Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:22:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, навязчивые мысли. (Прочитано 13125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barbariska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« : Июня 05, 2013, 18:33:55 pm »

Доброго времени суток. Я здесь новичок. Постараюсь описать как можно короче свои три проблемы/вопроса. Проблема первая: атаки. Первая атака у меня случилась в 7 лет, но я никому никогда не рассказывала, что испытываю. С ней я жила лет 5, каждый день ночью мне становилось страшно атомной бомбы (я боялась её тогда). Удушье, сердцебиение и страх, жуткий, всепоглощающий страх, что начнется война, а потом и страх, что умру, ведь с сердцем-то плохо. Затем меня к 16-ти годам отпустило. Прошло много времени, и вот в 2008 снова атака. Беспричинный страх, снова боли в сердце, головокружения, страх, что сейчас умру. Могло длиться сутками, но я продолжала молчать. В силу воспитания - никому нельзя показывать свои эмоции и состояние - даже в приступе могу делать вид, что всё нормально, хотя хочется кричать, звонить в скорую, лишь бы избавиться от страха. А дальше страх видоизменился. Страх накатывает от какой-то мысли или слова. Например, труп. Всё, может так накрыть, что становиться тошно жить. С богатым воображением я представляю себе продолжение смерти и всех процессов, которые потом происходят. И снова страх. Всеобъемлющий страх какой-то мысли. Я научилась не бояться своего состояния, но я боюсь таких и подобных мыслей. А затем, когда атака "на пике", когда невозможно дышать, то всё по накатанной: плохо с сердцем, давление и т.д. Мысль может не уходить из головы сутками, но есть еще один страх, что кто-то заметит или увидит, поэтому я молчу. Хочется в такой момент покончить с собой, лишь бы ушел этот страх от этой мысли. Трудотерапия не помогает, тем более, что в моем случае внешне нет признаков атаки. Пыталась мужу рассказать, но... Понять может только тот, кто это испытал. Читала этот форум, и раньше помогала мысль, что я такая не одна, а сейчас... Сейчас целый день думаю "страшную" мысль и не знаю, что сделать: выпить персена или вискаря... Наверное, со стороны пользователей этого форума, всё выглядит не так, как есть на самом деле, но мне страшно.
Проблема вторая: навязчивые мысли. Я читала здесь, что можно сидеть и думать, что вот воткну ножик в спину тому, кто рядом. Нож или задушить подушкой, варианты разные. Прям маньяк какой-то. А от этой мысли тоже становиться страшно, а затем всё как обычно: сердце, давление, удушье. Как ни странно, мысли о том, что с моим здоровьем что-то не так, меня не посещают. Заболело, или прошло само собой или к врачу. Не парюсь, выискивая у себя болячки.
Проблема третья: выдуманный мир. Ну, это для меня самое приятное, но начинает напрягать из-за того, вдруг я потеряю грань между реальностью и выдумкой. В любой момент, когда я одна, то я проживаю свою жизнь в выдуманном мире. Там хорошо, там я с детства. Там всё так, как мне хочется, там я - центр внимания. Не могу сказать, что комплексую по поводу своей внешности или у меня плохая жизнь, но иногда мне кажется, что сойти с ума - это хорошо, только вот другие узнают мой выдуманный мир, ведь я не смогу контролировать то, что говорю или делаю. Могу часами разговаривать сама с собой, вернее, представляю, что разговариваю с конкретным человеком.
А еще постоянно проверяю, выключен ли газ, закрыта дверь и т.д. Могу вернуться, почти доехать до места назначения. И снова вернуться, и так по кругу...
Помогите разобраться, помогите любым словом, нет сил терпеть это всё вместе каждый день!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 13:34:58 pm от Диб » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2013, 19:11:38 pm »

привет)из всего вышеперечисленного мне не знаком только выдуманный мир. Впринципе хватало и остального)У ПТ были? АД пили,пьёте?
Записан

Barbariska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 05, 2013, 19:16:59 pm »

привет)из всего вышеперечисленного мне не знаком только выдуманный мир. Впринципе хватало и остального)У ПТ были? АД пили,пьёте?
Не знаю, по какому принципу невропатолог в детстве поставил мне ВСД (я же никому ничего не говорила) и прописал мне фенозепам. Я пила его до 16-ти лет, когда было страшно, благо таблетки всегда были под рукой и никто не контролировал, сколько и когда я их пью. Сейчас только персен, у ПТ не была и не могу пойти, т.к., как писала выше, воспитание: всё хорошо и никому ничего не показывать  ulibka
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 05, 2013, 19:22:28 pm »

Ну мне кажется сходить всё же надо) Держать всё в себе не вариант,кстати,вот от этого и берёт своё начало всд. Я тоже все эмоции внутри переживала всегда,никогда никому ничего не говорила...,вот итог. ПТ бояться не стоит. Только найти нужно хорошего,а это тяжело(((
Записан

Barbariska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 05, 2013, 19:32:19 pm »

Ну мне кажется сходить всё же надо) Держать всё в себе не вариант,кстати,вот от этого и берёт своё начало всд. Я тоже все эмоции внутри переживала всегда,никогда никому ничего не говорила...,вот итог. ПТ бояться не стоит. Только найти нужно хорошего,а это тяжело(((
Я думала сходить к ПТ, но всё-таки воспитание очень берет свое. Даже муж не догадывается о том, что меня "накрывает" ulibka Да и найти сложно, можно попасть на шарлатана. Мозг понимает, что это пройдет, но вопрос когда? С каждым разом всё дольше и дольше...
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Июня 05, 2013, 19:33:29 pm »

Ну мне кажется сходить всё же надо) Держать всё в себе не вариант,кстати,вот от этого и берёт своё начало всд. Я тоже все эмоции внутри переживала всегда,никогда никому ничего не говорила...,вот итог. ПТ бояться не стоит. Только найти нужно хорошего,а это тяжело(((
Я думала сходить к ПТ, но всё-таки воспитание очень берет свое. Даже муж не догадывается о том, что меня "накрывает" ulibka Да и найти сложно, можно попасть на шарлатана. Мозг понимает, что это пройдет, но вопрос когда? С каждым разом всё дольше и дольше...
Когда припрёт, то не пойдешь, а побежишь сломя голову.Да и на воспитание тебе будет начихать  slezek
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #6 : Июня 05, 2013, 19:36:10 pm »

Автор, если ты внимательно пошариш по сайту, то найдешь куча людей, с такими же симптомами. Если не лень, почитай коменты и т.д. Что уж говорить, с этим и я столкнулась. Страхи, мысли, а еще воспоминания о детстве , как было ДО.  Иногда вспоминаешь беззаботное время, когда здоровье не волновало и т.д. мне тоже нравиться вспоминать, но при этом грустно и больно.
Если ты хочешь с этим что то делать,то тебе необходима консультация ПТ . Поверь здоровье это основная составляющая нашей жизни. Больной человек - несчастный .
На лицо видно как ты существуешь. Потому что живешь прошлым. А жизнь это СЕЙЧАС. Впринципе у многих тут похожие проблемы. Так что читай, спрашивай, поможем чем сможем.

Цитировать
как писала выше, воспитание: всё хорошо и никому ничего не показывать
В принципе   неудивительно, почему ты болеешь.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 05, 2013, 19:38:33 pm »

Ну мне кажется сходить всё же надо) Держать всё в себе не вариант,кстати,вот от этого и берёт своё начало всд. Я тоже все эмоции внутри переживала всегда,никогда никому ничего не говорила...,вот итог. ПТ бояться не стоит. Только найти нужно хорошего,а это тяжело(((
Я думала сходить к ПТ, но всё-таки воспитание очень берет свое. Даже муж не догадывается о том, что меня "накрывает" ulibka Да и найти сложно, можно попасть на шарлатана. Мозг понимает, что это пройдет, но вопрос когда? С каждым разом всё дольше и дольше...
Когда припрёт, то не пойдешь, а побежишь сломя голову.Да и на воспитание тебе будет начихать  slezek
Я именно так и бежала))) Я знала что сама  не справлюсь уже)
Где-то здесь темка была про хороших ПТ в разных городах,посмотрите может найдёте)
Записан

Barbariska
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 05, 2013, 19:53:22 pm »

Да, вы все правы, кроме одного: "Когда припрёт, то не пойдешь, а побежишь сломя голову.Да и на воспитание тебе будет начихать ", не поверите, но с переломом руни не бежала, и с отказанными ногами тоже, пока муж не потащил ((( ПТ - мое спасения, это я понимаю, наверное, хотелось высказаться
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Июня 05, 2013, 20:29:39 pm »

Да, вы все правы, кроме одного: "Когда припрёт, то не пойдешь, а побежишь сломя голову.Да и на воспитание тебе будет начихать ", не поверите, но с переломом руни не бежала, и с отказанными ногами тоже, пока муж не потащил ((( ПТ - мое спасения, это я понимаю, наверное, хотелось высказаться
Сломанные руки или ноги вообще нельзя сравнить с поломанной психикой и больной головой grust_259
Когда едет крышняк, а точнее его рвёт на части и уже думаешь как бы покончить со всем этим Адом, то тут уже не думаешь не о воспитании, ни о том поставят ли на учёт и чем вообще будут лечить!!! А бежишь сломя голову вся в слезах за помощью к тем кто поможет вытащить тебя хоть на пару сантиметров из опы.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Июня 05, 2013, 21:07:38 pm »

Прописал мне фенозепам. Я пила его до 16-ти лет.

Какой добрый доктор тебе попался...Почему все к ПТ отсылают? Что он сделает? языком уши почешет? А дальше? Человек не знает как тело успокоить. И ПТ врядли расскажет...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #11 : Июня 06, 2013, 13:06:35 pm »

... у ПТ не была и не могу пойти, т.к., как писала выше, воспитание: всё хорошо и никому ничего не показывать  ulibka

"Зажатый" Вы человек, однако. Нельзя же так над собой издеваться - это кабы не половина проблемы.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 06, 2013, 13:28:06 pm »

Если честно тут может не только ВСД быть, но и ОКР. Чисто мое мнение. К ПТ думаю стоит сходить.
Записан

Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #13 : Июня 07, 2013, 15:46:29 pm »

В такой ситуации я бы посоветовал настрои  Г.Н Сытина читать на здоровую психику и здоровый дух. И вообще надо помнить всегда, что наши мысли, наше отношение к той или иной ситуации это исключительно наш выбор. На свете нет ничего хорошего и плохого есть только наши оценки и какими они будут решать вам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8