Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:39:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Семейная предрасположенность к нерврозам (Прочитано 7896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sirena
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июля 30, 2008, 11:16:38 am »

В принципе о том, что у меня ВСД, я пришла к выводу только полгода назад, т.е.  в 46 лет. Вывод этот был сделан, когда такой диагноз поставили брату. Ему 40 лет, офицер-десантник, всегда был здоровым и крепким. Год назад он уволился из армии, поменял работу, его послали на стажировку в Москву. Там на улице ему стало плохо, он потерял сознание. Хорошо он был со знакомым. Вызвали скорую, поставили диагноз - язва. Лечился от язвы, стало легче. Приехал, работал. Ему стало опять плохо. Думал опять язва, прошел обследование, не язва. Перестал ездить на машине, боялся станет плохо. Опять стал обследоваться. Посоветовали врача-психотерапевта в мединституте, он поставил диагноз "паническая атака". Думали аферист. Начали читать про ВСД, про эти атаки. Оказалось, действительно, есть такое и очень все похоже. Сейчас он вроде бы справляется, но срывы бывают. У меня самой из самых противных проявлений:  т.н. "синдром беспокойных ног": по ночам просыпаюсь от какого-то необъяснимого страха, сердце аж выскакивает, и ноги как будто жилы по ним вытягиваются. Проходила всякие кардиологические обследования, какие-то нарушения есть, но ничего как я поняла критического. Ну еще плюс ко всему когда начинаю нервничать, просто чуть ли сознание не теряю. Очень мало внутренних сил. Если какой-то стресс, то после как катком проехали. В молодости были сильные головные боли. Самое плохое, что теперь проявления ВСД я вижу у своего 18-летнего сына. Бывает какая-то необъяснимая агрессивность, неадекватность поведения (строит из себя клоуна и не может вовремя остановиться)давление понижается, сил мало. С занятий часто приходит каквыжатый лимон. И как можно его вроде бы заставлять чем-то заниматься и по учебе и по дому, если я реально вижу, что он устал. Тут еще со спиной проблемы: кефоз, скалиоз. прошли курс мануального массажа спины у невролога, стало чуть полегче. Через месяца 1,5 повторим. Вообщем к чему я все это - ВСД передается по наследству. У нас по материнской линии я у всех вижу какие-то симтомы ВСД не в сильных проявлениях, но есть нервозность, накручивание ситуаций. Например, если для других опоздание ребенка на 0,5 часа - это не страшно, у нас это уже паника, истерика на грани срыва и т.д. Вот такое описание моей семьи. Теперь со знанием диагноза, пытаюсь прийти к какому-то пути движения вперед с минимальными потерями. Буду рада любым советам.  ;) А пока буду читать форум, находить ответы на свои вопросы
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:49:58 am от Диб » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Июля 30, 2008, 12:10:48 pm »

А ты не думала что это все из-за эмоциональности и мнительности "как личность" ???
Записан
Meow
Гость
« Ответ #2 : Июля 30, 2008, 22:03:26 pm »

Цитировать
нервозность, накручивание ситуаций.
Это не симптом ВСД.  :( Подозреваю, что всё наоборот. Ваша нервозность и приводит к таким симптомам как ВСД. А то, что это у всей семьи... Так не удивительно, вы же родные люди, "копируете" поведение друг друга. Советую вам начать относиться к жизни легче, походить к психотерапевту или хотя бы психологу. Если попадется хороший, поможет вам. Вы же сами заметили, что вам плохо становиться именно после стрессов. Вот с ними и надо бороться.
Записан
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #3 : Августа 06, 2008, 19:46:11 pm »

согласен.. психотерапевт решает.. даже просто общение. советую.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #4 : Августа 19, 2008, 19:09:16 pm »

тока надо нормального найти.. чтоб контакт был.
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8