Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:16:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и диета.Возможно ли это? (Прочитано 10313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Сентября 11, 2009, 19:18:37 pm »

Подскажите, пожалуйста! Смог ли кто-нибудь из вас сесть на диету и похудеть до желаемого результата?

Моя ситуация такая: где-то полтора года назад села на диету.Ну,это была не какая-то особенная диета:просто мало ела,а именно:на завтрак чай с сыром или с 2 яйцами варёными, часа в 3 какие-нить варёные морепродукты (рыба,креветки,кальмары и т.д.), потом только сок. + каждый день почти крутила велотренажёр и упражнения всякие делала. Чисто только на этих продуктах просидела где-то 2 недели, потом стала добавлять,короче, ела всё,кроме жареного,мучного,сладкого,жирного и не ела после 6ти. В итоге похудела на 10 кг за 2 месяца. От счастья просто прыгала!!!!!!И допрыгалась.......

Помимо такого, на первый взгляд, здорового образа жизни, по выходным и по праздникам вела НЕздоровый образ жизни:клубы,друзья,выпивка,частенько не в малых количествах,курево и т.д.....Итог:через 3 месяца после начала диеты первый приступ. ( Хотя я считаю, что ВСД у меня не от всего, описанного выше, т.к. до этого и даже в детстве у меня уже проявлялись зародышевые признаки, просто я не обращала на них внимания, а всё описанное выше послужило катализатором для ухудшения состояния...) Так вот, состояние нехило так у меня поплохело, почувствовала себя какой-то старухой просто, постоянно где-то чё-то болело....Стала есть,как все люди, даже порой переедала, устроилась на сидячую работу, 10 кг назад набрала быстро (слава Богу что не больше).
В данный момент не скажу,что уж прям с фанатизмом занимаюсь своим здоровьем (но курить бросила, пью редко,но метко))))) , приступы обычно посещают как раз после этого дела) Проблема в том,что не могу никак нормально заняться спортом и ограничить себя в еде, т.к. если позанимаюсь вечером где-то час (на беговой дорожке полчаса и упражнения) и не поем после шести хотя бы (я не говорю уже про одну рыбу в рационе), то ТРЫНДЕЦ начинается:слабость жуткая на следующий день, как будто на мне пахали.......,хотя работаю на сидячей работе и не сказать,что уж так устаю физически, а во время занятий спортом порой так сердце начинает стучать, что........., настроение всё падает сразу, иду и наедаюсь гадости какой-нибудь, потом корю себя за это и...............................................Ужасно короче.Неужели мне никогда больше не похудеть?!!!!

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите советом! please please please
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2009, 19:22:24 pm от Tanches » Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #1 : Сентября 11, 2009, 19:48:30 pm »

Из личного опыта могу сказать, что у меня организм при всд ужасно капризный, причём относительно еды - просто трындец! т.е. есть он должен столько, сколько хочет! и не дай бог чего-то недодать. Сразу недомогания, дискомфорт, нервозность...
И кстати если не наемся на ночь, то на следующий день просыпаюсь больной, а во сне вижу кошмары.

Кстати одной из причин своей любимой всд я до сих пор считаю именно истощение - нервы и голодание. Но я не худела, а просто так само собой получалось - нервы, институт, проблемы в личной жизни, депрессия - я просто не ела, а с какого-то момента это приняло серьёзный оборот - я уже не могла есть - не чувствовала вкуса еды, ни количества съеденного... и после этого всд незамедлила ко мне нагрянуть.

Но мне кажется, что если уж хотеть похудеть, то можно выбрать какую-нибудь умненькую диетку, может и здоровью поможет?  Как раз сегодня думала, может у меня всд из-за того ,что я жру всякое извиняюсь г...но - прям решилась перейти на здоровое питание
Записан
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Сентября 11, 2009, 20:02:28 pm »

И кстати если не наемся на ночь, то на следующий день просыпаюсь больной, а во сне вижу кошмары.

А у меня палка о 2-ух концах:если наемся на ночь,даже не переедая, то мне на утро плохо от самого факта,что поела, а если на голодный желудок лягу,ужасная слабость утром....Но раньше я как-то с этим справлялась и вообще просто приучила организм не есть после 6ти....А щас такое ощущение,что это НЕВОЗМОЖНО просто...
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2009, 20:06:26 pm от Tanches » Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Сентября 12, 2009, 21:20:23 pm »

да, все твердят, что на ночь наедаться вредно, а поди попробуй.. если к примеру приходишь с работы, поел и дрыхнуть - тут иначе просто никак.

А относительно самой темы ещё добавлю, что у меня к примеру с ВСД вопрос похудения сам по себе отпал - я лишилась 10ти кг, хотя лишнего веса у меня не было. А у вас аппетит не испортился от этой заразы? я к примеру в ярчайшие периоды всд просто в рот ничего не могла всунуть(
Записан
Tanches
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Сентября 13, 2009, 15:31:48 pm »

А у вас аппетит не испортился от этой заразы? я к примеру в ярчайшие периоды всд просто в рот ничего не могла всунуть(


Ды в том-то и  проблема,что нет. Поесть я всегда любила.....Ну во время сильных приступов конечно тоже не до еды.А в остальное время ем ВСЁ!!!!!!!!И если начинаю себя ограничивать в чём-то, то сразу не по себе становится. Конечно, это можно списать на нехватку силы воли, но я не понимаю:неужели полтора года назад она у меня была, а теперь ушла куда-то...???
Записан
Арина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Сентября 14, 2009, 05:57:59 am »

а у меня всд и началось из за диеты...где то год на ней сидела и вдобавок месяца 2-3 почти не ела...а потом нагрянули приступы...и при чем они начинались когда я была голодная
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8