Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:08:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Результат МРТ вен. Стремно. (Прочитано 52146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« : Мая 27, 2013, 18:51:16 pm »

Привет.

Я уже год страдаю паническим расстройством. Как и все был на приеме у многих неврологов и прошел много обследований.
За этот год состояние улучшалось настолько, что я даже был уверен в полном исцелении, но потом случайный криз/атака возвращали все на исходную точку.

Сейчас у меня в течение месяца снова идет обострение. Атаки каждый день, скачки давления, головная боль, сильная боль в шее.

Я пошел на прием к академику РАМН. Он предложил сделать МР-ангиографию вен головного мозга, чтобы исключить наличие тромба.
Сегодня я сделал МР-венографию и получил следующее заключение (вкратце): с правой веной все ок,

а по поводу левой вены - МР-сигнал от нее и от всех ее синусов не получен. То есть МРТ не видит кровотока по левой вене и ее и синусам.

На днях побегу к доктору.
У кого-нибудь было такое?
Очково мне.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #1 : Мая 27, 2013, 19:27:59 pm »

Никто здесь Вам ничего по этому поводу не расскажет. Идите обратно на прием к доктору с результатами обследования. Он Вам все расшифрует. Я думаю, просто сбой аппаратуры. Не может кровоток быть равен нулю.
Записан

С уважением, Сергей
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Мая 27, 2013, 19:37:26 pm »

Никто здесь Вам ничего по этому поводу не расскажет. Идите обратно на прием к доктору с результатами обследования. Он Вам все расшифрует. Я думаю, просто сбой аппаратуры. Не может кровоток быть равен нулю.
Циско, я это прекрасно понимаю. Тут не доктора, а общество людей, задающих глупые вопросы а-ля "Бывает ли грипп при ВСД, передается ли ВСД ребенку и связан ли мой жидкий стул с ВСД". Но эти вопросы люди тут задают (я очень в этом надеюсь, в противном случае это имбицилизм) не с целью получить профессиональный ответ, а с целью услышать "не боись, у меня такое было" и, соответствено, успокоиться, что они такие не одни.

Так и я не спросил "что мне делать? или дайте совет".
Я спросил "у кого такое было".

П.С.
Отсутствие кровотока бывает, например, при варианте развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока в позвоночных артериях (что считается нормой).
Так что это не сбой аппаратуры.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #3 : Мая 27, 2013, 19:40:07 pm »

Ну,может и так. В любом случае доктор прояснит ситуацию.
Записан

С уважением, Сергей
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #4 : Мая 28, 2013, 02:00:43 am »

П.С.
Отсутствие кровотока бывает, например, при варианте развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока в позвоночных артериях (что считается нормой).
Так что это не сбой аппаратуры.

Я к сосудистой хирургии никакого отношения не имею, и учусь совсем на другую специальность, но мое мнение если вам интересно:

Я не могу представить у вас тромбоз. Не могу и всё. Нету острой клиники, нету предрасполагающих факторов. У вас флегмона лица была? Или какое-либо менее серьезное инфекционное поражение головы? Какой у вас возраст?

Делаю ставку на врожденную гипоплазию, и тогда это абсолютная норма. Пожалуйста, напишите ответ когда придете от врача, заинтриговали!
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #5 : Мая 28, 2013, 03:31:52 am »

П.С.
Отсутствие кровотока бывает, например, при варианте развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока в позвоночных артериях (что считается нормой).
Так что это не сбой аппаратуры.

Я к сосудистой хирургии никакого отношения не имею, и учусь совсем на другую специальность, но мое мнение если вам интересно:

Я не могу представить у вас тромбоз. Не могу и всё. Нету острой клиники, нету предрасполагающих факторов. У вас флегмона лица была? Или какое-либо менее серьезное инфекционное поражение головы? Какой у вас возраст?

Делаю ставку на врожденную гипоплазию, и тогда это абсолютная норма. Пожалуйста, напишите ответ когда придете от врача, заинтриговали!

Сайзбл, спасибо.
С лицом все ок) По поводу инфекционного поражения головы. Это типа минингита или арахноидита или энцефалита? - тогда нет; плюс МРТ ГМ у меня без патологий.
Мне 25 лет.

П.С. Единственное что натолкнуло доктора на мысль провести это обследование, это один момент в моем анамнезе: я не переношу теплый душ. Как только я оказываюсь в душе, меня через 2 минуты начинает вести: начинается сильное головокружение и сердцебиение, удушье и распирание головы, поднимается давление, появляется озноб. До 10 мая 2012 года ничего такого не было.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 03:44:16 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #6 : Мая 28, 2013, 03:41:47 am »

П.С.
Отсутствие кровотока бывает, например, при варианте развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока в позвоночных артериях (что считается нормой).
Так что это не сбой аппаратуры.

Я к сосудистой хирургии никакого отношения не имею, и учусь совсем на другую специальность, но мое мнение если вам интересно:

Я не могу представить у вас тромбоз. Не могу и всё. Нету острой клиники, нету предрасполагающих факторов. У вас флегмона лица была? Или какое-либо менее серьезное инфекционное поражение головы? Какой у вас возраст?

Делаю ставку на врожденную гипоплазию, и тогда это абсолютная норма. Пожалуйста, напишите ответ когда придете от врача, заинтриговали!

Сайзбл, спасибо.
С лицом все ок) По поводу инфекционного поражения головы. Это типа минингита или арахноидита или энцефалита? - тогда нет; плюс МРТ ГМ у меня без патологий.
Мне 25 лет.


Эх, я всего-лишь фельдшер, поэтому не очень компетентен в данном вопросе, но! Как я уже сказал: ставка сделана на гипоплазию.
А вы УЗДГ сосудов шеи с функциональными пробами не делали случайно? Если ваш врач так уверен, что проблема не психогенная, и у вас имеют место быть частые головные боли с паническими атаками и болью в шее (!) я бы сделал дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Искать причину всех бед в виде тромбоза сосудов мозга я думаю глупо, у вас совсем не та клиника. А вот вертебо-базилярный бассейн проверить стоит.

И так, теперь я предполагаю, что у вас по поводу артефакта на МРТ — гипоплазия, а по поводу вашей клиники — либо психогенные причины, либо спазм мелких сосудов головы/незначительная компрессия одной или двух позвоночных артерий. Либо их врожденная не прямолинейность. Однако последний вариант (компрессия или не прямолинейность) вряд ли. А вот спазм мелких сосудов вполне может быть. Спорта, стало быть, в вашей жизни практически нет? Присутствует же отсутствие адекватных физ. нагрузок?
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #7 : Мая 28, 2013, 03:51:33 am »

Сайзбл, пока вы писали ответ, я внес некоторую коррекцию в предыдущее сообщение) Я написал:
П.С. Единственное что натолкнуло доктора на мысль провести это обследование, это один момент в моем анамнезе: я не переношу теплый душ. Как только я оказываюсь в душе, меня через 2 минуты начинает вести: начинается сильное головокружение и сердцебиение, удушье и распирание головы, поднимается давление, появляется озноб. До 10 мая 2012 года ничего такого не было.

Хмм. Я дважды делал дуплекс. Там снижение кровотока при ротационных пробах, патологическая петлеобразная извитость, но это все про артерии.
Профессор обратил внимание на следующее: признаки повышенного церебрального венозного давления.

Про спорт: я не назову себя неподвижным. До апреля я в течение полугода Ежедневно!!! Занимался плаванием. Также я ежедневно делаю разминки/зарядки для мышц шеи и занимаюсь с эспандером. Также мой род деятельности не связан с сидением за компьютером (не офисный планктон я), но за рулем сижу гипер часто и много.

П.С. До этого исследования профессор сказал, что проблема Чисто психогенная, и отправил меня в клинику неврозов Бехтерева. Но очень просил сделать это исследование, чтобы исключить сами-знаете-что.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 04:11:13 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #8 : Мая 28, 2013, 04:00:53 am »

Сайзбл, пока вы писали ответ, я внес некоторую коррекцию в предыдущее сообщение) Я написал:
П.С. Единственное что натолкнуло доктора на мысль провести это обследование, это один момент в моем анамнезе: я не переношу теплый душ. Как только я оказываюсь в душе, меня через 2 минуты начинает вести: начинается сильное головокружение и сердцебиение, удушье и распирание головы, поднимается давление, появляется озноб. До 10 мая 2012 года ничего такого не было.

Хмм. Я дважды делал дуплекс. Там снижение кровотока при ротационных пробах, патологическая петлеобразная извитость, но это все про артерии.
Профессор обратил внимание на следующее: признаки повышенного церебрального венозного давления.

Про спорт: я не назову себя неподвижным. До апреля я в течение полугода Ежедневно!!! Занимался плаванием. Также я ежедневно дешаю разминки/зарядки для мышц шеи и занимаюсь с эспандером. Также мой род деятельности не связан с сидением за компьютером (не офисный планктон я), но за рулем сижу гипер часто и много.

П.С. До этого исследования профессор сказал, что проблема Чисто психогенная, и отправил меня в клинику неврозов Бехтерева. Но очень просил сделать это исследование, чтобы исключить сами-знаете-что.

Непереносимость душа это явно психогенная проблема.
Видимо профессор просто решил, что не следует рисковать и послал вас на дополнительное обследование. В целом, все сделано правильно. Я, как фельдшер скорой медицинской помощи (важно: нас очень кратко вводили в курс узких патологий системы кровообращения головного мозга) не вижу ничего страшного. Тромбоз проявлял бы себя несколько иначе.

Не думаю, что проблема целиком психогенная (у вас есть достаточное количество небольших патологий кровообращения), но серьезного ничего нет. Но обследование обязательно пройдите. Легче спать будет, уверяю ulibka
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
АФВ
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #9 : Мая 28, 2013, 08:50:12 am »

а как же тромбоз проявляется?
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #10 : Мая 29, 2013, 13:35:20 pm »

Короче, профессор, который отправил меня на это исследование, уехал отдыхать на месяц.
Я прибежал к своему неврологу. Ему снимки не понравились. Он дал номер очень крутого нейрохирурга в Питере и сказал в срочном порядке бежать к нему.

Сегодня я был у ангионейрохихурга)
В общем, он мне сказал, что единственное что меня спасет от всего этого, это перестать посещать лечебные заведения)
Он сказал, что снимки полная чушь. Что даже при подозрении на тромбоз делается совершенно другое исследование: спиральная компьютерная томограмма. А МРТ в ангиографическом режиме - это бред, которым не руководствуются хирурги, поскольку в сосудистом режиме оно дает много неточностей.

Ну и основное что он сказал: "я ежедневно выполняю операции на мозгу и знаю как выглядят люди с проблемами мозга или сосудов; передо мной сидит (про меня) совершенно здоровый человек, который занимается бредом (поисками каких-то болезней)".
Сказал что для тромбоза характерна определенная симптоматика, которая у меня даже близко не наблюдается.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #11 : Мая 29, 2013, 13:53:45 pm »

Вот и хорошо! Полезно пообщаться с таким специалистом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #12 : Мая 29, 2013, 20:37:47 pm »

Оу, ну в целом я был прав big_boss
Рад за вас! Я же говорил, клиника совсем не характерная для тромбоза. Да и возраст не тот, и предраспологающих факторов не было.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
deniska89
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 29, 2013, 22:07:48 pm »

А я вот летом после сильнейшего отравления первый раз при сдаче крови грохнулся в обморок (как мне сказали это был спазм сосудов в голове). Неприятная хрень этот обморок. Раньше сколько сдавал - не помню такого, плохо бывало, но не до степени "отключения". Я это к тому, что вот интересно всё же что у меня было и не произошло ли никаких изменений в кровотоке мозга... до обследований которых сделал автор я пока не дошёл.

Если автор сделал уже и это обследование и УЗДГ и МРТ ГМ... то я думаю искать причину следует не в органике... к сожалению. К сожалению - потому что органика - это просто, если выявлена причина, то хотя бы можно лечить... а вот когда речь идёт о психике или биоэнергетике - здесь и правда всё хреново, потому что очень трудно понять причины и тем более назначить "лечение".


Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #14 : Мая 30, 2013, 14:36:22 pm »

А я вот летом после сильнейшего отравления первый раз при сдаче крови грохнулся в обморок (как мне сказали это был спазм сосудов в голове). Неприятная хрень этот обморок. Раньше сколько сдавал - не помню такого, плохо бывало, но не до степени "отключения". Я это к тому, что вот интересно всё же что у меня было и не произошло ли никаких изменений в кровотоке мозга... до обследований которых сделал автор я пока не дошёл.
Дениска, а что у тебя за отравление было?
У меня вообще все мои мучения начались с сильного отравления.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #15 : Июня 06, 2013, 21:12:19 pm »

Сдал ОАК. Там все круто. Тромбоциты 210. СОЭ 1.
Сделал коагулограмму. Там тоже все ок, только фибриноген чуть ниже нормы.

Жду комментария от Sizeable)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #16 : Июня 08, 2013, 00:16:02 am »

Сдал ОАК. Там все круто. Тромбоциты 210. СОЭ 1.
Сделал коагулограмму. Там тоже все ок, только фибриноген чуть ниже нормы.

Жду комментария от Sizeable)

А что тут комментировать? Везде же норма. В чем я, к слову, и не сомневался изначально.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июня 08, 2013, 12:29:03 pm »

голова может ехать в душе, если есть серная пробка! а давление вы меряете после, или вам кажется, что оно есть?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #18 : Июня 08, 2013, 13:25:12 pm »

голова может ехать в душе, если есть серная пробка! а давление вы меряете после, или вам кажется, что оно есть?
Одна из моих самых сильных ПА (но далеко не первая) произошла в душе. Тогда в голове появились очень странные ощущения (типо свербения какого-то), ее начало надувать, нос и уши заложило и я "поплыл" (расфокусировалось зрение, меня затрясло, ноги и руки стали ватными). Я в ужасе выскочил и намерил 185/135 (мой "рекорд"). Тогда вызвали 2 бригады скорой помощи (гос. и частную).
С тех пор развилась сильная фобия душа и ванной комнаты вообще. Месяц я мыл разные части тела по отдельности.
Потом пошел к ПТ и эту фобию мы вылечили (и не только ее). И я опять стал полноценно ходить в душ.

Но! Спустя какое-то время (месяца 2) опять стал замечать, что в душе "уплываю". Я без паники стал выходить из него и скпокойно замерять давление: 145/100 примерно в среднем. И распирание головы, закладывание носа и т.д.
То же самое в бассейне. В душевой меня начинает вести: начинаю руки как-то не так ощущать, стягивает шею и всю голову.

А сейчас я просто перестал после душа мерить давление. Мне просто становится в душе плохо и все. Я стою в нем минуты 3 и выхожу.

Я уверен, что это не "отголоски прошлого", что это не психоз. В душе я не прокручиваю каждый раз ту сильную ПА. Когда я иду в душ, то не думаю заранее "как же я его перенесу?". Даже утром просто сполоснуть голову под душем - это уже пипец. Наклоняюсь, лью на голову воду и все - ее начинает распирать и закладывает нос.

Я вообще за этот год преодолел очень много фобий (даже аэрофобию).
Так что я почему то уверен, что это связано либо с сосудами, либо с шеей.
На солнце мне тоже становится плохо.
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 08, 2013, 14:40:56 pm »

голова может ехать в душе, если есть серная пробка! а давление вы меряете после, или вам кажется, что оно есть?
Одна из моих самых сильных ПА (но далеко не первая) произошла в душе. Тогда в голове появились очень странные ощущения (типо свербения какого-то), ее начало надувать, нос и уши заложило и я "поплыл" (расфокусировалось зрение, меня затрясло, ноги и руки стали ватными). Я в ужасе выскочил и намерил 185/135 (мой "рекорд"). Тогда вызвали 2 бригады скорой помощи (гос. и частную).
С тех пор развилась сильная фобия душа и ванной комнаты вообще. Месяц я мыл разные части тела по отдельности.
Потом пошел к ПТ и эту фобию мы вылечили (и не только ее). И я опять стал полноценно ходить в душ.

Но! Спустя какое-то время (месяца 2) опять стал замечать, что в душе "уплываю". Я без паники стал выходить из него и скпокойно замерять давление: 145/100 примерно в среднем. И распирание головы, закладывание носа и т.д.
То же самое в бассейне. В душевой меня начинает вести: начинаю руки как-то не так ощущать, стягивает шею и всю голову.

А сейчас я просто перестал после душа мерить давление. Мне просто становится в душе плохо и все. Я стою в нем минуты 3 и выхожу.

Я уверен, что это не "отголоски прошлого", что это не психоз. В душе я не прокручиваю каждый раз ту сильную ПА. Когда я иду в душ, то не думаю заранее "как же я его перенесу?". Даже утром просто сполоснуть голову под душем - это уже пипец. Наклоняюсь, лью на голову воду и все - ее начинает распирать и закладывает нос.

Я вообще за этот год преодолел очень много фобий (даже аэрофобию).
Так что я почему то уверен, что это связано либо с сосудами, либо с шеей.
На солнце мне тоже становится плохо.
у меня одно время тоже были похожие симптомы( у лора был?
сейчас тоже закладывает нос постоянно, но поставлен вазомоторный ринит (сосудистый как раз)
весь день давит голову и ощущение давления, закладывания, инородного тела в ушах. И вот я почему-то тоже не считаю, что это нервное...
уздг делала-пережата одна артерия, но не критично, как говорят врачи, на ээг гипоксия, но в последнее время задумываюсь, не может ли быть гипоксия от того, что нос постоянно заложен.
И давление поднималось, кардиолог сказал, что это всд. Тоже ноги уже сносила по врачам((

началось все после сильного бронхита год назад
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8