Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:31:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 79   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Феназепам (Прочитано 1009525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #1480 : Апреля 08, 2019, 11:55:59 am »

Говорят что да, снят с производства.
Есть ещё пока у барыг... Но тоже остатки. И стоит "маманегорюй" за упаковку.
Записан
Таня 44
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1481 : Апреля 08, 2019, 13:00:29 pm »

спасибо. так и думала....
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1482 : Апреля 08, 2019, 15:05:53 pm »

Здравствуйте! Из аптек Москвы пропал феназепам 0,1 мг по 50 таб. в упаковке. Вместо него появился новый препарат "под язык" 0,1 по 10 штук в упаковке. Стоимость выше, чем за 50 таблеток. Может кто в курсе что произошло со старым добрым феназепамом? Почему его нет, может сняли с производства?  Про подъязычный толком ничего не понятно. Очень интересно почему только 10 таблеток в упаковке. Спасибо.

да, посмотрел по сайтам аптек - теперь есть только 0,5 мг и 2,5 мг в виде таблеток. а мг - спреем.
Ну можно брать по 0,5 мг ведь
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #1483 : Апреля 08, 2019, 15:35:47 pm »

по 0,5 даже удобнее
Записан
Таня 44
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1484 : Апреля 08, 2019, 17:46:44 pm »

Здравствуйте! Из аптек Москвы пропал феназепам 0,1 мг по 50 таб. в упаковке. Вместо него появился новый препарат "под язык" 0,1 по 10 штук в упаковке. Стоимость выше, чем за 50 таблеток. Может кто в курсе что произошло со старым добрым феназепамом? Почему его нет, может сняли с производства?  Про подъязычный толком ничего не понятно. Очень интересно почему только 10 таблеток в упаковке. Спасибо.

да, посмотрел по сайтам аптек - теперь есть только 0,5 мг и 2,5 мг в виде таблеток. а мг - спреем.
Ну можно брать по 0,5 мг ведь

Да, конечно можно покупать по 0,5, но проблема в том, что у меня рецепт на год, и там указана дозировка 0,1. В аптеках не всегда, а точнее почти никогда не хотят отпускать 2 упаковки по 0,5, даже одну упаковку - дозировка  не как в рецепте. Приходится много аптек обходить.  Я поэтому здесь и поинтересовалась дозировкой 0,1. Всем спасибо за ответы.
Записан
Калина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1485 : Августа 12, 2019, 16:00:37 pm »

Привет. У меня всд (невроз) с детства.... Но вот это обострение с 2015 года. Симптомы - панические атаки, тревога, пульс и давление скачут. Врачи подсадили с 2015 г. На адреноблокаторы - конкор и анаприлин. И транквилизатор феназепам. Пью в малых дозах но зависимость уже есть за 4 года... Вопрос такой - кто принимал? Как слазили. Интересует и феназепам и адреноблокаторы. Спасибо 🐱
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1486 : Августа 12, 2019, 16:08:22 pm »

Привет. У меня всд (невроз) с детства.... Но вот это обострение с 2015 года. Симптомы - панические атаки, тревога, пульс и давление скачут. Врачи подсадили с 2015 г. На адреноблокаторы - конкор и анаприлин. И транквилизатор феназепам. Пью в малых дозах но зависимость уже есть за 4 года... Вопрос такой - кто принимал? Как слазили. Интересует и феназепам и адреноблокаторы. Спасибо 🐱

Вы феназепам принимали непрерывно 4 года??? swoon
Записан
Калина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #1487 : Августа 12, 2019, 16:12:08 pm »

Привет. У меня всд (невроз) с детства.... Но вот это обострение с 2015 года. Симптомы - панические атаки, тревога, пульс и давление скачут. Врачи подсадили с 2015 г. На адреноблокаторы - конкор и анаприлин. И транквилизатор феназепам. Пью в малых дозах но зависимость уже есть за 4 года... Вопрос такой - кто принимал? Как слазили. Интересует и феназепам и адреноблокаторы. Спасибо 🐱
ДА.... НУ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И НЕ ПО МНОГУ

Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #1488 : Февраля 29, 2020, 17:41:23 pm »

Сегодня очень штормило на важном мероприятии. Выпила 0,5 фенозепама, мне его недавно выписал невропатолог. Уже не знала что выпить, глицин и корвалол не берет.
И как то очень быстро меня отпустило. Да так что я себя чувствовала весь день лучше чем в последний месяц.
Это реально такой эффект от него?
Не хочу конечно подсаживаться. Но если он действительно так помогает иногда можно пользоваться
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1489 : Марта 02, 2020, 04:54:04 am »

Сегодня очень штормило на важном мероприятии. Выпила 0,5 фенозепама, мне его недавно выписал невропатолог. Уже не знала что выпить, глицин и корвалол не берет.
И как то очень быстро меня отпустило. Да так что я себя чувствовала весь день лучше чем в последний месяц.
Это реально такой эффект от него?
Не хочу конечно подсаживаться. Но если он действительно так помогает иногда можно пользоваться

Только иногда).  В самолете, например, чтобы не просить командира высадить тебя как можно быстрее!  Все мы иногда что то принимаем для успокоения. Главное, не каждый день использовать.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1490 : Октября 20, 2020, 22:19:30 pm »

Из своего опыта применения фена скажу вот что. Пью бензодиазепины с перерывами 25 лет. по 0.5-1 мг за раз. всегда помогал феназепам. год назад было очень плохо,помогала доза только 2-3 мг. попил ее недолго,буквально месяца три,с недельными перерывами. потом полгода или больше был перерыв, недавно думал выпить для сна 1мг. оказалось,как пустышку выпил. добавил еще 2 мг,и эффект совсем маленький,как раньше от 0.5,даже язык не заплетается как после 2.5 год назад. Вот в чем опасность-рецепторы убиты,а пил фен двух разных фабрик и двух форм. может конечно и фен стали делать ослабленный,но на следующий день от нового фена в 1мг побочка своеобразная остается(раннее пробуждение) , а по мозгам не бьет. нет легкой эйфории.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1491 : Октября 21, 2020, 10:48:25 am »

Это не рецепторы убиты, а фен другой. Обсуждали выше или в соседней теме. Официально формулу изменили.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1492 : Октября 21, 2020, 12:23:04 pm »

Это не рецепторы убиты, а фен другой. Обсуждали выше или в соседней теме. Официально формулу изменили.
даже если его ослабили ,почему то впервые попробовавшим он помогает тогда? я тоже сначала думал что мела много мешают.мне с сибазоном капельницу сделали и я тоже ничего не почувствовал.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2020, 12:26:21 pm от koshkamarkiza » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1493 : Октября 21, 2020, 18:50:33 pm »

даже если его ослабили ,почему то впервые попробовавшим он помогает тогда? я тоже сначала думал что мела много мешают.мне с сибазоном капельницу сделали и я тоже ничего не почувствовал.
Он ведь действует, просто меньше в сон от него клонит. 2 мг нормально берёт. Единичка не так сильно, как раньше. Учитывая, что и половинки хватало с головой.
Эффект ведь есть.

Впрочем, не исключаю, что тут оба фактора играют роль - и привыкание, и новая формула.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1494 : Октября 22, 2020, 10:51:39 am »

2 мг нормально берёт. Единичка не так сильно, как раньше
Тут дело не в сне, фен-не снотворное. мне десятилетиями хватало снять приступ ПА 0,5-1мг фена-ровно до прошлого года.Я в 2019 летом допивал остатки выпуска 2015 ,в ноябре стал пить из новых выпусков,в том числе и сублингвальную форму.Сразу заметил что новый-это не старый. На пробу купил татарский фен-тоже не то.
Записан
MihailKaplun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #1495 : Ноября 04, 2020, 19:07:36 pm »

Знаю, что тема "замерла", но вдруг кто зайдет.....
Феназепамом пользуюсь тоже периодически. Начала с 0,25. Раз в 3 дня. Было отлично и замечательно. Потом ВСД как-то притихла (была "смена сисмптомов") и я доллго его не принимала вообще. Но с собой в кармашке "прозапас" конечно держу.
А тут недавно напал новый "симптом". Периодически чувствуется тяжесть при дыхании. То глубже вздохнуть хочется часто. То плохо выдыхается (как бы воздуха мало осталось а выдох еще не закончился до конца...  Грудная клетка как кольцом зажата бывает. Зевота нападает. То еще что-нить из этой же оперы. В обще много чего, и ничего того, что бы на форуме не писали....
Естественно - сразу паника, мысли, "жуть" в голове. Тут я про него и вспомнила. Снова начала по 0,25 или 0,5 на крайняк. Второй день ем. Симптом снимает. В  течение 20-30 минут все сходит на нет. Если что и остается - это мелкие брызги.
Сильно серьезных обследований по поводу легких не делала. Флюру раз в полгода - последний раз в феврале как раз - все в норме. И оп этому никуда дальше направлений не дают. Все списывают на нервы и ОХЗ (грудной и шейный есть), ОАК тоже вроде ничего криминального. Остальное в течение прошлого года тоже много чего сделано..
Но сдуру прочитала я побочки! В них указано "угнетение дыхания". Теперь вот сижу и прикидываю - если оно у меня и так дурит, не будет ли хуже... А то и так иногда еле дышишь. Пробовала как-то посчитать скольк ов минуту вдох-выдох - получается 7-8 раз. Но я как-то всю жизнь так дышу. РАньше не считала конечно... Но знаю, что всегда медленно было. "С чувством, с тольком, с растановкой" .
Кто что думаает по этому поводу.
ОЧень надеюсь что кто-нить забредет сюда...
  Насчёт фена не знаю, но вот когда раньше пил пенталгин от боли, то он дыхание точно сковывает!!
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #1496 : Декабря 26, 2020, 20:02:38 pm »

Всех с наступающим,и хочу обрадовать хорошей новостью про наш любимый феназепам,он же фен,он же бромдигидрохлорфенилбензодиазепин.
С марта 2021 феназепам станут отпускать по специальным рецептам. То есть,его выписать и приобрести теперь станет чуть легче,чем больному онкологией морфий.
Инфа взята с канала на ютубе, где психиатр профессор рассказывает про преимущества антидепрессантов.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2020, 20:05:02 pm от koshkamarkiza » Записан
NightmareZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #1497 : Января 05, 2021, 07:47:44 am »

Привет. Нахожусь сейчас в Киеве и мне очень нужен феназепам. Может кто помочь делом или советом?

Панические атаки, агорафобия, депрессия, тревожное расстройство. Уже порядка восьми лет. Пытаюсь лечиться, ясное дело, врачи, препараты и всё такое. Но в последнее время что-то мне не очень. Будучи в Крыму несколько лет назад, я просто шёл в аптеку в такой ситуации и выпрашивал феназепам. Он мне очень хорошо помогает с минимумом побочек. А тут он на строгом учёте. Брал как-то у одного врача в гос клинике, но тот уволился уже. В частных клиниках его не могут (или не хотят) выписать. Говорят идти ставиться на учёт в гос клинику и там получать рецепт. Из бензодиазепинов в аптеке можно добыть разве что гидазепам, но он - ни о чём.

Ну становиться на учёт из-за панических атак не очень охото.
Может кто-то из вас живёт тут и может помочь? За благодарность, разумеется, сколько скажете.
Записан
Kevron65
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



У меня закрадываются смутные сомнения


« Ответ #1498 : Января 15, 2021, 11:11:36 am »

Здорова братья по борьбе с этим зверем ВСД. Что скажу феназепам принимаю одну упаковку три месяца уже почти 10 лет  .И он реально помогает . Может и зависимость есть я не заморачиваюсь. У нас пока с ним нормально. Сходил к психотерапевту рецепт выписал пошол в аптеку и купил.  Все остальное капельницы уколы и тд итп помогает пока капаеш. Потом тоже. Я уже смирился что с этим жить сколько намеряно. Так что всех с Новым годом и не болеть.
Записан

Никогда не здавайся
Kevron65
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29



У меня закрадываются смутные сомнения


« Ответ #1499 : Января 15, 2021, 11:18:38 am »

Я и этот старый под язык. Там рецепторов больше . Быстрее действует. Да и сладкий он.
Записан

Никогда не здавайся
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 79   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8