Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:16:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тяжело дышать,нехватка воздуха (Прочитано 56295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Мая 11, 2013, 21:23:08 pm »

Здравствуйте,кто как справляется с нехваткой воздуха,хочется как будто сделать полный вдох,но не получается, частая зевота(как будто организм через зевоту получает недостающий кислород)!!!!((((с всд живу уже давно....ко многим симптомам приспособилась!!!!А этот прям очень раздражает, так как сразу появляется паника при нехватки воздуха,а от паники еще хуже!!!!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 11, 2013, 21:32:47 pm »

Здравствуйте,кто как справляется с нехваткой воздуха,хочется как будто сделать полный вдох,но не получается, частая зевота(как будто организм через зевоту получает недостающий кислород)!!!!((((с всд живу уже давно....ко многим симптомам приспособилась!!!!А этот прям очень раздражает, так как сразу появляется паника при нехватки воздуха,а от паники еще хуже!!!!

У меня было подобное, особенно случалось когда купался в душе, казалось что сейчас задохнусь и все, жуткое чувство((((  Спасался валерианой))))
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #2 : Мая 11, 2013, 21:38:16 pm »

Делайте глубокий вдох и держите его как можно дольше, затем постепенно медленно выдыхайте. Как правило, помогает, если не на весь день, то на определенное, достаточно большое, время — точно!
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #3 : Мая 12, 2013, 05:24:26 am »

Сама замучалась этим неполным вдохом и нехваткой воздуха. Как ПТ объснял спазм диафрагмы, поджимает легкие, отсюда поверхностное дыхание. И вроде бы расслаблена и не нервничаю все равно эти приступы возникают, причем бывают длительные и жесткие.
Также делаю дыхательные упражнения, дышу медленно животом, вот иногда помогает лечь на спину полностью расслабится и медленно дышать. Но это если дома и то не всегда, как только встану в вертикальное положение опять спазм и не вдохнуть.
Попробую еще со вдохом и задержкой дыхания.

И все равно вот интересно откуда эта гадость берется и не дает жить, причем в то время, когда ты и так расслаблен.
Записан
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #4 : Мая 12, 2013, 09:15:45 am »

Чем больше на дыхании зацикливаться, тем больше кажется, что его не хватает. У меня тоже такое было. Перестала думать о дыхании и само прошло.
Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #5 : Мая 12, 2013, 12:36:33 pm »

Чем больше на дыхании зацикливаться, тем больше кажется, что его не хватает. У меня тоже такое было. Перестала думать о дыхании и само прошло.
Можно думать и не думать, а надо учится этот мышечный спазм снимать, когда не удается глубоко вздохнуть. А то, что все говорят не обращать внимание, так это ж не решение задачи, искать причину зажима надо, а потом убирать ее.
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #6 : Мая 12, 2013, 21:13:37 pm »

Чем больше на дыхании зацикливаться, тем больше кажется, что его не хватает. У меня тоже такое было. Перестала думать о дыхании и само прошло.
Можно думать и не думать, а надо учится этот мышечный спазм снимать, когда не удается глубоко вздохнуть. А то, что все говорят не обращать внимание, так это ж не решение задачи, искать причину зажима надо, а потом убирать ее.
Ну а как же его снимать то?(((
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #7 : Мая 16, 2013, 07:16:10 am »

Каждому подходит своя методика, дыхательные упражнения, просто расслабления, успокаивающие препараты. Вообщем мне тоже не все подходит и не всегда.
Бывает при нехватки я начинаю делать какую-нибудь работу по дому, например убирать и нехватка воздуха проходит. А бывает лежу расслабленная и нет давит и давит. Вообщем сама не могу в ней разобраться.
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8 : Мая 16, 2013, 10:27:00 am »

Живу сама с этим,устала тоже...Зевота постоянная.Бывает так,как буд то и не дышала вовсе
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #9 : Мая 16, 2013, 11:34:49 am »

Да Кнопка, этот симптом самый утомительный, ведь человеку чтобы жить надо нормально дышать. А тут борьба за воздух. И каждый раз думаешь, что все задохнешься.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #10 : Мая 16, 2013, 12:25:01 pm »

Я уже 5 дней мучаюсь с этим!!!!! Вчера хотела ехать в скорую, еле успокоилась. Воздух застряет в районе горла, и такое ощущение что не доходит до лёгких!!! У меня паника уже начинается. Что надо обследовать при таких симптомах?! Ужасное состояние, я даже говорить не в силах в такие моменты.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 16, 2013, 12:29:09 pm »

Я уже 5 дней мучаюсь с этим!!!!! Вчера хотела ехать в скорую, еле успокоилась. Воздух застряет в районе горла, и такое ощущение что не доходит до лёгких!!! У меня паника уже начинается. Что надо обследовать при таких симптомах?! Ужасное состояние, я даже говорить не в силах в такие моменты.

обследовать свое психическое здоровье и здоровье нервной системы, если бы воздух не доходил до легких, то ты бы с нами тут не общалась. Это всего лишь ощущение, и как показывает практика, ощущение это на нервной почве
Записан
Kseniya1909
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137




« Ответ #12 : Мая 16, 2013, 12:34:15 pm »

как я вас понимаю сама зеваю постоянно и воздух вообще не чувствую будто не дышу, боюсь что отключиться дыхательный центр в мозгу и конец(( что проверить незнаю((
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #13 : Мая 16, 2013, 13:25:10 pm »

Я уже 5 дней мучаюсь с этим!!!!! Вчера хотела ехать в скорую, еле успокоилась. Воздух застряет в районе горла, и такое ощущение что не доходит до лёгких!!! У меня паника уже начинается. Что надо обследовать при таких симптомах?! Ужасное состояние, я даже говорить не в силах в такие моменты.
Станислава, но прежде надо проверить сердце и легкие, если все впорядке, то вегетатика.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #14 : Мая 16, 2013, 13:27:19 pm »

Я уже 5 дней мучаюсь с этим!!!!! Вчера хотела ехать в скорую, еле успокоилась. Воздух застряет в районе горла, и такое ощущение что не доходит до лёгких!!! У меня паника уже начинается. Что надо обследовать при таких симптомах?! Ужасное состояние, я даже говорить не в силах в такие моменты.

обследовать свое психическое здоровье и здоровье нервной системы, если бы воздух не доходил до легких, то ты бы с нами тут не общалась. Это всего лишь ощущение, и как показывает практика, ощущение это на нервной почве

Это ощущение просто мышечный спазм диафрагмы, дыхание на самом деле поверхностное, а не глубокое как должно быть. И действительно на нервной почве.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #15 : Мая 16, 2013, 13:30:07 pm »

как я вас понимаю сама зеваю постоянно и воздух вообще не чувствую будто не дышу, боюсь что отключиться дыхательный центр в мозгу и конец(( что проверить незнаю((

Дыхание не отключится, я сама бегала по всем врачам, уже не знала, что проверить. А надо всего навсего расслабится и снять напряжение с мышц. Но это не так то просто, я уже расслабляюсь не первый месяц, но приступы не хотят покидать.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #16 : Мая 16, 2013, 13:35:23 pm »

И все таки у меня закрадывается мысль, что может и вегетатика, но и позвоночник ни последнее место занимает. По крайней мере я по своим ощущениям так подрозумеваю. А то я не могу объяснить себе, то, что иногда в положении лежа или при ходьбе нехватка воздуха внезапно исчезает. А может и внезапно появится.
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #17 : Мая 16, 2013, 14:26:57 pm »

Я уже 5 дней мучаюсь с этим!!!!! Вчера хотела ехать в скорую, еле успокоилась. Воздух застряет в районе горла, и такое ощущение что не доходит до лёгких!!! У меня паника уже начинается. Что надо обследовать при таких симптомах?! Ужасное состояние, я даже говорить не в силах в такие моменты.
Станислава, но прежде надо проверить сердце и легкие, если все впорядке, то вегетатика.
Я проверяла и сердце и легкие.. и что я уже только не проверяла - везде без патологий. Нет, только гемоглобин упал - был 120, а сейчас106. Он может давать? Откуда эта гадость?
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #18 : Мая 16, 2013, 14:27:50 pm »

я оследовалась,ничего не нашли lodochi
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #19 : Мая 16, 2013, 14:29:20 pm »

я оследовалась,ничего не нашли lodochi
А что обследовала?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8