Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 19:07:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1425011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandra66
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #2300 : Октября 25, 2017, 22:21:52 pm »

Привет всем -новеньких берете- пишу сюда потому как пока на мозгоправа ни денег ни времени- не накрывало уже лет 15 а сейчас началось а выговорися негде- тётя  я предпенс и поэтому гормональные изменения налицо,плюс на  работе АДЪ, вот и накрыло со всеми прелестями- ножки ручки болят, гуляют ,чешутся зудят мурашек гоняют, головушка дурная- дереал начинается - короче все как надо... к врачикам по неврологии не пойду ибо с моим МРТ меня отпрвят  лесом( к психиатрм ибо все лечено-перелечено), плюс начиталась- а как без этого, про***(БАС) - возраст как раз то шо надо и понеслось.Сейчас потиху начинаю вылезать -вспоминаю старые методики самогипноза и медитации... И  первый терапевтический прием- ржать над собой... о вот старая кошелка с предклимаксом с детьми-ВСДшниками рядом..но поговорить реально не скем- бойфренд далеко, и он знает мои загоны, детей волновать не хочу подругам пофиг у всех "бабушка на фронте"- ниче справимся- прорвемся, ибо это все наша голова родимая+ спинка+экология...Всем выздоровления ребятки, я постараюсь всех веселить и подбадривать- нескучной ночки!!!!, cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
Записан
Настасья1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



.


« Ответ #2301 : Октября 26, 2017, 02:42:55 am »

Народ, неужели я одна такая, все перечитала, никто не пишет про подобные симптомы!! Может есть у кого? Если поднимаюсь по ступенькам буквально через пролет ноги сжимаются напрягаются, устают и ноют, останавливаюсь-проходит, похоже на перемежающуюся хромоту, но! Это не только в ногах, руки вытянутые не могу долго держать, вешаю белье или пишу на доске и через минуту чувствую напряжение, боль, обессилие, стоит расслабить и встряхнуть руки и все проходит, именно вытянутые руки, с поднятыми нет таких проблем. Ручкой вообще писать не могу-рука дико напрягается после пары слов, надо встряхивать расслаблять, та же история если тереть на терке и тд. Такое ощузение, что какая то ишемия из -за напряжения мышц, не знаю бывает ли такое. Ну и у челюсти подобное бывает, плюс речь как пьяная стала временами, ну и куча симптомов типа слабости утренней, иногда мышечные подергивания бывают, депрессивное состояние и прочее. Подозреваю что то стращное, но надеюсь это перегесенный сильный стресс так влияет.. была у невролога, обсдедлваний не провел, даже рефлексы не проверил, сказал депрессуха. Боюсь обследоваться..

Это мышечная слабость, здесь все через это прошли. У меня такое было в начале. Прошло после курса АД. Спустя почти два года опять небольшая слабость, руки в поднятом состоянии держать долго не могу. Когда делаю зарядку по утрам, по методике Ниши, то и ноги надолго вверх не могу поднять. Это слабость. Еще мышцы ноют, гуляющие боли такие, в разных местах.

Сейчас осень, у многих обострения.
Записан

Всё есть и будет хорошо!
Sandra66
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #2302 : Октября 26, 2017, 06:24:16 am »

При письме тоже руки сводит и при готовке , мойке посуды, пальцы даже цепляются и как червяки, такое первый раз- напугало но потом поняла- бывает -шея моя нервного напряжения не выдержала, пройдет..
Записан
Конфети
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 149



« Ответ #2303 : Октября 26, 2017, 10:48:37 am »

Позавчера ночью случилась паническая атака, в общем справилась с ней быстро и сама сс8. Но теперь правда отхожу, тело колет, ноет, очень болит левая рука, как будто тянет, и особенно от плеча до локтя, хочется потереть там, скрутить ну в общем что-нибудь сделать. Такое тоже всд вытворяет???болела так, что обезболивающее выпила, только че то не помогает никак. Подскажите, пожалуйста)
Подскажите, пожалуйста, а Вы МРТ мозга делали?
Прошло это у Вас? У меня со вчерашней ночи прям очень похожее состояние с левой рукой ноет и колет как будто отлежала и отходит, иголочками колет. Объективных причин не было для этого, паникую(((
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2304 : Октября 27, 2017, 10:46:11 am »

Всем привет! Прочитала всю тему от начала до конца! У меня уже 3 года сильное постоянное нервное напрядение, но не знаю из за этого ли мои проблемы, невролог просто назначил антидепрессанты, подскжаите кто нибудь с таким сталкивался?? У меня бывает слабость, покалывания с головы до пят, но беспокоит не жто меня, а следующее- когда поднимаюсь по летснице, через пролет ноги каменею и боли в мышцах, как только расслабляю, это проходит, тоже самое не могу что то делать на вытянутых руках- писать на доске, вешатт белье, элементарно вещи в магазине на вещалках смотреть и держать, не сразу, а через секунд 20 сжимает руку и ноет и сила в ней уходит, как только расслабляю, проходит. Я даже ручкой писать не могу, напрягается  дико предпьечье, есть зажим в шее справа. Я бы подумала на невроз , тк постоянно в напряжении нахожусь, но у мне и говорить тяжело, не ртом а в груди как бы нет силы, дыхания, не могу даже обьяснить....
Здравствуйте! А как сейчас вообще Ваше самочувствие? Прошли симптомы мышечной усталости? Первый раз вот нашла схожие симптомы как у вас. У меня в последнее время сильно устают и руки и ноги. Словно на них гири. Тоже не могу смотреть вещи в магазинах на высоте. Очень устают руки. Сегодня сдавала кровь , думала рука отвалится. Подозреваю у себя рассеянный склероз, буду в понедельник мрт головы. Ещё в понедельник буду делать гастроскопию, подозреваю либо рак, либо рассеянный склероз. Очень боюсь всю трясёт. Ещё у меня температура и тело ломит все время. Если б не это , я б наверно долго ещё собиралась обследоваться.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2017, 10:49:34 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2305 : Октября 29, 2017, 10:40:02 am »

Zyazya,  нет, у меня уже 1,5 года не подходит это! В больницу больше не ходила, ту болен ребенок и только с ним и мотаюсь... не до этого. Да и боюсь обследлваний. А как вы связываете это с раком? Напишите потом пожалуйста результаты мрт! У меня тоже много симптомов РС, в тч есть проблемы с мочеиспусканием, но у меня и почки тоже больные. А вот мышцы не просто устают у меня, а при этом в них каменность, как от напояжения буд то ишемия какая то происходит. А как вы пишете, нет проблем? Или на терке трете? С челюстями нет такого? Быстро ли проходит усталость в руках, мне стоит встряхнуть и опять могу поднимать. Когда руки опущены проблем нет особо, но вот на вытянутых руках беда прям делать чтото.. я вот подозревпю еще что это шея.. тк бывает напряжение и боль доходит и до плеча и шеи. Но у меня и с бедрами тоже самое.. по лестнице я могу подниматься, не сложно, нет, просто боли напряжение и утомление, как бы могу и 10 этажей пройти но чуть ли не через слезы от боли и скованности мышц и надо периодически как бы встряхнуть, расслабить.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2017, 10:46:47 am от Julia1102 » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2306 : Октября 29, 2017, 21:03:07 pm »

Когда пишу нет проблем, вчера именно проверяла, долго писала, и все нормально. Чувствую тяжесть в руках , будто быстро устают когда я их подгниваю выше, например , в магазине вещи смотреть на вешалках. В августа месяца у меня очень болит нога, и тянет, и просто как крутит, по-разному... за ночь нога проходит, то есть утром не болит, но потом как похожу начинает ныть в низу голеностоп. К вечеру крутит ближе к колену. Заподозрила у себя ревматизм или ревматоидный артрит, но ревматолог не признает у меня это. Сказала проверить желудок, вот завтра буду фгдс делать...ужас как боюсь. Просто у меня ещё желудок хватал, и я начала подозревать что возможно рак. У меня помимо мышечных симптомов температура 37,5 и даже выше была. Короче ещё проверяться и проверяться.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2307 : Октября 30, 2017, 14:19:40 pm »

Когда пишу нет проблем, вчера именно проверяла, долго писала, и все нормально. Чувствую тяжесть в руках , будто быстро устают когда я их подгниваю выше, например , в магазине вещи смотреть на вешалках. В августа месяца у меня очень болит нога, и тянет, и просто как крутит, по-разному... за ночь нога проходит, то есть утром не болит, но потом как похожу начинает ныть в низу голеностоп. К вечеру крутит ближе к колену. Заподозрила у себя ревматизм или ревматоидный артрит, но ревматолог не признает у меня это. Сказала проверить желудок, вот завтра буду фгдс делать...ужас как боюсь. Просто у меня ещё желудок хватал, и я начала подозревать что возможно рак. У меня помимо мышечных симптомов температура 37,5 и даже выше была. Короче ещё проверяться и проверяться.
У меня тоже болит нога, стопа и где связки и гле пальцы ( усиливается тт ходьбы, я это связываю с седалищным нервом, но у меня еще и разрыв связок этой стопы юыл год назад, только почему пальцы болят там непонятно, как будето дефформация какая то
Записан
Galchona
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152
Дневник: Читать>>



« Ответ #2308 : Октября 30, 2017, 14:56:39 pm »

Конфети, здравствуйте! Делала я мрт мозга,  без патологий, но ещё мрт сосудов мозга хочу сделать, но это для себя. Ноги руки тянет периодически , и мышечные спазмы и блоки бывают, сделала ещё дуплекс сосудов ног, там все хорошо. А так и колет тело и лицо и немеет рука, нога, рот, короче не одно так другое.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2309 : Октября 30, 2017, 17:09:22 pm »

У меня сегодня истерика и слезы. Я уверенна что у меня это страшное заболевание РС. Почитала симптомы у меня почти все сходится. Делала сегодня МРТ головного мозга и сосудов, но результаты завтра забирать. В общем если завтра не отпишусь здесь, значит все -буду рыдать и будет не до форума. Гастроскопию сегодня не сделала, перед самым кабинетом расплакалась , и ушла, не смогла, как услышала женщина стонет ... Ребятки , это мой конец((( Как хочется отменить все происходящее.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2310 : Октября 30, 2017, 17:51:29 pm »

У меня сегодня истерика и слезы. Я уверенна что у меня это страшное заболевание РС. Почитала симптомы у меня почти все сходится. Делала сегодня МРТ головного мозга и сосудов, но результаты завтра забирать. В общем если завтра не отпишусь здесь, значит все -буду рыдать и будет не до форума. Гастроскопию сегодня не сделала, перед самым кабинетом расплакалась , и ушла, не смогла, как услышала женщина стонет ... Ребятки , это мой конец((( Как хочется отменить все происходящее.
У меня сегодня истерика и слезы. Я уверенна что у меня это страшное заболевание РС. Почитала симптомы у меня почти все сходится. Делала сегодня МРТ головного мозга и сосудов, но результаты завтра забирать. В общем если завтра не отпишусь здесь, значит все -буду рыдать и будет не до форума. Гастроскопию сегодня не сделала, перед самым кабинетом расплакалась , и ушла, не смогла, как услышала женщина стонет ... Ребятки , это мой конец((( Как хочется отменить все происходящее.
У меня сегодня истерика и слезы. Я уверенна что у меня это страшное заболевание РС. Почитала симптомы у меня почти все сходится. Делала сегодня МРТ головного мозга и сосудов, но результаты завтра забирать. В общем если завтра не отпишусь здесь, значит все -буду рыдать и будет не до форума. Гастроскопию сегодня не сделала, перед самым кабинетом расплакалась , и ушла, не смогла, как услышала женщина стонет ... Ребятки , это мой конец((( Как хочется отменить все происходящее.
У меня сегодня истерика и слезы. Я уверенна что у меня это страшное заболевание РС. Почитала симптомы у меня почти все сходится. Делала сегодня МРТ головного мозга и сосудов, но результаты завтра забирать. В общем если завтра не отпишусь здесь, значит все -буду рыдать и будет не до форума. Гастроскопию сегодня не сделала, перед самым кабинетом расплакалась , и ушла, не смогла, как услышала женщина стонет ... Ребятки , это мой конец((( Как хочется отменить все происходящее.


Подождите, перетерпите до завтра, настраивайте себя что все будет чисто и вздохнете с облегчением! У меня тоже много симптом рс! И лет 5 нащад были боли в глазу длительные, но прошло само, возможно был ретробульбарный неврит...пока не иду на мрт тк у меня у ребенка ген заболевание, носителем которого могу быть я и это я тоже боюсь узнать( напишите пожалуйсьа завтра результат какой бы он ни был! Буду держать кудачки за вас🙏
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2311 : Октября 30, 2017, 17:58:59 pm »

Скажиье а вот когда я наклоняюсь у мння тянет больно мышцы и спины и по ногам, это как называется? Кто нибудь испытывет такое? А еще у меня спазм подвздошно поясничной мышцы, клторый провоцируется овуляцией уже 12 лет( плбс при этом седалищный нерв поджимает( короче куча симптомов( подергивания меня меньше всего если честно беспокоят..а вот то что не могу повесить белье и на доске писать, серез секунд 10-20 начинается напряжение боль и утомление в мышцах от локтя до плеча, когда ручкой пишу-в кисти, даже зубы порой чистить, я не знаю что это.. может это ригидность? Или спастичность? Тонус? Сколько гуглю не найду ничего подобного((
« Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 18:01:54 pm от Julia1102 » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2312 : Октября 30, 2017, 18:26:55 pm »

Скажиье а вот когда я наклоняюсь у мння тянет больно мышцы и спины и по ногам, это как называется? Кто нибудь испытывет такое? А еще у меня спазм подвздошно поясничной мышцы, клторый провоцируется овуляцией уже 12 лет( плбс при этом седалищный нерв поджимает( короче куча симптомов( подергивания меня меньше всего если честно беспокоят..а вот то что не могу повесить белье и на доске писать, серез секунд 10-20 начинается напряжение боль и утомление в мышцах от локтя до плеча, когда ручкой пишу-в кисти, даже зубы порой чистить, я не знаю что это.. может это ригидность? Или спастичность? Тонус? Сколько гуглю не найду ничего подобного((
Скажиье а вот когда я наклоняюсь у мння тянет больно мышцы и спины и по ногам, это как называется? Кто нибудь испытывет такое? А еще у меня спазм подвздошно поясничной мышцы, клторый провоцируется овуляцией уже 12 лет( плбс при этом седалищный нерв поджимает( короче куча симптомов( подергивания меня меньше всего если честно беспокоят..а вот то что не могу повесить белье и на доске писать, серез секунд 10-20 начинается напряжение боль и утомление в мышцах от локтя до плеча, когда ручкой пишу-в кисти, даже зубы порой чистить, я не знаю что это.. может это ригидность? Или спастичность? Тонус? Сколько гуглю не найду ничего подобного((
Спасибо большое за поддержку!!!

Даже не знаю что это за такая усталость мышц, дело в том что у меня с недавнего времени тоже такое. Но для меня это очень странно, я к нагрузкам привыкшая, все лето йогой занималась успешно, ходила помногу. Поэтому для меня такая усталость при очень легкой хотьбе и поднятии рук признак болезни. У меня такого раньше не было. Это буквально с неделю. А при наклоне бывает тянет мышцы, но это если они перед этим болели.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2313 : Октября 30, 2017, 18:32:21 pm »

Julia1102 ну у нас симптомы очень схожи, у вас в стопе болит и у меня, и мышечная утомляемость схожая. А ещё как у вас седалищный нерв болит? У меня дело в том что в середине ягодице давно болит и как ногу тянет , это не оно?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2314 : Октября 30, 2017, 20:20:53 pm »

Julia1102 ну у нас симптомы очень схожи, у вас в стопе болит и у меня, и мышечная утомляемость схожая. А ещё как у вас седалищный нерв болит? У меня дело в том что в середине ягодице давно болит и как ногу тянет , это не оно?

Да прям в месте куда укол ставят и иногда ощущение что тазобедренный сустав. Но при этом и в живот отдает еще, явно боль не в самом животе а то ли изьза того что худая то ли мышца эта там проходит...и только в движении боль. Но у меня всегда обострения этих болей именно с овуляцией связано хотя по гинекологии за эти года сто раз проверила все, ок было и пока беременная была -седалищный нерв, нога и бедро не беспокоили.. мнение воачей сошлось на том , что либо глубокие спайки, либо жто подвздошно-поясничная мышца, кстати ее спазм мб и от стресса я думаю, почитайте про эту мышцу.. и не знаю связаны ли эти боли с остальными мышцами или нет. Еще добавились боли в глубине подвздошной кости если пальпировать. Мануал как нажал я орала просто.. он сказал это пп мышца

А у вас были сильные стрессы? У меня три года ужас был, надеюсь от этого депрессия так проявляется..общая слабость усиливается когда нервничаю это точно. У меня еще куча симптомов, раньше утром еле вставала, тело тяжелое было, прям падала обратно, на улице резкая слабость появлялась, сейчас прошло немного этого. Появилось новое-утром встаю на ноги а стопы как затекшие и при на тупании не то что бы покалывание, а как отдельно иголки входят ..плюс куча зрительных симптомов-неперенлсимость фар, бликов, двоение молекулярное, ореолы вокруг света, окулист сказал это сосуды, давление глазное в норме, а двоение это асьигматизм, хотя он откорректирован у меня.  Еще кстати недавно было такое-после сна или как лчгу появляется дикая слабость в ногах как отнимаются, только ощущение слабость, те могу встать и идти но буд то рухну.

Еще у меня навязчивые движения типа тиков , достают ужас, могу их контролировать но иногда сложно( из за этого морщины на лице уже появились, тк постоянно сжимаю брови лоб моргаю, носом шмыгаю, щеки и тд. Плюс когда нервяк напрягаю-выгибаю кисть ладонь, напрягаю часть мышц. Еще думаю может от этого мышцы потом себя ведут!?  У вас нет таких тиков навязчивых? У меня еще в детстве они бывали(
« Последнее редактирование: Октября 30, 2017, 20:38:29 pm от Julia1102 » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2315 : Октября 31, 2017, 16:31:24 pm »

У меня плохое МРТ. Насколько серьёзно я ещё не знаю. У меня киста... Сейчас напишу Заключени.


Заключение: МР- данных за объемную  и острую очаговую патологию головного мозга не выявлено, киста прозрачной перегородки условный размер 46*7 мм. Единичные очаговые изменения в перивентрикулярном веществе вероятнее сосудистого генезиса ( сопоставимым с перивасеулярным глиозом). S--образный изгиб экстракраниального отдела левой внутренней сонной артерии.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2017, 16:33:22 pm от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2316 : Октября 31, 2017, 16:37:04 pm »

У меня плохое МРТ. Насколько серьёзно я ещё не знаю. У меня киста... Сейчас напишу Заключени.


Заключение: МР- данных за объемную  и острую очаговую патологию головного мозга не выявлено, киста прозрачной перегородки условный размер 46*7 мм. Единичные очаговые изменения в перивентрикулярном веществе вероятнее сосудистого генезиса ( сопоставимым с перивасеулярным глиозом). S--образный изгиб экстракраниального отдела левой внутренней сонной артерии.


Думаете киста такие дает симптомы мышечные? Вам теперь врач все скажет наверное на приеме.. у пеня у тетки киста гм, не знаю какие размеры но ничего не делают
Записан
Julia1102
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Всд стаж 17 лет


« Ответ #2317 : Октября 31, 2017, 16:54:57 pm »

Кстати почитала про извитость артерии-вот она дает куч симптомов типа нарушение речи, мушки, парезы конечностей
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2318 : Октября 31, 2017, 16:57:28 pm »

Не знаю мышечные может и нет. Но головные так точно и головокружени у меня летом было. И ровно три недели без остановки у меня болела голова, я обращалась с этим делом к местному невропатологу, которая не послала меня на МРТ, а ограничилась УЗИ сосудов головного мозга.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2319 : Октября 31, 2017, 16:58:05 pm »

Кстати почитала про извитость артерии-вот она дает куч симптомов типа нарушение речи, мушки, парезы конечностей
вот за это ещё не читала, спасибо
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8