Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:05:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Различные симптомы. (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Апреля 29, 2013, 18:47:25 pm »

Всем привет. Все-таки решил тут написать, в надежде, что кто-то может и поможет.

Первое ПА поймал после пьянки. Целый день ходи в предобоморочном состоянии, и под вечер стукнула ПА и раскрутил себя на давление под 200)) Вообщем скорая и все дела... Много описывать не буду, так как практически все действия описывались тут до меня, и все наверное догадываются, какими были мои дальнейшие действия.
Поликлиники, больницы, обследования. Все относительно хорошо, все невропатологи слали домой (скорее всего думая, что я очередной наркоша, который пришел за халявным рецептом).
Длится это уже 2й год, занимаюсь бегом, езжу на велосипеде, иногда тягаю железо.
Серьозным лекарств не пил, немного по мелочи: успокоительные, адистоны всякие и итд... уже даже не помню, так как особо ничего не помогло.
Пару дней назад решил сделать МРТ шеи, результат: небольшой Остеохондроз шейного отдела, гипоплазия левой позвоночной артерии.
Почему решил тут отписать? Я живу во Львове, и просто не знаю куда обратится. В поликлиники лезть не хочу, так как там сидят бабульки, которые выписывают ромашку и шлют домой. Возможно вы, дорогие форумчане, подскажите хотя бы куда смотреть.

Симптомы: головокружение, бессонница (во время сна просыпаюсь от паники, не знаю как точно это описать), иногда сдавливает голову (будто пульсирует очень сильно), легкое удушье, страх, нервозность (хотя чувствую себя нормально, легкая дрожь по всему организму).

Подозрения: невроз или защемление артерии? Возможно кто-то может посоветовать врача, который специализируется именно в этом направлении?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 12:48:59 pm от Диб » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1 : Апреля 30, 2013, 12:14:25 pm »

Ищи врача психотерапевта. В обычных поликлиниках его нету, только частные.
А пока ищешь, что бы не терять зря времени, почитай книги Курпатова "Средство от ВСД" и "Средство от страха", там все подробно описано, что надо делать для преодоления ВСД.

P.S: Львів дуже гарне місто. Я там бувала декілька раз.) Я сама з України.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 30, 2013, 19:15:55 pm »

Спасибо за ответ и за отзыв от о городе)
Все же хочу понять от чего именно лечится, от какой проблемы отталкиваться
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3 : Апреля 30, 2013, 19:21:09 pm »

Да ты сильно так не заморачивайся, просто приди к психотерапевту и расскажи свои симптомы ему как есть. Он знает что делать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 30, 2013, 19:43:09 pm »

Психотерапевт уже записан в планы на пятницу   ulibka просто я так понимаю, что если проблема в хребте - то нужно идти к невропатологу?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Апреля 30, 2013, 19:52:59 pm »

Иди к одному и к другому. Остеохондроз?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 30, 2013, 20:16:48 pm »

Да, но судя по мрт - начальная стадия. Спасибо большое за помощь!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Апреля 30, 2013, 20:21:54 pm »

У всех ВСДшников есть остеохондроз. Потому что от страха постоянно мышцы плеч зажаты, они сжимают позвоночные диски и те начинают глючить. Поэтому обязательны массажи шеи и разные манипуляции на расслабление мышц иначе хондроз будет прогрессировать.
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь. У меня уже почти год стажа.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #8 : Мая 01, 2013, 05:49:27 am »

У всех ВСДшников есть остеохондроз. Потому что от страха постоянно мышцы плеч зажаты, они сжимают позвоночные диски и те начинают глючить. Поэтому обязательны массажи шеи и разные манипуляции на расслабление мышц иначе хондроз будет прогрессировать.
Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь. У меня уже почти год стажа.)
Массажи шеи да, только вот причина ОХЗ, я полагаю, другая. От стресса полезные вещества усиленно выходят в кровь и теряются. Поэтому ВСДшникам, как правило, нахватает некоторых микроэлементов, той же меди, или магния. Врачи МагнеВ6 выписывают (важно! при брадикардии его нельзя, если ЧСС меньше 60 в покое). Замечено также, что медь необходима для синтеза белка коллагена - из которого хрящи, в том числе межпозвоночные, и сосуды. Там 28 видов этого коллагена. Можете в Википедии прочитать. А жителям городов, живущих в чистоте, кто в огороде не работает и босиком по земле не ходит, недостает этих микроэлементов. Кроме того очень полезно кушать холодец и супы из мяса на кости.
Еще от стресса происходит зажатие не только мышц, но и ферментных протоков в ЖКТ, поэтому ЖКТ тоже начинает работать хуже, а в результате полезные вещества из пищи хуже расщепляются и хуже усваиваются. Это можно попробовать компенсировать ферментами (Мезим, Энтеросан).
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Мая 01, 2013, 07:56:53 am »

Массажи шеи да, только вот причина ОХЗ, я полагаю, другая. От стресса полезные вещества усиленно выходят в кровь и теряются. Поэтому ВСДшникам, как правило, нахватает некоторых микроэлементов, той же меди, или магния. Врачи МагнеВ6 выписывают (важно! при брадикардии его нельзя, если ЧСС меньше 60 в покое). Замечено также, что медь необходима для синтеза белка коллагена - из которого хрящи, в том числе межпозвоночные, и сосуды. Там 28 видов этого коллагена. Можете в Википедии прочитать. А жителям городов, живущих в чистоте, кто в огороде не работает и босиком по земле не ходит, недостает этих микроэлементов. Кроме того очень полезно кушать холодец и супы из мяса на кости.
Еще от стресса происходит зажатие не только мышц, но и ферментных протоков в ЖКТ, поэтому ЖКТ тоже начинает работать хуже, а в результате полезные вещества из пищи хуже расщепляются и хуже усваиваются. Это можно попробовать компенсировать ферментами (Мезим, Энтеросан).
Да, есть такое. Я как проверяла свой желчный, мне врач говорит, что у меня желчь постоянно выбрасывается в желудок. Говорит, надо кушать мало и по 5 раз в день, а то гастрит может начаться от этого. Но, я думаю - это от стресса такая штука происходит. Желчный пузырь очень сильно реагирует на стресс. И вещества тоже израсходуются, согласна. А магний - это элемент спокойствия, он мышцы расслабляет. При сильном продолжительном стрессе он вымывается из мышц, костей, что бы успокоить. Все взаимосвязано. Поэтому витаминов и микроэлементов употреблять надо больше чем обычно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 01, 2013, 08:10:55 am »

буквально неделю назад закончил прием магне б6. Пью 2 раза в год.
Записан
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 12, 2013, 00:13:56 am »

Выписали тиоцетам. Пью - вроде лучше становится, симптомы уходят... правда сегодня под вечер какая то нервозность напала
Записан
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 16, 2013, 14:35:17 pm »

Вообщем от сосудорасширяещего вообще попустило, нервничать перестал, голова не крутится.
Осталис легкие переживания, будто перед контрольной в школе) и иногда в области сердца дергается, но такие же дергания чувствуются в животе, в боках, в ноге, так что скорее всего нервное...
Надеюсь, что после конца приема пилюль симптомы не вернутся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8