Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:30:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с молодости. Ипохондрия. Фармакофобия. (Прочитано 4289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Июня 09, 2013, 16:41:59 pm »

Всем здрасьте:)  Мне 23 года. Страдаю ВСД (?) с детства, но симптомы начали сильно проявляться в 19 лет. В ребячестве были все признаки - при волнении я заикался, хотя в обычной обстановке говорил от зубов, рот пересыхал, все потело, крснело.. Но первый сильный приступ случился после того,как я выпил энергетик. Сидел за компом, встал, в глазах потемнело, стало очень плохо, сердце колотится, но дома ничего не сказал. Потом вроде все успокоилось. Образ жизни у меня конечно был, как щас вспоминаю, просто безбашенный.. Алкоголь, курение и при этом занимался футболом,  и работал барменом. Организм находился под давлением, и начал давать сбои. Все чаще повышалось давление, особенно обострялось весной и осенью  Потом,  пропил курс трав и Барбовала, все вроде бы пришло в норму. Но сейчас,  пройдя обследование в кардиологии, мне поставили диагноз НЦД по гипертоническому типу и пролапс гемодинамически не значимый..В армию не взяли, дали отсрочку. С давление и приступами ПА я уже сам справляюсь, но появились жуткие фобии. Мне недавно лечили гайморит.Делали прокол.. Кровь и  все дела, но я особо не боялся:) Там я на стене прочитал про анафилактический шок.. и понеслось.. мне кололи антибиотики и витамины, я очень боялся, что .меня будет этот шок. на фоне этого у меня в больнице два раза случились ПА.. Вышел оттуда, и все.. теперь боюсь пить лекарства! Даже активированный уголь не могу выпить. Хорошо лекарства, я боюсь сьесть не то.. То есть появилась жуткая фобия еды.. я не знаю, что делать. Я понимаю, что это все тупые фобии, но ничего не могу с этим поделать.. Посов туйте что-нибудь
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 12:58:59 pm от Диб » Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 10, 2013, 09:06:33 am »

Вообще есть два вида борьбы с ВСД и ОХЗ. Невролог и Психотерапевт.
Многие говорят, что им помог психотерапевт, я не могу сказать того же, мне он не помог вообще хотя денег просрал кучу. Могу посответовать вот что - сходить к психологу или психотерапевту и если за 3 визита проблема не решится, то искать что-то другое.
Но это просто моё мнение
Записан

Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 10, 2013, 11:24:29 am »

Ну у нас в городе я не думаю, что найду хорошего Психолога, а таблетками травится не хочу..
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 10, 2013, 19:58:41 pm »

Ну, психологи редко прописывают таблетки, мне при обсессивной расстройстве и то не прописали. А ВСД это на много более лёгкая форма невроза чем та что у меня.

Тут у тебя два варианта или психолог или таблетки (от невролога). Если думаешь что невролог вылечит тебя целебным взглядом, то ошибаешься, вот уж тамт ебе действительно пропишут таблетки.

Если веришь в здоровый образ жизни то выход очевиден - не кури, не пей, ходи на бассейн, делай зарядку по утрам.

Записан

Amare
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 11, 2013, 17:59:54 pm »

Я не пью вообще с этого года, вот курить броссю постепенно, курю намного меньше. Спортом не занимаюсь, просто даже при небольшой нагрузке пульс бешеный) А так, я думаю надо мне расставить все в своей жизни по полочкам. Надо отаазаться от того, что я не хочу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8