Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:42:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Реакция на солнце!? (Прочитано 33467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #20 : Августа 17, 2008, 07:56:02 am »

А у меня даже такой случай был. Прописали мне фезам, а я давай загарать. А инструкцию внимательно не прочитал. А там поблчка фотосенсибилизация. Это когда препарат в крови, а сонышко светит, то лекарство вылезает на коже крапивницей. Вот я тогда оотмучился. Сейчас вообще стрёмно из-за этих лекарст с солнышком общаться. Бледнею.  :)
Записан

Успеем ещё...
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Августа 27, 2008, 13:33:48 pm »

Я уже кому-то писала,что у меня на солнце ощущение появляется,как будто я очки с большим минусом надела-мерзко.И когда руку к глазам подносишь-она как игрушечная и чужаяяяя,выкинуть хочется
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #22 : Августа 29, 2008, 21:15:00 pm »

выкидывай ее ))) и не думай даже ))  ::
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #23 : Сентября 03, 2008, 10:20:05 am »

Зато мы можем теперь хоть немного понять вампиров, боящихся солнца ;D
А если серьёзно, то неприятно конечно, хотя и объяснимо. После ВСД ещё больше полюбил солнцезащитные очки, но могу и без них. 8) Здесь опять вопрос психологического состояния. И если кого-то и колбасит от солнца, то уверен, что это больше в сочетании с жарой. При ВСД этот "синдром вампира" не самое страшное и легко устраняется.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Сентября 03, 2008, 18:26:34 pm »

А моя версия , что все от высокого атмосферного давления зависит . Как правило в солнеч. погоду оно высокое. В пасмурную пониженное и вегетатика лучше адаптирована к пониж. атм давлению. ИМХО
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #25 : Сентября 03, 2008, 20:29:27 pm »

В Москве конечно когда жара не очень приятно в костюме лазить, жарко, весь мокрый все время.

А вот на отдыхе реакция на солнце просто шикарная, реально просто получаешь удовольствие, главное не забывать про головной убор :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #26 : Сентября 05, 2008, 07:02:48 am »

 На природке, на пляжу - конечно.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #27 : Сентября 10, 2008, 12:49:31 pm »

Ну если углубляться, то атмосферное давление здесь тоже играет свою роль, несомненно. Но не стоит об этом особенно думать, чтобы не стать законченным параноиком :D
Записан
yur4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 12, 2008, 13:05:58 pm »

У меня от жары голова болеть начинает прилично так, как будто чтото гниет и зудит в раене висков :-\ И свет тоже не очень то люблю, дома сидишь телевизор смотришь, люстра в глаза бьет - хреново :)
Записан

Превед
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #29 : Сентября 22, 2008, 20:08:18 pm »

Само солнце меня не парит, но фотофобия есть (больно глазам от света, повышенная чуствительность). Как я понимаю, это связано с нервной системой. Хотя, компьютер тоже ничего хорошего не добавляет   ;)
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #30 : Октября 06, 2008, 10:57:18 am »

В жару конечно....плоховастенько. :(...спасаюсь кондиционером и душем постоянно....а насчет света...все ок....для меня главное что-то он не мигал....это меня выводит из себя..прямо психичка какая-то становлюсь..... :-\
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #31 : Октября 11, 2008, 19:59:52 pm »

У меня солнечный день ,конечно ,вызывает приятные ощущения.Но вот глаза и мозг его не воспринимают.Если с утра самочувствие хорошее,то к концу дня работы на ярком солнечном свету глаза болят,в голове бардак.И еще,когда ночью свет фар в глаза - тоже боль с отдачей в мозг.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #32 : Октября 11, 2008, 20:56:46 pm »

а насчет света...все ок....для меня главное что-то он не мигал....это меня выводит из себя..прямо психичка какая-то становлюсь
Ну мигающий свет может вывести из себя почти любого:зрачки не успевают  расширяться(сужаться) так как свет обычно мигает быстрее.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #33 : Октября 11, 2008, 20:59:33 pm »

У меня солнечный день ,конечно ,вызывает приятные ощущения.Но вот глаза и мозг его не воспринимают.Если с утра самочувствие хорошее,то к концу дня работы на ярком солнечном свету глаза болят,в голове бардак.И еще,когда ночью свет фар в глаза - тоже боль с отдачей в мозг.
Это глазное давление - обычное дело при ВСД или неврозах,ну ещё"климатическая причина"-за год всего 50солнечных дней,вот глаз и привыкает к серому небу,а на ярком солнце начинается боль.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #34 : Октября 12, 2008, 19:35:12 pm »

причем тут 50 солнечных дней !?Ведь раньше такого небыло.Да и не в далении дело...проверял я его.Вот спазм сосудов сетчатки присутствует.Но вопрос даже не в этом.Вопрос в том ,почему яркий свет вызывает неприятную реакцию в мозге.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #35 : Октября 13, 2008, 00:27:32 am »

причем тут 50 солнечных дней !?Ведь раньше такого небыло.Да и не в далении дело...проверял я его.Вот спазм сосудов сетчатки присутствует.Но вопрос даже не в этом.Вопрос в том ,почему яркий свет вызывает неприятную реакцию в мозге.
А вот как раз притом! Попробуй за полярный круг съездить и пережить там полярную ночь,а потом  на ярком свете вообще ослепнешь. Тут всё вместе и это и то. А вот что такое"неприятная реакция в мозге? от яркого света?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #36 : Октября 13, 2008, 07:21:00 am »

У меня кстати эта реакция проявляется не всегда, это наверное зависит еще от психо-эмоц.состояния на данный момент, я до вчера целую неделю..очень даже спокойно перевосила солнце...а вчера, мне нужно было выйти из машины..и пройти 300 метров до магазина..так у меня аж голова кружилась..от яркости света ???..вот...
Записан
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #37 : Октября 20, 2009, 12:06:36 pm »

А я вот немогу смотреть на солнце,глаза жмурятся  слзется,и остаются блики в глазах минут на 5.У кавонибуть есть такое? please
Записан
nataly
Гость
« Ответ #38 : Октября 20, 2009, 12:13:34 pm »

Солнечный свет переношу нормально, даже очень. Гораздо неприятнее, когда на улице пасмурно. Есть только одна проблема от солнца - когда начинается пляжный сезон, у меня не получается загореть нормально. Какая-то аллергия на солнце. Если немного переборщу с загаром - выступают красные пятна в основном на груди. Сильно чешутся и мешают жить. Потом, уже когда кожа становится более коричневой, эта проблема проходит.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Октября 30, 2009, 02:57:31 am »

В детстве, помнится, мог даже посмотреть на солнце несколько секунд. Но после начала дереала, невозможно даже в районе солнца посмотреть. И при этом начинается чихание. Кроме того на улице просто приходится щуриться и напрягаться в солнечную погоду. Так же бывает  что в глазах ломит когда резко посмотришь на яркое. Но как ни странно, все эти симптомы пропадают когда смотришь на отражение в зеркале. В чем тут дело? Остается только чувство давления в глизах. Но оно всегда со мной, и даже во сне. Так же присутствует раздражение на резкие звуки или плачь. Кстати проверял внутриглазное давление-в норме.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8