Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:14:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Длительно. Мутная голова. (Прочитано 15353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Мая 24, 2013, 14:01:28 pm »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 06:27:35 am от Диб » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Мая 24, 2013, 15:36:54 pm »

а если например грамм 100 коньячка накатить,лучше не становится?
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #2 : Мая 24, 2013, 15:52:35 pm »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
Не знаю почему но мой невролог говорил что для растяжки лучше не подтягиваться а просто весеть.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 24, 2013, 16:04:21 pm »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
Не знаю почему но мой невролог говорил что для растяжки лучше не подтягиваться а просто весеть.

Точно висеть оно самое, мне тоже так говорил врач)))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 25, 2013, 08:28:56 am »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
Не знаю почему но мой невролог говорил что для растяжки лучше не подтягиваться а просто весеть.

Точно висеть оно самое, мне тоже так говорил врач)))

Это называется негативный вис, он тоже вообщем силу растит, но хочется ЖИТЬ нормальной человеческой жизнью, заниматься спортом, любить, радоваться, уже сил нет от этой всд, как надоели эти инвалидные компексы всякие лфк
У кого-нибудь была такая симптоматика с головой, проспал 10 часов, хоть бы что, опять тоже самое..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Мая 25, 2013, 09:24:04 am »

Пересып тоже вреден. Я бы смотрел в сторону лечения неврастении (хотя не уверен что это она).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 25, 2013, 11:46:06 am »

Пересып тоже вреден. Я бы смотрел в сторону лечения неврастении (хотя не уверен что это она).
Да есть такое, постоянное внутреннее напряжение, раздражительность, чувство досады, горечи,  от всего - от людей в метро, от работы, от очередей, от одного и того же каждый день, дико устал от Москвы, при чем это не депрессия, ПТ ставил депрессию, пил ципралекс (эффекта ноль), потом еще один АД + эглонил и лирику, эффекта ноль, без всякив АД бывает период просвета и хорошее настроение, желание что-то делать (не эйфория), потом все опять на спад, в холодную промозглю погоду все обостряется еще сильнее, 
Записан
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 25, 2013, 14:32:45 pm »

На выходных вообще не хочется выходить из дома, РАЗДРАЖАЕТ все, как подумаешь что в понедельник опять чесать в метро, всего рвет внутри, путаюсь заняться спортом после работы, но скажите какой спорт, когда еле ноги притаскиваешь в 7 вечера, эта мысль меня долбит - одно и тоже каждый день, настроение - ноль, единственное стал заниматься самоанализом(никой ПТ человеку не поможет, пока он сам за себя не возьмется это мое мнение), что все может быть еще хуже, что надо радоваться тому что есть, что можно вообще на нервной почве заболеть чем-нибудь страшным, такие мысли отрезвляют, сразу начинаешь ценить все. Самоедство чудовищно влияет на общее здоровье, у меня фарингит не проходит, за зиму два обострения с температурой, один раз на гастроскопии нашли эрозии, весь ж/к в них, хелекобактери не нашли, значит от нервов, ну остальные симптомы всд все знают на себе, а вообще нервоз путь к раку, поэтому надо брать себя в руки иначе можно дойти до страшных вещей. 
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Мая 25, 2013, 14:49:43 pm »

Самоанализ - вещь опасная и если не путаю некоторые пт уже это считают самоагрессией. Тут нужен психотерапевт. Я могу посоветовать книгу в подписи для самостоятельной практики. А что ничего совсем нельзя изменить в плане образа жизни? Вы приезжий?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 25, 2013, 15:02:16 pm »

Самоанализ - вещь опасная и если не путаю некоторые пт уже это считают самоагрессией. Тут нужен психотерапевт. Я могу посоветовать книгу в подписи для самостоятельной практики. А что ничего совсем нельзя изменить в плане образа жизни? Вы приезжий?
Это все либеральные выкладки, смотря как к этому подходить, все врачуется только усилием собственной воли, силой воли, а медицина это подспорье всего лишь, сколько известно случаев когда людям ставили страшные диагнозы, врачи разводили руками (яркий пример Дикуль), а человек сам себя вытаскивал и выздоравливал, никто не придет  со стороны чтобы изменить нашу жизнь, никакие АД не помогут, ПТ и т.д., чтобы например изменить элементарно свой режим дня, ложить рано и вставать (это реально улучшает самочувствие в плане всд), не смотреть до поздна глупые фильмы и гонять в соцсетях, тут что какой-нибудь ПТ поможет или сам человек усилием воли?
Как раз москвич, мне уже все неинтересно, невозможно сначало пять лет чесать каждый день туда и обратно в институт, а потом на работу
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Мая 25, 2013, 15:49:46 pm »

Дело не только в силе воле, тут похоже кроется какое-то убеждение что всегда нужно быть сильным и т.п. В плане психотерапии специалист всего лишь направляет действия в нужно русло - вот где нужна воля. Ещё нужна воля чтобы пойти к этому самому специалисту. А можно свою волю тратить и не туда куда нужно - тогда эффекта не будет. Специалистов очень много, не обязательно идти в ПНД. Можно найти психолога частно-практикующего. Ещё важно отвести время, за которое вы собираетесь сами решить свои проблемы - не получится, значит надо идти к специалисту опять же. Культ воли не всегда уместен...

Я подумал что коренному москвичу будет проще изменить свою жизнь. Хотя конечно не факт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 25, 2013, 16:41:35 pm »

Дело не только в силе воле, тут похоже кроется какое-то убеждение что всегда нужно быть сильным и т.п. В плане психотерапии специалист всего лишь направляет действия в нужно русло - вот где нужна воля. Ещё нужна воля чтобы пойти к этому самому специалисту. А можно свою волю тратить и не туда куда нужно - тогда эффекта не будет. Специалистов очень много, не обязательно идти в ПНД. Можно найти психолога частно-практикующего. Ещё важно отвести время, за которое вы собираетесь сами решить свои проблемы - не получится, значит надо идти к специалисту опять же. Культ воли не всегда уместен...

Я подумал что коренному москвичу будет проще изменить свою жизнь. Хотя конечно не факт.


C всд есть еще такая тема, у нас врачи малограмотные в этом плане, для мужчин это важно, симптоматика всд - сонливость днем (особенно если спит человек нормально ночью), быстрая утомляемость, пассивность,  частое мочеиспускание, ит.д., если не находят ничего, назначают АД, т.е. серотанинонагнетающие препараты, а с серотанином может быть все в порядке как раз, а все дело в тестостероне, который отвечает за ВСЕ буквально, это природный антидепрессант, поэтому есть смысл его проверить, сходить к андрологу, это раньше считалось что проблемы могут быть с ним после 40, сейчас уже до 30 могут быть проблемы, особенно в мегаполисе, экология прежде всего.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Мая 26, 2013, 04:31:31 am »

Про тестостерон я уже думал, но не проверялся. Насколько знаю, существует 2 вида тестостерона, кажется свободный и ещё какой-то. У меня всд пришла в 15, потом перешло в депрессию в 22.
Растительность на теле есть, половое влечение тоже (хотя в 22 я его не ощущал, потом постепенно вернулось).
Возможно депрессия ухудшает выработку тестостерона. В этом случае АД могут помочь. Но я не уверен в этом. Врачи есть и у нас грамотные, просто надо хорошо искать.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 04:34:34 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 26, 2013, 05:43:13 am »

я из Сибири. и год жила в Москве. причем у меня фобии и па с 14 лет. в 23 влюбилась в парня и был подьем во всем, не было дипрессии и па и я свалила за ним в Москву. я наслаждалась этим временем. разнообразие в еде, выставки, парки, а концерты..всего 300 руб и я ходила на концерты любимых групп, в то время как к нам они и не помышляли приезжать. потом часто ездили во всякие Звенигороды, смотрели на церкви, потом в Одинцово в этно-городки... да ,соглашусь, метро напрягает..но я любила запах метро. он напоминал мне запах шпал у нас на даче. может поэтому я спокойно переносила метро.
хотяю я понимаю вас. потому что вернувшись в родной город, я не могу увидет ьв нем красоты.. ну не вижу и все...и люди все серые, как колония со спортивным стилем..угрюмые озабоченные лица... видно как все друг-другу завидуют. ити взгляды...бррр.
Может вам почаще уезжать за город? какие  у вас увлечения?
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 26, 2013, 10:21:33 am »

я из Сибири. и год жила в Москве. причем у меня фобии и па с 14 лет. в 23 влюбилась в парня и был подьем во всем, не было дипрессии и па и я свалила за ним в Москву. я наслаждалась этим временем. разнообразие в еде, выставки, парки, а концерты..всего 300 руб и я ходила на концерты любимых групп, в то время как к нам они и не помышляли приезжать. потом часто ездили во всякие Звенигороды, смотрели на церкви, потом в Одинцово в этно-городки... да ,соглашусь, метро напрягает..но я любила запах метро. он напоминал мне запах шпал у нас на даче. может поэтому я спокойно переносила метро.
хотяю я понимаю вас. потому что вернувшись в родной город, я не могу увидет ьв нем красоты.. ну не вижу и все...и люди все серые, как колония со спортивным стилем..угрюмые озабоченные лица... видно как все друг-другу завидуют. ити взгляды...бррр.
Может вам почаще уезжать за город? какие  у вас увлечения?
Этот чудовищный запах плесени (кто переходил с Третьяковской на Новокузнецкую знает о чем я говорю), тусклые вагоны (стараюсь садиться в ярко освещенные), час пик, давка, куча народа запирается в вагон, нарушается личное пространство, ужас, одно время пробовал читать, но бросил, толку нет, только зрение портить, эти сумасшедшие гаджеты, ридеры, ноуты на коленях, принципиально ни чем не пользуюсь кроме сотового, это очень вредно, электромагнитное излучение, про сотовые тоже говорили, что это безопасно, теперь ВОЗ официально признало их канцерогенами, а на коленях ноут для мужчины это лучше сразу кастрироваться, а вы никогда не задумывались от куда нагнетается воздух в метро, с дорог, какое тут может быть здоровье, грохот, самое тяжкое, читал что превышает все возможные санитарные нормы, пробовал беруши затыкать, не помогает, эти возгалсы одни и теже - "Ой, я в метро...", каждый начинает громко всю свою жизнь рассказывать, одно и тоже
В Москве при полном обилии народа везде - на работе, в транспорте, и т.д., тотальное одиночество.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Мая 26, 2013, 12:44:39 pm »

В Москве при полном обилии народа везде - на работе, в транспорте, и т.д., тотальное одиночество.
Есть такое выражение - "дьявольское поспешение". А телефон я купил себе кстати самый низко-излучающий, какой только нашёл (Филипс).
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 12:46:52 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #16 : Мая 26, 2013, 15:50:05 pm »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
У меня такая голова уже год, только еще есть головокружения. Немного помогает Фенибут, Геллариум, правильное питание, минимум работы за компом. А так - это ад.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Mihail2012
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 26, 2013, 18:17:25 pm »

Здравствуете, уважаемые форумчане, я тут впервые, ВСД с 2006г. в различных формах, обследовался (одно УЗИ щитовидки делал раз 5 наверное, 2 раза МРТ головы, и т.д.), вроде затихло года на 2, теперь опять, в данный момент основной симптом - мутная голова, как не моя, не болит вообще, мигрени нет, ничего, тяжелая и сонливость, это просто невозможно уже, начал регулярно подтягиваться, может это быть от остеохондроза в шейном отделе, хотя вроде наоборот это упражнение растягивает позвоночник? Еще был симптом раза два - тошнило после горячего душа (точно ничем не травился)? sos
У меня такая голова уже год, только еще есть головокружения. Немного помогает Фенибут, Геллариум, правильное питание, минимум работы за компом. А так - это ад.
Да, кошмарное состояние, голова осоловевшая, хотя не болит, муть, даже читать трудно, а как у вас с давлением, мерил на механическом тонометре, низковатое, 110/70, 115/70, хотя врач мерила два раза в таком же состоянии был, нормальное, 120/70, пульс 75?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8