Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:12:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как жить с сильной нестабильностью позвонков?  (Прочитано 24743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« : Мая 10, 2013, 15:56:50 pm »

Ребята, у кто как спасается от нестабильности позвонков? У меня гуляют шейный 3,4, 5 и грудные. Как и многие здесь я занималась спортомм, были разные травмы не свзанные с позвоночником и все как-то заживало как на собаке. Затем большой спорт законился и началась обычная жизнь. Как-то ноью я резко скоила с кровати и голова запрокинулась и начались небольшие головокружения и боль в шее. Пошла к травматологу-ортопеду и он после рентгена сказал, что у меня подвывих позвонка. Сделал мануалку и началось..... Я падала по нескольку раз в день, делали блокады и т.д. ит.п. Прикол в том, то после этого "лечения" начались сильные спазмы шеи и головы, щелчки в шее, ну а последние 2 года это не жизнь, а хождение по мукам - позвонки просто западают и начинается полный обзац с зажимами гогловы, шеи, артерий. Диагноз после всех исследований -синдром позвоночной артерии из-за патологиеской нестабильности. Упражнения не помагают да и декартства тоже. Как Вы справляетесь и живете с этим
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #1 : Мая 24, 2013, 09:16:06 am »

ну, выше голову!Раскисать не надо. Я думаю, что у большинства здесь нестабильность ШП. Единственное, что ПА не у всех есть этот синдром. Шаткость походки и головокружения и состояния что во-вот упаду, это все нам знакомо. Сначала страшно было, потом привыкаешь. Главное - что у тебя ничего смертельного НЕТ, а значит - все наладится.я уже на этом форуме писала, что после массажа шейно-воротниковой зоны, был просто полный трындец.Вот это я поправила здоровьеце, думала я , шатаясь, болтаясь и кружась.Голову вообще всегда просто хочется поддержать, когда мочи нет - я ее просто опускаю, где бы я не была.Но театр посмотреть для меня - это просто мучение, там же надо высидеть, и чтобы что-то увидеть более менее держать голову ровно. постоянное желание прилечь сопутствует мне вообще всегда. Ночью круть-верть, а вставая, понимаю, что полностью затекли-онемели руки.Ну,чтож теперь делать - жить дальше-то надо как-то.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #2 : Мая 24, 2013, 09:56:38 am »

Да действительно, надо жить дальше, ближе к старости будет еще серьезнее шторить, все же укрепляющие занятия ад продолжать делать, но осторожно
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 24, 2013, 10:58:39 am »

у меня тоже нестабильность и смещение ..вообще с нестабильность мануалку как бы не советуют , медикаментозно эту проблему не решить,вам нужно  потратить все ресурсы на очень хорошего мануальщика, который владеет мягкими техниками или на очень хорошего остеопата.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Inca Fire
Гость
« Ответ #4 : Мая 24, 2013, 11:56:39 am »

У меня нестабильность шейных позвонков. Невролог прописывала воротник (шину) Шанца. Но это не выход, и не лечение, а временное облегчение, особенно когда страдаете головокружением от этого. Злоупотреблять ношением воротника Шанца нельзя, так как мышцы шеи ещё больше ослабнут, а это нам не надо. Рекомендации врача - ЛФК для шеи, но без всяких скручиваний, резких и сильных наклонов. В основном это изометрические статические нагрузки на шею. Например нажатие своими руками на лоб и сопротивление головой (то есть задействованы мышцы шеи). Затем нажатие руками на затылок опять же с противодействием головы (шеи). Затем нажатие рукой сбоку головы (справа и слева). Такими упражнениями укрепляются мышцы шеи, что важно при нестабильности шейных позвонков. Но нагрузка должна быть постепенной.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #5 : Мая 24, 2013, 15:36:55 pm »

Нестабильность вообще вылечить можно интересно?
Записан
Inca Fire
Гость
« Ответ #6 : Мая 24, 2013, 15:41:25 pm »

Нестабильность вообще вылечить можно интересно?
Мне кажется только укреплением прилегающих мышц.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #7 : Мая 25, 2013, 08:47:26 am »

Нестабильность вообще вылечить можно интересно?
можно 100 5.Но надо постоянно заниматься лфк.
Записан

Хома Сапиенс
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Мая 25, 2013, 09:21:49 am »

1. С возрастом проходит нестабильность в шее. 2. Статические упражнения в меру (аккуратнее и посоветуйтесь с врачом).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #9 : Мая 25, 2013, 09:22:50 am »

1. С возрастом проходит нестабильность в шее. 2. Статические упражнения в меру (аккуратнее и посоветуйтесь с врачом).
ага,проходит.потому как начинается охз.
Нет,надо лечить нШП,а не ждать пока само не пройдет
Записан

Хома Сапиенс
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #10 : Мая 25, 2013, 11:37:58 am »

В наклонку немогу простоять более минуты. Всегда голову хочется держать руками. В этом году обязательно обследую позвоночник
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Мая 25, 2013, 14:51:31 pm »

В наклонку немогу простоять более минуты. Всегда голову хочется держать руками. В этом году обязательно обследую позвоночник
Первый шейный позвонок обязательно проверь (лучше у остеопата).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #12 : Мая 30, 2013, 08:38:28 am »

ну, выше голову!Раскисать не надо. Я думаю, что у большинства здесь нестабильность ШП. Единственное, что ПА не у всех есть этот синдром. Шаткость походки и головокружения и состояния что во-вот упаду, это все нам знакомо. Сначала страшно было, потом привыкаешь. Главное - что у тебя ничего смертельного НЕТ, а значит - все наладится.я уже на этом форуме писала, что после массажа шейно-воротниковой зоны, был просто полный трындец.Вот это я поправила здоровьеце, думала я , шатаясь, болтаясь и кружась.Голову вообще всегда просто хочется поддержать, когда мочи нет - я ее просто опускаю, где бы я не была.Но театр посмотреть для меня - это просто мучение, там же надо высидеть, и чтобы что-то увидеть более менее держать голову ровно. постоянное желание прилечь сопутствует мне вообще всегда. Ночью круть-верть, а вставая, понимаю, что полностью затекли-онемели руки.Ну,чтож теперь делать - жить дальше-то надо как-то.
Спасибо огромное за поддержку!
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #13 : Мая 30, 2013, 08:50:58 am »

Ребята, спасибо за поддержку! Конечно будем жить и причем хорошо! Вот только все чаще закрадывается мысль о том, что к врачам наверное надо пореже ходить - ЗДОРОВЕЕ БУДЕМ! Я сейчас занимаюсь по программе "Ваш здоровый позвоночник" по совету Minaret, ощущения интересные, мышцы расслабляются однозначно, но голова, конечно кружится, но это вроде по началу нормально. Я побывала у разных врачей и такое чувство, что они думают, что ты все с потолка взял и говорят: Да это у Вас синдром позвоночной артерии из-за спазма мышц, ну и что? Живите и радуйтесь. Ну а, если сильно голова мешает. то давайте мы ее открутим... и судя по моему состоянию еще чуть-чуть и у них бы это получилось:) Но мы ведь не дадимся! Правда? Будем жить, закачивать мышцы, а потом расслаблять их, но все-таки будем жить достойно!
Кстати классическая статическая гимнастика мне не подходит (обострение посчле нее не проходит ни через 1 неделю ни через 1 месяц занятий), а как Вам? Давайте обмениваться информацией? Я хоть и имею два высших, одно из которых физ. воспитание, но оказывается подобрать себе гимнастику трудно... Одно дело спорт, а совсем другое ЗДОРОВЬЕ ulibka

Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #14 : Мая 30, 2013, 09:01:44 am »

В наклонку немогу простоять более минуты. Всегда голову хочется держать руками. В этом году обязательно обследую позвоночник
Первый шейный позвонок обязательно проверь (лучше у остеопата).
Да с первым как раз все ок, но вот со вокруг него, мне делали внутрисуставную блокаду и тут же мануалку и теперь вокруг него произошла какая-то оссификация, короче нет той эластичности, которая должна быть поэтому напрягаются мышцы и в том числе сухожильным шлем отсюда все веселье сс8 а плюс нестабильность и постоянные смещения С3-4-5 Вобщем все весело
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
элеонора112
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 142



« Ответ #15 : Июня 04, 2013, 09:42:32 am »

у меня смещение в этих же сегментах, т.е нестабильность. Я ее однако недооценивала - все врачи говорили, фу, типа, фигня какая. С этим половина живет народу.Ощущения постояного "навеселе", именно после медовухи(для тех, кто знает что это)меня сильно пугает до сих пор. Зарядку делаю потипу оксисайз, там и растяжка и дыхание сразу . Ну, вот просто ЛФК мне некогда делать, я и этот оксисайз-то делаю 15 минут в день, таща себя за волосы.Изначально он ддля похудания,но почему-то я нифига не худею отнего, хотя это уже другая тема вообще.,зато масса других плюсов, такие как растяжка, обогощение крови кислородом, разгон лимфы итд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8