Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:08:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Обострение. Страх сумасшествия. (Прочитано 36117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« : Июня 05, 2013, 13:17:47 pm »

началась жуткая паника, не могу никак отвлечься, начиталась про шизу, страхи сумасшествия, начало казаться что я сейчас что-то неадекватное сделаю.. а я сама с ребенокм, сразу депрессняк накрыл и жуткий страх самой себя(( ну как перестать себя накручивать? была у ПТ он сказал,что нет у меня шизы, а я боюсь,а вдруг разовьется,ну ил ине шиза,а просто крыша съедет.
Не выдержала выпила гидазепам, должен помочь успокоится?
Теперь грудное молоко можно нафик выливать...что я только мужу скажу?
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 13:50:24 pm от Диб » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 05, 2013, 13:19:03 pm »

а сегодня то встала в отличном натсроении, не было ни дерпессиии,ни дереала,я выспалась,сама съездила два раза в поликлинику!!! так хорошо то было....но опять вот полезла, думаю,ну окрепли нервы, почитаю еще раз чтобы закрыть для себя этот вопрос и на тебе....
сижу трушусь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Июня 05, 2013, 13:21:19 pm »

У тебя ПА началась из за того что ты про шизу прочитала?
Вам бы всем инет отрубить  1311_sm
Накой чёрт вы все читаете про шизу, эпилепсию,чумку,бешенство,рак,РС и т.д. Сидите и потом загоняетесь.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Июня 05, 2013, 13:22:31 pm »

а сегодня то встала в отличном натсроении, не было ни дерпессиии,ни дереала,я выспалась,сама съездила два раза в поликлинику!!! так хорошо то было....но опять вот полезла, думаю,ну окрепли нервы, почитаю еще раз чтобы закрыть для себя этот вопрос и на тебе....
сижу трушусь
Вот ты вроде взрослый человек. Зачем проверять свои нервы и читать всякий бред
Ну пойди еще на скотобойню ,проверь свои нервы.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 05, 2013, 13:23:23 pm »

Цитировать
У тебя ПА началась из за того что ты про шизу прочитала?
типа ПА..просто я их купирую сразу..но эмоционально от этого не легче
Цитировать
Вам бы всем инет отрубить
да

Цитировать
Накой чёрт вы все читаете про шизу, эпилепсию,чумку,бешенство,рак,РС и т.д. Сидите и потом загоняетесь.
не знаю
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 05, 2013, 13:23:51 pm »

/Да уж,как я вас понимаю( Напрашивающийся ответ-не читать,ну блин как это сделать?) Тоже боюсь,боюсь что что-нибудь с собой сделаю,испугаю ребёнка....( мне помогает вязание,чтение,музыку попробуйте послушать) с ребёнком поиграть,почитать ему)тоже помогает...,иногда) не болейте  :buket1245:
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 05, 2013, 13:24:25 pm »

а сегодня то встала в отличном натсроении, не было ни дерпессиии,ни дереала,я выспалась,сама съездила два раза в поликлинику!!! так хорошо то было....но опять вот полезла, думаю,ну окрепли нервы, почитаю еще раз чтобы закрыть для себя этот вопрос и на тебе....
сижу трушусь
Вот ты вроде взрослый человек. Зачем проверять свои нервы и читать всякий бред
Ну пойди еще на скотобойню ,проверь свои нервы.

да понимаю,но это как заевшая песня...
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 05, 2013, 13:25:32 pm »

/Да уж,как я вас понимаю( Напрашивающийся ответ-не читать,ну блин как это сделать?) Тоже боюсь,боюсь что что-нибудь с собой сделаю,испугаю ребёнка....( мне помогает вязание,чтение,музыку попробуйте послушать) с ребёнком поиграть,почитать ему)тоже помогает...,иногда) не болейте  :buket1245:

спасибо

завтра буду грузить ПТ, пусть пробует свой гипноз,чтобы я вообще эти слова забыла
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Июня 05, 2013, 13:29:21 pm »

Мне вот таким как ты хочется по попе надавать zloi
Сами себя доводите и изводите 
Ну чё держись.
Вот как чувствуешь что руки тянуться по гуглить свои симптомы , сразу бери молоток и по пальцам себе со всей дури. Думаю желание пропадет уже после первого раза.

 :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245: :buket1245: Всё будет хорошо f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 05, 2013, 13:31:04 pm »

спасибо) а у тебя никогда не возникало таких мыслей/проблем?

п.с. гидозепама я выпила пол таблетки, че теперь с ним делать, можно же его дальше не пить? ПТ выписал как прикрытие к АД,которые я пока не решаюсь пить
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июня 05, 2013, 13:38:07 pm »

И мне знакомы выискивание разных диагнозов у себя и чтение их в интернете. Тоже боялась, что ВСД в шизу перейдет, особенно при ПА казалось всегда что схожу сума. Что сделаю что то неадекватное тоже было. Я ножи от себя прятала. Мужу говорила:руки мне связывать веревкой на ночь, а то я уснуть не могла спокойно. Но муж руки не связывал, ничего я не сделала такого.
Мне все это психолог объяснил и я перестала бояться. Поделюсь теперь с вами, что бы и вы бояться перестали.
Невроз, ВСД, ПА никогда в шизу и другие псих.заболевания не переходит. Для психических заболеваний должна быть предрасположенность генетическая. В вас в роду же шизой никто не болел? Или травма головы. Надеюсь тоже не было. На МРТ бы показало, если что. Если у вас всего этого нету, успокойтесь. Еще: настоящий псих никогда не будет считать что он псих. Наоборот, будет считать , что с ним все нормально. А невротики как раз и склонны считать себя психами, которыми они не являются.
Ваши навязчивые мысли сделать что нибудь неадекватное никогда не перейдут в действия. Потому что вы себя контролируете и даже через чур. Крышу вам не снесет, контроль и здравый рассудок будет всегда с вами. Эти мысли могут только вас напугать всего лишь. Но когда вы их перестанете бояться - они сами собой пропадут.
Гидазепам можно дальше не пить, ничего страшного.
А на чтение в интернете установите запрет - иначе нельзя. Как хочется зайти посмотреть, так вы сразу на какое нибудь другое занятие переключитесь. Например, пойдите посуду помойте, потом забудете, что вы хотели в интернет зайти.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 13:41:21 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Июня 05, 2013, 13:41:30 pm »

Были такие мысли f0f976
В самом начале ВСД тоже как и все боялась шизофрении. Постоянно прислушивалась к себе , к своему внутреннему голосу. Но мне очень помогла книга Курпатова"средство от ВСД",которую я прочитала в самом начале болезни. Там ясно написанно , если дать укорениться  любому страху в своей голове,то потом будет очень трудно с ним справиться. Поэтому я не стала себя загонять мыслями  про шизофрению , инсульты, инфаркты ,РС,рак и т.д.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 05, 2013, 13:43:07 pm »


Цитировать
Тоже боялась, что ВСД в шизу перейдет, особенно при ПА казалось всегда что схожу сума. Что сделаю что то неадекватное тоже было. Я ножи от себя прятала. Мужу говорила:руки мне связывать веревкой на ночь, а то я уснуть не могла спокойно. Но муж руки не связывал, ничего я не сделала такого.

 :cray: блин,это так мучительно,что муж то говорил?
Цитировать
В вас в роду же шизой никто не болел?

нет вроде :cray:

Цитировать
Или травма головы. Надеюсь тоже не было
серьезных не было, так шишки

Цитировать
Эти мысли могут только вас напугать всего лишь. Но когда вы их перестанете бояться - они сами собой пропадут.
фух...выдохнули, перестаем бояться

во время гугления попалась и интересная мысль,что этот страх потерять над собой контроль говорит о том,что мы сдерживаем свои эмоции постоянно от окружающих, боимся осуждения..может и правда в этом есть что-то
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 05, 2013, 13:45:04 pm »

Были такие мысли f0f976
В самом начале ВСД тоже как и все боялась шизофрении. Постоянно прислушивалась к себе , к своему внутреннему голосу. Но мне очень помогла книга Курпатова"средство от ВСД",которую я прочитала в самом начале болезни. Там ясно написанно , если дать укорениться  любому страху в своей голове,то потом будет очень трудно с ним справиться. Поэтому я не стала себя загонять мыслями  про шизофрению , инсульты, инфаркты ,РС,рак и т.д.

да вот курпатов мне тоже помог от проблем которые были тогда,а это у меня новая фобия...причем когда сначала прочла тут ветку про эту проблему, подумала - тю, что за глупости и бред... а вот когда начала сидеть целыми днями в четырех стенах  и появился страх за ребенка вот тут оно и полезло
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #14 : Июня 05, 2013, 13:49:00 pm »

небойся, депресняка у тебя нету, я видел челвоека с дипрессией, он даже разговаривать нехотел, сидел лежал смотрел в стену и всё.. замктуный в себе человек - дипрессией страдает.... помоньше читай, я тоже начитался теперь думаю что у меня ДП, а до этого только ДР была(
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Июня 05, 2013, 13:50:20 pm »

:cray: блин,это так мучительно,что муж то говорил?
Успокаивал, что все хорошо и бояться нечего. Хотя, я ему не верила.

Цитировать
во время гугления попалась и интересная мысль,что этот страх потерять над собой контроль говорит о том,что мы сдерживаем свои эмоции постоянно от окружающих, боимся осуждения..может и правда в этом есть что-то
И психолог мне это говорил, что эти навязчивые мысли от гиперконтроля появляются. Мы же постоянно себя контролируем - прислушиваемся к себе не болит ли что то и.т.д... И за сдерживание эмоций тоже говорил, что их надо выражать иначе они потом психосоматикой в нас проявляются. например, мне он говорил, что мои подавленные эмоции которые я не осознаю в себе переходят в тревогу, а тревога в ПА.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 05, 2013, 13:51:02 pm »

небойся, депресняка у тебя нету, я видел челвоека с дипрессией, он даже разговаривать нехотел, сидел лежал смотрел в стену и всё.. замктуный в себе человек - дипрессией страдает.... помоньше читай, я тоже начитался теперь думаю что у меня ДП, а до этого только ДР была(
спасибо) и ты не бойся  rgach
надо наверное срочно на курорт..
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 05, 2013, 13:52:50 pm »

:cray: блин,это так мучительно,что муж то говорил?
Успокаивал, что все хорошо и бояться нечего. Хотя, я ему не верила.

Цитировать
во время гугления попалась и интересная мысль,что этот страх потерять над собой контроль говорит о том,что мы сдерживаем свои эмоции постоянно от окружающих, боимся осуждения..может и правда в этом есть что-то
И психолог мне это говорил, что эти навязчивые мысли от гиперконтроля появляются. Мы же постоянно себя контролируем - прислушиваемся к себе не болит ли что то и.т.д... И за сдерживание эмоций тоже говорил, что их надо выражать иначе они потом психосоматикой в нас проявляются. например, мне он говорил, что мои подавленные эмоции которые я не осознаю в себе переходят в тревогу, а тревога в ПА.

муж молодец, поддержал  ulibka
а психолог помог тебе научиться выражать свои эмоции?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #18 : Июня 05, 2013, 13:58:59 pm »

небойся, депресняка у тебя нету, я видел челвоека с дипрессией, он даже разговаривать нехотел, сидел лежал смотрел в стену и всё.. замктуный в себе человек - дипрессией страдает.... помоньше читай, я тоже начитался теперь думаю что у меня ДП, а до этого только ДР была(
спасибо) и ты не бойся  rgach
надо наверное срочно на курорт..
мне мой ПТ сказал что ДП/ДР с психологической стороны возникает от того что человек подавляет свои эмоции и мечты, желания... както так ... говорил больше выражать смои эмоции, любишь скажы, ненравится скажи почему ... и так далее...
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Июня 05, 2013, 14:02:24 pm »

В процессе разговорного гештальт-психоанализа, он обращал мое внимание на эмоции, которые я не замечаю. Например, рассказываю я ему какую то историю. А он спрашивает меня: "Что ты сейчас чувствуешь?" Я: "Не знаю, не пойму или ничего" А он называл потом эмоцию, которую я чувствую и я осознавала, что действительно так и есть. Меня как правило после того смущало, коробило от себя, или чувство вины возникало потому что эмоции были негативные, такие как зависть, злорадство, злопамятность... А думала, что они вообще мне несвойственны. Поэтому так думала, что считала их плохими и этим подавляла - не замечала, что я их чувствую. Психолог мне объяснил, что нету плохих и хороших эмоций. Это я их поделила на плохие и хорошие. Вот так.
Да, после этого больше стала выражать свои эмоции и не чувствовать вину, когда выражаю эмоции плохие. Кстати, меньше стала людей осуждать, за то, что они выражают плохие эмоции. Ведь то, что мы не принимаем в других - это самое мы не принимаем и в себе как правило.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8