Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:24:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Различные симптоы. (Прочитано 17477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimbra
Гость
« : Мая 05, 2013, 17:07:13 pm »

Впервые о ВСД я услышал от своего товарища году так в 2004 - 2005, точно не помню.
Изначально первая реакция была чиста поржать, что за фигню он выдумал, чтобы откосить от армии.
Но, товарищ был достаточно конкретен и не был замечен за придумыванием каких-либо небылиц.
С тех пор я частенько выслушивал его рассказы об этой болезни.
Чему-то верил, над чем-то подтрунивал.
Года четыре назад он сказал, что я тоже всдшник.
С тех пор он частенько прикалывался надо мной и постоянно обзывал меня всдшником.
Я отнекивался, порой ругался в ответ, но не придавал значения.
Хотя, пару раз и гуглил симптоматику.
Ничего не находил и забывал.
Максимум, что я в себе видел, так это только склонность к депрессивности.
Прошлой осенью, после ссоры с близким человеком, меня стало накрывать.
Весь сентябрь-ноябрь периодически, в понедельник у меня поднималась температура до 36,9 и 37,0, но по вторникам я хожу в спортзал, и после спортзала температура пропадала.
Я думал, что мой организм тупо борется с простудой.
Но 30 января этого года, меня накрыло полностью.
С 30 января каждый день к 12-00 меня накрывает температура в диапазоне от 37,1 до 37,5.
Температура держится часов до 22 -23 потом спадает.
Если поспать после работы часок другой пропадает раньше.
Также с января часто стал ловить себя на том, что утром когда иду на работу усиливается потоотделение, вроде бы и иду не быстро и всего 17-20 минут, но прихожу весь мокрый.
Стал ловить себя на том, что как-будто с ритма сбивается сердце.
И под левыми ребрами часто испытываю дискомфорт (боли в левой части груди, под сердцем непонятные толчки)ю
Постоянно с тех пор нахожусь в состоянии острого недосыпа, сколько бы не спал, все равно мало.
Стал каким-то рассеянным и напрочь понизилась оперативная память.
Первую неделю пытался лечить простуду.
Бесполезно.
Пошел по врачам, благо мать работает в горбольнице.
Сдал кучу анализов все в норме. Симптомы не прошли, только появилась бессонница.
Через две недели поставили диагноз ВСД.
Я до сих пор не верю.
Читал много историй на этом форуме. Мне до состояния большинства еще далеко.
Но сколько не смотрю бумажку из больницы в паспорте - диагноз не меняется.
Знаю пока одно, если отстраниться от ощущений и давать физнагрузку - спортзал, велосипед, на день, два становится легче.
В общем как-то так.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:49:25 am от Диб » Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 05, 2013, 17:15:11 pm »

не могу удержаться,чтоб не спроссить, а почему все столбиком. Не рассказ прям, аа белый стих
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #2 : Мая 05, 2013, 17:23:01 pm »

А черт его знает.
Захотелось вот так, каждое предложение с новой строки)
Записан
мармит
Гость
« Ответ #3 : Мая 05, 2013, 17:35:02 pm »

Когда есть чем заняться. на самом деле становится лучше... Я как стала сидеть на АД и вышла на работу мне намного лучше стало..Чем было этой зимой.
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #4 : Мая 05, 2013, 17:45:31 pm »

Когда есть чем заняться. на самом деле становится лучше... Я как стала сидеть на АД и вышла на работу мне намного лучше стало..Чем было этой зимой.
Да это так. Увлеченность отвлекает от проблем.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 05, 2013, 17:50:54 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мармит
Гость
« Ответ #6 : Мая 05, 2013, 18:05:04 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
скорее стрессы
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #7 : Мая 05, 2013, 18:06:03 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
Стрессы да - последний год усилились. Вещества? Нет. Вес? считаю есть немного, но не критично. Режим? Как таковой отсутствует полностью.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Мая 05, 2013, 18:08:47 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
Стрессы да - последний год усилились. Вещества? Нет. Вес? считаю есть немного, но не критично. Режим? Как таковой отсутствует полностью.
Вещества имеется ввиду алкоголь, никотин, кофе. Сколько веса избыточного? Остеохондроз?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zimbra
Гость
« Ответ #9 : Мая 05, 2013, 18:20:43 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
Стрессы да - последний год усилились. Вещества? Нет. Вес? считаю есть немного, но не критично. Режим? Как таковой отсутствует полностью.
Вещества имеется ввиду алкоголь, никотин, кофе. Сколько веса избыточного? Остеохондроз?
Алкоголь - пивасик пожалуй перебарщивал, последнее время уже реже. Никотин бросил пару лет назад. Веса ну 9-12 кг. Остеохондроз - имелся поясничный сколиоз. Сейчас шея беспокоит, периодически затекает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Мая 05, 2013, 18:34:41 pm »

Стрессы? Злоупотребление веществами? Избыточный вес? Режим дня?
Стрессы да - последний год усилились. Вещества? Нет. Вес? считаю есть немного, но не критично. Режим? Как таковой отсутствует полностью.
Вещества имеется ввиду алкоголь, никотин, кофе. Сколько веса избыточного? Остеохондроз?
Алкоголь - пивасик пожалуй перебарщивал, последнее время уже реже. Никотин бросил пару лет назад. Веса ну 9-12 кг. Остеохондроз - имелся поясничный сколиоз. Сейчас шея беспокоит, периодически затекает.
Как долго перебарщивал? Реже это как часто и по сколько? Затекает это ноет или немеет? Что на снимках, шейный/грудной?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zimbra
Гость
« Ответ #11 : Мая 05, 2013, 18:44:10 pm »

Хех, как долга ну лет восемь бутылочку в день стабильно. Реже только в пятницу, ну и при встречах с друзьями но не больше литра. Шея затекает. Снимки не делал. Проблема появилась после того, как первично обследовался. Когда написали что всд, дальше перестал обследоваться.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 05, 2013, 19:07:08 pm »

"Во все тяжкие" рулит. Жду завершающего сезона.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 05, 2013, 19:17:37 pm »

Хех, как долга ну лет восемь бутылочку в день стабильно. Реже только в пятницу, ну и при встречах с друзьями но не больше литра. Шея затекает. Снимки не делал. Проблема появилась после того, как первично обследовался. Когда написали что всд, дальше перестал обследоваться.
Вобщем понятно.
Рекомендации такие:
1. Бросить пить вообще, ты пьешь немного, но у каждого организма своя доза, если почитать форумы алкоголиков, то там у каждого второго расстройства вегетатики, да и тут много тех, у кого все началось на фоне недосыпа и бухла.
2. Перестать много жрать - растянутый желудок поддавливает снизу диафрагму, а она нервные окончания, легкие и т.п., ощущения в груди могут быть оттуда;
3. Режим дня. Без этого цнс врядли восстановится.
4. Сделать снимки шейного и грудного отдела. По результату принять решение о проведении лечения. ощущения в груди могут быть оттуда.
5. Записаться к психотерапевту,  сеансов эдак на 10. Смысл в том, что стрессов меньше не станет, а нужно сделать так чтобы они  вообще не цепляли, можно самому доходить, но с ПТ это будет в разы быстрей. При стрессах сжимаются сосуды и мышцы, ощущения в груди могут быть оттуда, температура тоже оттуда.


Если после начала всех этих мер месяца эдак через 3 ничего существенно не изменится, то считай, что по легкому не вышло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Zimbra
Гость
« Ответ #14 : Мая 05, 2013, 19:20:58 pm »

"Во все тяжкие" рулит. Жду завершающего сезона.
пока только третий досматриваю.
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #15 : Мая 05, 2013, 19:22:40 pm »

Хех, как долга ну лет восемь бутылочку в день стабильно. Реже только в пятницу, ну и при встречах с друзьями но не больше литра. Шея затекает. Снимки не делал. Проблема появилась после того, как первично обследовался. Когда написали что всд, дальше перестал обследоваться.
Вобщем понятно.
Рекомендации такие:
1. Бросить пить вообще, ты пьешь немного, но у каждого организма своя доза, если почитать форумы алкоголиков, то там у каждого второго расстройства вегетатики, да и тут много тех, у кого все началось на фоне недосыпа и бухла.
2. Перестать много жрать - растянутый желудок поддавливает снизу диафрагму, а она нервные окончания, легкие и т.п., ощущения в груди могут быть оттуда;
3. Режим дня. Без этого цнс врядли восстановится.
4. Сделать снимки шейного и грудного отдела. По результату принять решение о проведении лечения. ощущения в груди могут быть оттуда.
5. Записаться к психотерапевту,  сеансов эдак на 10. Смысл в том, что стрессов меньше не станет, а нужно сделать так чтобы они  вообще не цепляли, можно самому доходить, но с ПТ это будет в разы быстрей. При стрессах сжимаются сосуды и мышцы, ощущения в груди могут быть оттуда, температура тоже оттуда.


Если после начала всех этих мер месяца эдак через 3 ничего существенно не изменится, то считай, что по легкому не вышло.
спасибо за совет.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #16 : Мая 05, 2013, 19:48:43 pm »

У меня с температурой точь в точь  как у тебя. Да и во всем остальном тоже. Бросил пить, курить. Накрыло год назад на тренировке. Сейчас занимаюсь плаванием. Учусь вернее плавать. Если умеешь плавать ходи в бассейн. Хз ВСД это не болезнь, это состояние души. Просто у некоторых оно вот такое с черным оттенком. В моем случае меня поразило, что у меня наследственности нет по этой стезе. А то уже видать я сам себя таким сделал. Мнительность, все близко к сердцу воспринимал, пять лет нервной работы и НЕ правильного отношения к ней. Поиск ответов на дне стакана, много алкоголя. Подорвал свое здоровье. И вот, мне 28 лет, здоровье не пойми какое, =) не пью не курю, все бросил. Дом, работа, бассейн, редко - посиделки с друзьями где я пью чай, кушаю тортики, и если они не очень сильно меня раздражают в подпитии я их развожу домой. Сижу на АД. Перехожу с феназепама на людиомил. Веришь нет, мне даже сексом не хочется заниматься. Апатия, моя подруга =)
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
мармит
Гость
« Ответ #17 : Мая 05, 2013, 19:50:38 pm »

У меня с температурой точь в точь  как у тебя. Да и во всем остальном тоже. Бросил пить, курить. Накрыло год назад на тренировке. Сейчас занимаюсь плаванием. Учусь вернее плавать. Если умеешь плавать ходи в бассейн. Хз ВСД это не болезнь, это состояние души. Просто у некоторых оно вот такое с черным оттенком. В моем случае меня поразило, что у меня наследственности нет по этой стезе. А то уже видать я сам себя таким сделал. Мнительность, все близко к сердцу воспринимал, пять лет нервной работы и НЕ правильного отношения к ней. Поиск ответов на дне стакана, много алкоголя. Подорвал свое здоровье. И вот, мне 28 лет, здоровье не пойми какое, =) не пью не курю, все бросил. Дом, работа, бассейн, редко - посиделки с друзьями где я пью чай, кушаю тортики, и если они не очень сильно меня раздражают в подпитии я их развожу домой. Сижу на АД. Перехожу с феназепама на людиомил. Веришь нет, мне даже сексом не хочется заниматься. Апатия, моя подруга =)
Давно сидишь на АД?
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #18 : Мая 05, 2013, 20:20:34 pm »

У меня с температурой точь в точь  как у тебя. Да и во всем остальном тоже. Бросил пить, курить. Накрыло год назад на тренировке. Сейчас занимаюсь плаванием. Учусь вернее плавать. Если умеешь плавать ходи в бассейн. Хз ВСД это не болезнь, это состояние души. Просто у некоторых оно вот такое с черным оттенком. В моем случае меня поразило, что у меня наследственности нет по этой стезе. А то уже видать я сам себя таким сделал. Мнительность, все близко к сердцу воспринимал, пять лет нервной работы и НЕ правильного отношения к ней. Поиск ответов на дне стакана, много алкоголя. Подорвал свое здоровье. И вот, мне 28 лет, здоровье не пойми какое, =) не пью не курю, все бросил. Дом, работа, бассейн, редко - посиделки с друзьями где я пью чай, кушаю тортики, и если они не очень сильно меня раздражают в подпитии я их развожу домой. Сижу на АД. Перехожу с феназепама на людиомил. Веришь нет, мне даже сексом не хочется заниматься. Апатия, моя подруга =)
Давно сидишь на АД?

то ты о влиянии АДов на половую функцию =)))) С февраля этого года на фене, сейчас с него схожу с кона апреля на людиомиле. Это вроде как вегетостабилизирующий препарат. В моем случае проблема в том, что апатия, всему виной. А она развилась на фоне того, что я считаю, что не в состоянии вести прежний ПОЛНОЦЕННЫЙ образ жизни, ну когда я мог бухать по 2-3 дня, а то и неделю, при этом заниматься спортом и так далее. Хотя это все не правильно. Просто тяжело отказаться от образа жизни каким он у меня был последние лет 12. Алкоголь помогал справляться с нервяками. А тут его нельзя. Ну и извечная поговорка "не куришь друзей мало, не пьешь совсем нет". Я в правоте этих слов уже десятки раз убеждался. И ты знаешь, не всегда тому виной твои друзья что не зовут тебя побухать, просто самому становится не интересно общаться с ними. Трезвый - пьяному не товарищ. 
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
мармит
Гость
« Ответ #19 : Мая 05, 2013, 20:37:12 pm »

У меня с температурой точь в точь  как у тебя. Да и во всем остальном тоже. Бросил пить, курить. Накрыло год назад на тренировке. Сейчас занимаюсь плаванием. Учусь вернее плавать. Если умеешь плавать ходи в бассейн. Хз ВСД это не болезнь, это состояние души. Просто у некоторых оно вот такое с черным оттенком. В моем случае меня поразило, что у меня наследственности нет по этой стезе. А то уже видать я сам себя таким сделал. Мнительность, все близко к сердцу воспринимал, пять лет нервной работы и НЕ правильного отношения к ней. Поиск ответов на дне стакана, много алкоголя. Подорвал свое здоровье. И вот, мне 28 лет, здоровье не пойми какое, =) не пью не курю, все бросил. Дом, работа, бассейн, редко - посиделки с друзьями где я пью чай, кушаю тортики, и если они не очень сильно меня раздражают в подпитии я их развожу домой. Сижу на АД. Перехожу с феназепама на людиомил. Веришь нет, мне даже сексом не хочется заниматься. Апатия, моя подруга =)
Давно сидишь на АД?
то ты о влиянии АДов на половую функцию =)))) С февраля этого года на фене, сейчас с него схожу с кона апреля на людиомиле. Это вроде как вегетостабилизирующий препарат. В моем случае проблема в том, что апатия, всему виной. А она развилась на фоне того, что я считаю, что не в состоянии вести прежний ПОЛНОЦЕННЫЙ образ жизни, ну когда я мог бухать по 2-3 дня, а то и неделю, при этом заниматься спортом и так далее. Хотя это все не правильно. Просто тяжело отказаться от образа жизни каким он у меня был последние лет 12. Алкоголь помогал справляться с нервяками. А тут его нельзя. Ну и извечная поговорка "не куришь друзей мало, не пьешь совсем нет". Я в правоте этих слов уже десятки раз убеждался. И ты знаешь, не всегда тому виной твои друзья что не зовут тебя побухать, просто самому становится не интересно общаться с ними. Трезвый - пьяному не товарищ.  
Но ведь можно выпить в компаниях с друзьями по чуть чуть и с поводом!) Не обязательно быть белой вороной, но не перебарщивать с полетом!))
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 02:49:28 am от Cheerful » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8