Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:00:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогает ли когнитвно-поведенческая терапия при агорафобии? (Прочитано 8716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« : Июня 02, 2013, 17:38:10 pm »

хотелось бы услышать мнение людей применявшие эту методику, есть ли положительные результаты, может посоветуйте полезные книги по этой методике, заранее спасибо!
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
ZIS
Гость
« Ответ #1 : Июня 02, 2013, 19:00:25 pm »

У меня предположения, что мне больше помогают АДы, а не Когнитивно поведенческая терапия.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Июня 03, 2013, 05:45:08 am »

vacuum, советую прочитать - Статья "Фобии при ВСД" от mayday
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
ZIS
Гость
« Ответ #3 : Июня 03, 2013, 06:29:36 am »

vacuum, советую прочитать - Статья "Фобии при ВСД" от mayday
Спасибо за ссылку. Классная статья. 27_sm
Записан
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #4 : Июня 03, 2013, 09:18:56 am »

читал статьи mayday и Дмитрия оказывается не я один такой, читая статьи  много схожего нашел со своими симптомами, после прочтения  статей хочется действовать ведь я не выхожу из дома 7 месяц, я понимаю что для начала нужно обратится к психотерапевту но нету денег и там где я живу только два психолга мало что понимающие(печальный опыт), из статей на данный момент определил для себя занятие спортом, начну отжиматся и бегать по утрам, ы конце хочу сказать спасибо Дмитрию и mayday за вдохновение сделать первый шаг, сегодня начну с  отжиманий а завтра сутра первый раз за 7 месяцев выйти на улицу и бегать.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 09:33:04 am от vacuum » Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
zloiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Июня 03, 2013, 14:09:32 pm »

Прочитал статью,умом понял а страх остался.Как бороться не знаю.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Июня 03, 2013, 14:11:00 pm »

На сайте доктора Горбатова есть сеанс лечения агорофобии.Примерно таким путем и надо работать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июня 03, 2013, 14:59:10 pm »

Стараюсь практиковаться в кпт по книге в подписи. До агорафобии пока не дошёл. Но от тревог она работает, уже проверил. Сейчас меня больше беспокоит депрессия, вот тут мало что ещё делал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Июня 03, 2013, 16:54:49 pm »

Стараюсь практиковаться в кпт по книге в подписи. До агорафобии пока не дошёл. Но от тревог она работает, уже проверил. Сейчас меня больше беспокоит депрессия, вот тут мало что ещё делал.
согласна.тоже применяю.вела дневник,где оценивала свои мысли.Вещь хорошая,но практиковать надо регулярно,т е каждый день.Хотя бы месяц,чтобы увидеть положительный результат
Записан

Хома Сапиенс
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июня 04, 2013, 12:45:37 pm »

согласна.тоже применяю.вела дневник,где оценивала свои мысли.Вещь хорошая,но практиковать надо регулярно,т е каждый день.Хотя бы месяц,чтобы увидеть положительный результат
Эффект и раньше чем через месяц будет, если стараться. Но вот вылечиться и за месяц не выйдет. Есть другие методы КПТ (погружение в состояние тревоги - разные варианты десенсибилизации и др.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Июня 04, 2013, 13:17:33 pm »

Агора только КПТ и лечится(если точнее то заставлять себя выходить на улицу не смотря на тревогу, и через определенное время она будет становится все меньше и меньше), Ад вспомогательное средство(Например если агора спровацирована ПА).
Записан
zloiy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Июня 04, 2013, 14:30:29 pm »

Стараюсь практиковаться в кпт по книге в подписи. До агорафобии пока не дошёл. Но от тревог она работает, уже проверил. Сейчас меня больше беспокоит депрессия, вот тут мало что ещё делал.
Почему то не читается книга,пишет нет доступа.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Июня 04, 2013, 16:00:58 pm »

Стараюсь практиковаться в кпт по книге в подписи. До агорафобии пока не дошёл. Но от тревог она работает, уже проверил. Сейчас меня больше беспокоит депрессия, вот тут мало что ещё делал.
Почему то не читается книга,пишет нет доступа.
Там файлообменники. Рекомендую unibytes. Раньше сразу ссылка была, теперь надо подождать и появится нужная надпись (Бесплатно - Ждём - Нет, спасибо - Скачать файл). Вводить свой номер или отправлять смс не обязательно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 17, 2013, 09:13:56 am »

читал статьи mayday и Дмитрия оказывается не я один такой, читая статьи  много схожего нашел со своими симптомами, после прочтения  статей хочется действовать ведь я не выхожу из дома 7 месяц, я понимаю что для начала нужно обратится к психотерапевту но нету денег и там где я живу только два психолга мало что понимающие(печальный опыт), из статей на данный момент определил для себя занятие спортом, начну отжиматся и бегать по утрам, ы конце хочу сказать спасибо Дмитрию и mayday за вдохновение сделать первый шаг, сегодня начну с  отжиманий а завтра сутра первый раз за 7 месяцев выйти на улицу и бегать.
автор как успехи???
Записан

во всем есть смысл...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8