Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:21:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему так влияет на состояние дождь и гроза??? (Прочитано 37076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #20 : Июля 24, 2009, 11:25:34 am »

а мне кажется, что погода не может всё таки так уж рьяно действовать на нас. Вернее , мне кажется она действует на нас только через наши же мозги, а не сосуды и еще не знаю что. Почему так происходит? Вот моя теория: перемена погоды, как впрочем и любые другие перемены воспринимаются и обычными людьми неохотно, а всд шники тем более не умеют встречать перемены. Всё новое - в первую очередь пугает и только потом может заинтересовать.. Вспомните, что и в детстве перед грозой всё притихало и становилось как то тревожно (но в детстве мы испытывали какую то торжественность происходящего, и не пугались дико), а в солнечный день никаких тревог. И вот теперь представьте, наступет гроза, вы автоматически тревожитесь, соответственно мышцы все зажимаются, вы в напряжении, потом напряжение подпитывается воспоминаниями типа того, что я всегда знал, что в грозу может лучиться что - то плохое, и покатилось! В конце концов от такого перенапряжения не только голова заболит и все симтомы ВСД обострятся! Вообщем, мне кажется, что дело не в погоде, а именно в том, что ВСДшники не терпят перемен.

Охх, если бы этой действительно было бы так, то все было бы просто замечательно, если не лучше.

К сожалению все дело в вегетативных структурах головного мозга, которые неправильно реагируют на изменение внешней среды, отсюда и плохое самочуствие при отсутствии плохих мыслей.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Natalie F
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #21 : Июля 24, 2009, 11:40:40 am »

Это верно, всё из-за реакции сосудов. Мозг - это уже второстепенно.
Я могу быть в отличном настроении и вдруг становится очень плохо. oops
И тут замечаю что погода изменилась. Т.е я ничего не замечаю, а сосуды уже съёжились
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #22 : Июля 24, 2009, 11:59:35 am »

Это верно, всё из-за реакции сосудов. Мозг - это уже второстепенно.
Я могу быть в отличном настроении и вдруг становится очень плохо. oops
И тут замечаю что погода изменилась. Т.е я ничего не замечаю, а сосуды уже съёжились

Наталья, только не сосуды, а вегетативная нервная система, которые я этими сосудами управляет и "съеживает" их :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
vlrsrkn
Гость
« Ответ #23 : Июля 24, 2009, 14:07:06 pm »

Перед дождем, особенно с грозой начинается такая тряска, удушие, воздуха нехватает катострафически ((((((( нереал какой-то. Посоветуйте , чем снять такое состояние. В хорошую погоду иногда даже забываю про ВСД, а вот при такой погоде, как сегодня особенно ППЦ. Посоветуйте, чем снять это состояние
Мне лично помогает таблетка цитрамона,массаж шеи и натереть шею,плечи,спину настойкой из пчел.Ну и конечно же занять себя трудом каким нибудь и отвлеч мысли.
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #24 : Июля 24, 2009, 20:51:06 pm »

в 20-30 лет вообщето рановато так сильно реагировать на погоду ... разве что только дождливая погода может немного в сон кидать и тоску наводить ... всё ето нервишки
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #25 : Июля 24, 2009, 20:53:59 pm »

мне может быть херово если я хоть немного подумаю что мне может быть херово ))) Даже бывает что мой разум всё мне портит когда я выхожу на ульку погулять .. с чуством вот а вдруг мне на улице станит плохо , и что вы думаете .. - становится плохо))) ... Точно так и погода, - вот мол сегодня дождь значит я знаю что будет херово ... надо голову чистить и думать о хорошем y za
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #26 : Июля 25, 2009, 06:57:30 am »

в 20-30 лет вообщето рановато так сильно реагировать на погоду ... разве что только дождливая погода может немного в сон кидать и тоску наводить ... всё ето нервишки
Раньше, до ВСД, так и было...
Записан
Sunlight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #27 : Июля 25, 2009, 15:33:12 pm »

в 20-30 лет вообщето рановато так сильно реагировать на погоду ... разве что только дождливая погода может немного в сон кидать и тоску наводить ... всё ето нервишки
Раньше, до ВСД, так и было...


Во-во. А ща чувствуешь себя херово, бац - часов через 8-9 дождь или гроза. И перед магнитными бурями такая же шняга. Именно перед, во время конечно тоже, но перед кажется даже сильнее...
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #28 : Июля 26, 2009, 10:16:11 am »

ВСД-невроз высших сосудодвигательных центров,следовательно,на перемену погоды реагируют не сосуды,а то место,где эти центры находятся.Спазмы сосудов-это уже следствие.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #29 : Августа 18, 2009, 12:28:39 pm »

Москвичи,так как стоит слишком переменчивая погода,дождь гроза,колебания атмосферногодавления.Ваши ощущения.Я вот сижу,а шея свинцом наливается,и леденеют конечности,в окно посмотрел,дождь надвигается с грозой.Щас прольёт,срочно сажусь на велик и через немогу на велокросс по лесу.Благо в области живу.
Записан
marikus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #30 : Ноября 11, 2009, 17:13:06 pm »

А если как сейчас неустойчево постоянно плохая погода, но страха что будет плохо из за погоды нет, хршее настроение, и тут бац, резкая слабость, все как в тумане, головокружение, давит слева, в обл сердца, неприятные ощущения там же, ладони мокрые, сухость во рту, шум в ушах... Но главное это слабость и как следствие страх,  пугает... Что делать? И из за чего это??? (((
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8