Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:32:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврастения (Прочитано 100966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Мая 15, 2013, 14:58:11 pm »

Подскажите, ВСД и неврастения это в принципе одно и тоже? Или может быть неврастения один из симптомов ВСД или ее причина? У меня некоторое время наблюдался такой симптом, как "каска неврастеника" в декабре. Большие дозы глицина очень помогли. Сейчас время от времени давит в голове. Про тахикардии уже молчу.

Хочу добавить, что я всегда был ужасно вспыльчивый. Любой раздражитель мог меня взорвать. Сейчас на пустырнике и боярышнике вроде стал намного спокойней.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2013, 15:26:52 pm от GeorgiusT » Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #1 : Мая 15, 2013, 17:58:42 pm »

Неврастения  – это нервное истощение,когда ночами не спишь,приступы различные,сенестопатии...Это последняя стажия невроза,вернее его последствия...там все уже запущено,что не один ПТ не поможет...я лежала меня выворачивало,все тело жгло,слабость,депрессия невероятная просто...уже год прошел,а последствия неврастении не прошли даже с АДами.Нервные клетки восстанавливаются лишь на 25%...А ВСД это сбой в работе организма на нервной почве
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #2 : Мая 15, 2013, 18:39:28 pm »

knopka, а чем неврастению лечили?
там те же АДы назначаются?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #3 : Мая 15, 2013, 18:43:23 pm »

Тася,т.к была беременная приходилось брать просто себя в руки,а так да...АДы уменьшат нервное напряжение и нервы будут приходить в норму.И еще нужно больше отдыхать и гулять!)
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Мая 15, 2013, 18:46:34 pm »

Ну я сделал такое предположение потому, у меня наблюдался такой синдром как "Каска неврастеника"
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 15, 2013, 19:13:38 pm »

Неврастения  – это нервное истощение,когда ночами не спишь,приступы различные,сенестопатии...Это последняя стажия невроза,вернее его последствия...там все уже запущено,что не один ПТ не поможет...я лежала меня выворачивало,все тело жгло,слабость,депрессия невероятная просто...уже год прошел,а последствия неврастении не прошли даже с АДами.Нервные клетки восстанавливаются лишь на 25%...А ВСД это сбой в работе организма на нервной почве
Ещё и с беременностью,это ж нужно было выдержать,только зря я это прочитала,теперь на себя все применять начну,уже наверное месяца 3 как лекарств никаких не пью снимающих тревогу вообще и т.д,только в крайнем случае.Хотя была уверенна,что у меня неврастения.И как же определить,запущенная стадия невроза или нет?Не знаете?)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Мая 15, 2013, 19:56:24 pm »

Это одно и то же, если не вдаваться в строгие медицинские правила.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #7 : Мая 16, 2013, 10:29:19 am »

Запущеный невроз врач ПТ поставит,у меня стоит - он у меня оооочень давно и уже с корнями не вытащить,неврастения сама даст знать,когда уже нервы будут на исходе,пойдут физические сильные симптомы
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #8 : Мая 17, 2013, 18:09:20 pm »

А вот скажите мне, является ли признаком неврастении такое состояние, когда после каждой испытанной эмоции (неважно хорошей или плохой) таааааакоооой упадок наступает, ну ваще!!! упадок сил, как бы опустошение.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Мая 17, 2013, 18:16:29 pm »

А вот скажите мне, является ли признаком неврастении такое состояние, когда после каждой испытанной эмоции (неважно хорошей или плохой) таааааакоооой упадок наступает, ну ваще!!! упадок сил, как бы опустошение.
Не знаю. 50/50. Может быть это депрессия.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #10 : Мая 17, 2013, 18:26:09 pm »

А неврастения с депрессией могут быть в одном флаконе или это антагонисты, т.е. либо одно, либо другое?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Princess
Гость
« Ответ #11 : Мая 17, 2013, 19:07:10 pm »

Если вместе, то это уже астено-депрессивный синдром. А вообще, неврастения и депрессия это разные заболевания.
Записан
Alzi
Кандидат
***

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 66




« Ответ #12 : Мая 17, 2013, 19:21:21 pm »

Я от каски неврастеника и сенестопатий вылечился только кветиапином через пару месяцев употребления. Больше нихрена не помогало.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #13 : Мая 17, 2013, 19:28:16 pm »

Я от каски неврастеника и сенестопатий вылечился только кветиапином через пару месяцев употребления. Больше нихрена не помогало.
У меня как само началось,так само и прошло,когда успокоилась
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #14 : Мая 17, 2013, 19:29:06 pm »

А вот скажите мне, является ли признаком неврастении такое состояние, когда после каждой испытанной эмоции (неважно хорошей или плохой) таааааакоооой упадок наступает, ну ваще!!! упадок сил, как бы опустошение.
Это уже организм вымотан у тебя...Скоро может и дойти до невростении,а вы знаеете как она трудно лечится...
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #15 : Мая 18, 2013, 07:13:05 am »

А вот скажите мне, является ли признаком неврастении такое состояние, когда после каждой испытанной эмоции (неважно хорошей или плохой) таааааакоооой упадок наступает, ну ваще!!! упадок сил, как бы опустошение.
Это уже организм вымотан у тебя...Скоро может и дойти до невростении,а вы знаеете как она трудно лечится...

Пью ципру, стараюсь эмоционировать поменьше -- это пока все, что делаю. Но разве от всех неприятных ситуаций застрахуешься? особенно на работе.... зхъ ((
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #16 : Мая 18, 2013, 08:34:05 am »

у Курпатова  есть книга про неврастению: "Средство от усталости называется". Прочёл не всю, где то половину, советую, много полезного узнаете. Пишет как вылечить неврастению немедикаментозно.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2013, 08:37:30 am от GertcoG » Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #17 : Мая 18, 2013, 09:15:32 am »

у Курпатова  есть книга про неврастению: "Средство от усталости называется". Прочёл не всю, где то половину, советую, много полезного узнаете. Пишет как вылечить неврастению немедикаментозно.

у Курпатова несколько книжек прочитала, а эта как-то мимо прошла. спасибо )) полюбопытствую
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Мая 18, 2013, 09:40:19 am »

Нервные клетки восстанавливаются лишь на 25%
Это как? Откуда у вас такие сведения?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #19 : Мая 18, 2013, 10:15:39 am »

Нервные клетки восстанавливаются лишь на 25%
Это как? Откуда у вас такие сведения?
Я психолог,общалась на эти темы с врачами
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8