Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 22:37:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Стадия "Хочу сдохнуть!" (Прочитано 194476 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Мая 09, 2013, 09:41:58 am »

Как заставить себя поверить в ВСД!!??
Вот обследоваться страшно, не идти на обследование страшно. Любой симптом расцениваешь как смерть.
Любое обследование успокаивает на неделю максимум...   roulette
Записан
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #21 : Мая 09, 2013, 09:44:12 am »

лежала. иначе бы не говорила, что невроз лечить надо. а не ждать..пока само "отвалится".
лежала в отд. в Рублево.
кто действительно болеет и хочет поправиться.
в личных сообщениях поделюсь в какое отделение и к какому врачу лучше ложиться.

я соглашусь, что врачи все разные. и кому-то действительно наплевать на пациента.
в моем отделении 3 врача было. двое из них ответственные люди.
мониторят своих больных на личной встрече в кабинете дважды, а то и трижды в неделю (если случай запущенный).
а одна врач была такая, что самой бы подлечиться. от нее все уходили и переводились либо к др врачам, либо в др отделение.
действительно кому как повезет.  
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #22 : Мая 09, 2013, 09:46:01 am »

странно, я тоже лежала но не на Рублево. Со мной даже психолог не говорила, да и лечещий врач сцуко чуть не угробила меня к чертям.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #23 : Мая 09, 2013, 09:49:29 am »

транков дают тоже кому как. кому-то 4 в день. мне давали 2 таблетки день. все зависит от диагноза и выписанной схемы лечения.
к тому же не стоит забывать, что транки больной принимает только 1 мес. это не смертельно и пугать никого не надо. (если препараты сильно влияют на кровь (анализ вы сдаете неск раз на протяжении всего лечения) то их отменяют).
к сожалению, сейчас это единственный способ максимально расслабить вегетативную нервную систему, которая в состоянии невроза находится на "повышенных оборотах".
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #24 : Мая 09, 2013, 09:50:47 am »

значит вам крупно повезло что попали в такую больницу, обычно в таких больницах превращают в овощей, которые постоянно спят

Да еще и за это приходится выложить кругленькую суму на лекарства((((

полный бред не пишите. если вы ни разу не проходили лечение в клинике неврозов. и людей не пугайте.
никто там не спит круглые сутки (отбой в 22.00, подъем в 8.00 т.к. идет сбор анализов, обход врачей, потом в 9.00 завтрак)
днем спать тоже не удается. весь день расписан на занятия аутогенных тренировок, лфк, йог, хвойных ванн, физиопроцедур, беседа с психотерапевтом (бывает прадва 2 раза в неделю). а также вы по любому вопросу (самочувствия) можете обратиться к врачу-психиатру, которовый вас ведет (назначил лечение).

в московской государственной клинике неврозов на Шаболовке лечение бесплатно.

кругленькие суммы выкладывать не надо.
едиственное, что после выписки самостоятельно покупать по 1 пачки АД на мес. и все.
Поддержу. Автор, прислушайтесь. Вы на правильном пути, поскольку обратились к ПТ. Главное довериться врачу и выполнять все рекомендации. Доктор подберет грамотное лечение( кстати, подбор схемы дело не простое и не быстрое). Все будет хорошо.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #25 : Мая 09, 2013, 09:52:08 am »

странно, я тоже лежала но не на Рублево. Со мной даже психолог не говорила, да и лечещий врач сцуко чуть не угробила меня к чертям.
тогда уж лучше в Рублево ложитесь (если вдруг когда-то решите).
я уверена, что на Шаболовке тоже есть ответственные и хорошие специалисты, но их надо знать по знакомству.
я могу посоветовать только в отд. Рублево.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #26 : Мая 09, 2013, 09:54:48 am »

транков дают тоже кому как. кому-то 4 в день. мне давали 2 таблетки день. все зависит от диагноза и выписанной схемы лечения.
к тому же не стоит забывать, что транки больной принимает только 1 мес. это не смертельно и пугать никого не надо. (если препараты сильно влияют на кровь (анализ вы сдаете неск раз на протяжении всего лечения) то их отменяют).
к сожалению, сейчас это единственный способ максимально расслабить вегетативную нервную систему, которая в состоянии невроза находится на "повышенных оборотах".
Так странно, я вроде бы лежала, а ты меня стараешься переубедить в том , что там не плохо , а хорошо 1311_sm
Еще раз! Все вокруг меня ходили обдолбанными, я в том числе. Приехала я туда только с одной проблемой-давление повышалось, а уехала с ДР/ДП, страхом за жизнь и страх стать шизофреником. Я похудела так что одни кости торчали. Я была похожа на нарика! Психотерапевт , психолог эти врачи там вообще получают только ЗП и ничего не делают.
На ночь колют снотворное, от которого до палаты еле успеваешь доползти.
Че спорить если ты лежала на Рублевке? Может там и хорошо, но на Шаболовке нет.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Мая 09, 2013, 09:58:10 am »

Голова вообще адекватно не соображает. Вот надо идти с сыном заниматься на роликах. А я боюсь, что упаду замертво, сердце остановится.
Записан
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #28 : Мая 09, 2013, 10:00:20 am »

а никто и не говорит, что лечиться легко. ты думаешь поедая Ад и транк я тоже скакала на ЛФК от счастья. было и плохо, и очень плохо, и слезы,прочие гадости. для этого есть лечащий врач психиатр. он корректирует, если для тебя выписанная схема  сильна. а также надо запостись  терпением именно "перетерпеть" все состояния на начальной стадии лечения. через 2 недели отпускает. через месяц уже заметно лучше.  можно и в город выезажть. еще мес. через три после клиники, уже жить хочется. ведь заявленная тема" Хочу сдохнуть".
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #29 : Мая 09, 2013, 10:03:03 am »

Я вот читаю твои сообщения и понимаю, что у нас разные болячки. Тебе там было как в отпуске, а вот меня чуть не угробили t1223
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #30 : Мая 09, 2013, 10:03:07 am »

Mensen, у меня таже фигня, кардиалгии задолбали, сопровождаются предобморочкой и нехваткой воздуха, живот тоже болит, но реже. Нытье в груди и дереал это стандартное состояние, приступы как когда бывает раз в три дня, бывает по 3 на день. Гора кардиограмм, гора узи сердца, тредмилов и т.п., все в относительной норме типа.
В чем же дело?

В литературе, нетовских статьях противоречивая инфо от "перестаньте нервничать и все сразу пройдет" (ага, так и прошло) до "это особая форма ибс, которая не фиксируется экг". 

Врачи тоже, кто во что гаразд, мой кардиолог говорит - это нцд, все ок и тут же выписывает валериану и нитраты (это которые при ибс, усиливают приток кислорода к сердцу), доктор, какже так, зачем нитраты, вы же  говорите нцд, - "на всякий случай, при сильных болях", и всякий случай настает и помогают нитраты, нитроглицерин тоже помогает, но как то странно, не через 1-2 минуты, а через минут 10, да и легкая ПА от него чето ловится.

Тут тебя все "успокаивают", что это ВСД. Но я "напугаю", что это ВСД.

Пройдя всевозможные исследования всех органов я отметил одну закономерность - все органы внешне в порядке,  но во всех присутствует некий "спазм артерий и сосудов". ЭЭГ - спазм мозговых сосудов, доплер-дуплекс - спазм мозговых сосудов и позвоночных артерий, исследования глаза - спазм сосудов глазного дна, флюрография - спазм сосудов легких, ЛОР - ринит, он же спазм сосудов носа и т.п.  Вывод - данный "спазм сосудов" присутствует в каждой клетке тела, в каждом органе твоего тела и, вероятно, в коронарных сосудах и артериях.

И вышеуказанный спазм сосудов, являясь причиной и следствием нарушений биохимии крови, нарушений питания кровью локальных участков организма, влияет на ноцицепторы (болевые проводники) и мы получаем наши боли.







Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #31 : Мая 09, 2013, 10:04:03 am »

Mensen, а вам советую, если вы еще не проходили данное обследование, попросите у терапевта в поликлинике направление на УЗИ сердца. там его обсмотрят. и дадут заключение. чтобы спокойнее вам было, когда будете лечить нервы у психиатора (прим. психиатор - врач малой психиатрии. это неврозы и неврозоподобные состояния). и кстати, в клинике неврозов кардиограмму у поступившего снимают сразу, во второй день. так что ваш орган, который тревожит, не останется не обследованным.
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #32 : Мая 09, 2013, 10:07:54 am »

Голова вообще адекватно не соображает. Вот надо идти с сыном заниматься на роликах. А я боюсь, что упаду замертво, сердце остановится.
Автор сдаваться это к минимум не по мужски согласны? Хотите я с вами поделюсь что мне помогло? было примерно то же что и у вас! 1) выписали Ад начал принимать 4 месяца назад 2) попал к хорошему психотерапевту прошел групповую психотерапию 2 месяца после индивидуальные посещения3) 2 месяца принимаю контрасный душ 2 раза в день 4) Хожу в бассейн( сейчас редко работы много) 5) Ат по Кею Кермани! Что сейчас: стабильное состояние иногда ком в горле тошнит!Накатывает депрессуха дней 5-7 проходит само если особо не начинаю думать об этом
Записан
неслучайный гость
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #33 : Мая 09, 2013, 10:14:08 am »

Я вот читаю твои сообщения и понимаю, что у нас разные болячки. Тебе там было как в отпуске, а вот меня чуть не угробили t1223


"в отпуске" ... ну да.... я тоже там чуть не сдохла в первую неделю-две. просто есть люди, который готовы лечиться и понимают, что здоровье легко не достанется. и смотрят на это трезво. а кто-то ждет.. что за него кто-то назначит ему подходящую схему, кто-то облегчит его страдания.
вы знаете перед тем как лечь туда, я два года решалась. и для меня это тоже было очень сложно. тк я уже оджады пробовала лечение данными лекарствами. это мучительно. однако стоит самой бороться за свое здоровье. самой активничать, выбивая себе хорошего врача, делать разведку боем. даже когда легла, не было ни одного дня, чтобы я спокойно там "отдыхала". я самостоятельно подходила к лечащаму врачу, умоляла чуть убавить. убавлял. потом прошда доп. консультацию с др. психиатором, он поменял АД на более мягкий. ..и тд и.тп... там каждый день был борьбой.. а попробуй с 6 этажа спуститься и подняться трижды в день в столовую, когда почти по стенке первую неделю идешь... вобщем дело каждого. я лишь могу предложить инф по своему врачу и как-то помочь тому, кто хочет вылечиться или хотя бы улучшить самочувствие. ведь попади я к другому врачу имела бы такое же представление о клинике как у вас. и кстати, я читала в инете, что на Шаболовке не особо лечат. бывает и калечат. поэтому легла в др отделение данной клиники.
Записан
karapuzik
Приглашенная звезда
Flamer
Местный
*

Репутация 65535
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 811



Всем доброго здоровичка!!!


« Ответ #34 : Мая 09, 2013, 10:39:05 am »

Mensen почисть личные сообщения не могу тебе отправить письмо, а очень хочеться поговорить!!! А у тебя личные сообщения переполнены! И без паники)))) Тут кардиофобов хватает, я например канцерофоб, Хомячок вот тоже кардиофоб, да ты среди своих, мне форум очень помог лично, когда читал про твои страхи по поводу ЖКТ  думал-так это же я!!! Я тоже раньше любил шаурму, теперь не буду ее есть даже если с голода умирать буду. У меня к тебе вопрос вот 3 врача ПТ они что за врачи??? Это частная клиника или какая? Еще я не увидел не одного твоего поста по поводу лекарств, тебе что??? Ничего не прописывали а только беседы и терапию безмедикаментозную???? По поводу ЭКГ если не веришь тем врачам которые у тебя, можешь отсканить ЭКГ и прислать мне, у меня однокласница очень хороший кардиолог, зав. кардиологическим отделением в госпитале правительства москвы, мало того она просто фанат своего дела!!! И конечно же я уверяю что у тебя по твоим описаниям не инфарк, при инфаркте на шашлыках ты бы вряд ли смог в машину самостоятельно сесть и поехать, боль просто адская кол заостренный в груди с проворотом!!!! Мне 42 года и я страдаю всякими ПА то ЖКТ то кардио, то канцерофобией лет 20 точно, с ПА я научился сам справляться, а вот боязнь заболеть чем то неизличимым у меня досих пор, переодически очень плотно сижу на АД первое время прикрываясь транками, вобщем вот так, и по поводу сердца как то не загоняюсь вообще его можно вылечить тем более у тебя для этого возраст не подходящий, я вот загоняюсь по поводу онкологии!! Вобщем пиши расскажу тебе много интересного, а потом сам подумаешь верить или нет. Еще раз хочу сказать если сомневаешься в кардиологах пришли мне описание ЭКГ я его покажу своей однокласнице!
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #35 : Мая 09, 2013, 12:00:57 pm »

Автор, вы находитесь в очень сильном нервном напряжении  и ходите по кругу. Ваша перегруженная нервная система, дает вам сигналы, вегетативные симптомы, сменяя один его за другим, вы нервничаете и все возобновляется снова и снова. А насамом то деле нервная система кричит сос - тоесть пора остановится научится расслаблятся самому, просто лечь во время приступа и отключить мысли и делать так постоянно, пока нерная система опять не придет в норму. Я говорю это потомучто я сама когда задыхалась, вся напрягалась, накручивала себя и мои симптомы процветали. Пока не научитесь себя расслаблять, даже ПТ будет с вами трудно.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #36 : Мая 09, 2013, 13:01:26 pm »

Товарищи ВСД-шники, нам так и придется всю жизнь расслабляться всю жизнь во всех ситуациях?

Хочется и активным быть, и нагрузки держать, и шурупить хорошо. А не вечно полуживым, не то раслабленным- не то от тревоги подыхать  свечно мутной головой
Записан

Будь здоров - прости большое!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #37 : Мая 09, 2013, 13:35:23 pm »

Товарищи ВСД-шники, нам так и придется всю жизнь расслабляться всю жизнь во всех ситуациях?

Хочется и активным быть, и нагрузки держать, и шурупить хорошо. А не вечно полуживым, не то раслабленным- не то от тревоги подыхать  свечно мутной головой
Думаю, что да.. Но это не самое страшное, что может быть в жизни)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
золотая рыбка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1




« Ответ #38 : Мая 09, 2013, 13:37:15 pm »

Достаточно давно на форуме, и время, когда я каждый день что то писал поутихло, в последнее время в основном наблюдатель, так как после пребывания на сайте, субъективно становится легче.

Все эти 3 года, ВСД со мной. Сначала болела голова целый год, потом перекинулось на кишечник и желудок, теперь вот сердце. Это выматывает, не оставляет желания жить, наслаждаться жизнью, сбивает с работы,  заставляет изолироваться от семьи и детей, выпивает всего меня без остатка. Я просто уже хочу сдохнуть!

За последний год сменил 3 ПТ. Первый пытался работать с подсознанием - я ушел после 3 приема, так как результата 0. Второй очень долго слушал, потом очень долго перебирал мои результаты обследований и в конце концов сказал, что у меня затяжной невроз родом из детства и он сможет мне помочь, но я не смог к нему больше ходить, так как стоимость одного приема была сравнима с билетом на самолет. 3 ПТ пытался работать со мной по типу лечебного сна гипноза, и даже не выслушал меня первоначально. От него я ушел на 4 раз, так как никакого результата не почувствовал.
После чего в ПТ я разочаровался и перестал верить в них...

Но вот несколько дней назад решил попробовать сходить к 4, меня очень хорошо выслушали, сказали что у меня действительно невроз, что он лечится и мне выписали Актовегин, а через 3 дня начать понемногу Золофт. Актовегин я уже начал пить.

Но сегодня со мной снова случился этот ужас, который опять выбил меня из колеи относительно спокойной жизни!

Проснулся от того, что почудилось, что я задыхаюсь и мне не хватает воздуха, встал, начал пытаться дышать и прогонять страх. Мы планировали поехать на природу на шашлык. Все утро, как это часто бывает меня глючило и выхлестывало.
По пути за город, как это часто бывает, у меня начало сводить грудь, в районе солнечного сплетения, я как это всегда бывает в такие моменты взял 4 таблетки валидола под язык. Немного отпустило, но потом начало усиливаться. Не болело, нет, это был скорее всего какой то ужасный дискомфорт, как будто этот центр сдавливает меня изнутри.
Все это началось в покое и продолжалось еще час, пока ехали. Как только приехали на место, развели костер, мне стало хуже. Ужас и паника захватил меня полностью.
Стало нестерпимо давить в центре груди. Я покидал все вещи в авто, наспех собрался и помчался в местную больничку, где мне быстро проделали ЭКГ и стали беседовать.
В общем врач (молодой парень лет 24 максимум) сказал, что клиники он никакой не видит, но есть, с его слов, неявные, размытые подозрения на стенокардию.
Короче говорит, что надо обследоваться.

В общем после этого меня вроде как отпустило, мы поехали обратно на природу, но настроение было испоганено до конца. Шашлыки я успел дожарить, причем рубил дрова, таскал всякие тяжести и ничего больше меня не беспокоило.

В обще повторилось все то же самое, что и 3 года назад в первые недели после начала ВСД.

Сейчас у меня постоянная жуткая паника. У меня на руках примерно 14 ЭКГ за последние 2 года, куча обследований от кардиологом и тому подобных.
Но я не верю!!!  Не верю, что это ВСД. У меня, бля, четкая уверенность, что у меня серьезная болезнь сердца, или головы или еще чего.
Живу и каждые 5 минут ожидаю, что вот сейчас все, хана, меня шибанет и больше ничего не будет...

Я уже просто отчаялся!!! Неужели такие проявления бывают при здоровом сердце...По  сердцу у тебя  только ЭКГ? Актовегин лучше в уколах!
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Мая 09, 2013, 13:56:21 pm »

Хорошие слова подходящие под нашу с вами жизнь, жизнь ВСДешников........

Новый день снова сменит ночь за окном.
Новый бой против себя самого.
Для чего мы узнаем, когда победим.
Дай мне еще один шанс, еще один!

                       ЮГ - Еще один день      
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257