Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:15:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх перед поездкой (Прочитано 15501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« : Августа 01, 2008, 18:28:26 pm »

Я живу в Москве, третий год борюсь с этой заразой ВСД, за это время 1 раз только выезжала за пределы Москвы, страшно очень: вдруг чего.... :-[ А в понедельник собираюсь съездить в Питер на три дня. Билеты купила, а сомнения одолевают.  Сильно у нас климат различается или похожий? я просто очень реагирую на погоду, перед дождем, когда давление на улице падает, мне так плохо, голова становится пустая, тело как вата, качает на ходу.  Эту холодную и дождливую неделю не знаю как пережила, только сегодня чуть-чуть отпустило.... Успокойте меня как нибудь, пожалуйста. Так хочется ехать и так страшно :'(
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 01, 2008, 20:49:00 pm »

А по-моему в Москве и Питере погода не сильно отличается!  ;)
У нас в Питере сейчас все больше тепло, изредка бывает дождик (вот сегодня как раз был!) :-X А так в основном погода радует и съездить по-моему стоит, пока есть такая возможность! На форуме, кстати, уже был похожий пример : одному из пользователей нужно было уехать в командировку, тоже долго боялся и не хотелось, а вернулся весь под впечатлением - даже плохо ни разу не стало :) И вообще, любая поездка - это стресс, а во время стресса организм мобилизуется и все недомогания отходят на второй план!
Так что удачной поездки!!! ;)
Записан

Только позитиFF=)))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Августа 01, 2008, 22:02:03 pm »

Успокойте меня как нибудь, пожалуйста. Так хочется ехать и так страшно
Хе,подумай о какой-нибудь прекрасной тропической стране типа Панамы,где весь год+27,29 никакой зимы и всегда свежий ветер с океана...
Tu y yo a La fiesta!
« Последнее редактирование: Августа 01, 2008, 22:04:01 pm от меченый » Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Августа 02, 2008, 07:28:56 am »

Тоже хочется сказать что-нибудь бодренькое,позитивное, но совесть не позволяет. Мне завсегда в поездках плохо . И в Питере загибалась, и на море помирала, и даже поездка к родителям (живут далеко) бесследно не проходила.
 Нормально только дома. Хотя это полный бред - ну какая разница где ты находишься, и где плохо станет. Логики нету никакой - невроз, то бишь ВСД.
Едь не бойся. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #4 : Августа 08, 2008, 06:07:24 am »

Всем приветик!  :) Я все-таки съездила в Питер, вся поездка прошла отлично, впечатлений масса, из трех дней только в последний голова болела и все, поезд пережила, даже на Метеоре в Петергоф плавала и совсем не укачала. А сегодня приехала в Москву утром, и чувствую, что опять все возвращается, голова кружится :( Я думаю, что это от атмосферного давления зависит, в Питере оно выше,чем в Москве, вот меня и начинает штормить :-[
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Августа 08, 2008, 14:18:46 pm »

Не выдумывай. В Москве с давлением вообще непонятно. То высокое и холод собачий, то жара и дожди, т.е. низкое. Просто развлечение закончилось и началась каждодневная рутина. :) Ты ж не с Мальдивов приехала. Климат не так уж отличается
Записан

Моя беда, а не вина....
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #6 : Октября 03, 2008, 17:55:34 pm »

Я  очень  боюсь  поездок,  а про  городской   транспорт  говорить  нечего.Хотя   если  за  город  с  родными  неплохо. ::)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 03, 2008, 18:40:47 pm »

Ездили давеча в Звенигород. Хотели в монастыре погулять,водички в источнике набрать. Думала не доеду. Приехали , мне так плохо ,   уже ничего не охота. Особенно на резких поворотах неприятно. уносит.  Метро - мрак. На маршрутках еще ничего, перемещаюсь.
Записан

Моя беда, а не вина....
маргорита
Гость
« Ответ #8 : Сентября 07, 2009, 17:49:39 pm »

Действительно, поездки всегда волнуют. Вроде и хочется и колется...И наверное дело не в том, где станет плохо, а в том, что дома вроде как есть кому помочь. Хотя лично мне ни разу не было так плохо, чтоб нужна была постороняя помощь. а ездить всё равно страшно.  Наверное всётаки это наше убеждение неправильное. вот например нам всем известно, что дома "и стены лечат" ( только не понятно каким образом) и что даже собаки когда им плохо прячутся в будке, а не разгуливают по свету, и вообщем ещё много всяких разных убеждений на эту тему: "Дома всегда типа лучше , чем в гостях...." думаю, что надо разобраться со своими убеждениями, тогда может и поездки будут в радость. :)
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #9 : Сентября 07, 2009, 18:02:00 pm »

а у меня был период, когда я боялась перемещаться из города в город...был страх дороги..."а вдруг, что случится? вдруг мне станет плохо, а врачей рядом нет?", но приходилось ездить и страх постепенно  ушел, хотя вначале я перед поездкой основательно накачивалась персеном и анаприлин держала в кармане...сейчас путешествия - одно из самых моих любимых занятий и уже неоднократно замечала, что в это время я о ВСД даже не вспоминаю! В Питер когда ездила, так мы по 8-12 часов были на ногах - город осматривали и  ВСД вообще никак себя не проявляло! Единственное напоминание о болезни - я стараюсь на смотровые площадки не подниматься, сердце плясать начинает....
Записан
nataly
Гость
« Ответ #10 : Сентября 07, 2009, 18:44:36 pm »

Я тоже жутко боюсь ездить далеко от дома. У меня есть подруга, которая живет в 300км. от нас. Мне уже неудобно отказываться, она постоянно приглашает. Мы дружили в техникуме, уже почти 20 лет не виделись, очень хочется ее повидать. Наверное нужно перебороть страх, но пока не могу. А все желаю удачи в поездках. И чем дальше - тем больше удачи и здоровья!
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 08, 2009, 12:26:31 pm »

Нет, народ, тут я не с вами. У меня был страх поездок, но я не позволяла ему развиваться: слишком уж туризм люблю и экскурсии всякие. Просто думала про себя: "Неужели из-за этой гадости самого большого счастья в своей жизни лишусь? Нетушки, не дождетесь!" Хотя пара поездок и прошла в диком страхе, все равно снова собиралась и в путь. Хуже всего мне было этой зимой, когда ездила в Вологду на 8 марта и в Иваново где-то в феврале. Потом был большой перерыв до майских праздников (не считая дачи), и, надо признаться, перед майскими страшновато было, что опять повторится тот же страх. Нет, ничего, прошло. Сейчас вот жду-не дождусь: в пятницу уезжаю на целых три недели, посещу за это время больше десятка разных городов. Ура!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8