и слабость в руке, это редко бывает к счастью. Послушай свою маму, ты в порядке!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #4 : Июня 13, 2013, 13:05:58 pm »

УЗИ сделай сердца и сосудов головы и шеи. Дело в сосудах я думаю. Хотя может обычные спазмы или давление скачет. Меряла?
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #5 : Июня 13, 2013, 13:11:04 pm »

Давление и правда скачет. Меряю - 100 на 60, через 15 мин. уже 120 на 80, при ПА доходило до 150. Причем еще и на разных руках разное... УЗИ сердца делала, все норм...
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #6 : Июня 13, 2013, 13:31:05 pm »

Давление и правда скачет. Меряю - 100 на 60, через 15 мин. уже 120 на 80, при ПА доходило до 150. Причем еще и на разных руках разное... УЗИ сердца делала, все норм...
Странно.. ну везде прям норма не может быть в 28, я думаю. Может есть отклонения но в пределах нормы, это да.. Знаешь, здоровых нет, есть недообследованные...  rgach
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 13:37:28 pm »

Да я и не говорю, что везде норма, есть куча всего - остеохондроз,  сильный сколиоз, гастродуоденит, синдром позвоночной артерии, но все это не может давать таких симптомов
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 13, 2013, 13:39:07 pm »

Да я и не говорю, что везде норма, есть куча всего - остеохондроз,  сильный сколиоз, гастродуоденит, синдром позвоночной артерии, но все это не может давать таких симптомов
Че это? Охз и сколиоз одна из "официальных" причин всд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #9 : Июня 13, 2013, 13:47:23 pm »

Да я и не говорю, что везде норма, есть куча всего - остеохондроз,  сильный сколиоз, гастродуоденит, синдром позвоночной артерии, но все это не может давать таких симптомов
Значит дело в психике. У меня уже 2 года такое - началось все с тахикардии, проснулась ночью пульс 120, давление 90/102, предобморочное состояние вызывала скорую, т.к. 1 раз было такое, сказали не валяй дурака. И ПОШЛО ПОЕХАЛО... тахикардия , потом экстрасистолы, потом брадикардия, ПА, колотило так, что подбрасывало аж до потолка, потом  ватные руки и ноги, обморочное состояние , ЖУТКАЯ нехватка воздуха, часто сотояние как будто душа из тела вылетает.. понимаю тебя очень. Тоже практичеки везде норма. сейчас загон по поводу лейкоза дичайший. А всё потому что, пошла сдать анализы и гемоглобин  оказался 102, лейкоциты 3,7 при норме 120 и 4. Всё замучила себя до потери пульса и семью. Через месяц опять пойду на полусогнутых на анализы... так что ты не одна такая...  rgach rgach rgach
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июня 13, 2013, 14:32:05 pm »

Всем привет! Уже полгода не вылезаю с форума. Не знаю, что бы без него делала... Решилась написать, т.к. сил моих больше нет.
Мне 28 лет, замужем, растет прекрасная дочка. Началось все в январе 2013 года. На работе почувствовала недомогание - слабость, сердцебиение, дурноту. Выпила корвалол - полегчало. Пришла домой - средце колотится - бессонная ночь. С этого момента и началась "веселая" жизнь. Пульс бешеный на протяжении двух недель, начала скакать температура до 37.5, слабость, непрекращающаяся ломота в теле, ощущение начинающегося гриппа. С каждым днем все хуже и хуже, дурнее и дурнее, слабость наваливалась такая, будто придавили бетонной плитой, есть перестала, подташнивало, по ночам - потливость. Начиталась про онкологию, рак крови, лимфому, пошла сдавать анализы. Кровь, биохимия - норма, УЗИ всехх органов брюшной полости - норма, ЭКГ - норма, флюрография - норма, гастроскопия - норма, гематологический анализ, осмотр гематолога - норма, гормоны щитовидки - норма, c-рекативный белок - норма. Забыла добавить, что у меня в семье почти все медики, а мама - невролог-эпилептолог высшей категории  rgach Она то и посылала меня куда подальше... а точнее, в спорт зал и к психотерапевту. Состояние мое, тем временем, ухудшалось, добавилась муть в голове, ватность всего тела, слабость, коматозность какая-то и в то же время состояние, когда не можешь чем-то заниматься, сидеть на месте, общаться, в общем полнейший аут. Мама по-прежнему убеждала, что это тревожное расстройство+ВСД, я ей не верила, она со злости отправила меня к стороннему очень грамотному неврологу. Та меня посмотрела, сказала, что я эгоистка и лентяйка, но при этом психика и нервная система у меня слабенькие, сама не справлюсь, надо полежать в отделении неврозов. Ходила туда 2 недели (стационар), капали мексидол, начала пить АД, вроде отпустило. Недели 2-3 все было ок, как вдруг в магазине на меня навалилась резкая слабость, предобморочное состояние, паника и... с этого момента она меня не покидает, но появилась еще куча симптомов, которые приводят меня в полнейший УЖАС slezek
-Ватность ног (иногда иду и кажется, что все, приехали... паралич
-Слабость в правой руке и ноге (причем, реально кажется, что нога хуже идет, а рука(кисть) плохо работает
-Мышечные подергивания причем начались с той руки, которая плохо работает plaksa (они не частые, но периодически есть)
-Быстрая утомляемость мышц... к примеру, вчера пришлось три раза поднться на 7 этаж ( и спуститься соответственно) - сегодня болят икры, как-будто я кросс бегала, может заболеть кисть руки после того, как много режу ножом (напрмер, готовлю)
-Боли в крестце (причем 1 раз болело так, что еле ходила ) - прошло само через день, но периодически болит...
-Ощущения онемения, "можжения" в районе лопаток
- Иногда трудно держать голову на плечах, шея как-будто не моя
- На тахикардию не обращаю уже внимания, но она есть
Думаю, Вы догадались, какой диагноз я себе поставила...
Кстати, когда появились мурашки по стопам и онемение языка + шаткость  roga - поперлась опять к неврологу, она меня посмотрела, сказала, что с моим неврологическим статусом можно в космос и что МРТ делать не надо.
Но я все-таки сделала (у мамы на работе  rgach) там все норма
Но сейчас по-прежнему еле хожу, дергаюсь, слабость, боли, скованность, ощущение, что по мне долго ездил трактор :((((
Думаю про игольчатую ЭНМГ, но боюсь...
Короче настроила себя, что буду таскаться пока не парализует окончательно  roga Такие дела...
про 7-й этаж смешно))) 3 раза на 7 этаж абсолютно здоровому человеку будет тяжеловато подняться, я лично на 3й с трудом поднимаюсь. Все симптомы ваши у меня есть + свои еще. Подозрение на гипопаратереоз, советую сдать на гармоны щитовидной и паращитовидной железы.
Записан

structure
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #11 : Июня 13, 2013, 15:17:19 pm »

Да-да, точно, не одна Вы такая)) у меня и с давлением беда (то низкое, то высокое), и экстрасистолы, и сонный паралич (при засыпании шум в голове, мушки перед глазами, невозможность пошевелиться, паника), повторяющиеся ПА...
Ну и история с подёргиваниями, я её уже не раз рассказывала.. тоже, кстати, в январе этого года началось. За 5 месяцев я перебрала множество симптомов (живые рефлексы, неиллюзорная боль-жжение в одном из позвонков грудного отдела, боль в мышцах правой руки, потом - простреливающая боль в ладони и пальцах её же, обнаружила, что правый тенар меньше левого и на нём есть что-то типа углубления и вены просвечивают, постоянные подёргивания в правой стопе и случайные по всему телу, включая язык (о боги, это же СИМПТООООМ! roulette), даже бульбарный симптом (девиация нёбного язычка) нашёлся, когда хорошо поискала. Всё это, естественно, обдумывалось, переваривалось, пока я не поняла, что все мои мысли сводятся к ЭТОМУ.
Не то, чтобы я вся такая крутая, сказала себе: "Не думай об этом, с тобой всё ок!", и стало хорошо. Просто постепенно начала отвлекаться. Ребёнок, прогулки, поездки, катание на велике, домашние дела, общение (хотя, с этим туго))) - всё идёт своим чередом, и вот уже стала меньше циклиться на фасцикуляциях. Их становится то больше, то меньше, и я по сию пору не знаю, что со мной и что будет дальше. Просто жду. *** - не такая болезнь, как я поняла, которую надо высматривать - она манифестирует довольно-таки ярко, и КРАЙНЕ редко (чего-то там 10%, что ли)  в виде одних подёргиваний, и всё идёт по нарастающей крайне быстро(грубо говоря, за эти несколько месяцев мы с вами бы уже выглядели по-другому...)

Пройдёт время, без ухудшений - и всё будет норм! всё нормализуется, Вы успокоитесь. сейчас, по крайней мере, беспокоиться не стоит (уж мама-то Вам врать не станет))

что могу сказать: 1)не читайте про Б**! особенно их форум,он не для Вас! на крайняк на abutbfs зайдите))) 2)не употребляйте алкоголь и лёгкие наркотики (только хуже!), 3)переключитесь на что-нибудь интересное, лучше всего, не связанное с сидением дома:) я сама нахожусь в поиске.

а вообще, уже отдельный форум пора создавать)))
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #12 : Июня 14, 2013, 06:19:12 am »

- остеохондроз,  сильный сколиоз, синдром позвоночной артерии
дык вы уже нашли же в чем причина....вылечите позвоночник, все уйдет....
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #13 : Июня 14, 2013, 06:59:00 am »

Проблемы со спиной у меня, действительно, серьезные, но что-то не верится, что она может давать такие симптомы (((
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #14 : Июня 14, 2013, 07:06:45 am »

Проблемы со спиной у меня, действительно, серьезные, но что-то не верится, что она может давать такие симптомы (((
изучайте
http://doctorignatyev.com/6.htm
Записан
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #15 : Июня 14, 2013, 07:27:08 am »

Да я и не говорю, что везде норма, есть куча всего - остеохондроз,  сильный сколиоз, гастродуоденит, синдром позвоночной артерии, но все это не может давать таких симптомов
Значит дело в психике. У меня уже 2 года такое - началось все с тахикардии, проснулась ночью пульс 120, давление 90/102, предобморочное состояние вызывала скорую, т.к. 1 раз было такое, сказали не валяй дурака. И ПОШЛО ПОЕХАЛО... тахикардия , потом экстрасистолы, потом брадикардия, ПА, колотило так, что подбрасывало аж до потолка, потом  ватные руки и ноги, обморочное состояние , ЖУТКАЯ нехватка воздуха, часто сотояние как будто душа из тела вылетает.. понимаю тебя очень. Тоже практичеки везде норма. сейчас загон по поводу лейкоза дичайший. А всё потому что, пошла сдать анализы и гемоглобин  оказался 102, лейкоциты 3,7 при норме 120 и 4. Всё замучила себя до потери пульса и семью. Через месяц опять пойду на полусогнутых на анализы... так что ты не одна такая...  rgach rgach rgach

Я по поводу лейкоза и лимфомы тоже в начале загонялась. У меня лимфоциты были повышены (45 при норме до 37), поперлась к гематологу, с квадратными глазами начала кричать, что у меня заболевание крови тяжелое, слабость, одышка, потеря веса, потливость и вообще я умираю... она посмотрела на анализ крови, но меня, как на дуру и сказала перездать кровь через 2 недели, я пересдала, там лимфоциты в норму пришли, зато СОЭ - 1, я начиталась в интернете, что это может быть при густой крови и начала тромбов бояться roga
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Июня 14, 2013, 08:03:02 am »

Именно она... и сама понимаю, что мама-невролог заметила бы... и достаю ее ежедневно описанием своих симптомов, она уже слышать меня не может, но состояние на текущий момент покоя мне не дает :(((
Тоже был страх этой болезни, да и наверное, еще где-то остался. Стараюсь не обращать внимание на различные симптомы и вроде как помогает.
Записан

From Kemerovo-City
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июня 14, 2013, 08:22:28 am »

пока в течение прошлого года я ходила по всем каким только бывают врачам я сама себе ставила вот такие диагнозы: паркинсон, рассеянный склероз, сужение сосудов головного мозга - атеросклероз, начальная стадия  шизофрении, опухоль головного мозга , диабет II, и т.д и т.п.....  rgach   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
katochka
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 680



« Ответ #18 : Июня 14, 2013, 08:37:36 am »

Кстати про Паркинсон - тоже у себя подозреваю, т.к. руки-ноги трясутся, в мышцах дрожь, даже когда сижу спокойно!!! Просто жесть какая-то!!!!
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #19 : Июня 14, 2013, 09:41:51 am »

Да я и не говорю, что везде норма, есть куча всего - остеохондроз,  сильный сколиоз, гастродуоденит, синдром позвоночной артерии, но все это не может давать таких симптомов
Я  считаю,что нужно заняться позвоночником,вам нужен хороший мануальный терапевт,как раз все ваши онемения и т.д может давать сколиоз и как вы пишите сильный.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8