Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 26, 2024, 02:11:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Феназепам (Прочитано 1023307 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #60 : Февраля 08, 2011, 17:55:20 pm »


Кстати. Автомобиль и феназепам.. как они вместе уживаются обычно?
Мой врач сказал что ездить можно.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #61 : Февраля 08, 2011, 19:19:29 pm »

Без рецепта не купишь. Что, нет невролога который тебе его выпишет?
Я бы не хотел вставать на учет у таких врачей как невролог, психиатор и т.п.
невролог-этот тот доктор,который не мозги лечит,в смысле душу.а нарушения кровоснабжения головы и нарушения(нервы-это грубо провода=)))))между командами мозга и конечностями-ну это так если грубо ужать определение невролога-потому даже если человек совсем парализованный после инсульта,не ДАЙ БОЖЕ!,то никакой невролог  ставить на учет не будет! Сейчас вообще по моему и особо больные и нуждающиеся пока не вызовут врача,то никому вы не нужны,не то что на учет=)))!!!,к неврологам что бы попасть в районную поликлинику бесплатно-номерок за 2 месяца получить нужно,т.ч. если попали -учет не светит=))),а коммерческие тем более на учет не ставят,некоторые даже феназепам и им подобные препараты выписать права не имеют,точнее выписывают,а вот треугольничек на рецепт поставить не могут=)))
Что касается психиатора-то это вообще врач самой последней помощи в психиатрии,в основном уже при больницах,а так психотерапевты  в большинстве,они тоже на учет не поставят,ну конечно,если вы не Наполеон,суицыдник или опасный для граждан элемент-тогда да конечно сообщат,приедут ,заберу,подлечат.если возможно выпустят.А так все добровольно тут ходят и просят помощи и на учет не попадают!
Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #62 : Февраля 08, 2011, 21:35:28 pm »


Кстати. Автомобиль и феназепам.. как они вместе уживаются обычно?
Мой врач сказал что ездить можно.
до первого раза, пока не попросят пописать в стаканчик. бензодиазепины, на сколько я знаю, входят в состав стандартного нарко-теста
Записан
Napoleon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #63 : Февраля 23, 2011, 15:10:30 pm »

Да, точно. И не зря они туда входят. Водить под феном ооочень бывает забавно  rgach
Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #64 : Марта 23, 2011, 14:29:41 pm »

На меня когда я пил Антидепрессант (Золофт) Феназепам действовал нормально: если я был напряжен - то расслаблял, клонил в сон.
Сейчас уже АДы не пью давно, действие их закончилось.
И теперь приём Феназепама вместо того, чтобы расслабить меня и уменьшить шаткость и головокружения - наоборот увеличивает шаткость в РАЗЫ даже от половины маленькой таблетки. Хожу вообще как пьяный, координация движений теряется полностью, даже руками что-либо тяжело делать. Тревога - такое чувство, что возрастает. Что за парадокс? Получается, когда мне нормально - действует как надо, а когда плохо - действует наоборот. У меня на него была надежда, чтобы нормально перенести некоторые обследования и процедуры. А теперь ХЗ на что рассчитывать.
Записан
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #65 : Марта 27, 2011, 08:29:36 am »

Кто пил просроченный феник?
      Я........Запас кончился, в аптеках не продают без рецепта, а к врачу идти нет желания- ибо этот мальчик в белом халате предупредил что больше выписывать не будет.....употребляю просроченный........
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #66 : Апреля 12, 2011, 07:10:51 am »

Феназепам очень быстро вызывает зависимость и если вы ещё не очень долго его принимаете-мой совет, прекратите!!! Потом локти кусать будете... Замените на валерьянку, пустырника настойки. Но от этого дерьма откажитесь.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 07:18:19 am от Hakimych » Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #67 : Апреля 12, 2011, 07:17:52 am »

И теперь приём Феназепама вместо того, чтобы расслабить меня и уменьшить шаткость и головокружения - наоборот увеличивает шаткость в РАЗЫ даже от половины маленькой таблетки. Хожу вообще как пьяный, координация движений теряется полностью, даже руками что-либо тяжело делать. Тревога - такое чувство, что возрастает. Что за парадокс? Получается, когда мне нормально - действует как надо, а когда плохо - действует наоборот. У меня на него была надежда, чтобы нормально перенести некоторые обследования и процедуры. А теперь ХЗ на что рассчитывать.

Вот-вот... Я об том же. А рассчитывать нам не на кого, только на самих себя. По-хорошему, надо в хорошую наркологическую клинику(не в ту, где врачам всё пох, а именно в нормальную). Это искать нужно. Не все берутся. Я узнавал, в Москве даже те, кто занимается героиновыми наркоманами, отказывают тем, кто зависит от транквилизаторов. Причём деньги нормальные берут если лечат и всё равно отказ! Это вам ребята пища к размышлению... Бросайте пить эту херь!!!
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #68 : Апреля 13, 2011, 06:30:24 am »

Зачем всех под одну гребенку то.Я , во -первых, давно завязала БЫ,если бы за 6 лет Всд нашлась альтернатива транкам,все эти лопухи и подорожники с валерианкой хороши ,пока терпимо,сама принимаю их,когда не совсем "ухожу в штопор",а когда накрывает,то не до глупостей.А во вторых никакой зависимости ни у меня,ни у моих знакомых этот препарат не вызывает.Принимала и курсами и после отмены нет проблем ,и разово ,когда  срочную помощь надо.Сейчас почти 2 месяца  не употребляла его -не было нужды,а вчера приперло и ела. По году почти могла его не вспоминать,если бурь ВСД не было.Все индивидуально.Кто то курить бросает легко,кто то не может-это скорее не от транка и привыкания к нему,а от веры "съел именно эту таблетку и полегчало",так такую зависимость можно от анальгина,нафтизина,от чего хочешь поиметь.Даже от кофе!Исключения конечно есть в любом деле, и есть люди,которые подсели и реально наркоманят феном,так это в основном не всдешники а нарки,которые с алкоголем его лопают,совсем другая категория людей .Потому не думаю что будем кусать локти,я вот кусаю их-ВСД -достало!!!
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 06:35:24 am от ольгаS » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #69 : Апреля 13, 2011, 08:50:47 am »

Феназепам очень быстро вызывает зависимость и если вы ещё не очень долго его принимаете-мой совет, прекратите!!! Потом локти кусать будете... Замените на валерьянку, пустырника настойки. Но от этого дерьма откажитесь.
Милчеловек, если вы мне покажете кого то, вылечившегося от ВСД валерьянкой или пустырником, то вы, чесслово, достойны почти нобелевской премии!
Не нагоняйте на людей страхов безосновательными комментариями!
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Апреля 13, 2011, 09:45:37 am »

А я вот Феник очень люблю  ulibka ...иногда пол таблеточки на ночь, когда голова несколько дней подряд разрывается от всяких мыслей (необязательно депрессивных, просто дел полно). Выпью, через 15 минут проваливаюсь в крепкий сон почти без сновидений (а так каждую ночь мучают красочные голливудские блокбастеры), на утро голова чистая-чистая, будто только родилась, кайф ulibka
Вот только злоупотреблять не стоит и принимать вместе с АД. 2 месяца сижу на АД в малых дозах, а позавчера на ночь выпила Феназепам пол таблеточки, спала мало по времени, так утром меня не отпустило, до обеда была сонная и заторможенная(( крепкий чай вернул к жизни)
А насчет автомобиля под феником, я бы не советовала, после него свои 2 еле контролируешь, заплетаются, а тут сразу 4 колеса roga
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 09:48:20 am от *Cat* » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #71 : Апреля 13, 2011, 10:18:32 am »

А я вот Феник очень люблю  ulibka ...иногда пол таблеточки на ночь, когда голова несколько дней подряд разрывается от всяких мыслей (необязательно депрессивных, просто дел полно). Выпью, через 15 минут проваливаюсь в крепкий сон почти без сновидений (а так каждую ночь мучают красочные голливудские блокбастеры), на утро голова чистая-чистая, будто только родилась, кайф ulibka
Вот только злоупотреблять не стоит и принимать вместе с АД. 2 месяца сижу на АД в малых дозах, а позавчера на ночь выпила Феназепам пол таблеточки, спала мало по времени, так утром меня не отпустило, до обеда была сонная и заторможенная(( крепкий чай вернул к жизни)
А насчет автомобиля под феником, я бы не советовала, после него свои 2 еле контролируешь, заплетаются, а тут сразу 4 колеса roga
Ну, любить феназепам - это уже нонсенс  ulibka

Повторюсь: транквилизаторы типа феназепама и проч. стоит принимать только по назначению врача и не злоупотреблять ими.
Бесконтрольный прием может быть чреват последствиями типа привыкания (но это не повод для паники, главное - не принимать подряд более 2-3 недель).
Прием транквилизаторов вместе с АД - это нормальная практика. В данном случае транквилизатор помогает "пережить" побочки, часто бывающие при приеме АД.
Записан
Hakimych
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24




« Ответ #72 : Апреля 13, 2011, 12:47:05 pm »

Милчеловек, если вы мне покажете кого то, вылечившегося от ВСД валерьянкой или пустырником, то вы, чесслово, достойны почти нобелевской премии!
Не нагоняйте на людей страхов безосновательными комментариями!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Феназепам увы тоже не лечит ВСД. Комментарии у меня вполне основательные и основаны на 10-летнем опыте употребления этого препарата. И тоже не из-за кайфа его пить начал, а чтобы уменьшить чувство тревоги ну и др. неприятные ощущения. Первое время отлично помогало- ну а потом всё меньше и меньше, разумеется. Пришлось увеличивать дозировку. Потом понял, что попал... Но бросить уже не мог, так как колбасило не по детски без него... Стало здоровье одним словом хуже в разы, чем до принятия... Удалось только уменьшить дозировку и свести к минимуму, хотя и толку от препарата давно нет, а без него хреново. Так то...
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 12:50:39 pm от Hakimych » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #73 : Апреля 13, 2011, 15:46:03 pm »

Цитировать
Милчеловек, если вы мне покажете кого то, вылечившегося от ВСД валерьянкой или пустырником, то вы, чесслово, достойны почти нобелевской премии!
Не нагоняйте на людей страхов безосновательными комментариями!

Феназепам увы тоже не лечит ВСД. Комментарии у меня вполне основательные и основаны на 10-летнем опыте употребления этого препарата. И тоже не из-за кайфа его пить начал, а чтобы уменьшить чувство тревоги ну и др. неприятные ощущения. Первое время отлично помогало- ну а потом всё меньше и меньше, разумеется. Пришлось увеличивать дозировку. Потом понял, что попал... Но бросить уже не мог, так как колбасило не по детски без него... Стало здоровье одним словом хуже в разы, чем до принятия... Удалось только уменьшить дозировку и свести к минимуму, хотя и толку от препарата давно нет, а без него хреново. Так то...

Никто и не говорит, что феназепам - самостоятельное средство лечения ВСД.
Он всего лишь часть комплексного лечения, в состав которого входит обязательно психотерапия, а с медикаментозной стороны - антидепрессант.
Феназепам лишь "скорая помощь", которая нужна для того, чтобы купировать внезапно начавшуюся ПА или облегчить прием АД.
Принимать же его систематически не стоит.
И не вина препарата в том, что его необдуманно принимают длительное время.
Если не ошибаюсь, предостережение о последствиях длительного приема транквилизаторов есть в инструкции, но вот очень самонадеяные больные не взирая на предупреждения, так сказать, минздрава, продолжают бессистемно принимать препарат месяцами и годами. Так кого винить в последствиях, препарат или больного? Препарат работает так, как он работает. А человек мог бы прочесть и подумать, что в инструкции таки не пошутили а он навряд ли является крайне редким исключением.

Hakimych, без обид, но на препарат ты подсадил себя сам.
Тем более, как я понял, адекватного лечения назначено не было, консультации о последствиях длительного бесконтрольного приема препарата не было (минус врачу).
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #74 : Апреля 14, 2011, 13:04:03 pm »

Милчеловек, если вы мне покажете кого то, вылечившегося от ВСД валерьянкой или пустырником, то вы, чесслово, достойны почти нобелевской премии!
Не нагоняйте на людей страхов безосновательными комментариями!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Феназепам увы тоже не лечит ВСД. Комментарии у меня вполне основательные и основаны на 10-летнем опыте употребления этого препарата. И тоже не из-за кайфа его пить начал, а чтобы уменьшить чувство тревоги ну и др. неприятные ощущения. Первое время отлично помогало- ну а потом всё меньше и меньше, разумеется. Пришлось увеличивать дозировку. Потом понял, что попал... Но бросить уже не мог, так как колбасило не по детски без него... Стало здоровье одним словом хуже в разы, чем до принятия... Удалось только уменьшить дозировку и свести к минимуму, хотя и толку от препарата давно нет, а без него хреново. Так то...
------------------------------------------------
Очень сожалею,что так вышло у тебя с таблетками,но....раз в твоем случае у ВСД такой стаж ,как 10 лет,то не обязательно ухудшение здоровья склонять к фену.У меня за 6 лет этой дряни(я имею в виду ВСД)очень многие факторы здоровья не то что ухудшились,а просто по швам трещат,в частности: желудок,иммунитет,а о женских гормональных проблемах вообще молчу,суставы и шея-просто жуть-не думаю,что в моем случае только феназепам виновен,до этого была здорова и не по одному из перечисленных пунктов ни проблем ни дисфункций не было и в помине!Так это основное перечислила,что раельно дало серьезный сбой,а так как у многих,не хожу,не дышу,плохо соображаю,вижу и т.п. и т.п......
И колбасит и фен не всегда берет-это тоже не факт привыкания-а факт того что дальше и круче в этой дряни погрязли.Я повторюсь,кадый день его не ела и не ем,но результаты такие же как у тебя от этого препарата на сегодняшний день
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 13:07:10 pm от ольгаS » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #75 : Апреля 14, 2011, 13:21:06 pm »

Таблетки дают покой, но не лечат нечего. Поэтому во время курса следует подключать любые другие способы, чтобы настроить организм.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ольгаS
Гость
« Ответ #76 : Апреля 14, 2011, 13:32:53 pm »

Таблетки дают покой, но не лечат нечего. Поэтому во время курса следует подключать любые другие способы, чтобы настроить организм.
Вот это точно,только обычно пока до этой истины дойдешь-время много упущено. До этого слопал таблетку- отпустило-прожил время,час день,год,кому сколько  и до следующего раза.А настройкой организма не занимаешься,ведь отпустило=))),вот как снежный ком и наращиваешь ВСД.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #77 : Апреля 14, 2011, 13:35:21 pm »

На таблетки надеяться глупо. Организм и так крепок сам по себе. Нужно мысли в порядок приводить, пока таблетки действуют. Потом уже и сами симптомы убирать нужно.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #78 : Июня 14, 2011, 06:38:58 am »

Mольба о помощи..
мне 37 лет.. из них последние 10 лет принимаю феназепам по 1мг. 5-7 таблеток в месяц.. Делаю это только потому...что ничего другое не помогает.. У меня сильные боли в спине..позвоночнике. Профессор, главный врач Республиканского вертеброневрологического центра Хабиров Ф.А. поставил диагноз - межлопаточный болевой синдром с тригерными точками миофиброза.. Боли сильные.ноющие в районе 5-7грудных позвонков...переходящие в левое подреберье.. И кстати, выяснилось, что у меня единственная левая почка.. Так вот назначенные блокады с новокаином и дипроспаном помогают очень слабо.. Было такое, что днем делают блокады, а ьвечером уже не в силах терпеть боль, принимаю ФЕНАЗЕПАМ 1мг. и боль проходит.. На все это профессор развел руками, и сказал...: "я не знаю чем тебе еще помочь. тут видимо добавляется соматика..и есть вегетативная составляющая...езжай ка ты в Москву, к Академику Яхно"..
Коплю деньги пока...а там они нужны не малые.. но стал бояться принимать ФЕНАЗЕПАМ...боюсь зависимости, и увеличения дозы..
Боль больше ничем не снимается!!! Обезболивающие не работают!! Только еще ТРАМАЛ в больничке помогал, ну это точно не выход.
Был положительный опыт от САРОТЕНА, но его больше не продают.. АМИТРИПТИЛИН, ЗОЛОФТ, СТРЕЗАМ, ТЕРАЛИДЖЕН - не пошли.. АТАРАКС - слабоват.. Один психотерапевт прописал АЛЬПРОЗАЛАМ..убеждая, что он не вызывает привыкания..Принимал по 1мг. раз в 2-3дня..помогало
..но тут почитал и ужаснулся...он же ведет к зависимости и увеличения дозы!!! Горе-врачи (от слова - врать)..Решил отказаться..
Помогите мне, хоть кто нибудь, не могу так дальше, устал от боли..а терпеть ее приходится..чтоб не частить с феназепамом..
Что будет со мной, если и дальше буду принимать ФЕНАЗЕПАМ по 5-7 таб. по 1мг. в месяц..?
Записан

и это тоже пройдет....
tuvsan
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



вечный странник


« Ответ #79 : Июня 14, 2011, 07:43:47 am »

tuvsan, 5-7 раз в месяц, это получается в среднем 1,5 таблетки в неделю. Зависимостью это не грозит.
Привыкание возможно, но ты и сам это заметишь. Тогда нужно будет просто менять Феназепам на другой транквилизатор и чередовать их. Так что не бойся.
Когда по совету горе психиатра перешел с феназепама на альпрозалам...то почувствовал уже зависимость... первую пачку 50таб принимал при болях 1раз в 3 дня...то сейчас уже принимаю вторую пачку по 1 таб 1раз в 2 дня....Видимо уже сел на него.. с Феназепамом такого не было.. Что делать? Просто вернуться на феназепам???
 Сейчас еще принимаю антидепрессант ЛЕРИВОН.. пытаюсь справиться с бессоницей
Записан

и это тоже пройдет....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 79   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256