Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:53:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Феназепам (Прочитано 1009483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Апреля 21, 2009, 13:21:30 pm »

Я могу вам сказать что как привыкание идет к антидепрессантам...а вообще к любым аппаратам в больших дозах.
Я мучился принимал год амитриптилин кроме как набрал вес на 10 кг толку никакого. Вообщем плюнул на это дело...полгода уменьшал, так понятно что это серьезный препарат> Сейчас принимаю утром анаприлин минимальную таблетку и 2 раза в день феназепам по 1мг. Чувствую себя намного лучше. Мне ваще тут врач сказал что к фену привыкания никакого нет если ты его пьешь в соответствующих дозах. Что делать если у меня организм тока его нормально и принимает - он убирает проблемы с дыханием, давлением и такихардией...Никакие антидепрессанты или пустырники не помогают. Так хоть я принимаю 2-3 таблетки в день, а раньше мне прописали 6 амитриптилинов в день, а из-за него у меня начиналась такихардия и приходилось принимать эгилок.
Просто надоели уже врачи - один одно говорит, другой иное...так что не хожу к ним уже год.
Возможно придется всю жизнь его принимать...ну что ж поделаешь - значит так тому и быть.
Так что повторяю с фена слезть легко, а точнее вообще не надо, перестаешь его принимать чувствуешь как раньше а с АД очень сложно, я уменьшил амитриптилин до 1 таблетки а прекратить не смог хреново было, так что придется по полтаблетки попринимать, а потом буду тока фен, который уберет вообще из организма АД...
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #21 : Апреля 21, 2009, 16:08:20 pm »

после 0.5 феназепама ниче не боюсь, ни жизни, ни смерти и вообще все становится до лампочки. А как действие проходит-все на круги своя возвращается
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Апреля 24, 2009, 06:19:36 am »

Цитировать
А как действие проходит-все на круги своя возвращается

А что случилось, как получила такой "подарочек" пиши если что worksru@pochta.ru

Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #23 : Апреля 24, 2009, 16:57:20 pm »

не совсем вопрос поняла,что конкретно? ;)
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Апреля 26, 2009, 15:37:22 pm »

Цитировать
не совсем вопрос поняла,что конкретно?


ну я про то как получила эту "болячку" ;)
Записан
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #25 : Апреля 26, 2009, 19:38:41 pm »

можешь мою карточку посмотреть Welcome  to hell называется или могу по  почте рассказать. Как удобнее?
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 28, 2009, 12:47:24 pm »

можешь мою карточку посмотреть Welcome  to hell называется или могу по  почте рассказать. Как удобнее?

Да почитал, моя карточка "Невроз?"...Могу сразу сказать что ВСД усиливает все твои текущие болячки...Если ты не можешь без препаратов, то лучше принимай транквилизаторы, потому как от антидепрессантов у меня лично толку никакого...Если такихардия, как вариант анаприлин - я пью раз в день или два дня минимальную дозу. Если тебе помогает феназепам или релланиум пей его, так как судя по энцелофопатии это аппараты которые блокируют...но
вообще они просто убивают влияние нервной системы на органы. Но принимай по вохможности не больше 1-2 мг в день.
А вообще есть вариант найти какой-нибудь край, поживя где ты полностью излечишься климатом. Такое тоже говорят есть влияние природы. Вообще я как итог  всей психотерапии пришел к выводу: что надо исключить мысли о своем состоянии, то есть даже мыслей никаких и тогда постепенно давление стабилизируется и пульс тоже...но вот сделать это сложно когда тебя вот так клинит. Я от работы ходил к психологу он временно у нас работал так он мне сказал выкини все обследования и таблетки и забей на все...но дело в том что я думаю надо полностью быть уверенным что у тебя ВСД, так как есть еще поражение ЦНС, где в принципе много схожего - как это тогда лечить?
Записан
ilo6ka
Гость
« Ответ #27 : Мая 05, 2009, 21:29:22 pm »

oтличный прeпaрaт. сaмый мoй пeрвый из всex прeпaрaтoв..пилa 4 мeсяцa,тak бы и прoдoлжaлa,a нeврoлoг вдруг oблoмилa-тип тakиe мoщныe лekaрствa мы тeпeрь нe выписывaeм,oбрaщaйтeсь k псиxиaтру..пришлoсь нa kсaнaкс пeрeйти.. сkучaю пo фeнaзeпaму! лучшe всex пoмoгaл!
Записан
amsteriskm
Гость
« Ответ #28 : Мая 09, 2009, 06:17:13 am »

Оооо..... помнится пил фензип 2 недели каждый вечер по миллиграммовой таблетке..... дело это начал в октябре..... или сентябре 2008... не помню :D и все успокоилось, и лишь где то в 20-х числах декабря вернулось с новой силой :(
А вообще феназепам  запрещен во всем мире................................. Хрен знает.... говорят очень вредный.... Ну собственно как и Все эти препараты на основе ментола - валокордин, корвалол, валидол.... Их вообще мужчинам пить нельзя)))) убивает потенцию напрочь после долгого применения :D
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Мая 13, 2009, 07:05:45 am »

Цитировать
Хрен знает.... говорят очень вредный

Вот именно хрен его знает...одни одно говорят, а другие другое ???
А во многих случаях тока он и релланиум помогают...хоть всю жизнь его принимай :'(
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Июня 20, 2009, 16:06:34 pm »

После пройденного в психоневрологической клинике курса лечения 6 лет назад, сейчас принимаю только старый добрый феназепам в "скоропомощной" разовой дозе 0,5мг (при приступе ПА) или по 0,5мг х 2-3 раза в день курсом 2-3 недели, если болезнь рецидивирует и приступы стали часто появляться. Сам научился оценивать состояние собственного организма и сколько и когда нужно принять лекарства. Бывает и по месяцу обхожусь без феназепама (например, когда отдыхаю в отпуске в санатории, где никаких стрессов)
Феназепам - проверенный препарат, много лет служит верой и правдой отечественной психиатрии, плюс доступный по цене (порядка 40-50  руб за 50 табл.), из бензодиазепинов он наиболее сильный и широкого спектра, плюс в некоторых аптеках его можно выпросить без рецепта, хотя конечно на него рецепт нужен, но бывает, что вот мне, например, чтобы выписать рецепт, нужно сидеть к невропатологу в поликлинике с бабульками 3 часа, да еще талон на прием перед этим достать, а у меня времени на это нет, я работаю.
Вообще с феназепама чаще всего начинают лечение психотерапевты (когда показаны транквилизаторы), и если он помогает, зачем назначать другие - дешево и эффективно. Хотя я не хочу сказать, что от других препаратов толку нет, у препаратов нового поколения меньше побочных эффектов, многие почти не вызывают сонливости, у них снижен риск "синдрома отмены". Просто для меня феназепам - это препарат, на который я могу надеяться и который в трудную минуту мне отлично помогает.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2009, 16:13:34 pm от vadimois » Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #31 : Июня 30, 2009, 16:30:41 pm »

Скажите.. феназепам и деазепам - это одно и то же?
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #32 : Июня 30, 2009, 16:32:49 pm »

Нет, не одно и то же, это два разных препарата из семейства бензодиазепиновых со сходным действием.
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Июля 01, 2009, 17:17:43 pm »

Скажите.. феназепам и деазепам - это одно и то же?
Ну не одно и то же, но оба из семейства бензодиазепинов, действие близкое, оба оказывают анксиолитическое (транквилизаторы), седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие.
Диазепам, он же реланиум, седуксен - подороже,
Феназепам - подешевле, но не хуже.
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Luli
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #34 : Июля 29, 2009, 09:22:12 am »

А гидазепам  (0,02--0,05г)  Он слабее  чем выше перечисленные препараты?  Феназепам у нас выписывают по розовым рецептам, а с гидазепамом проще,  он по голубым............
Записан
kn3v
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #35 : Июля 30, 2009, 19:14:12 pm »

Все таки лучше феназепам!!!
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #36 : Ноября 16, 2009, 19:17:08 pm »

господа, вы так обсуждаете всё, как будто это конфетки. А оно же только по рецепту отпускается?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #37 : Ноября 16, 2009, 19:26:35 pm »

господа, вы так обсуждаете всё, как будто это конфетки. А оно же только по рецепту отпускается?
только по рецепту, да.
Записан

Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #38 : Ноября 16, 2009, 19:28:54 pm »

Все таки лучше феназепам!!!
я тоже когда то пил эту всю гадость,результат только улучшилось немного настрой и то не надолго
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #39 : Ноября 16, 2009, 19:36:34 pm »

А никто и не говорит, что феназепам лечит, временно барьер ставит и всё.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 79   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.508 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8