Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:04:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после родов. Тяжелые стрессы, симптомы. Борьба (Прочитано 13799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« : Июля 28, 2008, 10:09:01 am »

Собственно говоря, я неделю назад узнала что такое ВСД. А точнее - что это именно этим я и болею на протяжении 7,5 лет... Вся моя молодость и семейная жизнь была загублена этой дрянью... Я помню что еще в 2001 году при головокружении мне какой то врач обронил что это ВСД, но думаете он объяснил что это такое?.. Один поставил миокардит и когда ЭКГ его не показала я все равно сидела год на корвалоле. Не понимая сама что со мной происходит, я есно не могла обьяснить и мужу - итог - развод. Все началось с рождения ребенка, гормональный сдвиг, резко поменявшийся образ жизни и появившаяся большая ответственность вылились для меня в повышение давления, страх что упаду в обморок и ребенок один зайдется в плаче, головокружение на улице, агарофобию и прочие мелочи. После скандалов с мужем началось удушье, паника и все тоже головокружение. Развелась но приступы оставались, особенно нехватка воздуха, летом пожары - вызов скорой и насмешки врачей... Раза 2 в год были приступы страха с удушьем когда ложилась спать и вдруг накатывало... с час меня колбасило, было так страшно как никогда, хорошо что рядом была мама и держала меня за руку... и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ Я НЕ ЗНАЛА ЧТО СО МНОЙ!!! потом начались и головные боли, обследовалась, нашли какие то несущественные отклонения но все в пределах нормы и только от этого стало еще страшнее.. так я стала бояться с кем то жить, встречаться и знакомится могла в периоды покоя... УБИТА ВСЯ МОЛОДОСТЬ! Недавно мы переехали в другой город, причем разъехавшись с семьей, я и брат живем в Москве, а сын с родителями в Липецкой области ( ездим на выходные к ним) и теперь представьте какой это был оказывается стресс! переезд, разлука с сыном, а город то еще и мегаполис где метро и прочее.. и вот спустя пять месяцев на меня напал такой приступ незнакомый до селе, что жуть... Спокойно куря с коллегой, я вдруг почувствовала как у меня остановилось сердце, я стала прыгать чтобы его завести и побежала в медпункт. Началась аритмия и паника, которая прошла под действием корвалола...Утром приехав на работу и только поднявшись из метро - тоже самое, добежав неизвестным образом до работы я снова напугала начальника и отпаивалась корвалолом. Подруга увезла домой и в больницу, где ОПЯТЬ мне сказали - лечите нервы и отправили на ЭКГ которая естественно ничего не показала. Я уехала на обследование и взяла больничный. После жутких издеватльств (ЭХО-КГ, ЭКГ, ЭГК_мониторирование и ЭФИ) мне поставили диагноз - желудочковая экстрасистола, чем доканали меня всерьез... я не могла спокойно ходить по дому, постоянно дергалось сердце, я плакала, считала что жизнь потеряна для меня навсегда. Но кончился больничный и вернулась в столицу, где меня ждали все тревоги и кошмары. Три дня я билась в истерике в укромном месте на работе, звонила домой и говорила что все, увольняюсь ( а от моей работы зависит бюджет всей семьи), пока подруга не посоветовала пить антидепрессанты. Ну прочитав про них в нете я наткнулась на описание что такое ВСД......... Я ПРОЗРЕЛА! вобщем знаете, никто теперь не заставит меня выпить даже корвалол, не говоря о тяжелой артиллерии. Я читаю Курпатова и учусь заново жить, жить с открытыми глазами! Пусть мне страшно, и подергивается изредка сердечко, я ЗНАЮ что это фантомы и призраки в моем мозгу!
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 05:24:43 am от Диб » Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Июля 28, 2008, 11:14:41 am »

Велком) я тебя очень понимаю. Сам на пороге развода с женой((( Из за этой дряни бросил работу, Жена меня не понимает... а это так обидно! щас ищю хорошего психолога! ну вообщев теме возникновения и симптомы есть моя история!
Записан
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #2 : Июля 28, 2008, 11:25:45 am »

У меня тоже экстрасистола и с нее все и началось.Если сможешь избавиться от нее-пожалуйста,напиши как!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июля 28, 2008, 11:50:04 am »

вдруг почувствовала как у меня остановилось сердце, я стала прыгать чтобы его завести и побежала в медпункт. :D :D :D
Задорнов  отдыхает. Именно о таких случаях(где все лежит на поверхности) Курпатов и пишет в своих книжках.  Вообще у меня экстрасистолы. Стараюсь их не замечать . И без них  хватит.
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Июля 28, 2008, 20:33:40 pm »

Браво, Lilac, так держать!
По поводу убитой молодости не парьтесь! Я тоже так считал - а теперь благодарен своей дистонии за то, что она позволила мне переосмыслить себя и переделать. Нам очень повезло, что организм дал нам шанс измениться, стать лучше.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #5 : Июля 29, 2008, 12:25:50 pm »

У меня тоже экстрасистола и с нее все и началось.Если сможешь избавиться от нее-пожалуйста,напиши как!

я стараюсь не замечать... когда я абсолютно спокойна (пусть это и редкость) то ее вообще нет. А для самоуспокоения я пью безобидные БАДы или витаминки... Хотя у меня ее зашкаливало за 100 в час, по результату мониторирования... сейчас только вечером, когда день тяжелый был и когда нечем заняться сразу вспоминаю что она у меня была
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #6 : Июля 29, 2008, 13:01:05 pm »

Велком) я тебя очень понимаю. Сам на пороге развода с женой((( Из за этой дряни бросил работу, Жена меня не понимает... а это так обидно! щас ищю хорошего психолога! ну вообщев теме возникновения и симптомы есть моя история!

странно что жена не понимает, обычно женский пол более участлив и понятлив... но надеюсь вы это преодолеете, и ты сможешь и без помощи психолога побороть свой невроз. Вобщем давайте вместе держаться, без лекарств и врачей!
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #7 : Августа 18, 2008, 16:14:46 pm »

я не медик.. но я бы не давал советов "бороться без таблеток и врачей".. сам я тоже ничего не пью. хотя щас и херово.. и ищу не медикоментозный выход.. но, господа, давайте не забывать про людей, которые не едят, не спят, не выходят на улицу и не могут даже посидеть на месте 5 мин (испытанно на своей шкуре).. в таких случаях без медицины не обойтись.. и, вообще, с такими советами надо быть аккуратнее, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.. :)
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Августа 19, 2008, 06:52:54 am »

+1
Записан

Моя беда, а не вина....
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #9 : Августа 19, 2008, 07:00:28 am »

У меня тоже экстрасистола и с нее все и началось.Если сможешь избавиться от нее-пожалуйста,напиши как!

я стараюсь не замечать... когда я абсолютно спокойна (пусть это и редкость) то ее вообще нет. А для самоуспокоения я пью безобидные БАДы или витаминки... Хотя у меня ее зашкаливало за 100 в час, по результату мониторирования... сейчас только вечером, когда день тяжелый был и когда нечем заняться сразу вспоминаю что она у меня была
100 экстрасистол в час - это тьфу. Ребята, не парьтесь по этому поводу Сам знаю, что это очень неприятно, но 1-2 экстрасистолы в минуту по мнению специалистов даже не нуждаются в специальном лечении. Они не опасны. То есть это в пределах 60-120 экстрасистол в час.
Записан

Успеем ещё...
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #10 : Августа 19, 2008, 08:32:47 am »

"Спокойно куря с коллегой, я вдруг почувствовала как у меня остановилось сердце"-надо бросать курить!!!
Записан

zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #11 : Августа 19, 2008, 18:40:53 pm »

вика, стопудово..))
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8